Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 1.5:6.5 | 23.09.18 2.0:6.0 | 28.10.18 6.5:1.5 | 18.11.18 4.5:3.5 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 6.5:1.5 | 10.03.19 4.0:4.0 | 19.05.19 4.5:3.5 | ||||||
1 |
Champion,Oliver Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
146
(1966) |
1925-58 ELO:2085 | 1954-136 Fritz,A | 1827-90 Placke, | 2046-76 Irkilme | 1996-105 Thenhau | Punsaem | 1926-33 Reining | 1993-87 Nagel,J | 1 / 6 øDWZ=1957 | 17% DWZneu:1885 | ||
2 |
Fenner,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
027
(1962) |
1873-283 ELO:1951 | 1901-50 Quehl,T | 2165-49 Kirnos, | 1995-39 Graf,To | 1859-113 Brakema | 1955-107 Klüners | 1785-11 Tomkin, | Kapitza | 1893-26 Härtel, | 1981-79 Mölleri | 4.5 / 8 øDWZ=1942 | 56% DWZneu:1900 |
3 |
Altenbernd,Dirk Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
176
(1963) |
1843-152 ELO:1870 | 1771-38 Henning | 1962-68 Liebelt | 1959-56 Borjini | 1767-104 Lingelm | 1932-121 Sicker, | 1909-68 Hoffman | 1930-70 Seliger | 1887-73 Finkeme | 1943-52 Windman | 5.5 / 9 øDWZ=1896 | 61% DWZneu:1880 |
4 |
Scholz,Gerhard Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
121
(1955) |
1822-62 | 1761-84 Nußbaum | Riesner | 1748-58 Stockhu | 1887-86 Brockho | 1849-69 Thenhau | Brinkma | 1872-96 Burg,Mi | 1.5 / 5 øDWZ=1823 | 30% DWZneu:1796 | ||
5 |
Krieger,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
165
(1980) |
1773-70 ELO:1872 | 1717-74 Fuß,Jan | 1837-61 Ringe,C | 1794-257 Hagenho | 1814-58 Zurgeiß | 1597-69 Pecher, | 1825-40 König,A | Szobrie | Schulte | 1.5 / 6 øDWZ=1764 | 25% DWZneu:1733 | |
6 |
Pestrup,Dieter Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
174
(1961) |
1716-47 | 1721-71 Jackl,C | 1856-64 Schulte | 1863-139 Laurenz | 1696-136 Hoffman | 1790-38 Reichel | 1694-47 Reimer, | Kruze,F | 1839-82 Reinkoe | Romppel | 2.5 / 7 øDWZ=1780 | 36% DWZneu:1706 |
7 |
Siol,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
155
(1962) |
1735-126 ELO:1709 | 1749-81 Salzwed | 1783-52 Peters, | 1780-42 Lewando | 1732-58 Niemeye | 1756-29 Garrell | 1797-79 Sehm,Di | 1779-120 Brinkma | 1729-13 Winkelm | 1648-29 Mohamed | 7 / 9 øDWZ=1750 | 78% DWZneu:1800 |
8 |
Höhne,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
054
(1959) |
1637-50 | 1734-108 Webers, | 1718-47 Kynast, | Stirnbe | 1649-71 Stockme | 1657-35 Kolbus, | Winkler | 1.5 / 4 øDWZ=1690 | 38% DWZneu:1631 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
von Eßen,Wilhelm,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
154
(1951) |
1674-44 | 1804-43 Kracht, | 0 / 1 øDWZ=1804 | 0% DWZneu:1663 | ||||||||
10 |
Hangmann,Werner Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
030
(1954) |
1498-49 | 1458-55 Nußbaum | 1591-63 Lennart | 1 / 2 øDWZ=1525 | 50% DWZneu:1501 | |||||||
11 |
Fritsch,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
010
(1963) |
1494-40 | 1713-38 Regehr, | 0 / 1 øDWZ=1713 | 0% DWZneu:1486 | ||||||||
12 |
Kaczmarek,Bernhard Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
073
(1959) |
1521-75 | 1598-98 Rademac | 1492-64 Baltes, | 1 / 2 øDWZ=1545 | 50% DWZneu:1523 | |||||||
13 |
Rinke,Maximilian Stamm in Mann.2 an Brett 13 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
139
(1994) |
1197-18 | 1763-21 Schulte | 0 / 1 øDWZ=1763 | 0% DWZneu:1195 | ||||||||
14 |
Siol,Juliane Stamm in Mann.2 an Brett 16 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
159
(1994) |
1055-14 | Nordbri |
2.Mannschaft Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 3.5:2.5 | 27.10.18 2.5:3.5 | 15.12.18 4.5:1.5 | 19.01.19 4.0:2.0 | 16.02.19 0.0:6.0 | 09.03.19 4.0:2.0 | 18.05.19 5.0:1.0 | ||||||
1 |
Hangmann,Christian Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
114
(1983) |
1593-33 | 1495-42 Kleusse | 1588-57 Steinba | 1258-48 Eick,Ho | 1363-39 Müller, | 1346-54 Pagel,R | Myschik | 2 / 5 øDWZ=1410 | 40% DWZneu:1544 | |
2 |
Hangmann,Werner Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
030
(1954) |
1498-49 | 1414-40 Git,Wil | 1428-23 Bauer,F | 1169-6 Brenner | Verstra | 1195-33 Muhs,Pa | Frischa | 2.5 / 5 øDWZ=1302 | 50% DWZneu:1467 | |
3 |
Fritsch,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
010
(1963) |
1494-40 | 1214-4 Schmidt | 1157-9 Bacon,E | 1226-42 Marienf | 1021-4 Leisner | 1136-3 Bierman | 3 / 5 øDWZ=1151 | 60% DWZneu:1451 | ||
4 |
Meinecke,Björn Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
115
(1983) |
1348-23 | 1427-68 Groß,Re | Brede,N | Abd Alh | 1286-47 Steppke | 1132-31 Jachman | 1236-5 Rembold | 3 / 4 øDWZ=1270 | 75% DWZneu:1369 | |
5 |
Kaczmarek,Bernhard Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
073
(1959) |
1521-75 | 1461-23 Esau,Pe | 1163-16 Kneipp, | 906-1 Pratik | 1154-49 Rathman | 1038-2 Gersten | Dreier, | 1258-1 Löwen,W | 4.5 / 6 øDWZ=1163 | 75% DWZneu:1503 |
6 |
Beermann,Andreas Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
060
(1968) |
1226-74 | 1123-16 Gerken, | Almakki | Heseler | 1432-44 Schalk, | Springe | 1160-12 Frey,Jo | Cocciol | 2 / 7 øDWZ=1238 | 29% DWZneu:1207 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Heidbrink,Stephan Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
008
(1976) |
1763-61 | Klipens | ||||||||
8 |
Bekemann,Uwe Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
007
(1959) |
1661-32 | |||||||||
9 |
Jähn,Florian Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
108
(1978) |
1613-19 | |||||||||
10 |
Bracht,Wilhelm Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
031
(1946) |
1364-55 | |||||||||
11 |
Mede,Richard Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
011
(1938) |
1290-29 | |||||||||
12 |
Siol,Alexander Nicolai Stamm in Mann.2 an Brett 12 |
158
(1991) |
1246-42 | |||||||||
13 |
Rinke,Maximilian Stamm in Mann.2 an Brett 13 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
139
(1994) |
1197-18 | |||||||||
14 |
Fischer,Harald Stamm in Mann.2 an Brett 14 |
022
(1935) |
1162-53 | Witte,U | 1001-1 Ertel,A | Löwen,L | 2.5 / 3 øDWZ=1001 | 83% DWZneu:1175 | ||||
15 |
Wischke,Tobias Stamm in Mann.2 an Brett 15 |
168
(1990) |
1107-3 | 874-4 Obernol | 0 / 1 øDWZ=874 | 0% DWZneu:1071 | ||||||
16 |
Siol,Juliane Stamm in Mann.2 an Brett 16 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
159
(1994) |
1055-14 | |||||||||
17 |
Schmidtke,Pascal Stamm in Mann.2 an Brett 17 |
143
(1992) |
882-7 | |||||||||
18 |
Both,Filian Stamm in Mann.2 an Brett 18 |
166
(2005) |
||||||||||
19 |
Rau,John Stamm in Mann.2 an Brett 19 |
172
(2005) |
||||||||||
20 |
Niemann,Jan Erik Stamm in Mann.2 an Brett 20 |
175
(2007) |
||||||||||
21 |
Dürksen,Finlay Stamm in Mann.2 an Brett 21 |
177
(2010) |
||||||||||
22 |
Abel,Mattis Stamm in Mann.2 an Brett 22 |
178
(2010) |
||||||||||
23 |
Arnaut,Nedim Stamm in Mann.2 an Brett 23 |
179
(2010) |
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen - Jahres-Überblick
|