Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Peter Mahlke. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK BS Paderborn IISG Bünde IITuRa ElsenSV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSV Roch. Rödinghausen ISK Sieker Bielefeld I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
6.5:
1.5
14.10.18
6.5:
1.5
11.11.18
2.0:6.0
A
09.12
H
13.01
A
10.02
H
03.03
A
07.04
H
12.05
1  Nehring,Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
035
(1964)
1805-48
1W  0.5
1882-79
Schlang
1W  0
1783-80
Tiedema
1S  0
1875-61
Krüger,
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1847
 
17%
DWZneu:1782 
2  Schnitzer,Manfried
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
019
(1960)
1796-63
2S  0
1846-97
Möller,
2S  0.5
1757-67
Vogt,Ho
2W  0
1830-37
Hosic,S
      
 
0.5 / 3
øDWZ=1811
 
17%
DWZneu:1770 
3  Mahlke,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
115
(1965)
1654-92
3W  0
1824-20
Hötte,M
3W  0
1721-25
Lehmann
       
 
0 / 2
øDWZ=1773
 
0%
DWZneu:1632 
4  Krone,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
010
(1959)
1651-56
4S  1
1752-62
Klahold
 
3S  0
1929-52
Kirchho
      
 
1 / 2
øDWZ=1841
 
50%
DWZneu:1667 
5  Mahlke,Gudrun
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
114
(1964)
1593-92
5W  0
1782-92
Stirnbe
4S  0
1678-19
Soll,Ha
4W  0
1862-102
Weissbe
      
 
0 / 3
øDWZ=1774
 
0%
DWZneu:1567 
6  Karel,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
113
(1952)
1611-37
6S  0
1689-36
Müller,
 
5S  0
1851-68
Klaßman
      
 
0 / 2
øDWZ=1770
 
0%
DWZneu:1591 
7  Schneider,Andreas
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
141
(1965)
1575-111
7W  0
1677-52
Janke,J
5W  0
1596-47
Schimme
6W  1
1674-36
Eusterh
      
 
1 / 3
øDWZ=1649
 
33%
DWZneu:1569 
8  Schuster,Josef
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
158
(1950)
1382-28
8S  0
1915-103
Kucklin
6S  0
1554-34
Maiwald
7S  0
1669-6
Soued,M
      
 
0 / 3
øDWZ=1713
 
0%
DWZneu:1364 
 Stammspieler DWZ Ø:
1633
 
9  Warmesbach,Benedikt
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
159
(1999)
1597-12 
7W  1
1477-19
Kraune,
8W  1
1516-11
Kübler,
      
 
2 / 2
øDWZ=1497
 
100%
DWZneu:1648 
10  Warmesbach,Jens
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
184
(1968)
1532-10 
8S  0
1331-38
Krömker
       
 
0 / 1
øDWZ=1331
 
0%
DWZneu:1504 
11  Kröning,Klaus
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
135
(1987)
1482-34         

 
 
12  Büchter,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
108
(1971)
1395-43         

 
 
13  Uhr,Hans-Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
122
(1960)
1399-71         

 
 
14  Sassenberg,Carsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 14
175
(1998)
1381-12         

 
 
15  Udutchay,Antonia Adaora
 Stamm in Mann.1 an Brett 15
181
(2003)
968-21         

 
 


 
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK BS Paderborn II 6.5 : 1.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Bünde II 6.5 : 1.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 2 : 6   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Soest II   (R4, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe-Süd   (R5, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II   (R6, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Halle   (R7, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978