Mannschaftsblatt Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Michael Kirchhoff. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneSG Bünde IISV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSV Roch. Rödinghausen I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
4.5:
3.5
14.10.18
4.0:4.0
11.11.18
2.0:
6.0
09.12.18
3.5:
4.5
13.01.19
6.5:1.5
10.02.19
0.0:
8.0
03.03.19
5.0:3.0
07.04.19
4.0:
4.0
12.05.19
8.0:0.0
1  Krüger,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1006
(1967)
1878-62
ELO:1957
1W  0
1911-120
Schöne,
1S  1
1851-80
Schlang
1W  1
1805-48
Nehring
1W  0.5
1843-56
Gudath,
1S  0.5
1818-80
Giricz,
 
1S  1
1687-58
Seepe,U
1W  0
2069-65
Laube,R
 
 
4 / 7
øDWZ=1855
 
57%
DWZneu:1884 
2  Hosic,Suad
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
112
(1957)
1830-37
2S  0.5
1719-70
Milonas
2W  0.5
1846-97
Möller,
2S  1
1796-63
Schnitz
2S  0
1860-85
Nolte,U
2W  1
1817-55
Greving
 
2W  1
1679-68
Kohlgra
2S  0.5
2024-71
Krautkr
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1820
 
64%
DWZneu:1852 
3  Kirchhoff,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
107
(1971)
1929-52
3W  0.5
1818-60
Baschec
3S  0
1887-21
Hötte,M
3W  1
1651-56
Krone,A
3W  0.5
1783-80
Tiedema
3S  1
1767-7
Dongash
 
3S  0.5
1540-64
Jost,Ja
3W  0.5
1717-32
Sivirin
 
 
4 / 7
øDWZ=1738
 
57%
DWZneu:1904 
4  Weissbeck,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1013
(1966)
1862-102
ELO:2034
4S  0.5
1703-69
Milonas
4W  0.5
1752-62
Klahold
4S  1
1593-92
Mahlke,
4S  0.5
1757-67
Vogt,Ho
4W  1
1606-39
Beecht,
 
4W  0.5
1630-33
Hecke,J
4S  0.5
1713-50
Schirmb
 
 
4.5 / 7
øDWZ=1679
 
64%
DWZneu:1847 
5  Klaßmann,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
048
(1956)
1851-68
ELO:2030
 
5S  0
1826-93
Stirnbe
5W  1
1611-37
Karel,C
5W  1
1718-64
Groß,Th
5S  1
1754-69
Trompet
  
5W  1
1682-58
Wolff,K
 
 
4 / 5
øDWZ=1718
 
80%
DWZneu:1867 
6  Eusterholz,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
066
(1971)
1674-36 
6W  0
1869-67
Kesselm
6S  0
1530-112
Schneid
6S  1
1721-25
Lehmann
6W  0.5
1659-23
Schröde
 
5S  0
1596-78
Reker,W
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1675
 
30%
DWZneu:1645 
7  Stambler,Georgi
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1000
(1953)
1706-47
5W  1
1715-95
Gareiss
7S  1
1689-36
Müller,
 
7W  0
1593-54
Vollmer
7S  1
1520-42
Wolfstä
 
6W  1
1409-41
Striene
6S  1
1744-77
Kiel,Ka
 
 
5 / 6
øDWZ=1612
 
83%
DWZneu:1741 
8  Soued,Massoud
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1012
(1950)
1669-6
6S  0
1746-48
Matthig
8W  1
1709-54
Janke,J
7W  1
1382-28
Schuste
8S  1
1596-47
Schimme
8W  0.5
1474-46
Herppic
  
7W  0.5
1593-53
Miller,
 
 
4 / 6
øDWZ=1583
 
67%
DWZneu:1679 
 Stammspieler DWZ Ø:
1800
 
9  Kübler,Eduard
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1011
(1959)
1516-11
7W  1
1584-99
Maslung
 
8S  0
1597-12
Warmesb
   
7S  1
1424-35
Lütkeme
  
 
2 / 3
øDWZ=1535
 
67%
DWZneu:1536 
10  Herold,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
1022
(1950)
1868-22         

 
 
11  Kirchhoff,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
004
(1936)
1389-37         

 
 
12  Ershov,Viktor
  hat gespielt in: M.1 als B.12
1023
(1939)
1473-34
8S  0
1798-164
Schulz,
     
8W  0
1447-59
Stamenk
8S  0
1525-56
Ahlemey
 
 
0 / 3
øDWZ=1590
 
0%
DWZneu:1434 


 
Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e.V. 1 - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 4.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK BS Paderborn II 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne 2 : 6   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 3.5 : 4.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest II 6.5 : 1.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe-Süd 0 : 8   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 5 : 3   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Halle 4 : 4   (R8) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Roch. Rödinghausen I 8 : 0   (R9) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978