Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachverein Bad Oeynhausen | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachverein Bad Oeynhausen Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 0.0:8.0 | 28.10.18 5.5:2.5 | 18.11.18 3.0:5.0 | 16.12.18 2.5:5.5 | 20.01.19 4.0:4.0 | 17.02.19 3.0:5.0 | 10.03.19 5.0:3.0 | 19.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
FM Vogt,Andreas,Prof. Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
161
(1961) |
2212-35 ELO:2304 | 1992-47 Stevens | 1956-92 Langhan | 1871-96 Biernat | 2.5 / 3 øDWZ=1940 | 83% DWZneu:2213 | ||||||
2 |
Wehrmann,Olaf Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
170
(1953) |
1907-68 ELO:2098 | 1854-52 Otto,Ma | 1930-99 Krause, | 2105-33 Kollenb | 1850-64 Lewe,Ph | 2089-63 Rathman | Sadlows | 1925-83 Schütte | 1778-71 Prochno | 4 / 7 øDWZ=1933 | 57% DWZneu:1923 | |
3 |
Braune,Stephan,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
221
(1970) |
1994-46 ELO:2225 | |||||||||||
4 |
Clemens,Frank Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
296
(1968) |
2017-28 ELO:1936 | 1879-80 Jakubow | 1833-186 Adam,De | 1940-70 Rettig, | 2020-156 Tamm,Ul | 1961-49 Lückner | Henkeme | 1.5 / 5 øDWZ=1927 | 30% DWZneu:1980 | |||
5 |
Schwarz,Thomas,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
117
(1965) |
1950-105 ELO:2085 | 1818-32 Pohlsch | 1785-99 Funke,K | 1963-49 Flöttma | 1820-79 Hanswil | 1970-190 Hacker, | 1831-113 Fortenb | 1654-67 Mujanov | 4 / 7 øDWZ=1834 | 57% DWZneu:1938 | ||
6 |
Witte,Mathias Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
135
(1981) |
2012-52 ELO:2092 | |||||||||||
7 |
Schwarz,Marc Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
116
(1965) |
1965-57 | 1860-18 Alhaj M | 1941-36 Behler, | 1782-108 Rühmkor | 3 / 3 øDWZ=1861 | 100% DWZneu:1991 | ||||||
8 |
Meyer zu Schweicheln,Götz Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
109
(1949) |
1909-56 | 1751-95 Erfeldt | 1833-70 Weiss,H | 1908-44 Berenbr | 1670-74 Knop,Ji | 1783-82 Peske,K | 1802-176 Stukeme | 1846-175 Schlefi | 1610-91 Daub,Ma | 3 / 8 øDWZ=1775 | 38% DWZneu:1856 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Bringer,Lukas Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
175
(1994) |
1734-94 ELO:1748 | 1711-178 Ophoff, | 1763-131 Schröte | 1851-35 Austerm | 1646-37 Brück,M | 1719-113 Sadrosc | 1701-150 Unruh,H | 1852-110 Hötte,L | 1644-118 Milsman | 5 / 8 øDWZ=1736 | 63% DWZneu:1759 | |
10 |
Rebb,Rudolf Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
160
(1956) |
1649-98 | |||||||||||
11 |
Rürup,Hans-Heinz Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
113
(1940) |
1743-181 ELO:1963 | 1649-51 Pimshte | 1692-27 Brandt, | 1734-20 Kollenb | 1501-40 Siebert | 1664-70 Sadrosc | 1818-69 Kandler | 1845-93 Böhmer, | 1602-71 Meise,V | 5.5 / 8 øDWZ=1688 | 69% DWZneu:1766 | |
12 |
Hoff,Willi Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
103
(1953) |
1619-77 | 1733-19 Barovic | 1810-49 Langhor | 1446-17 Kordtok | 1783-70 Peske,F | 1670-72 Kandler | 1718-100 Berg,Jü | 1433-28 Drees,L | 1.5 / 7 øDWZ=1656 | 21% DWZneu:1574 | ||
13 |
Grothe,Klaus Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
098
(1956) |
1495-78 | 1531-35 Wibberg | 0.5 / 1 øDWZ=1531 | 50% DWZneu:1497 | ||||||||
14 |
Brüggemann,Walter Stamm in Mann.1 an Brett 14 |
094
(1954) |
1449-53 | 1762-37 Funke,L | 1799-192 Mauerma | 1 / 2 øDWZ=1781 | 50% DWZneu:1477 | |||||||
15 |
Gründling,Kurt-Guenter hat gespielt in: M.1 als B.15 |
099
(1944) |
1691-108 | 1743-28 Wöstman | 1522-18 Sapego, | 1.5 / 2 øDWZ=1633 | 75% DWZneu:1702 | |||||||
16 |
Melikyan,Sergey hat gespielt in: M.1 als B.16 |
291
(2004) |
1389-11 | 1117-20 Schramm | 1 / 1 øDWZ=1117 | 100% DWZneu:1409 |
Schachverein Bad Oeynhausen U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 3.0:1.0 | 22.09.18 3.0:1.0 | 10.11.18 1.0:3.0 | 01.12.18 2.0:2.0 | 12.01.19 2.0:1.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 1.0:3.0 | 09.03.19 3.5:0.5 | 23.03.19 2.0:2.0 | ||||||
1 | Kosa,Robin |
257
(2003) |
1114-21 | Wortman | 1406-38 Hübers, | 1177-15 Riexger | 1421-32 Schulz, | 1155-13 Steffen | Kolkman | 1475-25 Winkler | 0 / 5 øDWZ=1327 | 0% DWZneu:1053 | ||
2 | Melikyan,Sergey |
291
(2004) |
1389-11 | 863-11 Tas,Rom | Dröge,L | Käuper, | 1528-40 Schulz, | Vogt,An | 992-14 Schirne | 1320-28 Teichri | 1127-15 Borgstä | 4.5 / 5 øDWZ=1166 | 90% DWZneu:1455 | |
3 | Lohrenz,Fynn Jonathan |
242
(2004) |
1050-10 | Thiel,N | Schäffe | 1027-10 Hinz,Vi | Barnows | 899-7 Hoffman | 863-1 Rommel, | Mannhar | 820-8 Drichel | 3 / 4 øDWZ=902 | 75% DWZneu:1070 | |
4 | Arends,Bendt Moritz |
261
(2004) |
896-4 | 753-9 Hense,M | Bandt,M | Hess,Mi | 1353-17 Schmidt | Borghin | 1 / 2 øDWZ=1053 | 50% DWZneu:923 | ||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Giesbrecht,Elija |
246
(2004) |
922-7 Berlik, | 1183-26 Windmül | 1063-13 Hamschm | 1277-24 Duchste | 0 / 4 øDWZ=1111 | 0% |
Schachverein Bad Oeynhausen U14 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 08.09.18 4.0:0.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 17.11.18 1.0:3.0 | 17.11.18 2.0:2.0 | |||||||
1 | Horhannisyan,Davit |
285
(2008) |
1109-18 Aufderh | Waclawi | 972-7 Ballmey | Duchste | Vogt,Lu | 0 / 2 øDWZ=1041 | 0% | ||
2 | Hoppstädter,Jan Lasse |
302
(2006) |
930-11 Grübner | Strohki | Reipke, | 755-1 Guddat, | 2 / 3 øDWZ=843 | 67% | |||
3 | Horhannisyan,Lilit |
284
(2009) |
841-10 Niederb | Engelbr | Mammadz | 1 / 3 øDWZ=841 | 33% | ||||
4 | Weßelborg,Rosa |
304
(2009) |
946-3 Sturz,L | Heywink | 1 / 2 øDWZ=946 | 50% | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||
5 | Engel,Julien |
270
(2006) |
898-7 Schmidt | Reipke, | Meyer,A | 0 / 1 øDWZ=898 | 0% | ||||
6 | Obert,Max |
280
(2006) |
771-2 Hötte,F | 751-3 Broshin | 806-5 Kruse,L | 1 / 3 øDWZ=776 | 33% |
Schachverein Bad Oeynhausen - Jahres-Überblick
|