Mannschaftsblatt Schachverein Soest 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Franz Schwarzkopp. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZBrackweder SKzweihochsechs BielefeldSK WertherSV Kö.Spr. LemgoSG BündeSG KirchlengernHerforder SV Kö.Spr. ISK DelbrückSF Lieme II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
09.09
H
07.10
A
04.11
H
02.12
A
06.01
A
27.01
H
24.02
A
24.03
H
05.05
1  Tscheuschner,Tobias
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
1105
(1978)
2051-53
ELO:2113
         

 
 
2  Breker,Roland
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1098
(1973)
2030-83         

 
 
3  Zemella,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1119
(1990)
1995-71
ELO:2056
         

 
 
4  Gerard,Marcel
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1114
(1983)
1964-49         

 
 
5  Nolte,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
1096
(1964)
1926-50         

 
 
6  Seibt,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
1104
(1959)
2048-25         

 
 
7  Luimes,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1116
(1949)
1810-131
ELO:2046
         

 
 
8  Schwarzkopp,Franz
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1103
(1966)
1827-53
ELO:1901
         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1956
 
9  Enste,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
1118
(1959)
1777-55         

 
 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Hermann Greving. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Soest 1926
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld ISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-SenneTuRa ElsenSG Bünde IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK Halle Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
0.0:
8.0
H
14.10
A
11.11
H
09.12
A
13.01
A
10.02
H
03.03
A
07.04
H
12.05
1  Giricz,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1077
(1982)
1818-80
ELO:1884
         

 
 
2  Greving,Hermann
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1092
(1954)
1817-55         

 
 
3  Dongash,Viktor
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1088
(1980)
1767-7         

 
 
4  Beecht,Ralf
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
1097
(1956)
1606-39
ELO:1929
         

 
 
5  Trompeter,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
1117
(1975)
1754-69         

 
 
6  Schröder,Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1102
(2000)
1659-23         

 
 
7  Wolfstädter,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
1106
(1963)
1519-42         

 
 
8  Herppich,Gunnar
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
209
(1976)
1474-46         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1677
 
9  Müller,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
1082
(1999)
1613-55         

 
 
10  Deisel,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
1067
(2000)
1518-17         

 
 
11  Heckmann,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
1043
(1991)
1713-16         

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U16 Verbandsklasse.
Brett Schachverein Soest 1926
U16 Verbandsklasse
Mgl.
Nr.
DWZU16 SV Ennigerloh-OeldeU16 SK HalleU16 Bielefelder SKU16 Rhedaer SVU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Bad Oeynhausen U16 SG Enger-SpengeU16 SG Hücker-AschenU16 SK Delbrück Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
01.09.18
0.0:4.0
A
22.09
H
10.11
H
01.12
A
12.01
H
02.02
A
23.02
H
09.03
A
23.03
1  Walter,Alexander 1058
(2003)
1424-16
1S  0
1417-30
Schulz,
        
 
0 / 1
øDWZ=1417
 
0%
DWZneu:1370 
2  Deisel,Frederik 1091
(2004)
          

 
 
3  Dittrich,Justin Matteo 1134
(2006)
948-1
2W  0
1451-38
Schulz,
        
 
0 / 1
øDWZ=1451
 
0%
DWZneu:941 
4  Wulkow,Niklas 1071
(2003)
 
3S  0
1194-29
Erben,D
        
 
0 / 1
øDWZ=1194
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1186
 
5  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
 
4W  0
753-9
Hense,M
        
 
0 / 1
øDWZ=753
 
0%
 
6  Flath,Eike Christian 1130
(2004)
          

 
 
7  Freimark,Jannis 1133
(2003)
          

 
 
8  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
          

 
 
9  Schröder,Daniel 1124
(2009)
          

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Soest 1926 spielt in der U12 Verbandsklasse Süd.
Mannschaftsführer ist Thomas Giricz. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett Schachverein Soest 1926
U12 Verbandsklasse Süd
Mgl.
Nr.
DWZU12 Gütersloher SV IIU12 Gütersloher SV IU12 Rhedaer SVU12 SK DelbrückU12 SK BS Paderborn IU12 SK BS Paderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn IIIU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
15.09
H
15.09
H
03.11
A
03.11
A
24.11
H
24.11
H
15.12
H
19.01
A
19.01
1  Höcker,Klemens Bo 1068
(2007)
           

 
 
2  Kuzaj,Jan 1125
(2008)
           

 
 
3  Schröder,Daniel 1124
(2009)
           

 
 
4  Kuzaj,Til 1129
(2009)
           

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
0
 
5  Wuttig,Arjen 1131
(2007)
           

 
 
6  Sperlich,Aaron Noel 1136
(2011)
           

 
 
7  Lykowski,Patrick 1135
(2007)
           

 
 


 
Schachverein Soest 1926 - Jahres-Überblick
 01.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Ennigerloh-Oelde 0 : 4   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 09.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen Brackweder SK   (R1, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 Gütersloher SV II   (R1, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Gütersloher SV I   (R2, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.09.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 0 : 8   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 22.09.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Halle   (R2, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R2, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I   (R2, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 Rhedaer SV   (R3, U12 Verbandsklasse Süd)
 03.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK Delbrück   (R4, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 04.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther   (R3, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Bielefelder SK   (R3, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK BS Paderborn II   (R3, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn I   (R5, U12 Verbandsklasse Süd)
 24.11.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn II   (R6, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 01.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 Rhedaer SV   (R4, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R4, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R4, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn III   (R7, U12 Verbandsklasse Süd)
 15.12.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde   (R5, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SC Porta Westfalica   (R5, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuRa Elsen   (R5, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R10, U12 Verbandsklasse Süd)
 19.01.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R9, U12 Verbandsklasse Süd) ges. 4 Bretter zuhause.
 27.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Kirchlengern   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SV Bad Oeynhausen   (R6, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R6, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 23.02.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SG Enger-Spenge   (R7, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe-Süd   (R7, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U16 SG Hücker-Aschen   (R8, U16 Verbandsklasse) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.03.2019:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 SK Delbrück   (R9, U16 Verbandsklasse) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Delbrück   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 05.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme II   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978