Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Hücker-Aschen | www.Ergebnisdienst.net |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 2.5:1.5 | 22.09.18 3.0:1.0 | 10.11.18 0.0:4.0 | 01.12.18 3.0:1.0 | 12.01.19 3.0:1.0 | 02.02.19 4.0:0.0 | 23.02.19 3.0:1.0 | 09.03.19 1.5:1.5 | 23.03.19 2.0:2.0 | ||||||
1 | Hübers,Simon |
1048
(2003) |
1406-38 | 1320-28 Teichri | 1114-21 Kosa,Ro | Wortman | 1475-25 Winkler | 1177-15 Riexger | 1408-17 Walter, | 1320-18 Kolkman | 3 / 6 øDWZ=1302 | 50% DWZneu:1375 | ||
2 | Luttermann,Julius |
1059
(2004) |
1022-24 | 1135-20 Mannhar | 1127-15 Borgstä | 1155-13 Steffen | 992-14 Schirne | 2 / 4 øDWZ=1102 | 50% DWZneu:1061 | |||||
3 | Dröge,Lukas |
1066
(2004) |
1055-20 | 1353-17 Schmidt | Melikya | 863-11 Tas,Rom | 939-8 Borghin | 1139-9 Käuper, | Vogt,An | 948-1 Dittric | 2.5 / 5 øDWZ=1048 | 50% DWZneu:1047 | ||
4 | Gakharia,Data |
1097
(2003) |
1040-6 | |||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Schäffer,Tristan |
1053
(2003) |
781-12 | 1134-30 Frohwit | Lohrenz | 938-16 Thiel,J | Vervay, | 1027-10 Hinz,Vi | Hoffman | Deisel, | 878-6 Gök,Gwe | 2 / 4 øDWZ=994 | 50% DWZneu:839 | |
6 | Sewing,Julius |
1076
(2003) |
||||||||||||
7 | Windmüller,Marla |
1063
(2006) |
1183-26 | Giesbre | Berlik, | Gerth,L | Flath,E | 863-1 Rommel, | 3.5 / 4 øDWZ=863 | 88% DWZneu:1201 | ||||
8 | Schneider,Alexander |
1074
(2006) |
1061-19 | 1063-13 Hamschm | 1 / 1 øDWZ=1063 | 100% DWZneu:1128 |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 06.10.18 2.0:2.0 | 06.10.18 1.0:3.0 | 17.11.18 0.5:3.5 | 17.11.18 2.0:2.0 | 08.12.18 3.0:1.0 | 08.12.18 2.5:1.5 | ||||||
1 | Höner,Theo |
1071
(2005) |
1163-18 | 852-10 Büscher | 1160-12 Frey,Jo | 1306-33 Ali,Jan | 1405-39 Holz,Le | 1062-9 Sautner | 1377-52 Kröger, | 982-9 Hame,Ro | 4 / 7 øDWZ=1163 | 57% DWZneu:1198 |
2 | Windmüller,Marla |
1063
(2006) |
1183-26 | 788-10 Jaekel, | 1004-11 Houjagh | 987-29 Ali,Hal | 1449-34 Deniz,K | 878-5 Fot,Dan | 885-14 Möller, | 809-7 Kellerm | 4 / 7 øDWZ=971 | 57% DWZneu:1105 |
3 | Schneider,Alexander |
1074
(2006) |
1061-19 | 781-9 Burghar | 803-3 Klotz,B | Müller, | 1433-28 Drees,L | 926-10 Reinhol | 891-12 Johanni | 854-6 Kellerm | 4 / 7 øDWZ=948 | 57% DWZneu:993 |
4 | Hacker,Niklas Maximilian |
1055
(2005) |
1106-20 | Meier,F | 1164-14 Houjagh | 755-2 Laube,H | Sahrhag | Janson, | 926-15 Fitzek, | 781-1 Müller, | 3 / 5 øDWZ=907 | 60% DWZneu:1026 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Faust,Julian |
1080
(2006) |
1077-22 |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 06.10.18 1.0:3.0 | 06.10.18 3.0:1.0 | 17.11.18 2.0:2.0 | 17.11.18 3.5:0.5 | 08.12.18 2.0:2.0 | 08.12.18 1.5:2.5 | ||||||
1 | Büscher,Julian |
1067
(2005) |
852-10 | 1163-18 Höner,T | 0 / 1 øDWZ=1163 | 0% DWZneu:833 | ||||||
2 | Jaekel,David |
1070
(2005) |
788-10 | 1183-26 Windmül | 0 / 1 øDWZ=1183 | 0% DWZneu:776 | ||||||
3 | Burghardt,Mika |
1073
(2005) |
781-9 | 1061-19 Schneid | 0 / 1 øDWZ=1061 | 0% DWZneu:759 | ||||||
4 | Meier,Fynn |
1082
(2005) |
1106-20 Hacker, | 0 / 1 øDWZ=1106 | 0% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Heinisch,Luis |
1068
(2006) |
847-8 | 1306-33 Ali,Jan | 1160-12 Frey,Jo | Sautner | Holz,Le | 982-9 Hame,Ro | 1377-52 Kröger, | 2 / 4 øDWZ=1206 | 50% DWZneu:974 | |
6 | Heidemann,Kristjan |
1090
(2008) |
842-12 | 987-29 Ali,Hal | 1004-11 Houjagh | 878-5 Fot,Dan | 1449-34 Deniz,K | 2 / 4 øDWZ=1080 | 50% DWZneu:925 | |||
7 | Yildiiz,Arda-Eren |
1089
(2006) |
729-2 | Müller, | 803-3 Klotz,B | 1134-6 Janson, | 955-9 Sahrhag | 781-1 Müller, | 926-15 Fitzek, | 0.5 / 6 øDWZ=920 | 8% DWZneu:660 | |
8 | Vasilenko,Maxim |
1081
(2006) |
797-10 | 809-7 Kellerm | 885-14 Möller, | 0.5 / 2 øDWZ=847 | 25% DWZneu:756 | |||||
10 | Seibel,Isabelle |
1072
(2005) |
749-10 | 926-10 Reinhol | 1433-28 Drees,L | 854-6 Kellerm | 891-12 Johanni | 3 / 4 øDWZ=1026 | 75% DWZneu:932 | |||
11 | Vasilenko,Alexandra |
1112
(2009) |
755-2 Laube,H | 1164-14 Houjagh | 0 / 2 øDWZ=960 | 0% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 4.0:0.0 | 15.09.18 2.0:2.0 | 03.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 1.0:3.0 | 24.11.18 2.5:1.5 | 15.12.18 2.0:2.0 | 15.12.18 2.5:1.5 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 2.5:1.5 | |||||||
1 | Heidemann,Kristjan |
1090
(2008) |
842-12 | Winkler | Janson, | Rein,Ma | 1116-8 Größche | 1004-11 Houjagh | Vanhoof | 821-5 Plagema | Friesen | 1224-14 Koch,Le | 3 / 6 øDWZ=1041 | 50% DWZneu:835 | |
2 | Pfeiffer,Miro |
1100
(2009) |
978-6 | 1127-15 Borgstä | 799-2 Janson, | Müller, | 803-3 Klotz,B | Fernade | Broshin | Risch,J | 898-7 Schmidt | 3.5 / 6 øDWZ=907 | 58% DWZneu:900 | ||
3 | Jaekel,Tobias |
1101
(2008) |
827-4 | 1130-8 Tuvshin | 772-1 Bilge,A | Seibel, | 744-5 Döpke,G | 1164-14 Houjagh | Krstevs | 779-5 Dieckma | Niester | 1002-10 Smetan | 6 / 9 øDWZ=932 | 67% DWZneu:877 | |
4 | Jovanovic,Lukas |
1093
(2008) |
Rein,Ni | 1 / 1 | 100% | ||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Gedusch,Liv |
1092
(2008) |
765-4 | 820-8 Drichel | 786-1 Güth,To | Vasilen | Hoffman | 822-5 Künstle | Aumann, | 771-2 Hötte,F | 3 / 7 øDWZ=800 | 43% DWZneu:694 | |||
6 | Bruning,Mathis |
1106
(2009) |
Reipke, | Dieckma | 1 / 2 | 50% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.0:2.0 | 15.09.18 0.0:4.0 | 03.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 2.0:2.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 15.12.18 1.0:3.0 | 15.12.18 3.5:0.5 | 19.01.19 0.5:3.5 | 19.01.19 1.0:3.0 | |||||||
1 | Tataru,Adrian |
1091
(2009) |
1066-9 | 1134-6 Janson, | 1475-25 Winkler | 1004-11 Houjagh | 1116-8 Größche | 898-7 Schmidt | Friesen | 3.5 / 6 øDWZ=1125 | 58% DWZneu:1087 | ||||
2 | Stüber,Martin |
1103
(2009) |
819-4 | 799-2 Janson, | 1127-15 Borgstä | 803-3 Klotz,B | Müller, | 821-5 Plagema | Vanhoof | 1002-10 Smetan | Risch,J | 4 / 7 øDWZ=910 | 57% DWZneu:903 | ||
3 | Rein,Maxim |
1108
(2010) |
842-12 Heidema | 1164-14 Houjagh | 744-5 Döpke,G | 751-3 Broshin | 770-1 Fernade | 771-2 Hötte,F | Niester | 2 / 7 øDWZ=840 | 29% | ||||
4 | Finkemeier,Simon |
1107
(2010) |
772-1 Bilge,A | 1130-8 Tuvshin | 822-5 Künstle | Hoffman | 779-5 Dieckma | Krstevs | Mammadz | Aumann, | 4 / 8 øDWZ=876 | 50% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Seibel,Ewald |
1098
(2010) |
786-1 Güth,To | 872-4 Middelb | 827-4 Jaekel, | 0 / 3 øDWZ=828 | 0% | ||||||||
6 | Rein,Nicole |
1111
(2009) |
Jovanov | 0 / 1 | 0% | ||||||||||
7 | Vasilenko,Alexandra |
1112
(2009) |
765-4 Gedusch | Dieckma | Reipke, | 0.5 / 3 øDWZ=765 | 17% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 2.0:2.0 | 06.04.19 3.0:1.0 | 06.04.19 0.0:4.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 25.05.19 4.0:0.0 | 25.05.19 3.0:1.0 | 15.06.19 0.0:4.0 | 15.06.19 4.0:0.0 | 06.07.19 1.0:3.0 | 06.07.19 4.0:0.0 | |||||||
1 | Tataru,Adrian |
1091
(2009) |
1066-9 | Mammadz | 742-1 Blomenk | 814-8 Othman, | Buchhol | 938-4 Klerx,P | 824-4 Schnitk | Theben, | Gerlach | 975-1 Burban, | 6 / 9 øDWZ=859 | 67% DWZneu:1003 | ||
2 | Rein,Maxim |
1108
(2010) |
978-6 Pfeiffe | Salloch | Heywink | Großeka | Schrödt | Grigory | Bednorz | Große-A | Henzel, | 795-1 Le,Dinh | 5 / 10 øDWZ=887 | 50% | ||
3 | Stüber,Martin |
1103
(2009) |
819-4 | Bruning | 755-1 Rabe,Ma | Stange, | 791-1 Faye,Ma | Kühne,M | Nolte,J | Döding, | Baginsk | Li,Xian | 785-1 Kleine, | 6.5 / 9 øDWZ=777 | 72% DWZneu:751 | |
4 | Finkemeier,Simon |
1107
(2010) |
Vasilen | Bauer,M | Heidkam | Kaiser, | 721-8 Möller, | Stiben, | Punsaem | Vesszö, | Doan,An | 4 / 8 øDWZ=721 | 50% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Seibel,Ewald |
1098
(2010) |
Hinse,F | 0.5 / 1 | 50% | |||||||||||
6 | Rein,Nicole |
1111
(2009) |
Özisik, | 0 / 1 | 0% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 2.0:2.0 | 06.04.19 2.0:2.0 | 06.04.19 2.0:2.0 | 11.05.19 3.0:1.0 | 25.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 1.0:3.0 | 15.06.19 1.0:3.0 | 15.06.19 3.0:1.0 | 06.07.19 0.0:4.0 | 06.07.19 4.0:0.0 | |||||||
1 | Pfeiffer,Miro |
1100
(2009) |
978-6 | Rein,Ma | 742-1 Blomenk | Mammadz | 814-8 Othman, | 938-4 Klerx,P | Buchhol | Theben, | 824-4 Schnitk | 7 / 8 øDWZ=830 | 88% DWZneu:997 | |||
2 | Schmidtke,Magnus |
1105
(2009) |
765-1 | Heywink | Salloch | Großeka | Grigory | Schrödt | Große-A | 2 / 5 | 40% | |||||
3 | Bruning,Mathis |
1106
(2009) |
819-4 Stüber, | Stange, | 755-1 Rabe,Ma | 791-1 Faye,Ma | Nolte,J | Kühne,M | Baginsk | Bednorz | 975-1 Burban, | Gerlach | 1.5 / 10 øDWZ=835 | 15% | ||
4 | Vasilenko,Alexandra |
1112
(2009) |
Finkeme | Heidkam | Bauer,M | Özisik, | 721-8 Möller, | Kaiser, | Stiben, | 795-1 Le,Dinh | Henzel, | 2 / 7 øDWZ=758 | 29% | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Hinse,Fynn |
1099
(2010) |
Seibel, | 785-1 Kleine, | Li,Xian | 0.5 / 3 øDWZ=785 | 17% | |||||||||
6 | Seibel,Ewald |
1098
(2010) |
Punsaem | Döding, | Doan,An | Vesszö, | 1 / 3 | 33% |
Schachgemeinschaft Hücker-Aschen - Jahres-Überblick
|