Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 6.5:1.5 | 14.10.18 6.5:1.5 | 11.11.18 2.0:6.0 | 09.12.18 4.5:3.5 | 13.01.19 2.5:5.5 | 10.02.19 4.5:3.5 | 03.03.19 3.0:5.0 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Nehring,Ernst Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
035
(1964) |
1805-48 | 1851-80 Schlang | 1783-80 Tiedema | 1878-62 Krüger, | 1818-80 Giricz, | 1967-52 Friedri | 1687-58 Seepe,U | 2069-65 Laube,R | 1937-2 Kondzie | 1719-70 Milonas | 3 / 9 øDWZ=1857 | 33% DWZneu:1784 |
2 |
Schnitzer,Manfried Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
019
(1960) |
1796-63 | 1846-97 Möller, | 1757-67 Vogt,Ho | 1830-37 Hosic,S | 1817-55 Greving | 1823-66 Schäl,T | 1679-68 Kohlgra | 2024-71 Krautkr | Haas,Ce | 1.5 / 7 øDWZ=1825 | 21% DWZneu:1753 | |
3 |
Mahlke,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
115
(1965) |
1654-92 | 1887-21 Hötte,M | 1721-25 Lehmann | 1767-7 Dongash | Dyck,Pe | 1740-49 Schulte | 1656-14 Krieger | 2 / 5 øDWZ=1754 | 40% DWZneu:1659 | |||
4 |
Krone,Andreas Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
010
(1959) |
1651-56 | 1752-62 Klahold | 1929-52 Kirchho | 1606-39 Beecht, | Söltl,M | 1717-32 Sivirin | 1.5 / 4 øDWZ=1751 | 38% DWZneu:1651 | ||||
5 |
Mahlke,Gudrun Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
114
(1964) |
1593-92 | 1826-93 Stirnbe | 1678-19 Soll,Ha | 1862-102 Weissbe | 1754-69 Trompet | 1630-33 Hecke,J | 1682-58 Wolff,K | 1588-35 Streute | 1 / 7 øDWZ=1717 | 14% DWZneu:1554 | ||
6 |
Karel,Christian Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
113
(1952) |
1611-37 | 1689-36 Müller, | 1851-68 Klaßman | 1520-42 Wolfstä | 1622-45 Rekemei | 1744-77 Kiel,Ka | 1531-22 Haas,En | 1818-60 Baschec | 2.5 / 7 øDWZ=1682 | 36% DWZneu:1601 | ||
7 |
Schneider,Andreas Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
141
(1965) |
1530-112 | 1709-54 Janke,J | 1596-47 Schimme | 1674-36 Eusterh | 1613-55 Müller, | Henjes, | 1596-78 Reker,W | 1593-53 Miller, | 1393-51 Haas,Ni | Milonas | 3 / 7 øDWZ=1596 | 43% DWZneu:1534 |
8 |
Schuster,Josef Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
158
(1950) |
1382-28 | 1915-103 Kucklin | 1507-35 Maiwald | 1669-6 Soued,M | 1713-16 Heckman | 1577-147 Christm | 1424-35 Lütkeme | 1344-41 Schneck | 1373-63 Dilger, | 1715-95 Gareiss | 3 / 9 øDWZ=1582 | 33% DWZneu:1395 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Warmesbach,Benedikt Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
159
(1999) |
1597-12 | 1477-19 Kraune, | 1516-11 Kübler, | 1508-25 Ritsche | 1573-9 Rauch,N | 1109-18 Aufderh | 1746-48 Matthig | 4 / 6 øDWZ=1488 | 67% DWZneu:1608 | |||
10 |
Warmesbach,Jens Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
184
(1968) |
1532-10 | 1331-38 Krömker | 1351-76 Myschik | 1472-24 Brinkma | 1584-99 Maslung | 1 / 4 øDWZ=1435 | 25% DWZneu:1483 | |||||
11 |
Kröning,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
135
(1987) |
1482-34 | Ilchiza | ||||||||||
12 |
Büchter,Karsten Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
108
(1971) |
1395-43 | |||||||||||
13 |
Uhr,Hans-Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
122
(1960) |
1399-71 | 1798-164 Schulz, | 0.5 / 1 øDWZ=1798 | 50% DWZneu:1415 | ||||||||
14 |
Sassenberg,Carsten Stamm in Mann.1 an Brett 14 |
175
(1998) |
1381-12 | |||||||||||
15 |
Udutchay,Antonia Adaora Stamm in Mann.1 an Brett 15 |
181
(2003) |
968-21 |
Schachgemeinschaft Friedrichsdorf-Senne - Jahres-Überblick
|