Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachclub Leopoldshöhe | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachclub Leopoldshöhe Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
08.09.18 2.5:5.5 | 06.10.18 1.5:6.5 | 03.11.18 3.5:4.5 | 01.12.18 6.0:2.0 | 05.01.19 5.0:3.0 | 26.01.19 4.0:4.0 | 23.02.19 4.0:4.0 | 23.03.19 5.5:2.5 | 13.04.19 2.0:6.0 | 18.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Ibraheem,Yamen Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
119
(1980) |
1786-15 ELO:1765 | 1829-81 Berkeme | 1621-69 Langenh | 1646-63 Helbig, | Meyer,H | 1702-25 Schäfer | 1829-81 Berkeme | 1648-40 Düe,Chr | 1929-45 Safi,An | 1787-48 Meyer,H | 1573-9 Rauch,N | 5.5 / 9 øDWZ=1729 | 61% DWZneu:1794 |
2 |
Schondelmaier,Jörg Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
113
(1963) |
1728-22 | 1656-218 Kreie,G | 1534-48 Meyer,G | 2050-25 Dhame,P | 1620-96 Wangert | 1573-9 Rauch,N | 1621-69 Langenh | 1646-63 Helbig, | 1620-96 Wangert | 1492-33 Menge,G | 6 / 9 øDWZ=1646 | 67% DWZneu:1739 | |
3 |
Panke,Horst Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
031
(1937) |
1607-86 | 1696-31 Wolf,Re | 1455-48 Nasdala | 1714-38 Beckman | 1691-21 Holländ | 1495-32 Hubrich | 1632-10 Schneid | 1654-65 Köhler, | 2050-25 Dhame,P | 1691-21 Holländ | 1495-32 Hubrich | 3 / 10 øDWZ=1657 | 30% DWZneu:1570 |
4 |
Schwarz,Rainer,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
094
(1944) |
1582-39 | 1592-52 Müller, | 1447-36 David,F | 1563-37 Stark,K | Becker, | 1472-24 Brinkma | 1696-31 Wolf,Re | 1455-48 Nasdala | 1714-38 Beckman | 1472-24 Brinkma | 4.5 / 8 øDWZ=1551 | 56% DWZneu:1586 | |
5 |
Maukisch,Sascha Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
111
(1977) |
1533-21 | Allahve | 1327-53 Altehan | 1539-65 Wördema | 1693-71 Himpenm | 1447-59 Stamenk | Allahve | 1563-37 Stark,K | 1570-72 Becker, | 1455-59 Zaiser, | 4 / 8 øDWZ=1513 | 50% DWZneu:1542 | |
6 |
Bunte,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
088
(1950) |
1505-54 | 1585-34 Windmei | 1214-49 Holtman | 1469-16 Ellerma | 1513-78 Hübner, | 1345-44 Weiss,U | 1585-34 Windmei | 1447-36 David,F | 1539-65 Wördema | 1693-71 Himpenm | 1447-59 Stamenk | 4.5 / 10 øDWZ=1484 | 45% DWZneu:1485 |
7 |
Rößler,Uwe Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
116
(1958) |
1440-31 | ||||||||||||
8 |
Stein,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
085
(1946) |
1403-59 | ||||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
9 |
Mlodoch,Bernd Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
118
(1951) |
1384-15 | 1363-39 Müller, | 1108-6 Zelesin | 1469-16 Ellerma | 1 / 3 øDWZ=1313 | 33% DWZneu:1357 | |||||||
10 |
Schlinkmeier,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
023
(1959) |
1374-58 | 1340-19 Groß,Mi | 1108-6 Zelesin | 1469-40 Günther | 1378-61 Kirchne | 1340-19 Groß,Mi | 1197-47 Groneme | 1513-78 Hübner, | 1345-44 Weiss,U | 3 / 8 øDWZ=1336 | 38% DWZneu:1333 | ||
11 |
Dahmen,Herbert Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
106
(1948) |
1137-13 | 1130-5 Starke, | 1496-40 Hantke, | 1154-49 Rathman | 1378-61 Kirchne | 2 / 4 øDWZ=1290 | 50% DWZneu:1164 | ||||||
12 |
Andretzky,Günter Stamm in Mann.1 an Brett 12 |
086
(1965) |
1291-61 | 1934-54 Jordani | 1322-26 Lenger, | Verstra | 1236-5 Rembold | 1934-54 Jordani | 1469-40 Günther | 1427-37 Ali,Ali | 3 / 7 øDWZ=1554 | 43% DWZneu:1319 | |||
13 |
Büker,Thorsten Stamm in Mann.1 an Brett 13 |
114
(2001) |
|||||||||||||
14 |
Malkemper,Wolfgang Stamm in Mann.1 an Brett 14 |
117
(1954) |
|||||||||||||
15 |
Schütte, Ulrich Stamm in Mann.1 an Brett 15 | 006 | 1269-25 Wollbri | 0.5 / 1 øDWZ=1269 | 50% |
Schachclub Leopoldshöhe - Jahres-Überblick
|