Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachclub Geseke e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachclub Geseke e.V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 3.0:5.0 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 7.0:1.0 | 16.12.18 4.0:4.0 | 20.01.19 2.5:5.5 | 17.02.19 4.0:4.0 | 10.03.19 5.0:3.0 | 19.05.19 4.5:3.5 | ||||||
1 |
Niediek,Cedric Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
1015
(2000) |
2059-109 ELO:2092 | 1871-96 Biernat | 1961-49 Lückner | 1937-102 Kraetze | 2209-111 Scholz, | 2283-24 Funke,M | 2089-63 Rathman | 1992-47 Stevens | 3.5 / 7 øDWZ=2049 | 50% DWZneu:2056 | ||
2 |
Kalthoff,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
039
(1964) |
2033-126 ELO:2034 | 1851-67 Neumann | 1654-67 Mujanov | 2069-183 Langer, | 2105-33 Kollenb | 2020-156 Tamm,Ul | 3 / 5 øDWZ=1940 | 60% DWZneu:2033 | ||||
3 |
Schütte,Marcel Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
118
(1970) |
1925-83 | 1956-92 Langhan | 1850-64 Lewe,Ph | 1802-176 Stukeme | 1613-370 Geisler | 2026-107 Isering | 1963-49 Flöttma | 1970-190 Hacker, | 1907-68 Wehrman | 1879-80 Jakubow | 5 / 9 øDWZ=1885 | 56% DWZneu:1927 |
4 |
Hagedorn,Alfons Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1017
(1969) |
1862-176 ELO:1901 | 1940-70 Rettig, | 1701-150 Unruh,H | 1610-91 Daub,Ma | 1888-41 Kleinha | 1941-36 Behler, | 1874-91 Neudorf | 1711-178 Ophoff, | 2.5 / 7 øDWZ=1809 | 36% DWZneu:1828 | ||
5 |
Schlefing,Heinz Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1028
(1946) |
1846-175 ELO:2067 | 1930-99 Krause, | 1913-12 Müller, | 1818-69 Kandler | 1644-118 Milsman | 1872-60 Eickenb | 1908-44 Berenbr | 1782-108 Rühmkor | 1909-56 Meyer z | 1721-60 Ewerszu | 4 / 9 øDWZ=1833 | 44% DWZneu:1832 |
6 |
Hötte,Ludger Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
056
(1968) |
1852-110 ELO:2064 | 1670-72 Kandler | 1773-52 Leucker | 1851-35 Austerm | 1783-82 Peske,K | 1734-94 Bringer | 3.5 / 5 øDWZ=1762 | 70% DWZneu:1862 | ||||
7 |
Böhmer,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
050
(1972) |
1845-93 | 1833-186 Adam,De | 1820-79 Hanswil | 1554-16 Kühn vo | 1602-71 Meise,V | 1698-105 Gottwal | 1734-20 Kollenb | 1719-113 Sadrosc | 1743-181 Rürup,H | 2058-122 Peter,S | 5 / 9 øDWZ=1751 | 56% DWZneu:1832 |
8 |
Hagedorn,Florian Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1018
(1993) |
1810-65 ELO:1921 | |||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Berg,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
143
(1968) |
1718-100 | 1785-99 Funke,K | 1646-37 Brück,M | 1550-13 Schuber | 1451-82 Bohlman | 1664-70 Sadrosc | 1619-77 Hoff,Wi | 1623-74 Bünte,K | 4 / 7 øDWZ=1620 | 57% DWZneu:1707 | ||
10 |
Wibberg,Daniel,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
113
(1983) |
1531-35 | 1833-70 Weiss,H | 1501-40 Siebert | 1405-39 Holz,Le | 1495-78 Grothe, | 1.5 / 4 øDWZ=1559 | 38% DWZneu:1517 | |||||
11 |
Becker,Bernhard hat gespielt in: M.1 als B.11 |
001
(1934) |
1634-179 | 1763-131 Schröte | 1 / 1 øDWZ=1763 | 100% DWZneu:1657 | ||||||||
12 |
Mennemeier,Henrik hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1021
(2001) |
1492-11 | 1692-27 Brandt, | 1763-228 Wulf,Ad | 1 / 2 øDWZ=1728 | 50% DWZneu:1520 | |||||||
13 |
Sapego,Martin hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1002
(2001) |
1522-18 | 1733-19 Barovic | 1691-108 Gründli | 0 / 2 øDWZ=1712 | 0% DWZneu:1499 | |||||||
14 |
Reich,Jakob hat gespielt in: M.1 als B.14 |
122
(1941) |
1403-96 | 1446-17 Kordtok | 0 / 1 øDWZ=1446 | 0% DWZneu:1385 | ||||||||
15 |
Finke,Gerhard hat gespielt in: M.1 als B.15 |
087
(1960) |
1722-114 | 1810-49 Langhor | 1666-27 Bergman | 0.5 / 2 øDWZ=1738 | 25% DWZneu:1708 | |||||||
16 |
Mauermann,Uwe hat gespielt in: M.1 als B.16 |
009
(1960) |
1799-192 ELO:2037 | 1449-53 Brüggem | 1693-19 Rosas I | 1.5 / 2 øDWZ=1571 | 75% DWZneu:1798 |
Schachclub Geseke e.V. - Jahres-Überblick
|