Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B Verbandsklasse A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 4.0:4.0 | 14.10.18 5.0:3.0 | 11.11.18 2.0:6.0 | 09.12.18 5.5:2.5 | 13.01.19 1.5:6.5 | 10.02.19 5.0:3.0 | 03.03.19 4.0:4.0 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Drude,Alfred Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
090
(1934) |
1122-35 | 1941-55 Fuest,M | 0 / 1 øDWZ=1941 | 0% DWZneu:1122 | ||||||||
2 |
Esfehanian,Luca Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1041
(1999) |
1792-12 | 1882-39 Eichenh | 1978-45 Großkop | 1944-61 Sprute, | 1973-71 Paneff, | 2059-36 Gazda,I | 2 / 5 øDWZ=1967 | 40% DWZneu:1812 | ||||
3 |
Schmidt,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
101
(1959) |
1799-49 ELO:2058 | 1704-65 Schitte | 1827-62 Klein,S | 1744-30 Lu,Trun | 1927-154 Seipel, | 1782-37 Salzwed | 1823-64 Lausten | 1935-65 Hanke,M | 1782-33 Tumurba | 1747-60 Schmitz | 5 / 9 øDWZ=1808 | 56% DWZneu:1813 |
4 |
Kluge,Heidemarie Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
118
(1975) |
1790-43 ELO:1937 | 1701-35 Sprute, | 1785-88 Dorn,Ka | Röhl,Ni | 1796-147 Neukött | 1778-36 Budde,O | 1674-42 Hoge,Fr | 1765-70 Gehring | 1499-49 Voß,Mar | 2.5 / 7 øDWZ=1714 | 36% DWZneu:1748 | |
5 |
Klahold,Dieter Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
010
(1964) |
1712-75 ELO:1884 | 1631-56 Dix,Wal | 1714-36 Berger, | 1628-64 Trachte | 1709-143 Leopold | 1766-88 Switka, | 1647-24 Hecht,F | 1687-37 Kagels, | 1706-43 Schacht | Laube,H | 6.5 / 8 øDWZ=1686 | 81% DWZneu:1768 |
6 |
Paul,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
100
(1957) |
1713-35 | 1627-75 Brixél, | 1402-22 Gratz,L | 1621-136 Radde,H | 1702-104 Blome,R | 1610-46 Haas,Ra | 1439-11 Kloss,N | 1608-36 Schacht | 1601-114 Fischer | 5 / 8 øDWZ=1576 | 63% DWZneu:1703 | |
7 |
Fischer,Matthias Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1042
(1963) |
1841-20 | 1685-50 Knuth,K | 1371-7 Beerbau | 1559-47 Rempe,H | 1688-66 Usling, | 1588-53 Sprute, | 1389-90 Nolte,J | 1695-54 Lendzia | 5.5 / 7 øDWZ=1568 | 79% DWZneu:1838 | ||
8 |
Holl,Walter Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1010
(1974) |
1695-13 | 1588-38 Suerman | Siedhof | 1433-26 Biehl,B | 1587-87 Niggeme | 1634-93 Teichri | 1562-56 Budde,S | 1650-41 Pölzing | 5 / 6 øDWZ=1576 | 83% DWZneu:1724 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Stromberg,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
1040
(1965) |
1623-61 ELO:1670 | Kuhn,Ra | 1443-35 Spieß,H | 1533-35 Felsner | 1285-78 Niggeme | 1563-52 Vollmer | 1555-31 Treiman | Breitsp | 1722-67 Heider, | 1593-48 Stiegho | 5.5 / 8 øDWZ=1528 | 69% DWZneu:1642 |
10 |
Klahold,Franz Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
1032
(1962) |
1637-37 | 1417-38 Werner, | 1549-49 Guhe,Di | 1 / 2 øDWZ=1483 | 50% DWZneu:1624 | |||||||
11 |
Sucker,Adolf hat gespielt in: M.1 als B.11 |
120
(1942) |
1768-40 ELO:1946 | 1360-22 Schäfer | 1462-61 Tiemann | 1.5 / 2 øDWZ=1411 | 75% DWZneu:1760 | |||||||
12 |
Schulz,Reinhard,Dr. hat gespielt in: M.1 als B.12 |
1023
(1965) |
1489-6 | 1605-39 Grothe, | 0 / 1 øDWZ=1605 | 0% DWZneu:1476 | ||||||||
13 |
Beyer,Steffen hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1044
(1973) |
1898-34 ELO:1874 | 1561-62 Vögedin | 788-5 Guhe,Fi | 1.5 / 2 øDWZ=1175 | 75% DWZneu:1888 | |||||||
14 |
Walter,Lutz hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1026
(2005) |
804-7 Kloss,L | 0.5 / 1 øDWZ=804 | 50% | |||||||||
15 |
Becker,Andrej hat gespielt in: M.1 als B.15 |
1028
(1958) |
1473-8 | 1116-22 Heggema | 0.5 / 1 øDWZ=1116 | 50% DWZneu:1458 |
Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-B - Jahres-Überblick
|