Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachklub Sieker Bielefeld | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachklub Sieker Bielefeld Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 4.5:3.5 | 14.10.18 0.0:8.0 | 11.11.18 7.0:1.0 | 09.12.18 4.5:3.5 | 13.01.19 3.0:5.0 | 10.02.19 2.0:6.0 | 03.03.19 5.5:2.5 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Schöne,Karsten Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
145
(1966) |
1911-120 ELO:2001 | 1878-62 Krüger, | Greving | Friedri | 1687-58 Seepe,U | 2069-65 Laube,R | 1783-80 Tiedema | 1851-80 Schlang | 3 / 5 øDWZ=1854 | 60% DWZneu:1914 | ||
2 |
Milonas,Konstantinos Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1035
(1968) |
1719-70 ELO:1820 | 1830-37 Hosic,S | Beecht, | 1823-66 Schäl,T | 1679-68 Kohlgra | 2024-71 Krautkr | 1656-14 Krieger | 1757-67 Vogt,Ho | 1887-21 Hötte,M | 1805-48 Nehring | 4.5 / 8 øDWZ=1808 | 56% DWZneu:1754 |
3 |
Bascheck,Ralf Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
1022
(1965) |
1818-60 ELO:1792 | 1929-52 Kirchho | 1661-27 Söltl,M | 1628-45 Dyck,Pe | 1740-49 Schulte | 1744-43 Haas,Ce | 1718-64 Groß,Th | 1752-62 Klahold | 1611-37 Karel,C | 5 / 8 øDWZ=1723 | 63% DWZneu:1817 | |
4 |
Milonas,Hrisowalandis A. Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1044
(1991) |
1703-69 | 1862-102 Weissbe | Trompet | 1622-45 Rekemei | 1717-32 Sivirin | 1721-25 Lehmann | 1869-67 Kesselm | Schneid | 2 / 5 øDWZ=1758 | 40% DWZneu:1699 | ||
5 |
Gareiss,Jörg Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
128
(1963) |
1715-95 ELO:1808 | 1706-47 Stamble | Schröde | 1648-12 Egel,Al | 1540-64 Jost,Ja | 1713-50 Schirmb | Kasseba | 1678-19 Soll,Ha | 1497-2 Daichen | 1382-28 Schuste | 2.5 / 7 øDWZ=1595 | 36% DWZneu:1662 |
6 |
Matthigack,Werner Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
163
(1943) |
1746-48 | 1669-6 Soued,M | 1523-121 Henjes, | 1593-54 Vollmer | 1656-62 Radde,T | 1597-12 Warmesb | 4.5 / 5 øDWZ=1608 | 90% DWZneu:1775 | ||||
7 |
Maslungas,Sortirios Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1055
(1959) |
1584-99 ELO:1742 | 1516-11 Kübler, | Wolfstä | 1577-147 Christm | 1596-78 Reker,W | 1682-58 Wolff,K | 1588-35 Streute | 1596-47 Schimme | 1318-13 Heinz,W | 1532-10 Warmesb | 3 / 8 øDWZ=1551 | 38% DWZneu:1548 |
8 |
Ilchizadeh Kavgani,Masih Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1042
(1982) |
1564-22 ELO:1530 | Herppic | 1508-25 Ritsche | 1409-41 Striene | 1583-38 Schönin | 1531-22 Haas,En | Kröning | 2.5 / 4 øDWZ=1508 | 63% DWZneu:1570 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Schulz,Dietrich Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
121
(1966) |
1798-164 ELO:1799 | 1473-34 Ershov, | Müller, | 1424-35 Lütkeme | Kasseba | 1805-75 Böcksti | 1399-71 Uhr,Han | 2.5 / 4 øDWZ=1525 | 63% DWZneu:1780 | |||
10 |
Stakhanov,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
162
(1982) |
1780-45 ELO:1820 | 1378-61 Kirchne | Kondzie | 1444-23 Klahold | 2 / 2 øDWZ=1411 | 100% DWZneu:1786 | ||||||
11 |
Pscolla,Horst-Werner hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1046
(1948) |
1326-77 | Heckman | ||||||||||
12 |
Pointke,Klaus hat gespielt in: M.1 als B.12 |
066
(1948) |
1309-117 | 1155-13 Steffen | 0.5 / 1 øDWZ=1155 | 50% DWZneu:1300 | ||||||||
13 |
Suchland,Hans-Dietrich hat gespielt in: M.1 als B.13 |
048
(1938) |
1423-151 | Sturz,L |
Schachklub Sieker Bielefeld - Jahres-Überblick
|