Mannschaftsblatt Schachklub Delbrück www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Julian Ernstberger. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Delbrück
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSG KirchlengernSF Lieme IIBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSV SoestHerforder SV Kö.Spr. I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.18
6.0:2.0
07.10.18
3.5:4.5
04.11.18
2.5:
5.5
H
02.12
A
06.01
H
27.01
A
24.02
H
24.03
A
05.05
1  Bock,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1097
(1972)
2182-142
ELO:2269
1S  1
2027-60
Braun,P
1S  0.5
2049-90
Bundesm
1W  1
1994-97
Wolf,No
      
 
2.5 / 3
øDWZ=2023
 
83%
DWZneu:2191 
2  Kemper,Meinolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1047
(1964)
2052-211
ELO:2123
2W  0.5
2029-110
Krüger,
2W  0
2006-91
Stukenb
2S  1
1940-70
Riedel,
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1992
 
50%
DWZneu:2046 
3  Ernstberger,Julian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
184
(1986)
2053-127
ELO:2022
3S  0
1857-114
Knollma
3S  1
1957-132
Stork,J
3W  1
1929-154
Schimme
      
 
2 / 3
øDWZ=1914
 
67%
DWZneu:2052 
4  Schwarzenberg,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
124
(1963)
1959-256
ELO:1958
4W  1
1838-73
Dilger,
4W  0
1871-100
Karsunk
4S  0
1931-203
Stephan
      
 
1 / 3
øDWZ=1880
 
33%
DWZneu:1939 
5  Groneberg,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1056
(1964)
1870-92
ELO:1951
5S  1
1832-83
Dilger,
5S  0.5
1891-54
Hoffman
5W  1
1919-91
Schmitt
      
 
2.5 / 3
øDWZ=1881
 
83%
DWZneu:1898 
6  Scholz,Leon
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
201
(1961)
1831-57
6W  1
1742-96
Ott,Hel
6W  0
1718-30
Hötger,
6S  0.5
1812-66
Schreib
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1757
 
50%
DWZneu:1823 
7  Baumeister,Johannes
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
128
(1952)
1941-76
7S  1
1516-61
Brüggem
7S  0.5
1601-47
Hueck,M
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1559
 
75%
DWZneu:1933 
8  Bechtold,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
212
(1951)
1748-71
8W  0.5
1327-55
Stork,B
8W  1
1693-71
Himpenm
7W  0
1848-66
Kirwald
      
 
1.5 / 3
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu:1738 
 Stammspieler DWZ Ø:
1955
 
9  Protte,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
018
(1961)
1687-107         

 
 
10  Saremba,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
165
(1955)
          

 
 
11  Spehr,Michael
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1055
(2000)
1647-36  
8S  1
1757-60
Küpper,
      
 
1 / 1
øDWZ=1757
 
100%
DWZneu:1694 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U16 Verbandsklasse.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 Bielefelder SKU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 SV Soest  Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:
4.0
22.09.18
0.5:3.5
10.11.18
1.0:
3.0
H
01.12
A
12.01
A
02.02
H
23.02
A
09.03
H
23.03
1  Riexgers,Martin 1076
(2004)
1167-14 
1S  0
1320-28
Teichri
1W  1
1114-21
Kosa,Ro
      
 
1 / 2
øDWZ=1217
 
50%
DWZneu:1182 
2  Spehr,Neil 1099
(2007)
1028-16 
2W  -

Mannhar
       

 
 
3  Käuper,Johann 1093
(2008)
1083-8 
3S  0.5
1353-17
Schmidt
2S  +

Melikya
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1353
 
50%
DWZneu:1126 
4  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1093-9  
3W  0
1050-10
Lohrenz
      
 
0 / 1
øDWZ=1050
 
0%
DWZneu:1018 
 Stammspieler DWZ Ø:
1093
 
5  Hamschmidt,Simon 1067
(2004)
1034-12 
4W  -

Frohwit
4S  1

Giesbre
      
 
1 / 1
 
 
100%
 
6  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
861-2         

 
 
7  Rodewald,Constantin 1082
(2006)
          

 
 
8  Merschmann,Linus 1092
(2006)
          

 
 
9  Recker,Max 1079
(2007)
751-3         

 
 
10  Ogasa,Tim 1094
(2009)
756-1         

 
 
11  Isenberg,Greta 1101
(2007)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Meinolf Kemper. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachklub Delbrück
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 SK BS Paderborn IIU12 SK BS Paderborn IU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SV SoestU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 Gütersloher SV IU12 Gütersloher SV IIU12 Rhedaer SV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
15.09.18
2.0:2.0
15.09.18
3.5:
0.5
03.11.18
2.0:
2.0
03.11.18
3.0:1.0
H
24.11
A
24.11
A
15.12
H
15.12
A
19.01
1  Hinz,Vincent 1070
(2008)
1093-9
1S  1
789-1
Stoltma
1W  0
1568-30
Möller,
1W  1
979-6
Hoffman
1S  1

Höcker,
      
(2/3..67%)
3 / 4
øDWZ=1112
 
75%
DWZneu:1136 
2  Spehr,Neil 1099
(2007)
1028-16          

 
 
3  Käuper,Johann 1093
(2008)
1083-8
2W  1

Konnert
2S  0.5
1185-12
Rogalsk
2S  1
833-6
Hencke,
2W  1

Kuzaj,J
      
(1.5/2..75%)
3.5 / 4
øDWZ=1009
 
88%
DWZneu:1121 
4  Ringkamp,Niklas 1087
(2009)
861-2
3S  0
750-2
Altajev
3W  0
897-9
Lewkowi
3W  0
799-5
Khoja,M
3S  1

Schröde
      
 
1 / 4
øDWZ=815
 
25%
DWZneu:692 
 Stammspieler DWZ Ø:
1016
 
5  Recker,Max 1079
(2007)
751-3          

 
 
6  Ogasa,Tim 1094
(2009)
756-1
4W  0
763-1
Engler,
4S  0
913-3
Klerx,P
4S  0
809-3
Khaksar
4W  0

Kuzaj,T
      
 
0 / 4
øDWZ=828
 
0%
DWZneu:636 
7  Isenberg,Greta 1101
(2007)
           

 
 


 
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Rhedaer SV 0 : 4   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Kirchlengern 6 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I 3.5 : 0.5   (R2)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II 2 : 2   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme II 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III 2 : 2   (R3)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SV Soest 3 : 1   (R4) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 2.5 : 5.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Bad Oeynhausen 1 : 3   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R4, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV I   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV II   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R5, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Rhedaer SV   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R6, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Bielefelder SK   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R7, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Soest   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest   (R8, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R9, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978