Mannschaftsblatt Schachklub Sieker Bielefeld www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Sieker Bielefeld spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Jörg Gareiss. [Ausgeblendete Mannschaftsführer-Daten anzeigen]
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Sieker Bielefeld
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZTuRa ElsenSV Soest IISG Lippe-SüdSV Kö.Spr. Lemgo IISK HalleSV Roch. Rödinghausen ISG Bünde IISK BS Paderborn IISG Friedrichsdorf-Senne Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.18
4.5:3.5
14.10.18
0.0:
8.0
11.11.18
7.0:1.0
09.12.18
4.5:
3.5
13.01.19
3.0:5.0
10.02.19
2.0:
6.0
03.03.19
5.5:2.5
H
07.04
A
12.05
1  Schöne,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
145
(1966)
1911-120
ELO:2001
1S  1
1878-62
Krüger,
1W  +

Greving
1S  +

Friedri
1W  1
1687-58
Seepe,U
1S  0
2069-65
Laube,R
 
1S  1
1783-80
Tiedema
  
 
3 / 4
øDWZ=1854
 
75%
DWZneu:1928 
2  Milonas,Konstantinos
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
1035
(1968)
1719-70
ELO:1820
2W  0.5
1830-37
Hosic,S
2S  +

Beecht,
2W  0.5
1823-66
Schäl,T
2S  0.5
1679-68
Kohlgra
2W  0.5
2024-71
Krautkr
2S  1
1656-14
Krieger
2W  0.5
1757-67
Vogt,Ho
  
 
3.5 / 6
øDWZ=1795
 
58%
DWZneu:1748 
3  Bascheck,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
1022
(1965)
1818-60
ELO:1792
3S  0.5
1929-52
Kirchho
 
3S  1
1661-27
Söltl,M
3W  0.5
1628-45
Dyck,Pe
3S  1
1740-49
Schulte
1W  0.5
1744-43
Haas,Ce
3S  0.5
1718-64
Groß,Th
  
 
4 / 6
øDWZ=1737
 
67%
DWZneu:1826 
4  Milonas,Hrisowalandis A.
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
1044
(1991)
1703-69
4W  0.5
1862-102
Weissbe
3W  +

Trompet
4W  0.5
1622-45
Rekemei
 
4W  0.5
1717-32
Sivirin
 
4W  0.5
1721-25
Lehmann
  
 
2 / 4
øDWZ=1731
 
50%
DWZneu:1707 
5  Gareiss,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
128
(1963)
1715-95
ELO:1808
5S  0
1706-47
Stamble
4S  +

Schröde
5S  1
1648-12
Egel,Al
4S  0
1540-64
Jost,Ja
5S  0
1713-50
Schirmb
3W  +

Kasseba
5S  0.5
1678-19
Soll,Ha
  
 
1.5 / 5
øDWZ=1657
 
30%
DWZneu:1676 
6  Matthigack,Werner
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
163
(1943)
1746-48
6W  1
1669-6
Soued,M
 
6W  1
1523-121
Henjes,
   
6W  1
1593-54
Vollmer
  
 
3 / 3
øDWZ=1595
 
100%
DWZneu:1772 
7  Maslungas,Sortirios
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
1055
(1959)
1584-99
ELO:1742
7S  0
1516-11
Kübler,
5W  +

Wolfstä
7S  1
1577-147
Christm
5W  0
1596-78
Reker,W
6W  0
1682-58
Wolff,K
4S  0
1588-35
Streute
7S  0.5
1596-47
Schimme
  
 
1.5 / 6
øDWZ=1593
 
25%
DWZneu:1542 
8  Ilchizadeh Kavgani,Masih
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
1042
(1982)
1564-22
ELO:1530
 
6S  +

Herppic
8W  1
1508-25
Ritsche
6S  0.5
1409-41
Striene
7S  0.5
1583-38
Schönin
5W  0.5
1531-22
Haas,En
   
 
2.5 / 4
øDWZ=1508
 
63%
DWZneu:1570 
 Stammspieler DWZ Ø:
1720
 
9  Schulz,Dietrich
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
121
(1966)
1798-164
ELO:1799
8W  1
1473-34
Ershov,
7W  +

Müller,
 
7W  0
1424-35
Lütkeme
 
6S  +

Kasseba
8W  1
1805-75
Böcksti
  
 
2 / 3
øDWZ=1567
 
67%
DWZneu:1791 
10  Stakhanov,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
162
(1982)
1780-45
ELO:1820
   
8S  1
1378-61
Kirchne
 
7W  +

Kondzie
   
 
1 / 1
øDWZ=1378
 
100%
DWZneu:1783 
11  Pscolla,Horst-Werner
  hat gespielt in: M.1 als B.11
1046
(1948)
1326-77 
8S  +

Heckman
       

 
 
12  Pointke,Klaus
  hat gespielt in: M.1 als B.12
066
(1948)
1309-117    
8W  0.5
1155-13
Steffen
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1155
 
50%
DWZneu:1300 
13  Suchland,Hans-Dietrich
  hat gespielt in: M.1 als B.13
048
(1938)
1423-151     
8S  +

Sturz,L
   

 
 


 
Schachklub Sieker Bielefeld - Jahres-Überblick
 16.09.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 4.5 : 3.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest II 0 : 8   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe-Süd 7 : 1   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Halle 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Roch. Rödinghausen I 2 : 6   (R6) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2019:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde II 5.5 : 2.5   (R7) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.04.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK BS Paderborn II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 12.05.2019:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Friedrichsdorf-Senne   (R9, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978