Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Herforder Schachverein Königsspringer v. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Herforder Schachverein Königsspringer v. Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 2.5:5.5 | 07.10.18 4.5:3.5 | 04.11.18 1.0:7.0 | 02.12.18 4.0:4.0 | 06.01.19 2.0:6.0 | 27.01.19 5.0:3.0 | 24.02.19 3.0:5.0 | 24.03.19 3.0:5.0 | 05.05.19 5.5:2.5 | ||||||
1 |
FM Nordsieck,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
272
(1971) |
2297-68 ELO:2345 | 2049-90 Bundesm | 2058-63 Rücker, | 2165-49 Rapatin | 2164-113 Pieper- | 2051-53 Tscheus | 2162-117 Gulatz, | 3 / 6 øDWZ=2108 | 50% DWZneu:2265 | |||
2 |
Bentel,Robin Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1063
(1998) |
2104-146 ELO:2130 | 2006-91 Stukenb | 1903-48 Fuhlrot | 2208-115 Freiber | 2084-92 Tuschin | 1971-27 Moradi | 2030-83 Breker, | 2027-60 Braun,P | 2185-144 Bock,Jü | 4.5 / 8 øDWZ=2052 | 56% DWZneu:2103 | |
3 |
Peist,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
292
(1965) |
2231-63 ELO:2269 | 1908-86 Langenh | 1994-97 Wolf,No | 1943-70 Klein,L | 2155-66 Suchlan | 1981-66 Pajewsk | 2103-100 Brunke, | 1995-71 Zemella | 2029-110 Krüger, | 2023-213 Kemper, | 7.5 / 9 øDWZ=2015 | 83% DWZneu:2243 |
4 |
Loemker,Michael Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
106
(1960) |
2077-130 ELO:2097 | 1957-132 Stork,J | 1867-72 Riedel, | 1982-112 Spisla, | 2136-118 Goecke, | 1852-55 Jakubek | 2005-85 Brunke, | 1964-49 Gerard, | 1976-132 Ott,Mat | 2030-128 Ernstbe | 5.5 / 9 øDWZ=1974 | 61% DWZneu:2072 |
5 |
Quelle,Helmut Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
062
(1959) |
2020-158 ELO:2112 | 1920-155 Schimme | 1904-60 Oelschl | 1867-54 Kirchne | 1926-50 Nolte,K | 1857-114 Knollma | 1990-259 Schwarz | 3.5 / 6 øDWZ=1911 | 58% DWZneu:2011 | |||
6 |
Hanisch,Bernd Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
030
(1957) |
1971-100 ELO:2093 | 1871-100 Karsunk | 1936-204 Stephan | 1866-97 Homfeld | 2144-68 Haskenh | 1769-110 Pozo Ca | 1944-102 Altenbe | 1811-131 Luimes, | 1838-73 Dilger, | 1878-93 Gronebe | 6.5 / 9 øDWZ=1895 | 72% DWZneu:1993 |
7 |
Stoimenov,Ivan Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1073
(1980) |
1959-6 ELO:2068 | 1891-54 Hoffman | Lehmann | 1799-128 Elefter | 1902-141 Hufendi | 2015-84 Hagemei | 1832-83 Dilger, | 1845-58 Scholz, | 4.5 / 6 øDWZ=1881 | 75% DWZneu:1978 | ||
8 |
Hiller,Stefan,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
1015
(1968) |
1894-50 | 1718-30 Hötger, | 1919-91 Schmitt | 1817-81 Neumann | 1748-43 Bürger, | 1843-56 Gudath, | 1827-53 Schwarz | Baumeis | 3.5 / 6 øDWZ=1812 | 58% DWZneu:1890 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Heuermann,Heinz-Burkhard Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
054
(1954) |
1837-194 ELO:1982 | 1771-58 Gefnide | 1748-38 Brechel | 1783-80 Tiedema | 1777-55 Enste,T | 1758-97 Ott,Hel | Bechtol | 3 / 5 øDWZ=1767 | 60% DWZneu:1837 | |||
10 |
Klemme,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
039
(1965) |
1901-161 | 1601-47 Hueck,M | 1772-69 Schreib | 2 / 2 øDWZ=1687 | 100% DWZneu:1914 | |||||||
11 |
Nußbaumer,Bernhard,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
055
(1959) |
1761-84 | 2037-90 Johnen, | 0 / 1 øDWZ=2037 | 0% DWZneu:1756 | ||||||||
12 |
Fritz,Axel Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
219
(1964) |
1954-136 ELO:1894 | 1769-174 Henkeme | 0 / 1 øDWZ=1769 | 0% DWZneu:1935 | ||||||||
13 |
Fuß,Jan,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 8 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1016
(1944) |
1717-74 ELO:1837 | 1613-370 Geisler | 1 / 1 øDWZ=1613 | 100% DWZneu:1728 |
2.Mannschaft Herforder Schachverein Königsspringer v. Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 1.5:6.5 | 23.09.18 3.5:4.5 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 3.0:5.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 3.5:4.5 | 17.02.19 3.5:4.5 | 10.03.19 5.5:2.5 | 19.05.19 3.5:4.5 | ||||||
1 |
Schmitz,Thorsten Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
068
(1965) |
2001-106 | 1995-39 Graf,To | 2046-76 Irkilme | 1962-96 Punsaem | 2165-49 Kirnos, | 1827-90 Placke, | 1893-26 Härtel, | 4 / 6 øDWZ=1981 | 67% DWZneu:2020 | |||
2 |
Schütte,Marco Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
123
(1971) |
1961-85 | 1959-56 Borjini | 2033-96 Kapitza | 2042-71 Sudbroc | 1967-98 Trätmar | 1859-113 Brakema | 1996-105 Thenhau | 2.5 / 6 øDWZ=1976 | 42% DWZneu:1953 | |||
3 |
Klemme,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.10 |
039
(1965) |
1901-161 | 1820-7 Perinku | 1955-107 Klüners | 1930-70 Seliger | 1993-87 Nagel,J | 2143-84 Friesen | 1748-58 Stockhu | 1785-11 Tomkin, | 1887-73 Finkeme | 3 / 8 øDWZ=1908 | 38% DWZneu:1880 | |
4 |
Fritz,Axel Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
219
(1964) |
1954-136 ELO:1894 | 1925-58 Champio | 1794-257 Hagenho | 1896-114 Brinkma | 1962-68 Liebelt | 1696-136 Hoffman | 1909-68 Hoffman | 1886-171 Szobrie | 4 / 7 øDWZ=1867 | 57% DWZneu:1947 | ||
5 |
Quehl,Thomas Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
1022
(1964) |
1901-50 ELO:1964 | 1873-283 Fenner, | 1932-121 Sicker, | 1981-79 Mölleri | 1862-64 Roos,Jo | 1732-58 Niemeye | 1 / 5 øDWZ=1876 | 20% DWZneu:1861 | ||||
6 |
Henningsmeyer,Oliver Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
289
(1978) |
1771-38 | 1843-152 Altenbe | 1863-139 Laurenz | 1887-86 Brockho | 1736-109 Kruze,F | 1856-64 Schulte | 1718-47 Kynast, | 1741-91 Röseler | 1839-82 Reinkoe | 1.5 / 8 øDWZ=1810 | 19% DWZneu:1721 | |
7 |
Nußbaumer,Bernhard,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
055
(1959) |
1761-84 | 1822-62 Scholz, | 1780-42 Lewando | 1814-58 Zurgeiß | 1779-120 Brinkma | 1943-52 Windman | 1783-52 Peters, | 1527-200 Huber,H | 1849-69 Thenhau | 1729-13 Winkelm | 6 / 9 øDWZ=1781 | 67% DWZneu:1803 |
8 |
Fuß,Jan,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 8 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
1016
(1944) |
1717-74 ELO:1837 | 1773-70 Krieger | 1787-7 Bösch,M | 1591-63 Lennart | 1804-43 Kracht, | 1597-69 Pecher, | 1646-95 Wiederm | 3 / 6 øDWZ=1700 | 50% DWZneu:1713 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Jackl,Christian Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
1056
(1968) |
1721-71 ELO:1897 | 1716-47 Pestrup | 1734-108 Webers, | 1756-29 Garrell | 1551-70 Bergstr | 1492-64 Baltes, | 1649-71 Stockme | 1657-35 Kolbus, | 3 / 7 øDWZ=1651 | 43% DWZneu:1691 | ||
10 |
Salzwedel,Horst Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
090
(1949) |
1749-81 | 1735-126 Siol,Jü | 1763-21 Schulte | 1288-42 Barlmey | 1765-107 Niesch, | 3 / 4 øDWZ=1638 | 75% DWZneu:1766 | |||||
11 |
Krause,Gerd,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
185
(1957) |
1917-31 | |||||||||||
12 |
Nußbaumer,Hans-Peter hat gespielt in: M.2 als B.12 |
1000
(1957) |
1458-55 | 1498-49 Hangman | 1872-96 Burg,Mi | 0.5 / 2 øDWZ=1685 | 25% DWZneu:1457 | |||||||
13 |
Vogt,Hamid hat gespielt in: M.2 als B.13 |
1040
(2003) |
1527-40 | 1887-21 Hötte,M | 1768-15 Riegler | 0 / 2 øDWZ=1828 | 0% DWZneu:1513 | |||||||
14 |
Besler,Mattis Bernd hat gespielt in: M.2 als B.14 |
1037
(2001) |
1540-39 | 1866-104 Ebert,K | 0 / 1 øDWZ=1866 | 0% DWZneu:1534 | ||||||||
15 |
Vogt,Milad hat gespielt in: M.2 als B.15 |
1039
(2001) |
1404-29 | 1811-46 Romppel | 0 / 1 øDWZ=1811 | 0% DWZneu:1399 |
Herforder Schachverein Königsspringer v. - Jahres-Überblick
|