Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Lippe Süd | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Lippe Süd Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 5.0:3.0 | 14.10.18 5.0:3.0 | 11.11.18 7.0:1.0 | 09.12.18 0.0:8.0 | 13.01.19 2.5:5.5 | 10.02.19 0.0:8.0 | 03.03.19 5.5:2.5 | 07.04.19 6.0:2.0 | 12.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Friedrichsmeier,Axel Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
004
(1966) |
1967-52 | 2069-65 Laube,R | 1937-2 Kondzie | Schöne, | 1851-80 Schlang | 1805-48 Nehring | 1818-80 Giricz, | 1843-56 Gudath, | 1687-58 Seepe,U | 2.5 / 7 øDWZ=1859 | 36% DWZneu:1924 | |
2 |
Schilling,Dietmar Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
017
(1965) |
1805-159 ELO:1858 | Krautkr | ||||||||||
3 |
Schäl,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
011
(1965) |
1823-66 ELO:1932 | 1740-49 Schulte | 1864-41 Kondzie | 1719-70 Milonas | 1887-21 Hötte,M | 1796-63 Schnitz | 1817-55 Greving | 1860-85 Nolte,U | 1679-68 Kohlgra | 4.5 / 8 øDWZ=1795 | 56% DWZneu:1828 | |
4 |
Beyer,Steffen Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
059
(1973) |
1898-34 ELO:1874 | |||||||||||
5 |
Söltl,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 13 Stammersatz in: M.1 an B.5 |
027
(1965) |
1661-27 | 1717-32 Sivirin | 1744-43 Haas,Ce | 1818-60 Baschec | Klahold | Krone,A | 1767-7 Dongash | 1757-67 Vogt,Ho | 1628-45 Dyck,Pe | 4 / 6 øDWZ=1739 | 67% DWZneu:1707 | |
6 |
Rekemeier,Frank Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
041
(1961) |
1622-45 | 1713-50 Schirmb | 1703-69 Milonas | 1826-93 Stirnbe | 1611-37 Karel,C | 1606-39 Beecht, | 1678-19 Soll,Ha | 1540-64 Jost,Ja | 2.5 / 7 øDWZ=1668 | 36% DWZneu:1606 | ||
7 |
Egel,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
030
(1976) |
1648-12 | 1588-35 Streute | 1715-95 Gareiss | 1869-67 Kesselm | Trompet | Vollmer | Reker,W | 0 / 3 øDWZ=1724 | 0% DWZneu:1610 | |||
8 |
Henjes,Wilhelm Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
013
(1949) |
1523-121 | 1682-58 Wolff,K | 1531-22 Haas,En | 1746-48 Matthig | 1689-36 Müller, | Schneid | 1659-23 Schröde | 1596-47 Schimme | 1472-24 Brinkma | 2 / 7 øDWZ=1625 | 29% DWZneu:1507 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Christmann,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
014
(1946) |
1577-147 | 1744-77 Kiel,Ka | 850-2 Kondzie | 1584-99 Maslung | 1709-54 Janke,J | 1382-28 Schuste | 1520-42 Wolfstä | 1715-31 Holtmei | 1455-59 Zaiser, | 2 / 8 øDWZ=1495 | 25% DWZneu:1512 | |
10 |
Ritschel,Stephan Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
012
(1966) |
1508-25 | Miller, | 1417-21 Streute | 1564-22 Ilchiza | 1444-23 Klahold | 1597-12 Warmesb | Heckman | Spaeth, | Weiss,U | 1.5 / 4 øDWZ=1506 | 38% DWZneu:1491 | |
11 |
Myschik,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
018
(1946) |
1351-76 | 1339-34 Streute | 1532-10 Warmesb | 1.5 / 2 øDWZ=1436 | 75% DWZneu:1379 |
2.Mannschaft Schachgemeinschaft Lippe Süd Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 6.0:0.0 | 27.10.18 4.5:1.5 | 15.12.18 0.0:6.0 | 19.01.19 3.5:2.5 | 16.02.19 5.5:0.5 | 09.03.19 4.0:2.0 | 18.05.19 5.0:1.0 | ||||||
1 |
Myschik,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
018
(1946) |
1351-76 | 1428-23 Bauer,F | 1495-42 Kleusse | Eick,Ho | Pagel,R | Hangman | 2 / 2 øDWZ=1462 | 100% DWZneu:1402 | ||
2 |
Frischauf,Petra Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
019
(1960) |
1296-103 | 1214-4 Schmidt | 1363-39 Müller, | 1195-33 Muhs,Pa | 1414-40 Git,Wil | 1258-48 Eick,Ho | 1226-42 Marienf | Hangman | 2 / 6 øDWZ=1278 | 33% DWZneu:1257 |
3 |
Mühlenbein,Rudolf Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
015
(1929) |
1410-159 | Verstra | Jachman | 0 / 1 | 0% | |||||
4 |
Müller,Arthur Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
057
(1989) |
1496-2 | Wollbri | ||||||||
5 |
Zarrath,Petra Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
020
(1960) |
1428-58 | 1286-47 Steppke | 1427-68 Groß,Re | 952-2 Abd Alh | Wiese,H | 1.5 / 3 øDWZ=1222 | 50% DWZneu:1405 | |||
6 |
Biermann,Dominik Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
048
(1996) |
1136-3 | 1170-4 Brede,N | 1154-49 Rathman | 1021-4 Leisner | 1404-22 Gerken, | 906-1 Pratik | 1494-40 Fritsch | 4.5 / 6 øDWZ=1192 | 75% DWZneu:1201 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Löwen,Waldemar Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
061
(1983) |
1258-1 | 1163-16 Kneipp, | 987-29 Ali,Hal | Dreier, | 1191-36 Melchio | Heseler | Springe | 1521-75 Kaczmar | 4 / 6 øDWZ=1216 | 67% DWZneu:1268 |
8 |
Coccioli,Eckhard Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
056
(1956) |
Almakki | 1160-12 Frey,Jo | Herzog, | 874-4 Obernol | Witte,U | 1226-74 Beerman | 4 / 5 øDWZ=1087 | 80% | ||
9 |
Löwen,Leon Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
062
(2010) |
Hanning | 900-17 Stubben | 1162-53 Fischer | 0.5 / 2 øDWZ=1031 | 25% | |||||
10 |
Tiemann,Ethan Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
029
(2001) |
883-1 | Kuhlema |
3.Mannschaft Schachgemeinschaft Lippe Süd Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 6.0:0.0 | 27.10.18 2.5:3.5 | 15.12.18 2.5:3.5 | 19.01.19 2.0:4.0 | 16.02.19 1.5:4.5 | 09.03.19 1.5:4.5 | 18.05.19 6.0:0.0 | ||||||
1 |
Steinbach,Jürgen Stamm in Mann.3 an Brett 1 |
038
(1949) |
1588-57 | 1593-33 Hangman | 1363-39 Müller, | 1195-33 Muhs,Pa | 1258-48 Eick,Ho | 2 / 4 øDWZ=1352 | 50% DWZneu:1555 | |||
2 |
Bauer,Friedhelm,Dr. Stamm in Mann.3 an Brett 2 |
036
(1939) |
1428-23 | 1351-76 Myschik | 1498-49 Hangman | Verstra | 0.5 / 3 øDWZ=1425 | 17% DWZneu:1409 | ||||
3 |
Schmidtmeier,Walter Stamm in Mann.3 an Brett 3 |
046
(1945) |
1214-4 | 1296-103 Frischa | 1494-40 Fritsch | 1157-9 Bacon,E | 1495-42 Kleusse | 1370-116 Klatt,D | 2.5 / 5 øDWZ=1362 | 50% DWZneu:1247 | ||
4 |
Stapperfenne,Till Stamm in Mann.3 an Brett 4 |
066
(1984) |
1496-31 | Wollbri | 1414-40 Git,Wil | 0.5 / 1 øDWZ=1414 | 50% DWZneu:1492 | |||||
5 |
Brede,Norbert Stamm in Mann.3 an Brett 5 |
034
(1953) |
1170-4 | 1136-3 Bierman | Meineck | 1021-4 Leisner | 0 / 2 øDWZ=1079 | 0% DWZneu:1117 | ||||
6 |
Kneipp,Rolf-Dieter Stamm in Mann.3 an Brett 6 |
007
(1950) |
1163-16 | 1258-1 Löwen,W | 1521-75 Kaczmar | 1154-49 Rathman | 1236-5 Rembold | 1427-68 Groß,Re | 1169-6 Brenner | 3 / 6 øDWZ=1294 | 50% DWZneu:1196 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Stutmann,Axel Stamm in Mann.3 an Brett 7 |
037
(1958) |
861-8 | |||||||||
8 |
Afloarei,George-Daniel Stamm in Mann.3 an Brett 8 |
064
(2004) |
795-1 | |||||||||
9 |
Erber,Felix Jonathan Stamm in Mann.3 an Brett 9 |
063
(2004) |
747-3 | 1030-35 Dreier, | 906-1 Pratik | 1 / 2 øDWZ=968 | 50% DWZneu:810 | |||||
10 |
Almakki,Abdulmalek Stamm in Mann.3 an Brett 10 |
058
(1985) |
Cocciol | 1226-74 Beerman | 960-13 Nolteku | 1160-12 Frey,Jo | 1298-18 Striebe | Heseler | 4.5 / 6 øDWZ=1161 | 75% | ||
11 |
Hanning,Dirk Stamm in Mann.3 an Brett 11 |
060
(1968) |
1020-5 | Löwen,L | 1191-36 Melchio | 0 / 1 øDWZ=1191 | 0% DWZneu:1007 | |||||
12 |
Fayed,Nasr Stamm in Mann.3 an Brett 12 |
039
(1962) |
1220-13 | |||||||||
13 |
Söltl,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 13 Stammersatz in: M.1 an B.5 |
027
(1965) |
1661-27 | |||||||||
14 |
Mehebb Eddin, Ibrahim Stamm in Mann.3 an Brett 14 | 1014 | Klipens | 874-4 Obernol | 1 / 2 øDWZ=874 | 50% |
Schachgemeinschaft Lippe Süd - Jahres-Überblick
|