Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 6.5:1.5 | 06.10.18 5.0:3.0 | 03.11.18 3.5:4.5 | 01.12.18 5.5:2.5 | 05.01.19 1.5:6.5 | 26.01.19 2.0:6.0 | 23.02.19 3.0:5.0 | 23.03.19 5.5:2.5 | 13.04.19 3.5:4.5 | 18.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Safi,Anis Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
205
(1976) |
1929-45 | 1573-9 Rauch,N | 1563-74 Wittke, | 1829-81 Berkeme | 1648-40 Düe,Chr | Schäfer | 1787-48 Meyer,H | 1786-15 Ibrahee | 1648-40 Düe,Chr | 6 / 7 øDWZ=1691 | 86% DWZneu:1941 | ||
2 |
Helbig,Edgar Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
208
(1956) |
1646-63 ELO:1818 | 1492-33 Menge,G | 1620-96 Wangert | 1786-15 Ibrahee | 1632-10 Schneid | 1621-69 Langenh | 1495-32 Hubrich | 1563-74 Wittke, | 1728-22 Schonde | 1829-81 Berkeme | 1621-69 Langenh | 6 / 10 øDWZ=1639 | 60% DWZneu:1668 |
3 |
Dhame,Petraq Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
231
(1987) |
2050-25 ELO:1970 | 1495-32 Hubrich | 1691-21 Holländ | 1728-22 Schonde | 1656-218 Kreie,G | 1654-65 Köhler, | 1620-96 Wangert | 1607-86 Panke,H | 1632-10 Schneid | 8 / 8 øDWZ=1635 | 100% DWZneu:2065 | ||
4 |
Beckmann,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
109
(1971) |
1714-38 | 1455-59 Zaiser, | 1570-72 Becker, | 1607-86 Panke,H | 1696-31 Wolf,Re | 1534-48 Meyer,G | 1472-24 Brinkma | 1691-21 Holländ | 1582-39 Schwarz | 1656-218 Kreie,G | 1455-48 Nasdala | 6 / 10 øDWZ=1572 | 60% DWZneu:1694 |
5 |
Stark,Klaus,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
234
(1963) |
1563-37 | 1447-59 Stamenk | 1693-71 Himpenm | 1582-39 Schwarz | 1592-52 Müller, | 1455-48 Nasdala | 1455-59 Zaiser, | 1570-72 Becker, | 1533-21 Maukisc | 1696-31 Wolf,Re | 1447-36 David,F | 4 / 10 øDWZ=1547 | 40% DWZneu:1531 |
6 |
Wördemann,Stefan Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
207
(1969) |
1539-65 | 1345-44 Weiss,U | 1513-78 Hübner, | 1533-21 Maukisc | Allahve | 1447-36 David,F | 1447-59 Stamenk | 1693-71 Himpenm | 1505-54 Bunte,M | 1592-52 Müller, | 1327-53 Altehan | 6 / 10 øDWZ=1489 | 60% DWZneu:1563 |
7 |
Ellermann,Herbert Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
204
(1950) |
1469-16 | 1378-61 Kirchne | 1427-37 Ali,Ali | 1505-54 Bunte,M | 1327-53 Altehan | 1345-44 Weiss,U | 1384-15 Mlodoch | Allahve | 3 / 7 øDWZ=1394 | 43% DWZneu:1450 | |||
8 |
Günther,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
215
(1960) |
1469-40 ELO:1462 | 1266-21 Hofmann | 1303-23 Rost,Ko | 1374-58 Schlink | 1340-19 Groß,Mi | 1378-61 Kirchne | 1513-78 Hübner, | 1291-61 Andretz | 1585-34 Windmei | 1108-6 Zelesin | 6.5 / 9 øDWZ=1351 | 72% DWZneu:1488 | |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
9 |
Bayliss,Richard Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
258
(1955) |
1447-5 | 1197-47 Groneme | 1322-26 Lenger, | 2 / 2 øDWZ=1260 | 100% DWZneu:1466 | ||||||||
10 |
Starke,Julian Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
249
(2000) |
1130-5 | 1137-13 Dahmen, | 1266-21 Hofmann | 1197-47 Groneme | 1.5 / 3 øDWZ=1200 | 50% DWZneu:1146 | |||||||
11 |
Reinecke,Gunther hat gespielt in: M.1 als B.11 |
271
(1963) |
1496-40 Hantke, | 1306-33 Ali,Jan | 2 / 2 øDWZ=1401 | 100% | |||||||||
12 |
Klatt,Dieter Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
117
(1951) |
1370-116 | 1340-19 Groß,Mi | 1 / 1 øDWZ=1340 | 100% DWZneu:1389 |
2.Mannschaft Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 1.5:4.5 | 27.10.18 2.0:4.0 | 15.12.18 4.5:1.5 | 19.01.19 3.5:2.5 | 16.02.19 5.5:0.5 | 09.03.19 1.5:4.5 | 18.05.19 5.5:0.5 | ||||||
1 |
Eick,Holger Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
216
(1968) |
1258-48 ELO:1466 | 1195-33 Muhs,Pa | 1495-42 Kleusse | 1593-33 Hangman | 1346-54 Pagel,R | Myschik | 1588-57 Steinba | 1363-39 Müller, | 3.5 / 6 øDWZ=1430 | 58% DWZneu:1317 |
2 |
Klatt,Dieter Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
117
(1951) |
1370-116 | 1414-40 Git,Wil | 1537-80 Nierle, | 1214-4 Schmidt | Verstra | 1.5 / 4 øDWZ=1388 | 38% DWZneu:1354 | |||
3 |
Hermann,Jäckel Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
264
(1946) |
1021-4 Leisner | 0 / 1 øDWZ=1021 | 0% | |||||||
4 |
Brenner,Helmut Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
240
(1944) |
1169-6 | 1160-12 Frey,Jo | 1427-68 Groß,Re | 1498-49 Hangman | 1132-31 Jachman | 1163-16 Kneipp, | 1269-25 Wollbri | 1.5 / 6 øDWZ=1275 | 25% DWZneu:1143 | |
5 |
Abd Alhamid,Omar Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
263
(2002) |
952-2 | 1030-42 Kuhlema | 1298-18 Striebe | Meineck | 1428-58 Zarrath | 1 / 3 øDWZ=1252 | 33% DWZneu:977 | |||
6 |
Pratik Patel,Vimarsh Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
268
(2006) |
906-1 | 1001-1 Ertel,A | 1123-16 Gerken, | 1521-75 Kaczmar | 834-3 Wiese,H | 1136-3 Bierman | 747-3 Erber,F | 1286-47 Steppke | 3 / 7 øDWZ=1093 | 43% DWZneu:956 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Abd Alhamid,Moaaz Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
265
(2007) |
922-2 Franks, | Springe | 0 / 2 øDWZ=922 | 0% | ||||||
8 |
Heseler,Nick Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
269
(2006) |
1226-74 Beerman | 1258-1 Löwen,W | Almakki | 960-13 Nolteku | 1.5 / 4 øDWZ=1148 | 38% | ||||
9 |
Obernolte,Marc-Christopher Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
236
(2002) |
874-4 | Roesler | 1107-3 Wischke | Witte,U | Cocciol | Mehebb | 1432-44 Schalk, | 3 / 6 øDWZ=1270 | 50% DWZneu:922 | |
10 |
Neufeld,Frederik Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
219
(2003) |
851-8 | |||||||||
11 |
Wiebusch,Maximilian Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
237
(2004) |
||||||||||
12 |
Fanenbruck,Daniel Stamm in Mann.2 an Brett 12 |
267
(2005) |
||||||||||
13 |
Wiebusch,Paul Henri Stamm in Mann.2 an Brett 13 |
257
(2008) |
||||||||||
14 |
Johnson,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 14 |
247
(1963) |
1015-5 | |||||||||
15 |
Memisevic,Redzep Stamm in Mann.2 an Brett 15 |
121
(1937) |
1423-66 |
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. - Jahres-Überblick
|