Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 2.0:6.0 | 23.09.18 3.5:4.5 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 3.0:5.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 2.5:5.5 | 17.02.19 5.5:2.5 | 10.03.19 2.0:6.0 | 19.05.19 6.0:2.0 | ||||||
1 |
Funke,Martin Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
063
(1962) |
2283-24 ELO:2281 | 1937-102 Kraetze | 2209-111 Scholz, | 2089-63 Rathman | 2059-109 Niediek | 1992-47 Stevens | 5 / 5 øDWZ=2057 | 100% DWZneu:2309 | ||||
2 |
Kollenberg,Cedric Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1019
(1998) |
2105-33 ELO:2008 | 1851-67 Neumann | 1778-71 Prochno | 2069-183 Langer, | 1907-68 Wehrman | 2020-156 Tamm,Ul | 2033-126 Kalthof | Otto,Ma | 1956-92 Langhan | 1871-96 Biernat | 5 / 8 øDWZ=1936 | 63% DWZneu:2090 |
3 |
Flöttmann,Oliver Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
048
(1984) |
1963-49 ELO:1890 | 1831-113 Fortenb | 2026-107 Isering | 1950-105 Schwarz | 1874-91 Neudorf | 1925-83 Schütte | 1879-80 Jakubow | 1930-99 Krause, | 1850-64 Lewe,Ph | 5 / 8 øDWZ=1908 | 63% DWZneu:1971 | |
4 |
Behler,Sven Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
1001
(1972) |
1941-36 ELO:2037 | 1802-176 Stukeme | 1769-174 Henkeme | 1888-41 Kleinha | 1965-57 Schwarz | 1782-108 Rühmkor | 1862-176 Hagedor | 1860-18 Alhaj M | 1833-186 Adam,De | 1940-70 Rettig, | 5.5 / 9 øDWZ=1856 | 61% DWZneu:1940 |
5 |
Berenbrink,Hendrik Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
074
(1993) |
1908-44 ELO:1920 | 1701-150 Unruh,H | 1728-103 Diele,R | 1872-60 Eickenb | 1909-56 Meyer z | 1783-82 Peske,K | 1846-175 Schlefi | 1801-47 Pohlman | 1833-70 Weiss,H | 5 / 8 øDWZ=1809 | 63% DWZneu:1906 | |
6 |
Austermeier,David Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
1009
(1994) |
1851-35 ELO:1815 | Unruh,R | 1654-67 Mujanov | 1773-52 Leucker | 1734-94 Bringer | 1719-113 Sadrosc | 1852-110 Hötte,L | 1751-95 Erfeldt | 1763-131 Schröte | 1913-12 Müller, | 5.5 / 8 øDWZ=1770 | 69% DWZneu:1865 |
7 |
Kollenberg,Joel Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
1022
(2001) |
1734-20 | 1639-14 Schulz, | 1613-370 Geisler | 1698-105 Gottwal | 1743-181 Rürup,H | 1664-70 Sadrosc | 1845-93 Böhmer, | 1692-27 Brandt, | 1820-79 Hanswil | 4 / 8 øDWZ=1714 | 50% DWZneu:1727 | |
8 |
Langhorst,Herbert Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
010
(1972) |
1810-49 | 1610-91 Daub,Ma | 1619-77 Hoff,Wi | 1783-70 Peske,F | 1722-114 Finke,G | 1711-178 Ophoff, | 1733-19 Barovic | 1670-74 Knop,Ji | 6 / 7 øDWZ=1693 | 86% DWZneu:1844 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Annegarn,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
056
(1988) |
1988-34 | |||||||||||
10 |
Trost,Michael hat gespielt in: M.1 als B.10 |
051
(1982) |
1739-49 | 1576-12 Premach | 1644-118 Milsman | 1 / 2 øDWZ=1610 | 50% DWZneu:1728 | |||||||
11 |
Austermann,Julius hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1011
(1998) |
1763-22 | 1554-16 Kühn vo | 1646-37 Brück,M | 2 / 2 øDWZ=1600 | 100% DWZneu:1780 | |||||||
12 |
Funke,Ludger hat gespielt in: M.1 als B.12 |
002
(1964) |
1762-37 | 1449-53 Brüggem | 1721-60 Ewerszu | 1.5 / 2 øDWZ=1585 | 75% DWZneu:1764 | |||||||
13 |
Schumacher,Ferdinand hat gespielt in: M.1 als B.13 |
058
(1946) |
1792-80 | 1519-70 Mischke | 0.5 / 1 øDWZ=1519 | 50% DWZneu:1782 | ||||||||
14 |
Austermann,Eberhard hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1031
(1959) |
1079-7 | 1501-40 Siebert | 0 / 1 øDWZ=1501 | 0% DWZneu:1075 |
Schachgemeinschaft Turm Rietberg e.V. - Jahres-Überblick
|