Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Bünde 1945 Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 3.0:5.0 | 07.10.18 5.0:3.0 | 04.11.18 3.0:5.0 | 02.12.18 3.5:4.5 | 06.01.19 4.5:3.5 | 27.01.19 5.0:3.0 | 24.02.19 5.0:3.0 | 24.03.19 2.0:6.0 | 05.05.19 5.0:3.0 | ||||||
1 |
Borgelt,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
112
(1967) |
2027-44 | |||||||||||
2 |
IM Pieper-Emden,Carsten Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1158
(1963) |
2164-113 ELO:2251 | 2058-63 Rücker, | 2208-115 Freiber | 2165-49 Rapatin | 2162-117 Gulatz, | 2051-53 Tscheus | 2297-68 Nordsie | 2185-144 Bock,Jü | 2006-91 Stukenb | 1994-97 Wolf,No | 5 / 9 øDWZ=2125 | 56% DWZneu:2165 |
3 |
Moradi Kahlou,Benjamin Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1040
(1994) |
1971-27 | 2136-118 Goecke, | 2084-92 Tuschin | 2027-60 Braun,P | 2030-83 Breker, | 2104-146 Bentel, | 2023-213 Kemper, | 1908-86 Langenh | 1867-72 Riedel, | 3 / 8 øDWZ=2022 | 38% DWZneu:1962 | |
4 |
Brunke,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
234
(1977) |
2103-100 | 1903-48 Fuhlrot | 2144-68 Haskenh | 1981-66 Pajewsk | 2029-110 Krüger, | 1964-49 Gerard, | 2231-63 Peist,J | 2030-128 Ernstbe | 1957-132 Stork,J | 1936-204 Stephan | 4.5 / 9 øDWZ=2019 | 50% DWZneu:2082 |
5 |
Brunke,Pascal Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1010
(2000) |
2005-85 ELO:1948 | 1998-73 Guthier | 2037-155 Henkeme | 1852-55 Jakubek | 1976-132 Ott,Mat | 1926-50 Nolte,K | 2077-130 Loemker | 1871-100 Karsunk | 1919-91 Schmitt | 6.5 / 8 øDWZ=1957 | 81% DWZneu:2051 | |
6 |
Altenbernd,Jannis-Domenik Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
1155
(1994) |
1944-102 ELO:1994 | 1943-70 Klein,L | 1872-66 Ortpaul | 1867-54 Kirchne | 1857-114 Knollma | 1811-131 Luimes, | 1971-100 Hanisch | 1990-259 Schwarz | 1891-54 Hoffman | 1772-69 Schreib | 6.5 / 9 øDWZ=1886 | 72% DWZneu:1971 |
7 |
Kettler,Ilija Jonas Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1163
(2000) |
2028-83 ELO:2055 | 1982-112 Spisla, | 1902-141 Hufendi | 1769-110 Pozo Ca | 1827-53 Schwarz | 1878-93 Gronebe | 1718-30 Hötger, | 5 / 6 øDWZ=1846 | 83% DWZneu:2043 | |||
8 |
Botschek,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1117
(1963) |
2013-165 ELO:2211 | 1904-60 Oelschl | 1817-81 Neumann | 1748-38 Brechel | 1.5 / 3 øDWZ=1823 | 50% DWZneu:1995 | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Hagemeier,Ulrich Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
006
(1958) |
2015-84 | 1766-80 Wolffga | 1613-370 Geisler | 1540-64 Jost,Ja | 1838-73 Dilger, | 1777-55 Enste,T | 1959-6 Stoimen | 1845-58 Scholz, | 1601-47 Hueck,M | 1848-66 Kirwald | 6 / 9 øDWZ=1754 | 67% DWZneu:1992 |
10 |
Tiedemann,Mattias Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
224
(1980) |
1783-80 | 1955-43 Huseman | 1837-194 Heuerma | 0.5 / 2 øDWZ=1896 | 25% DWZneu:1777 | |||||||
11 |
Gudath,Reiner Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1101
(1943) |
1843-56 ELO:1947 | 1832-83 Dilger, | 1894-50 Hiller, | 1 / 2 øDWZ=1863 | 50% DWZneu:1845 | |||||||
12 |
Soll,Hans-Joachim,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1069
(1955) |
1678-19 | 1758-97 Ott,Hel | 0.5 / 1 øDWZ=1758 | 50% DWZneu:1682 | ||||||||
13 |
Böckstiegel,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 10 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
015
(1958) |
1805-75 | 1818-80 Giricz, | 0 / 1 øDWZ=1818 | 0% DWZneu:1791 | ||||||||
14 |
Nolte,Udo Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
007
(1958) |
1860-85 | 1941-76 Baumeis | 1691-21 Holländ | 1.5 / 2 øDWZ=1816 | 75% DWZneu:1871 | |||||||
15 |
Vogt,Holger Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
065
(1963) |
1757-67 | 1526-155 Erdtman | 1757-60 Küpper, | 1 / 2 øDWZ=1642 | 50% DWZneu:1748 | |||||||
16 |
Kröger,Tim hat gespielt in: M.1 als B.16 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.19 |
1083
(2006) |
1377-52 | 1718-47 Kynast, | 0.5 / 1 øDWZ=1718 | 50% DWZneu:1421 |
2.Mannschaft Schachgemeinschaft Bünde 1945 Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 4.5:3.5 | 14.10.18 6.5:1.5 | 11.11.18 1.5:6.5 | 09.12.18 3.5:4.5 | 13.01.19 1.5:6.5 | 10.02.19 3.5:4.5 | 03.03.19 5.5:2.5 | 07.04.19 6.0:2.0 | 12.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Gudath,Reiner Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1101
(1943) |
1843-56 ELO:1947 | 1679-68 Kohlgra | 2024-71 Krautkr | 1878-62 Krüger, | 1817-55 Greving | 1967-52 Friedri | 3 / 5 øDWZ=1873 | 60% DWZneu:1861 | ||||
2 |
Nolte,Udo Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
007
(1958) |
1860-85 | 1740-49 Schulte | 1830-37 Hosic,S | 1744-43 Haas,Ce | 1767-7 Dongash | 1823-66 Schäl,T | 3.5 / 5 øDWZ=1781 | 70% DWZneu:1871 | ||||
3 |
Tiedemann,Mattias Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
224
(1980) |
1783-80 | 1805-48 Nehring | 1717-32 Sivirin | 1929-52 Kirchho | 1656-14 Krieger | 1754-69 Trompet | 1911-120 Schöne, | 1887-21 Hötte,M | 4.5 / 7 øDWZ=1808 | 64% DWZneu:1814 | ||
4 |
Vogt,Holger Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
065
(1963) |
1757-67 | 1628-45 Dyck,Pe | 1796-63 Schnitz | 1713-50 Schirmb | 1862-102 Weissbe | Kasseba | 1659-23 Schröde | 1719-70 Milonas | 1661-27 Söltl,M | 1752-62 Klahold | 3.5 / 8 øDWZ=1724 | 44% DWZneu:1736 |
5 |
Groß,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
1162
(1963) |
1718-64 | 1540-64 Jost,Ja | 1682-58 Wolff,K | 1851-68 Klaßman | 1818-60 Baschec | 1869-67 Kesselm | 3 / 5 øDWZ=1752 | 60% DWZneu:1739 | ||||
6 |
Lehmann,Oliver Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
1088
(1969) |
1721-25 | 1654-92 Mahlke, | 1744-77 Kiel,Ka | 1674-36 Eusterh | 1588-35 Streute | 1703-69 Milonas | 3 / 5 øDWZ=1673 | 60% DWZneu:1726 | ||||
7 |
Soll,Hans-Joachim,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1069
(1955) |
1678-19 | 1630-33 Hecke,J | 1593-92 Mahlke, | 1531-22 Haas,En | 1520-42 Wolfstä | 1715-95 Gareiss | 1622-45 Rekemei | 1689-36 Müller, | 4 / 7 øDWZ=1614 | 57% DWZneu:1675 | ||
8 |
Vollmer,Wolfgang Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
108
(1958) |
1593-54 | 1593-53 Miller, | 1706-47 Stamble | Kasseba | 1474-46 Herppic | 1746-48 Matthig | Egel,Al | 2.5 / 4 øDWZ=1630 | 63% DWZneu:1615 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Schimmel,Luca Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
1020
(1999) |
1596-47 | 1596-78 Reker,W | 1530-112 Schneid | 1525-56 Ahlemey | 1669-6 Soued,M | Kondzie | 1713-16 Heckman | 1584-99 Maslung | 1523-121 Henjes, | 1497-2 Daichen | 4 / 8 øDWZ=1580 | 50% DWZneu:1590 |
10 |
Böckstiegel,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 10 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
015
(1958) |
1805-75 | 1409-41 Striene | Sturz,L | 1798-164 Schulz, | 1 / 2 øDWZ=1604 | 50% DWZneu:1793 | ||||||
11 |
Stahlmann,Philipp Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
315
(1985) |
1655-27 | |||||||||||
12 |
Maiwald,Tobias hat gespielt in: M.2 als B.12 |
1084
(2003) |
1507-35 | 1424-35 Lütkeme | 1382-28 Schuste | 1 / 2 øDWZ=1403 | 50% DWZneu:1493 | |||||||
13 |
Bredenkötter,Klaus hat gespielt in: M.2 als B.13 |
036
(1961) |
1601-69 | 1573-9 Rauch,N | 0 / 1 øDWZ=1573 | 0% DWZneu:1582 | ||||||||
14 |
Kraune,Maurice hat gespielt in: M.2 als B.14 |
349
(1995) |
1477-19 | 1597-12 Warmesb | 0 / 1 øDWZ=1597 | 0% DWZneu:1464 | ||||||||
15 |
Krömker,Niels hat gespielt in: M.2 als B.15 |
307
(1987) |
1331-38 | 1532-10 Warmesb | Klerx,P | 1 / 1 øDWZ=1532 | 100% DWZneu:1363 | |||||||
16 |
Sundermeier,Marten hat gespielt in: M.2 als B.16 |
1049
(1997) |
1509-38 | 1329-17 Schlüte | 0.5 / 1 øDWZ=1329 | 50% DWZneu:1500 | ||||||||
17 |
Holtmeier,Lukas hat gespielt in: M.2 als B.17 |
1062
(1990) |
1715-31 | 1577-147 Christm | 1 / 1 øDWZ=1577 | 100% DWZneu:1725 | ||||||||
18 |
Spaeth,Phillipp hat gespielt in: M.2 als B.18 |
1149
(1984) |
1526-40 | Ritsche | 1318-13 Heinz,W | 1 / 1 øDWZ=1318 | 100% DWZneu:1535 | |||||||
19 |
Kröger,Tim hat gespielt in: M.1 als B.16 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.19 |
1083
(2006) |
1377-52 | 789-1 Stoltma | 1 / 1 øDWZ=789 | 100% DWZneu:1381 |
Schachgemeinschaft Bünde 1945 U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
01.09.18 2.0:2.0 | 22.09.18 1.5:2.5 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 4.0:0.0 | 02.02.19 1.0:3.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | ||||||
1 | Maiwald,Tobias |
1084
(2003) |
1507-35 | 1554-16 Kühn vo | 1445-58 Döller, | 1768-15 Riegler | 1427-37 Ali,Ali | 1668-21 Nourzad | 1887-86 Brockho | 1393-51 Haas,Ni | 2 / 7 øDWZ=1592 | 29% DWZneu:1476 |
2 | Struckmeier,Matts |
1032
(2003) |
1544-61 | 1292-30 Jürging | 1454-47 Riedel, | 1405-39 Holz,Le | 1306-33 Ali,Jan | 1744-35 Yin,Hao | 1709-54 Janke,J | 1339-34 Streute | 3 / 7 øDWZ=1464 | 43% DWZneu:1501 |
3 | Kröger,Tim |
1083
(2006) |
1377-52 | 1271-57 Qiu,Leo | 1303-23 Rost,Ko | Schneid | 1171-22 Matthie | 1109-18 Aufderh | 3 / 4 øDWZ=1214 | 75% DWZneu:1390 | ||
4 | Hame,Ram |
1146
(2003) |
1206-8 | 1122-15 Betcher | 1283-41 Döller, | Ali,Hal | 930-11 Grübner | 3 / 3 øDWZ=1112 | 100% DWZneu:1267 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Brackmann,Joel |
1138
(2004) |
1175-20 | 1084-8 Meseke, | 0.5 / 1 øDWZ=1084 | 50% DWZneu:1158 | ||||||
6 | Hame,Rony |
1145
(2006) |
982-9 | Deniz,K | 1387-7 Hencke, | 0 / 1 øDWZ=1387 | 0% DWZneu:970 | |||||
7 | Schellenberg,Joel |
1110
(2003) |
1294-16 | 1433-28 Drees,L | 1 / 1 øDWZ=1433 | 100% DWZneu:1334 | ||||||
8 | Wick,Jannis |
1093
(2004) |
1098-17 | |||||||||
9 | Budde,Malte |
1092
(2004) |
940-19 | 1444-23 Klahold | 0 / 1 øDWZ=1444 | 0% DWZneu:933 |
Schachgemeinschaft Bünde 1945 U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 06.10.18 3.0:1.0 | 06.10.18 1.0:3.0 | 17.11.18 0.0:4.0 | 17.11.18 4.0:0.0 | 08.12.18 3.0:1.0 | 08.12.18 1.5:2.5 | ||||||
1 | Kröger,Tim |
1083
(2006) |
1377-52 | 982-9 Hame,Ro | 1449-34 Deniz,K | 1062-9 Sautner | 1160-12 Frey,Jo | 1163-18 Höner,T | 847-8 Heinisc | 6 / 6 øDWZ=1111 | 100% DWZneu:1466 | |
2 | Möller,Marvin |
1094
(2005) |
885-14 | 1058-9 Schuste | 1433-28 Drees,L | 878-5 Fot,Dan | Hofmann | 1183-26 Windmül | 797-10 Vasilen | 0.5 / 5 øDWZ=1070 | 10% DWZneu:797 | |
3 | Johanning,Laurenz |
1157
(2006) |
891-12 | 809-7 Kellerm | Wilks,M | 1061-19 Schneid | 749-10 Seibel, | 3 / 4 øDWZ=873 | 75% DWZneu:933 | |||
4 | Fitzek,Nicole |
1104
(2007) |
926-15 | 1169-14 Mindak, | 1134-6 Janson, | 822-5 Künstle | 1106-20 Hacker, | 729-2 Yildiiz | 3 / 5 øDWZ=992 | 60% DWZneu:998 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Scheffer,Lewin |
1123
(2007) |
938-7 | |||||||||
6 | Georgowitsch,Robin |
1124
(2005) |
719-4 | 854-6 Kellerm | 0 / 1 øDWZ=854 | 0% DWZneu:677 | ||||||
7 | Morin,Nikita |
1147
(2006) |
787-1 | 1084-17 Holz,Ma | 860-1 Kröker, | 0 / 2 øDWZ=972 | 0% DWZneu:724 |
Schachgemeinschaft Bünde 1945 U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 2.0:2.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 17.11.18 0.0:4.0 | 17.11.18 2.5:1.5 | 08.12.18 2.0:2.0 | 08.12.18 2.5:1.5 | ||||||
1 | Hame,Rony |
1145
(2006) |
982-9 | 1377-52 Kröger, | 1062-9 Sautner | 1449-34 Deniz,K | 1160-12 Frey,Jo | 847-8 Heinisc | 1163-18 Höner,T | 2 / 6 øDWZ=1176 | 33% DWZneu:1000 | |
2 | Schuster,Mathias |
1133
(2006) |
1058-9 | 885-14 Möller, | 878-5 Fot,Dan | 1433-28 Drees,L | 1 / 3 øDWZ=1065 | 33% DWZneu:1001 | ||||
3 | Kellermeyer,Paul-Clemens |
1143
(2007) |
809-7 | 891-12 Johanni | Hofmann | 797-10 Vasilen | 1183-26 Windmül | 1 / 3 øDWZ=957 | 33% DWZneu:808 | |||
4 | Kellermeyer,Julian-Heinrich |
1142
(2009) |
854-6 | 719-4 Georgow | Wilks,M | 749-10 Seibel, | 1061-19 Schneid | 3 / 4 øDWZ=843 | 75% DWZneu:898 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Eiskamp,Jannik |
1127
(2006) |
749-2 | |||||||||
6 | Ali,Mohamad |
1139
(2006) |
821-7 | |||||||||
7 | Dold,Liam |
1150
(2008) |
1134-6 Janson, | 1169-14 Mindak, | 0 / 2 øDWZ=1152 | 0% | ||||||
8 | Kettler,Julien Liam |
1134
(2010) |
778-1 | |||||||||
9 | Müller,Tamino |
1164
(2007) |
781-1 | 799-2 Janson, | 1084-17 Holz,Ma | 822-5 Künstle | 729-2 Yildiiz | 1106-20 Hacker, | 2 / 5 øDWZ=908 | 40% DWZneu:799 |
Schachgemeinschaft Bünde 1945 - Jahres-Überblick
|