Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 2.5:5.5 | 23.09.18 2.0:6.0 | 28.10.18 5.0:3.0 | 18.11.18 4.0:4.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 3.5:4.5 | 17.02.19 6.5:1.5 | 10.03.19 5.0:3.0 | 19.05.19 5.5:2.5 | ||||||
1 |
Kirnos,Evgeni Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
370
(1968) |
2165-49 | 1993-87 Nagel,J | 1873-283 Fenner, | 1827-90 Placke, | 1996-105 Thenhau | Reining | 2001-106 Schmitz | 1995-39 Graf,To | 2046-76 Irkilme | 1962-96 Punsaem | 6.5 / 8 øDWZ=1962 | 81% DWZneu:2175 |
2 |
Trätmar,Mattis Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
382
(1998) |
1967-98 ELO:1969 | 1981-79 Mölleri | 1859-113 Brakema | Tomkin, | Härtel, | 1961-85 Schütte | Borjini | 1955-107 Klüners | Kapitza | 2 / 4 øDWZ=1939 | 50% DWZneu:1963 | |
3 |
Friesen,Viktor Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
369
(1968) |
2143-84 ELO:2169 | 1909-68 Hoffman | 1887-73 Finkeme | 1901-161 Klemme, | 1820-7 Perinku | 1930-70 Seliger | 3.5 / 5 øDWZ=1889 | 70% DWZneu:2131 | ||||
4 |
Liebelt,Jannik Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
368
(1996) |
1962-68 ELO:2017 | 1866-104 Ebert,K | 1843-152 Altenbe | 1767-104 Lingelm | 1741-91 Röseler | 1839-82 Reinkoe | 1954-136 Fritz,A | 1794-257 Hagenho | Sicker, | 1896-114 Brinkma | 6.5 / 8 øDWZ=1838 | 81% DWZneu:1987 |
5 |
Roos,Jonas Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
257
(2000) |
1862-64 ELO:1820 | 1872-96 Burg,Mi | 1849-69 Thenhau | 1729-13 Winkelm | 1901-50 Quehl,T | 1863-139 Laurenz | 1887-86 Brockho | 1825-40 König,A | 5.5 / 7 øDWZ=1847 | 79% DWZneu:1913 | ||
6 |
Ringe,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
098
(1973) |
1837-61 ELO:1901 | 1811-46 Romppel | 1773-70 Krieger | 1696-136 Hoffman | 1779-80 Schönbe | 1780-42 Lewando | 1814-58 Zurgeiß | 1736-109 Kruze,F | 4 / 7 øDWZ=1770 | 57% DWZneu:1833 | ||
7 |
Schulte,Norbert Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
320
(1958) |
1856-64 | 1648-29 Mohamed | 1716-47 Pestrup | 1732-58 Niemeye | 1597-69 Pecher, | 1771-38 Henning | 1691-63 Podgack | 1787-7 Bösch,M | 1779-120 Brinkma | 3.5 / 8 øDWZ=1715 | 44% DWZneu:1810 | |
8 |
Peters,Waldemar Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
336
(1977) |
1783-52 | 1768-15 Riegler | 1735-126 Siol,Jü | 1718-47 Kynast, | 1694-47 Reimer, | 1646-95 Wiederm | 1761-84 Nußbaum | 1790-38 Reichel | 1591-63 Lennart | 4 / 8 øDWZ=1713 | 50% DWZneu:1764 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Kracht,Andy Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
132
(1974) |
1804-43 | 1689-92 Kloster | 1674-44 von Eße | 1702-26 Becker, | 1717-74 Fuß,Jan | 1.5 / 4 øDWZ=1696 | 38% DWZneu:1774 | |||||
10 |
Regehr,Juri hat gespielt in: M.1 als B.10 |
298
(1999) |
1713-38 | 1494-40 Fritsch | 1445-58 Döller, | 2 / 2 øDWZ=1470 | 100% DWZneu:1728 | |||||||
11 |
Rademacher,Heinrich hat gespielt in: M.1 als B.11 |
022
(1952) |
1598-98 ELO:1688 | 1521-75 Kaczmar | 0.5 / 1 øDWZ=1521 | 50% DWZneu:1594 | ||||||||
12 |
Sergeev,Valeri hat gespielt in: M.1 als B.12 |
380
(1961) |
1640-103 Beckman | 1869-67 Kesselm | 0 / 2 øDWZ=1755 | 0% | ||||||||
13 |
Schrader,Uwe hat gespielt in: M.1 als B.13 |
039
(1961) |
1712-60 | 1392-25 Salomon | 0.5 / 1 øDWZ=1392 | 50% DWZneu:1700 | ||||||||
14 |
Schrader,Elanor hat gespielt in: M.1 als B.14 |
195
(1995) |
1748-81 ELO:1812 | 1714-69 Günther | 1 / 1 øDWZ=1714 | 100% DWZneu:1762 |
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.03.19 6.0:0.0 | 16.03.19 6.0:0.0 | 06.04.19 0.0:6.0 | 11.05.19 0.0:0.0 | 25.05.19 0.0:6.0 | 15.06.19 6.0:0.0 | 06.07.19 0.0:6.0 | ||||||
1 | Roos,Jonas |
257
(2000) |
1862-64 ELO:1820 | |||||||||
2 | Gomolinsky,Phil |
247
(2000) |
1710-66 | |||||||||
3 | Regehr,Juri |
298
(1999) |
1713-38 | |||||||||
4 | Liebelt,Jonas |
254
(2000) |
1625-75 | |||||||||
5 | Hövert,Kai |
328
(2002) |
1565-31 ELO:1536 | |||||||||
6 | Teichrib,Michael |
386
(2004) |
1320-28 | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 | Schmidt,Robin |
385
(2003) |
1353-17 | |||||||||
8 | Mannhardt,Tami |
330
(2004) |
1135-20 | |||||||||
9 | Frohwitter,Anna |
301
(2003) |
1134-30 | |||||||||
10 | Breder,Keno |
308
(2005) |
1208-32 | |||||||||
11 | Duchstein,Anna |
334
(2006) |
1277-24 | |||||||||
12 | Vogt,Lukas |
367
(2006) |
1012-7 | |||||||||
13 | Meyer,Alexander |
338
(2006) |
950-12 | |||||||||
14 | Till,Justin |
384
(2003) |
||||||||||
15 | Reipke,Jannis |
340
(2006) |
958-9 | |||||||||
16 | Boje,Brenda |
341
(2006) |
826-6 |
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 2.5:1.5 | 22.09.18 0.5:3.5 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 0.0:4.0 | 12.01.19 4.0:0.0 | 02.02.19 2.0:2.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | 09.03.19 3.5:0.5 | 23.03.19 0.0:4.0 | ||||||
1 | Teichrib,Michael |
386
(2004) |
1320-28 | 1406-38 Hübers, | 1177-15 Riexger | 1421-32 Schulz, | 1320-18 Kolkman | 1389-11 Melikya | 1.5 / 5 øDWZ=1343 | 30% DWZneu:1255 | ||||
2 | Mannhardt,Tami |
330
(2004) |
1135-20 | 1022-24 Lutterm | Spehr,N | Schulz, | Schirne | Lohrenz | 0.5 / 1 øDWZ=1022 | 50% DWZneu:1114 | ||||
3 | Schmidt,Robin |
385
(2003) |
1353-17 | 1055-20 Dröge,L | 1139-9 Käuper, | 1124-30 Erben,D | 896-4 Arends, | 3.5 / 4 øDWZ=1054 | 88% DWZneu:1360 | |||||
4 | Frohwitter,Anna |
301
(2003) |
1134-30 | 781-12 Schäffe | Hamschm | 878-6 Gök,Gwe | 2 / 2 øDWZ=830 | 100% DWZneu:1152 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Breder,Keno |
308
(2005) |
1208-32 | |||||||||||
6 | Duchstein,Anna |
334
(2006) |
1277-24 | 763-3 Barnows | 769-7 Ovetsky | Giesbre | 3 / 3 øDWZ=766 | 100% DWZneu:1288 | ||||||
7 | Pierburg,Neele Sophie |
314
(2005) |
1139-37 | |||||||||||
8 | Vogt,Lukas |
367
(2006) |
1012-7 | |||||||||||
9 | Braun,Vincent |
342
(2006) |
944-6 | |||||||||||
10 | Meyer,Alexander |
338
(2006) |
950-12 | |||||||||||
11 | Reipke,Jannis |
340
(2006) |
958-9 | |||||||||||
12 | Kruse,Lukas |
347
(2006) |
806-5 | |||||||||||
13 | Boje,Brenda |
341
(2006) |
826-6 | |||||||||||
14 | Till,Justin |
384
(2003) |
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.5:3.5 | 03.11.18 1.5:2.5 | 03.11.18 0.5:3.5 | 24.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 1.0:3.0 | 15.12.18 2.5:1.5 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Plagemann,Lucas |
387
(2007) |
821-5 | Sarkisj | 898-7 Schmidt | 828-2 Haas,Ju | 819-4 Stüber, | 842-12 Heidema | 1004-11 Houjagh | 1116-8 Größche | 2 / 7 øDWZ=918 | 29% DWZneu:729 | |||
2 | Broshinski,Niklas |
361
(2008) |
751-3 | 770-1 Fernade | 1002-10 Smetan | Friesen | Rein,Ma | Pfeiffe | 1164-14 Houjagh | Müller, | 2 / 6 øDWZ=979 | 33% DWZneu:776 | |||
3 | Dieckmann,Luna |
362
(2007) |
779-5 | Krstevs | 771-2 Hötte,F | Niester | Finkeme | 827-4 Jaekel, | Künstle | Döpke,G | 3 / 5 øDWZ=799 | 60% DWZneu:843 | |||
4 | Dieckmann,Phibie |
372
(2009) |
Prätzel | Bauer,M | Aumann, | Vasilen | Bruning | 922-2 Franks, | 755-2 Laube,H | 3 / 7 øDWZ=839 | 43% | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Reipke,Jonah |
379
(2010) |
|||||||||||||
6 | Engelke,Tom Julien |
388
(2011) |
|||||||||||||
7 | Prätzel,Collin Maris |
371
(2012) |
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.5:3.5 | 03.11.18 0.0:4.0 | 03.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 2.0:2.0 | 15.12.18 3.5:0.5 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Vanhoof,Jarne |
378
(2009) |
Heidema | Stüber, | |||||||||||
2 | Brauer,Felix |
360
(2008) |
Größche | Houjagh | |||||||||||
3 | Guddat,Kai |
376
(2009) |
755-1 | Müller, | 1164-14 Houjagh | 0 / 2 øDWZ=1164 | 0% DWZneu:743 | ||||||||
4 | Sarkisjan,Emma |
366
(2009) |
821-5 Plagema | 0 / 1 øDWZ=821 | 0% | ||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Fernadez Prol,Manuel |
377
(2010) |
770-1 | 751-3 Broshin | Pfeiffe | Rein,Ma | 0 / 2 øDWZ=751 | 0% DWZneu:700 | |||||||
6 | Krstevska,Viviana |
364
(2009) |
779-5 Dieckma | 827-4 Jaekel, | Finkeme | 0 / 3 øDWZ=803 | 0% | ||||||||
7 | Drews,Mia |
363
(2009) |
|||||||||||||
8 | Prätzel,Finn Luca |
373
(2009) |
Dieckma | 0.5 / 1 | 50% | ||||||||||
10 | Reipke,Jonah |
379
(2010) |
Bruning | Vasilen | 744-5 Döpke,G | 822-5 Künstle | 1.5 / 4 øDWZ=783 | 38% | |||||||
11 | Engelke,Tom Julien |
388
(2011) |
755-2 Laube,H | 922-2 Franks, | 0 / 2 øDWZ=839 | 0% |
Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 - Jahres-Überblick
|