Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Enger-Spenge | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Enger-Spenge Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.0:5.0 | 23.09.18 6.0:2.0 | 28.10.18 4.0:4.0 | 18.11.18 4.0:4.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 4.0:4.0 | 17.02.19 4.0:4.0 | 10.03.19 4.5:3.5 | 19.05.19 5.5:2.5 | ||||||
1 |
Bäumer,Lars,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
149
(1972) |
2216-80 ELO:2239 | |||||||||||
2 |
Rathmann,Torsten Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
134
(1970) |
2089-63 | 1871-96 Biernat | 1961-49 Lückner | 1937-102 Kraetze | 2209-111 Scholz, | 2283-24 Funke,M | 1907-68 Wehrman | 2059-109 Niediek | 1854-52 Otto,Ma | 1956-92 Langhan | 7 / 9 øDWZ=2004 | 78% DWZneu:2120 |
3 |
Tamm,Ulrich,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
292
(1962) |
2020-156 ELO:2169 | 2069-183 Langer, | 2105-33 Kollenb | 2017-28 Clemens | 2033-126 Kalthof | 1818-32 Pohlsch | 1930-99 Krause, | 3 / 6 øDWZ=1995 | 50% DWZneu:2016 | |||
4 |
Hacker,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
548
(1963) |
1970-190 ELO:2043 | 1851-67 Neumann | 1778-71 Prochno | 1888-41 Kleinha | 1950-105 Schwarz | 1925-83 Schütte | 1.5 / 5 øDWZ=1878 | 30% DWZneu:1933 | ||||
5 |
Neudorf,Noah Levin Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1064
(1997) |
1874-91 ELO:1828 | 1850-64 Lewe,Ph | 1831-113 Fortenb | 1769-174 Henkeme | 1872-60 Eickenb | 1963-49 Flöttma | 1862-176 Hagedor | 1860-18 Alhaj M | 4 / 7 øDWZ=1858 | 57% DWZneu:1882 | ||
6 |
Rühmkorf,Hans-Joachim Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
270
(1961) |
1782-108 ELO:1911 | 1940-70 Rettig, | 1802-176 Stukeme | 1728-103 Diele,R | 1773-52 Leucker | 1941-36 Behler, | 1965-57 Schwarz | 1846-175 Schlefi | 1801-47 Pohlman | 1833-186 Adam,De | 3 / 9 øDWZ=1848 | 33% DWZneu:1766 |
7 |
Peske,Kuno Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
016
(1956) |
1783-82 | 1913-12 Müller, | 1701-150 Unruh,H | 1654-67 Mujanov | 1698-105 Gottwal | 1908-44 Berenbr | 1909-56 Meyer z | 1852-110 Hötte,L | 1751-95 Erfeldt | 1785-99 Funke,K | 4.5 / 9 øDWZ=1797 | 50% DWZneu:1787 |
8 |
Sadroschinski,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
074
(1964) |
1719-113 ELO:1874 | 1820-79 Hanswil | Unruh,R | 1613-370 Geisler | 1763-228 Wulf,Ad | 1851-35 Austerm | 1734-94 Bringer | 1845-93 Böhmer, | 1711-178 Ophoff, | 1833-70 Weiss,H | 4.5 / 8 øDWZ=1771 | 56% DWZneu:1746 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Sadroschinski,Dominique Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
514
(1993) |
1664-70 | 1670-74 Knop,Ji | 1670-72 Kandler | 1644-118 Milsman | 1799-88 Weinman | 1734-20 Kollenb | 1743-181 Rürup,H | 1718-100 Berg,Jü | 2058-122 Peter,S | 1763-131 Schröte | 3 / 9 øDWZ=1755 | 33% DWZneu:1652 |
10 |
Peske,Friedhelm Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
013
(1948) |
1783-70 | 1646-37 Brück,M | 1576-12 Premach | 1602-71 Meise,V | 1810-49 Langhor | 1619-77 Hoff,Wi | 1692-27 Brandt, | 4 / 6 øDWZ=1658 | 67% DWZneu:1783 | |||
11 |
Petersen,Carsten Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
1036
(1967) |
1975-40 | 1501-40 Siebert | 1733-19 Barovic | 2 / 2 øDWZ=1617 | 100% DWZneu:1982 | |||||||
12 |
Schmidt,Heinz hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1037
(1952) |
1561-15 | 1507-103 Bergman | 0.5 / 1 øDWZ=1507 | 50% DWZneu:1558 |
Schachgemeinschaft Enger-Spenge U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 4.0:0.0 | 10.11.18 0.0:4.0 | 01.12.18 4.0:0.0 | 12.01.19 0.0:4.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | 09.03.19 4.0:0.0 | 23.03.19 0.0:4.0 | ||||||
1 | Wortmann,Stephen |
1034
(2004) |
1250-17 | Kosa,Ro | Winkler | Hübers, | ||||||||
2 | Tas,Romeo |
1063
(2004) |
863-11 | 1389-11 Melikya | 1127-15 Borgstä | 1055-20 Dröge,L | 0 / 3 øDWZ=1190 | 0% DWZneu:816 | ||||||
3 | Thiel,Niklas |
1049
(2004) |
925-3 | Lohrenz | ||||||||||
4 | Thiel,Jonas |
1043
(2007) |
938-16 | 1130-8 Tuvshin | 781-12 Schäffe | 0 / 2 øDWZ=956 | 0% DWZneu:828 | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Dreiling,Hannes |
1056
(2007) |
950-6 | |||||||||||
6 | Kurrek,Nils |
1060
(2008) |
||||||||||||
7 | Berlik,Lennard |
1048
(2005) |
922-7 | Giesbre | 939-8 Borghin | Windmül | 1 / 2 øDWZ=939 | 50% DWZneu:859 |
Schachgemeinschaft Enger-Spenge - Jahres-Überblick
|