Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 3.5:4.5 | 23.09.18 2.0:6.0 | 28.10.18 4.5:3.5 | 18.11.18 2.5:5.5 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 3.0:5.0 | 17.02.19 4.0:4.0 | 10.03.19 5.0:3.0 | 19.05.19 4.0:4.0 | ||||||
1 |
Irkilmez,Yakub Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
122
(2002) |
2046-76 ELO:2060 | 1996-105 Thenhau | 1926-33 Reining | 2001-106 Schmitz | Graf,To | 1925-58 Champio | Minosja | 2042-71 Sudbroc | 2165-49 Kirnos, | 1827-90 Placke, | 4.5 / 7 øDWZ=1983 | 64% DWZneu:2056 |
2 |
Klüners,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
250
(1970) |
1955-107 ELO:2071 | 1785-11 Tomkin, | 1901-161 Klemme, | 1959-56 Borjini | 1873-283 Fenner, | 1962-96 Punsaem | 1993-87 Nagel,J | 1967-98 Trätmar | 1859-113 Brakema | 4 / 8 øDWZ=1912 | 50% DWZneu:1945 | |
3 |
Sicker,Rolf Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
072
(1956) |
1932-121 ELO:2109 | 1909-68 Hoffman | 1901-50 Quehl,T | 1820-7 Perinku | 1843-152 Altenbe | 1981-79 Mölleri | Liebelt | 1767-104 Lingelm | 2 / 6 øDWZ=1870 | 33% DWZneu:1897 | ||
4 |
Kruse,Lars Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
322
(1992) |
2014-36 | 1887-73 Finkeme | 1 / 1 øDWZ=1887 | 100% DWZneu:2022 | ||||||||
5 |
Brockhoff,Moritz Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
143
(2003) |
1887-86 ELO:1965 | 1741-91 Röseler | 1771-38 Henning | 1794-257 Hagenho | 1822-62 Scholz, | 2033-96 Kapitza | 1866-104 Ebert,K | 1862-64 Roos,Jo | 1748-58 Stockhu | 6 / 8 øDWZ=1830 | 75% DWZneu:1922 | |
6 |
Zurgeißel,Heinz-Gerd Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
052
(1960) |
1814-58 | 1849-69 Thenhau | 1886-171 Szobrie | 1761-84 Nußbaum | 1773-70 Krieger | 1930-70 Seliger | 1872-96 Burg,Mi | 1837-61 Ringe,C | 1732-58 Niemeye | 3 / 8 øDWZ=1830 | 38% DWZneu:1795 | |
7 |
Bösch,Michael,Prof. Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
230
(1958) |
1787-7 | 1597-69 Pecher, | 1839-82 Reinkoe | 1717-74 Fuß,Jan | 1863-139 Laurenz | 1896-114 Brinkma | 1811-46 Romppel | 1856-64 Schulte | 1718-47 Kynast, | 2.5 / 8 øDWZ=1787 | 31% DWZneu:1751 | |
8 |
Reichelt,Matthias,Dr. Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
110
(1973) |
1790-38 | 1649-71 Stockme | 1729-13 Winkelm | 1780-42 Lewando | 1716-47 Pestrup | 1825-40 König,A | 1648-29 Mohamed | 1783-52 Peters, | 1283-41 Döller, | 5 / 8 øDWZ=1677 | 63% DWZneu:1790 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Garrell,Damian Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
097
(1995) |
1756-29 | 1721-71 Jackl,C | 1735-126 Siol,Jü | 1653-38 Borchma | 0.5 / 3 øDWZ=1703 | 17% DWZneu:1720 | ||||||
10 |
Vullhorst,Wolfgang Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
071
(1969) |
1834-57 | 1689-92 Kloster | 0.5 / 1 øDWZ=1689 | 50% DWZneu:1828 | ||||||||
11 |
Dobrov,Igor Stamm in Mann.1 an Brett 11 |
063
(1962) |
1694-54 ELO:1783 | |||||||||||
12 |
Schlangenotto,Niklas Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
139
(2002) |
1851-80 ELO:1919 | 1852-116 Niebius | 1646-95 Wiederm | 2 / 2 øDWZ=1749 | 100% DWZneu:1876 | |||||||
13 |
Hötte,Moritz Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
276
(1987) |
1887-21 ELO:1979 | Nordbri | 1527-40 Vogt,Ha | 1 / 1 øDWZ=1527 | 100% DWZneu:1890 | |||||||
14 |
Klahold,Roger,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
171
(1972) |
1752-62 ELO:1747 | 1549-46 Wegner, | 1736-109 Kruze,F | 2 / 2 øDWZ=1643 | 100% DWZneu:1774 | |||||||
15 |
Stirnberg,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
164
(2003) |
1826-93 ELO:1803 | 1691-63 Podgack | Höhne,P | 0.5 / 1 øDWZ=1691 | 50% DWZneu:1819 | |||||||
16 |
Kesselmeier,Kevin Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.16 |
185
(2001) |
1869-67 ELO:1903 | 1714-69 Günther | Sergeev | 2 / 2 øDWZ=1714 | 100% DWZneu:1879 | |||||||
17 |
Hötte,Rainer XXX hat gespielt in: M.1 als B.17 |
249
(1955) |
1624-44 | Ebner,M | 1 / 1 | 100% | ||||||||
(64228-1) Prüfzeile: |
2.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 6.5:1.5 | 14.10.18 4.0:4.0 | 11.11.18 5.5:2.5 | 09.12.18 0.0:8.0 | 13.01.19 4.5:3.5 | 10.02.19 3.0:5.0 | 03.03.19 7.5:0.5 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Schlangenotto,Niklas Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
139
(2002) |
1851-80 ELO:1919 | 1805-48 Nehring | 1878-62 Krüger, | 1818-80 Giricz, | 1967-52 Friedri | 1687-58 Seepe,U | 1744-43 Haas,Ce | 1911-120 Schöne, | 4.5 / 7 øDWZ=1830 | 64% DWZneu:1873 | ||
2 |
Möller,Lisa-Marie Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
132
(2001) |
1846-97 ELO:1888 | 1796-63 Schnitz | 1830-37 Hosic,S | 1817-55 Greving | 2024-71 Krautkr | 3 / 4 øDWZ=1867 | 75% DWZneu:1880 | |||||
3 |
Hötte,Moritz Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
276
(1987) |
1887-21 ELO:1979 | 1654-92 Mahlke, | 1929-52 Kirchho | 1767-7 Dongash | 1823-66 Schäl,T | 1679-68 Kohlgra | 1740-49 Schulte | 1588-35 Streute | 1719-70 Milonas | 1783-80 Tiedema | 5.5 / 9 øDWZ=1742 | 61% DWZneu:1872 |
4 |
Klahold,Roger,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
171
(1972) |
1752-62 ELO:1747 | 1651-56 Krone,A | 1862-102 Weissbe | 1606-39 Beecht, | Söltl,M | 1628-45 Dyck,Pe | Sivirin | Haas,En | 1818-60 Baschec | 1757-67 Vogt,Ho | 3 / 6 øDWZ=1720 | 50% DWZneu:1745 |
5 |
Stirnberg,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
164
(2003) |
1826-93 ELO:1803 | 1593-92 Mahlke, | 1851-68 Klaßman | 1754-69 Trompet | 1622-45 Rekemei | 1540-64 Jost,Ja | 1713-50 Schirmb | Kasseba | 6 / 6 øDWZ=1679 | 100% DWZneu:1882 | ||
6 |
Kesselmeier,Kevin Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.16 |
185
(2001) |
1869-67 ELO:1903 | 1674-36 Eusterh | 1659-23 Schröde | 1648-12 Egel,Al | 1630-33 Hecke,J | 1682-58 Wolff,K | Kondzie | 1703-69 Milonas | 1718-64 Groß,Th | 5 / 7 øDWZ=1673 | 71% DWZneu:1861 | |
7 |
Müller,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
170
(2001) |
1689-36 | 1611-37 Karel,C | 1706-47 Stamble | 1523-121 Henjes, | 1596-78 Reker,W | 1744-77 Kiel,Ka | 1393-51 Haas,Ni | 1678-19 Soll,Ha | 5 / 7 øDWZ=1607 | 71% DWZneu:1714 | ||
8 |
Janke,Julian Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
209
(2003) |
1709-54 ELO:1659 | 1530-112 Schneid | 1669-6 Soued,M | 1474-46 Herppic | 1577-147 Christm | 1409-41 Striene | 1593-53 Miller, | 1339-34 Streute | 5.5 / 7 øDWZ=1513 | 79% DWZneu:1719 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Walow,Xenia Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
180
(2001) |
1770-75 ELO:1729 | 1518-17 Deisel, | 0.5 / 1 øDWZ=1518 | 50% DWZneu:1758 | ||||||||
10 |
Wanke,Mathis Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
156
(2001) |
1641-45 | |||||||||||
11 |
Kuckling,Linus XXX hat gespielt in: M.2 als B.11 |
345
(1998) |
1915-103 ELO:1803 | 1382-28 Schuste | 1 / 1 øDWZ=1382 | 100% DWZneu:1916 | ||||||||
12 |
Klahold,Rona XXX hat gespielt in: M.2 als B.12 |
183
(2005) |
1444-23 | 1508-25 Ritsche | 1780-45 Stakhan | 1 / 2 øDWZ=1644 | 50% DWZneu:1486 | |||||||
13 |
Rogalski,Niclas XXX hat gespielt in: M.2 als B.13 |
279
(2008) |
1112-14 | 1424-35 Lütkeme | 0 / 1 øDWZ=1424 | 0% DWZneu:1093 | ||||||||
14 |
Möller,Maurin XXX hat gespielt in: M.2 als B.14 |
273
(2008) |
1650-32 ELO:1563 | 1525-56 Ahlemey | Hadjimi | 0 / 1 øDWZ=1525 | 0% DWZneu:1602 | |||||||
15 |
Daichendt,Dirk-Michael XXX hat gespielt in: M.2 als B.15 |
308
(1965) |
1497-2 | 1715-95 Gareiss | 1596-47 Schimme | 1 / 2 øDWZ=1656 | 50% DWZneu:1512 | |||||||
16 |
Radde,Torsten XXX hat gespielt in: M.2 als B.16 |
074
(1978) |
1656-62 | 1746-48 Matthig | 0 / 1 øDWZ=1746 | 0% DWZneu:1643 | ||||||||
17 |
Heinz,Wolfram XXX hat gespielt in: M.2 als B.17 |
287
(1980) |
1318-13 | 1584-99 Maslung | 1526-40 Spaeth, | 0 / 2 øDWZ=1555 | 0% DWZneu:1302 | |||||||
18 |
Klerx,Philipp XXX hat gespielt in: M.2 als B.18 |
336
(2009) |
938-4 | Krömker | ||||||||||
19 |
Stoltmann,Marcel XXX hat gespielt in: M.2 als B.19 |
338
(2008) |
789-1 | 1377-52 Kröger, | 0 / 1 øDWZ=1377 | 0% DWZneu:785 | ||||||||
(64228-2) Prüfzeile: | R |
Die Jugendmannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
|
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.0:4.0 | 15.09.18 3.5:0.5 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 1.0:3.0 | 15.12.18 3.5:0.5 | 15.12.18 3.0:1.0 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Möller,Maurin |
273
(2008) |
1650-32 ELO:1563 | 1027-10 Hinz,Vi | 721-8 Möller, | Höcker, | 1105-7 Hoffman | 4 / 4 øDWZ=951 | 100% DWZneu:1654 | ||||||
2 | Rogalski,Niclas |
279
(2008) |
1112-14 | 1139-9 Käuper, | Khoja,A | Schröde | 833-6 Hencke, | 1185-20 Stammen | 901-4 Hartman | 5 / 6 øDWZ=1015 | 83% DWZneu:1160 | ||||
3 | Lewkowicz,David |
280
(2007) |
897-9 | 861-2 Ringkam | 799-5 Khoja,M | 1038-3 Gering, | 853-1 Helblin | 2 / 4 øDWZ=888 | 50% DWZneu:892 | ||||||
4 | Merla,Mathias |
281
(2008) |
971-4 | Wolek,L | 1 / 1 | 100% | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Nolte,Matthis |
325
(2008) |
822-2 | Kuzaj,T | 966-11 Schäfer | Kleine, | 2 / 3 øDWZ=966 | 67% DWZneu:781 | |||||||
6 | Schulze,Joshua |
301
(2008) |
869-2 | Grigory | Seyid,R | 0 / 2 | 0% | ||||||||
7 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
938-4 | 756-1 Ogasa,T | 809-3 Khaksar | 917-5 Bade,De | 785-1 Kleine, | 2 / 4 øDWZ=817 | 50% DWZneu:880 | ||||||
8 | Kaul,David |
284
(2007) |
|||||||||||||
9 | Nolte,Jan |
282
(2008) |
|||||||||||||
(64228-141) Prüfzeile: | R 0 | R 0 | R 0 | R 0 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.0:2.0 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 15.12.18 3.0:1.0 | 15.12.18 1.5:2.5 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Stoltmann,Marcel |
338
(2008) |
789-1 | 1027-10 Hinz,Vi | 1105-7 Hoffman | Höcker, | 901-4 Hartman | 1185-20 Stammen | 2.5 / 5 øDWZ=1055 | 50% DWZneu:853 | |||||
2 | Möller,Simon |
285
(2010) |
721-8 | 1650-32 Möller, | 0 / 1 øDWZ=1650 | 0% DWZneu:720 | |||||||||
3 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
1139-9 Käuper, | Schröde | 0 / 2 øDWZ=1139 | 0% | |||||||||
4 | Khoja,Aram |
341
(2008) |
1112-14 Rogalsk | 833-6 Hencke, | Helblin | 1179-13 Li,Xian | 0 / 4 øDWZ=1041 | 0% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
750-2 | 861-2 Ringkam | 1 / 1 øDWZ=861 | 100% DWZneu:837 | |||||||||
6 | Engler,Tim |
333
(2008) |
763-1 | 756-1 Ogasa,T | Kuzaj,T | 1 / 2 øDWZ=756 | 50% DWZneu:828 | ||||||||
7 | Vogler,Angelo |
337
(2009) |
|||||||||||||
8 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
799-5 Khoja,M | Kleine, | 966-11 Schäfer | 1 / 3 øDWZ=883 | 33% | ||||||||
9 | Wolek,Lukas |
329
(2009) |
971-4 Merla,M | 0 / 1 øDWZ=971 | 0% | ||||||||||
10 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
869-2 Schulze | 809-3 Khaksar | 917-5 Bade,De | 1 / 3 øDWZ=865 | 33% | ||||||||
11 | Quan,Vincent |
335
(2009) |
Seyid,R | 785-1 Kleine, | 0 / 2 øDWZ=785 | 0% | |||||||||
12 | Karcher,Franz |
313
(2008) |
|||||||||||||
13 | Jaspers,Ben |
302
(2007) |
|||||||||||||
14 | Laikom,David |
304
(2011) |
|||||||||||||
15 | Borgardt,Rafael |
305
(2011) |
|||||||||||||
16 | Elmesaoudi,Sarah |
288
(2008) |
|||||||||||||
(64228-142) Prüfzeile: | R 0 | R 0 | R 0 | R 0 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 4.0:0.0 | 06.04.19 2.0:2.0 | 06.04.19 1.0:3.0 | 11.05.19 4.0:0.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 25.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 3.0:1.0 | 15.06.19 4.0:0.0 | 15.06.19 2.0:2.0 | 06.07.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
938-4 | Wolek,L | 975-1 Burban, | Gerlach | 824-4 Schnitk | 978-6 Pfeiffe | 1066-9 Tataru, | Salloch | 954-5 Specht, | 7 / 8 øDWZ=959 | 88% DWZneu:1070 | |||
2 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
Buchhol | Helblin | Henzel, | Bednorz | 765-1 Schmidt | Rein,Ma | 755-1 Rabe,Ma | Großeka | 7 / 8 øDWZ=760 | 88% | ||||
3 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
Schrödt | 795-1 Le,Dinh | Bauer,M | 1 / 3 øDWZ=795 | 33% | |||||||||
4 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
Rose,Mi | Döding, | Bruning | 819-4 Stüber, | 791-1 Faye,Ma | 2 / 5 øDWZ=805 | 40% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
750-2 | 785-1 Kleine, | Gruber, | Stiben, | Krug,De | 2 / 3 øDWZ=785 | 67% DWZneu:690 | |||||||
6 | Möller,Simon |
285
(2010) |
721-8 | Kröger, | Vasilen | Finkeme | Özisik, | 2 / 4 | 50% | |||||||
(64228-151) Prüfzeile: | R 0 | R 0 | R 0 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 4.0:0.0 | 06.04.19 0.5:3.5 | 06.04.19 4.0:0.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 11.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 4.0:0.0 | 25.05.19 1.0:3.0 | 15.06.19 0.0:4.0 | 15.06.19 3.0:1.0 | 06.07.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Wolek,Lukas |
329
(2009) |
938-4 Klerx,P | Gerlach | 975-1 Burban, | 0.5 / 3 øDWZ=957 | 17% | |||||||||
2 | Quan,Vincent |
335
(2009) |
||||||||||||||
3 | Vogler,Angelo |
337
(2009) |
Henzel, | Helblin | 954-5 Specht, | 0 / 3 øDWZ=954 | 0% | |||||||||
4 | Buchholz,Johannes | 358 | Grigory | 795-1 Le,Dinh | 824-4 Schnitk | 1066-9 Tataru, | 978-6 Pfeiffe | Großeka | 0 / 6 øDWZ=916 | 0% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Schrödter,Lui | 356 | Konnert | 785-1 Kleine, | Rein,Ma | 765-1 Schmidt | Salloch | 742-1 Blomenk | 791-1 Faye,Ma | 0 / 7 øDWZ=771 | 0% | |||||
6 | Kühne,Malin | 362 | 819-4 Stüber, | Bruning | 755-1 Rabe,Ma | Heywink | Özisik, | 2 / 5 øDWZ=787 | 40% | |||||||
7 | Kaiser,Svenja | 353 | Bednorz | Finkeme | Vasilen | Bauer,M | 0 / 4 | 0% | ||||||||
8 | Schröder,Clara | 360 | Gruber, | Döding, | Krug,De | Stange, | 0 / 4 | 0% | ||||||||
9 | Diedrich,Till | 355 | ||||||||||||||
10 | Rose,Miguel | 361 | Nolte,J | Kröger, | 0 / 2 | 0% | ||||||||||
11 | Möller,Vincent |
350
(2013) |
Stiben, | |||||||||||||
12 | Nolte,Ben | 359 | ||||||||||||||
13 | Iball,Carolin | 363 | Heidkam | 0 / 1 | 0% | |||||||||||
(64228-152) Prüfzeile: | R 0 | R 0 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
|