Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 3.0:5.0 | 07.10.18 5.5:2.5 | 04.11.18 3.0:5.0 | 02.12.18 4.5:3.5 | 06.01.19 2.0:6.0 | 27.01.19 3.5:4.5 | 24.02.19 2.5:5.5 | 24.03.19 5.5:2.5 | 05.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Rapatinski,Konstantin Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
220
(1969) |
2165-49 ELO:2189 | 2155-66 Suchlan | 2162-117 Gulatz, | 2164-113 Pieper- | 2051-53 Tscheus | 2297-68 Nordsie | 2185-144 Bock,Jü | 2049-90 Bundesm | 1994-97 Wolf,No | 2058-63 Rücker, | 4 / 9 øDWZ=2124 | 44% DWZneu:2144 |
2 |
Blübaum,Karl-Ernst Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
001
(1959) |
2236-73 ELO:2269 | |||||||||||
3 |
Tuschinske,Matthias Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
061
(1968) |
2084-92 ELO:2140 | 2136-118 Goecke, | 2027-60 Braun,P | 1971-27 Moradi | 1995-71 Zemella | 2104-146 Bentel, | 2023-213 Kemper, | 1908-86 Langenh | 1867-72 Riedel, | 1903-48 Fuhlrot | 6 / 9 øDWZ=1993 | 67% DWZneu:2092 |
4 |
Pajewski,Oliver Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
050
(1963) |
1981-66 | 2144-68 Haskenh | 2029-110 Krüger, | 2103-100 Brunke, | 1964-49 Gerard, | 2231-63 Peist,J | 2030-128 Ernstbe | 1957-132 Stork,J | 1920-155 Schimme | 1982-112 Spisla, | 4 / 9 øDWZ=2040 | 44% DWZneu:1985 |
5 |
Jakubek,Leander Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
217
(1996) |
1852-55 ELO:1952 | 2037-155 Henkeme | 1976-132 Ott,Mat | 2005-85 Brunke, | 1926-50 Nolte,K | 2077-130 Loemker | 1990-259 Schwarz | 1871-100 Karsunk | 1936-204 Stephan | 1904-60 Oelschl | 2.5 / 9 øDWZ=1969 | 28% DWZneu:1839 |
6 |
Kirchner,Karl-Heinz Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
068
(1948) |
1867-54 ELO:2126 | 1857-114 Knollma | 1944-102 Altenbe | 2048-25 Seibt,M | 2020-158 Quelle, | 1878-93 Gronebe | 1891-54 Hoffman | 1919-91 Schmitt | 1866-97 Homfeld | 2.5 / 8 øDWZ=1928 | 31% DWZneu:1848 | |
7 |
Pozo Campos,Francisco Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
199
(1960) |
1769-110 | 1872-66 Ortpaul | 1838-73 Dilger, | 2028-83 Kettler | 1811-131 Luimes, | 1971-100 Hanisch | 1845-58 Scholz, | 1718-30 Hötger, | 1772-69 Schreib | 1938-52 Ehrlich | 4.5 / 9 øDWZ=1866 | 50% DWZneu:1796 |
8 |
Bürger,Axel Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
238
(1963) |
1748-43 ELO:1822 | 1902-141 Hufendi | 1832-83 Dilger, | 1827-53 Schwarz | 1894-50 Hiller, | 1941-76 Baumeis | 1601-47 Hueck,M | 1848-66 Kirwald | 1799-128 Elefter | 1.5 / 8 øDWZ=1831 | 19% DWZneu:1708 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Brechelt,Detlef Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
063
(1967) |
1748-38 | 1817-81 Neumann | 1758-97 Ott,Hel | 2013-165 Botsche | 1777-55 Enste,T | 1837-194 Heuerma | 1617-93 Niederp | 1691-21 Holländ | 1757-60 Küpper, | 1771-58 Gefnide | 4 / 9 øDWZ=1782 | 44% DWZneu:1745 |
10 |
Beckmann,Nils,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
295
(1986) |
1700-16 | |||||||||||
11 |
Jost,Jan-Timo Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
172
(1994) |
1540-64 | 1610-91 Daub,Ma | 2015-84 Hagemei | 0.5 / 2 øDWZ=1813 | 25% DWZneu:1541 |
2.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 4.5:3.5 | 14.10.18 3.5:4.5 | 11.11.18 2.0:6.0 | 09.12.18 4.5:3.5 | 13.01.19 4.5:3.5 | 10.02.19 4.5:3.5 | 03.03.19 5.0:3.0 | 07.04.19 5.0:3.0 | 12.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Seepe,Uwe Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
258
(1958) |
1687-58 ELO:1740 | 1744-43 Haas,Ce | 1911-120 Schöne, | 1851-80 Schlang | 1805-48 Nehring | 1878-62 Krüger, | 1818-80 Giricz, | 1967-52 Friedri | 1.5 / 7 øDWZ=1853 | 21% DWZneu:1674 | ||
2 |
Kohlgraf,Frank Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
064
(1965) |
1679-68 | 1843-56 Gudath, | 2069-65 Laube,R | 1656-14 Krieger | 1719-70 Milonas | 1887-21 Hötte,M | 1796-63 Schnitz | 1830-37 Hosic,S | 1606-39 Beecht, | 1823-66 Schäl,T | 2.5 / 9 øDWZ=1803 | 28% DWZneu:1663 |
3 |
Dyck,Peter Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
112
(1964) |
1628-45 | 1757-67 Vogt,Ho | 1740-49 Schulte | Kasseba | 1818-60 Baschec | 1752-62 Klahold | Mahlke, | 1754-69 Trompet | 1661-27 Söltl,M | 3 / 6 øDWZ=1747 | 50% DWZneu:1656 | |
4 |
Jost,Jan-Timo Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
172
(1994) |
1540-64 | 1718-64 Groß,Th | 1717-32 Sivirin | Streute | 1715-95 Gareiss | 1826-93 Stirnbe | 1929-52 Kirchho | Schröde | 1622-45 Rekemei | 3 / 6 øDWZ=1755 | 50% DWZneu:1587 | |
5 |
Hecke,Josef Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
209
(1968) |
1630-33 | 1678-19 Soll,Ha | 1682-58 Wolff,K | 1531-22 Haas,En | 1869-67 Kesselm | 1593-92 Mahlke, | 1862-102 Weissbe | 3 / 6 øDWZ=1703 | 50% DWZneu:1645 | |||
6 |
Reker,Wolfgang Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
013
(1949) |
1596-78 | 1596-47 Schimme | 1744-77 Kiel,Ka | 1109-18 Aufderh | 1584-99 Maslung | 1689-36 Müller, | 1530-112 Schneid | 1674-36 Eusterh | 1520-42 Wolfstä | Egel,Al | 6 / 8 øDWZ=1556 | 75% DWZneu:1644 |
7 |
Striene,Leon Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
247
(2002) |
1409-41 | 1805-75 Böcksti | 1593-53 Miller, | 1126-29 Pertuch | 1564-22 Ilchiza | 1709-54 Janke,J | 1706-47 Stamble | 1474-46 Herppic | 2 / 7 øDWZ=1568 | 29% DWZneu:1402 | ||
8 |
Lütkemeier,Timo Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
234
(2002) |
1424-35 | 1507-35 Maiwald | 1321-28 Stiller | Grübner | 1798-164 Schulz, | 1112-14 Rogalsk | 1382-28 Schuste | 1516-11 Kübler, | 1329-17 Schlüte | 5 / 7 øDWZ=1424 | 71% DWZneu:1479 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Nolte,Wilhelm Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
105
(1959) |
1599-79 | |||||||||||
10 |
Smith,Paul Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
143
(1967) |
1561-53 | |||||||||||
11 |
Nolte,Katharina Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
270
(1995) |
1558-66 ELO:1682 | |||||||||||
12 |
Kohlgraf,Luca Stamm in Mann.2 an Brett 12 |
196
(1995) |
1543-45 | |||||||||||
13 |
Rauch,Norbert,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
293
(1945) |
1573-9 ELO:1736 | 1601-69 Bredenk | 1597-12 Warmesb | 2 / 2 øDWZ=1599 | 100% DWZneu:1610 | |||||||
14 |
Stamenkovic,Jordan Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.14 |
288
(1945) |
1447-59 | 1170-18 Bergman | 1473-34 Ershov, | 2 / 2 øDWZ=1322 | 100% DWZneu:1473 | |||||||
15 |
Kirchner,Martin Stamm in Mann.3 an Brett 9 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
136
(1981) |
1378-61 | 1780-45 Stakhan | 0 / 1 øDWZ=1780 | 0% DWZneu:1374 | ||||||||
16 |
Brinkmann,Jonathan Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.16 |
244
(2000) |
1472-24 | 1532-10 Warmesb | 1523-121 Henjes, | 1.5 / 2 øDWZ=1528 | 75% DWZneu:1504 | |||||||
17 |
Hubrich,Wolfgang Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.17 |
211
(1956) |
1495-32 | 1423-27 Fritzla | 0.5 / 1 øDWZ=1423 | 50% DWZneu:1491 | ||||||||
18 |
Zaiser,Richard Stamm in Mann.3 an Brett 6 hat gespielt in: M.2 als B.18 |
006
(1939) |
1455-59 | 1577-147 Christm | 1 / 1 øDWZ=1577 | 100% DWZneu:1481 | ||||||||
19 |
Weiss,Ulrich,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 8 hat gespielt in: M.2 als B.19 |
137
(1948) |
1345-44 | Ritsche |
3.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 6.5:1.5 | 06.10.18 1.5:6.5 | 03.11.18 7.5:0.5 | 01.12.18 5.0:3.0 | 05.01.19 5.0:3.0 | 26.01.19 2.0:6.0 | 23.02.19 5.5:2.5 | 23.03.19 4.5:3.5 | 13.04.19 3.0:5.0 | 18.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Schäfer,Alexander Stamm in Mann.3 an Brett 1 |
237
(1978) |
1702-25 | 1786-15 Ibrahee | Safi,An | Berkeme | 0 / 1 øDWZ=1786 | 0% DWZneu:1689 | |||||||
2 |
Rauch,Norbert,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
293
(1945) |
1573-9 ELO:1736 | 1929-45 Safi,An | 1829-81 Berkeme | 1787-48 Meyer,H | Düe,Chr | 1728-22 Schonde | 1632-10 Schneid | 1620-96 Wangert | 1621-69 Langenh | 1786-15 Ibrahee | 1 / 8 øDWZ=1742 | 13% DWZneu:1537 | |
3 |
Menge,Günter,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 3 |
155
(1958) |
1492-33 | 1646-63 Helbig, | 1632-10 Schneid | 1620-96 Wangert | 1656-218 Kreie,G | 1691-21 Holländ | 1654-65 Köhler, | 1728-22 Schonde | 2 / 7 øDWZ=1661 | 29% DWZneu:1494 | |||
4 |
Hubrich,Wolfgang Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.17 |
211
(1956) |
1495-32 | 2050-25 Dhame,P | 1656-218 Kreie,G | 1691-21 Holländ | 1621-69 Langenh | 1607-86 Panke,H | 1646-63 Helbig, | 1696-31 Wolf,Re | 1570-72 Becker, | 1607-86 Panke,H | 1.5 / 9 øDWZ=1683 | 17% DWZneu:1467 | |
5 |
Brinkmann,Jonathan Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.16 |
244
(2000) |
1472-24 | 1654-65 Köhler, | 1582-39 Schwarz | 1714-38 Beckman | 1592-52 Müller, | 1693-71 Himpenm | 1534-48 Meyer,G | 1582-39 Schwarz | 3.5 / 7 øDWZ=1622 | 50% DWZneu:1523 | |||
6 |
Zaiser,Richard Stamm in Mann.3 an Brett 6 hat gespielt in: M.2 als B.18 |
006
(1939) |
1455-59 | 1714-38 Beckman | 1696-31 Wolf,Re | 1570-72 Becker, | 1455-48 Nasdala | 1563-37 Stark,K | 1585-34 Windmei | 1513-78 Hübner, | 1455-48 Nasdala | 1533-21 Maukisc | 3 / 9 øDWZ=1565 | 33% DWZneu:1449 | |
7 |
Stamenkovic,Jordan Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.14 |
288
(1945) |
1447-59 | 1563-37 Stark,K | 1592-52 Müller, | 1693-71 Himpenm | 1447-36 David,F | 1533-21 Maukisc | 1539-65 Wördema | 1496-40 Hantke, | 1303-23 Rost,Ko | 1447-36 David,F | 1505-54 Bunte,M | 4.5 / 10 øDWZ=1512 | 45% DWZneu:1457 |
8 |
Weiss,Ulrich,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 8 hat gespielt in: M.2 als B.19 |
137
(1948) |
1345-44 | 1539-65 Wördema | 1585-34 Windmei | 1513-78 Hübner, | 1327-53 Altehan | 1505-54 Bunte,M | 1469-16 Ellerma | 1269-25 Wollbri | 1327-53 Altehan | 1374-58 Schlink | 5.5 / 9 øDWZ=1434 | 61% DWZneu:1405 | |
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
9 |
Kirchner,Martin Stamm in Mann.3 an Brett 9 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
136
(1981) |
1378-61 | 1469-16 Ellerma | 1427-37 Ali,Ali | 1374-58 Schlink | 1469-40 Günther | 1286-47 Steppke | 1108-6 Zelesin | 1137-13 Dahmen, | 3 / 7 øDWZ=1324 | 43% DWZneu:1349 | |||
10 |
Hofmann,Marcel Stamm in Mann.3 an Brett 10 |
253
(2003) |
1266-21 | 1469-40 Günther | 1496-40 Hantke, | 1108-6 Zelesin | 1130-5 Starke, | 1934-54 Jordani | 2 / 5 øDWZ=1427 | 40% DWZneu:1272 | |||||
11 |
Houjaghani,Hooman Stamm in Mann.3 an Brett 11 |
274
(2007) |
1004-11 | ||||||||||||
12 |
Houjaghani,Hootan Stamm in Mann.3 an Brett 12 hat gespielt in: M.131 als B.12 |
273
(2007) |
1164-14 | ||||||||||||
13 |
Houjaghani,Jamshid Stamm in Mann.3 an Brett 13 |
272
(2003) |
876-6 | ||||||||||||
14 |
Muhs,Patrick Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.14 |
289
(1993) |
1195-33 | 1934-54 Jordani | 1154-49 Rathman | 1 / 2 øDWZ=1544 | 50% DWZneu:1213 | ||||||||
15 |
Rembold,Waldemar Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.15 |
277
(1953) |
1236-5 | 1306-33 Ali,Jan | 1291-61 Andretz | 0 / 2 øDWZ=1299 | 0% DWZneu:1202 | ||||||||
16 |
Frey,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 6 hat gespielt in: M.3 als B.16 |
264
(2005) |
1160-12 | 1197-47 Groneme | 0.5 / 1 øDWZ=1197 | 50% DWZneu:1167 |
4.Mannschaft Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 1.5:4.5 | 27.10.18 1.5:4.5 | 15.12.18 0.0:6.0 | 19.01.19 2.0:4.0 | 16.02.19 2.5:3.5 | 09.03.19 4.0:2.0 | 18.05.19 1.5:4.5 | ||||||
1 |
Muhs,Patrick Stamm in Mann.4 an Brett 1 hat gespielt in: M.3 als B.14 |
289
(1993) |
1195-33 | 1258-48 Eick,Ho | 1226-42 Marienf | 1296-103 Frischa | 1588-57 Steinba | Verstra | 1498-49 Hangman | 1495-42 Kleusse | 4.5 / 7 øDWZ=1394 | 64% DWZneu:1260 |
2 |
Leisner,Markus Stamm in Mann.4 an Brett 2 |
279
(1999) |
1021-4 | Hermann | 1537-80 Nierle, | 1136-3 Bierman | 1170-4 Brede,N | 1157-9 Bacon,E | 1494-40 Fritsch | 1414-40 Git,Wil | 4 / 7 øDWZ=1318 | 57% DWZneu:1107 |
3 |
Rembold,Waldemar Stamm in Mann.4 an Brett 3 hat gespielt in: M.3 als B.15 |
277
(1953) |
1236-5 | 1132-31 Jachman | 1163-16 Kneipp, | 1269-25 Wollbri | 1348-23 Meineck | 1427-68 Groß,Re | 1.5 / 5 øDWZ=1268 | 30% DWZneu:1208 | ||
4 |
Dreier,Günther Stamm in Mann.4 an Brett 4 |
054
(1937) |
1030-35 | 834-3 Wiese,H | Löwen,W | 747-3 Erber,F | Kaczmar | 1123-16 Gerken, | 1.5 / 3 øDWZ=901 | 50% DWZneu:1011 | ||
5 |
Pries,Evgeny Stamm in Mann.4 an Brett 5 |
271
(2004) |
1053-16 | |||||||||
6 |
Frey,Jonas Stamm in Mann.4 an Brett 6 hat gespielt in: M.3 als B.16 |
264
(2005) |
1160-12 | 1169-6 Brenner | 1038-2 Gersten | Cocciol | Almakki | 1286-47 Steppke | 1226-74 Beerman | 1191-36 Melchio | 3.5 / 7 øDWZ=1182 | 50% DWZneu:1173 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Stubben,Uwe Stamm in Mann.4 an Brett 7 |
245
(1956) |
900-17 | Springe | Löwen,L | 1 / 3 | 33% | |||||
8 |
Kuhlemann,Heinz Stamm in Mann.4 an Brett 8 |
077
(1936) |
1030-42 | 952-2 Abd Alh | Tiemann | 0.5 / 1 øDWZ=952 | 50% DWZneu:1025 | |||||
9 |
Kirsch,Waldemar Stamm in Mann.4 an Brett 9 |
113
(1950) |
1016-43 | |||||||||
10 |
Hofmann,Jessica Stamm in Mann.4 an Brett 10 |
252
(2005) |
953-15 | |||||||||
11 |
Hohmeier,Marius Stamm in Mann.4 an Brett 11 |
202
(2000) |
1110-29 | |||||||||
12 |
Ertel,Arthur Stamm in Mann.4 an Brett 12 |
278
(2001) |
1001-1 | 906-1 Pratik | 1162-53 Fischer | 1 / 2 øDWZ=1034 | 50% DWZneu:1006 | |||||
13 |
Gruszka,Patryk Stamm in Mann.4 an Brett 13 |
282
(2000) |
||||||||||
14 |
Wilks,Maximilian Stamm in Mann.4 an Brett 14 |
275
(2006) |
||||||||||
15 |
Klotz,Björn Stamm in Mann.4 an Brett 15 hat gespielt in: M.131 als B.11 |
284
(2007) |
803-3 | 1154-49 Rathman | 0 / 1 øDWZ=1154 | 0% DWZneu:787 | ||||||
16 |
Franks,Ole Stamm in Mann.4 an Brett 16 |
290
(2008) |
922-2 | Abd Alh | 960-13 Nolteku | Klipens | 1.5 / 3 øDWZ=960 | 50% DWZneu:929 | ||||
17 |
Künstler,Artur Stamm in Mann.4 an Brett 17 |
281
(2010) |
822-5 | |||||||||
18 |
Althof,Niklas Stamm in Mann.4 an Brett 18 |
268
(2006) |
754-3 | |||||||||
19 |
Wachter,David Maximilian Stamm in Mann.4 an Brett 19 |
296
(2008) |
||||||||||
20 |
Höltke,Levin Stamm in Mann.4 an Brett 20 |
291
(2008) |
795-1 | |||||||||
21 |
Ünal,Kül-Tigin Stamm in Mann.4 an Brett 21 |
266
(2006) |
747-1 | |||||||||
22 |
Ünal,Bilgehan Stamm in Mann.4 an Brett 22 |
265
(2008) |
||||||||||
23 |
Middeke,Jan Alexander Stamm in Mann.4 an Brett 23 |
299
(2007) |
||||||||||
24 |
Striene,Emily Jana Stamm in Mann.4 an Brett 24 |
298
(2007) |
||||||||||
25 |
Boldt,Laurin Stamm in Mann.4 an Brett 25 |
292
(2010) |
||||||||||
26 |
Näther,Paul Stamm in Mann.4 an Brett 26 |
287
(2008) |
||||||||||
27 |
Näther,Margritt Stamm in Mann.4 an Brett 27 |
286
(2006) |
||||||||||
28 |
Remmert,Noah Stamm in Mann.4 an Brett 28 |
297
(2008) |
||||||||||
29 |
Richter,Marlon Stamm in Mann.4 an Brett 29 |
294
(2010) |
||||||||||
30 |
Drauschke,Tara Stamm in Mann.4 an Brett 30 |
280
(2006) |
||||||||||
31 |
Berg,Eric Stamm in Mann.4 an Brett 31 |
269
(2004) |
||||||||||
32 |
Seifriedt,Johannes Stamm in Mann.4 an Brett 32 |
222
(2003) |
786-9 |
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 06.10.18 3.0:1.0 | 17.11.18 0.0:4.0 | 17.11.18 2.5:1.5 | 08.12.18 4.0:0.0 | 08.12.18 0.0:4.0 | ||||||
1 | Frey,Jonas |
264
(2005) |
1160-12 | 1306-33 Ali,Jan | 1163-18 Höner,T | 847-8 Heinisc | 1377-52 Kröger, | 982-9 Hame,Ro | 0.5 / 5 øDWZ=1135 | 10% DWZneu:991 | ||
2 | Hofmann,Jessica |
252
(2005) |
953-15 | 987-29 Ali,Hal | Möller, | Kellerm | 0.5 / 1 øDWZ=987 | 50% DWZneu:960 | ||||
3 | Wilks,Maximilian |
275
(2006) |
1116-8 Größche | 891-12 Johanni | 854-6 Kellerm | 1 / 3 øDWZ=954 | 33% | |||||
4 | Houjaghani,Hooman |
274
(2007) |
1004-11 | 1183-26 Windmül | 842-12 Heidema | 2 / 2 øDWZ=1013 | 100% DWZneu:1121 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Künstler,Artur |
281
(2010) |
822-5 | 926-15 Fitzek, | 781-1 Müller, | 1 / 2 øDWZ=854 | 50% DWZneu:832 | |||||
6 | Franks,Ole |
290
(2008) |
922-2 | |||||||||
7 | Wachter,David Maximilian |
296
(2008) |
||||||||||
8 | Höltke,Levin |
291
(2008) |
795-1 | |||||||||
9 | Althof,Niklas |
268
(2006) |
754-3 | |||||||||
10 | Ünal,Kül-Tigin |
266
(2006) |
747-1 | |||||||||
11 | Klotz,Björn |
284
(2007) |
803-3 | Müller, | 1061-19 Schneid | 729-2 Yildiiz | 1.5 / 3 øDWZ=895 | 50% DWZneu:827 | ||||
12 | Houjaghani,Hootan |
273
(2007) |
1164-14 | 1106-20 Hacker, | Vasilen | 2 / 2 øDWZ=1106 | 100% DWZneu:1220 |
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.5:1.5 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 2.0:2.0 | 24.11.18 2.5:1.5 | 15.12.18 2.0:2.0 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Houjaghani,Hooman |
274
(2007) |
1004-11 | 1224-14 Koch,Le | 828-2 Haas,Ju | 1134-6 Janson, | 1475-25 Winkler | 1066-9 Tataru, | 842-12 Heidema | 1116-8 Größche | 821-5 Plagema | Brauer, | 4 / 8 øDWZ=1063 | 50% DWZneu:1032 | |
2 | Klotz,Björn |
284
(2007) |
803-3 | 898-7 Schmidt | Friesen | 799-2 Janson, | 1127-15 Borgstä | 819-4 Stüber, | 978-6 Pfeiffe | 3.5 / 6 øDWZ=924 | 58% DWZneu:863 | ||||
3 | Houjaghani,Hootan |
273
(2007) |
1164-14 | Wedel,J | Risch,J | 772-1 Bilge,A | 1130-8 Tuvshin | Rein,Ma | 827-4 Jaekel, | Müller, | 751-3 Broshin | 755-1 Guddat, | 5.5 / 9 øDWZ=847 | 61% DWZneu:1071 | |
4 | Künstler,Artur |
281
(2010) |
822-5 | 1002-10 Smetan | Niester | Finkeme | 765-4 Gedusch | 744-5 Döpke,G | Dieckma | Reipke, | 4 / 6 øDWZ=837 | 67% DWZneu:777 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Franks,Ole |
290
(2008) |
922-2 | 786-1 Güth,To | 939-8 Borghin | 755-2 Laube,H | Dieckma | Engelke | 5 / 5 øDWZ=827 | 100% DWZneu:1033 | |||||
6 | Wachter,David Maximilian |
296
(2008) |
|||||||||||||
7 | Höltke,Levin |
291
(2008) |
795-1 | ||||||||||||
8 | Striene,Emily Jana |
298
(2007) |
|||||||||||||
9 | Näther,Paul |
287
(2008) |
|||||||||||||
10 | Middeke,Jan Alexander |
299
(2007) |
|||||||||||||
11 | Remmert,Noah |
297
(2008) |
|||||||||||||
12 | Boldt,Laurin |
292
(2010) |
|||||||||||||
13 | Richter,Marlon |
294
(2010) |
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. - Jahres-Überblick
|