Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachklub Werther 1949 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
Die 1.Mannschaft des Schachklub Werther 1949 e.V. spielt in der Regionalliga.
|
2.Mannschaft Schachklub Werther 1949 e.V. Verbandsliga B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 2.0:6.0 | 23.09.18 3.5:4.5 | 28.10.18 4.0:4.0 | 18.11.18 7.0:1.0 | 16.12.18 4.0:4.0 | 20.01.19 4.5:3.5 | 17.02.19 4.5:3.5 | 10.03.19 4.5:3.5 | 19.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Kraetzer,Rüdiger Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
094
(1957) |
1937-102 ELO:1976 | 2209-111 Scholz, | 2283-24 Funke,M | 2089-63 Rathman | 2059-109 Niediek | 1992-47 Stevens | 1956-92 Langhan | 1850-64 Lewe,Ph | 1961-49 Lückner | 2.5 / 8 øDWZ=2050 | 31% DWZneu:1928 | |
2 |
Prochnow,Malte Stamm in Mann.2 an Brett 2 hat gespielt in: M.1 als B.16 |
1002
(1999) |
1778-71 ELO:1861 | 2105-33 Kollenb | 1970-190 Hacker, | 1854-52 Otto,Ma | 1833-186 Adam,De | 1940-70 Rettig, | 1851-67 Neumann | 1907-68 Wehrman | 4 / 7 øDWZ=1923 | 57% DWZneu:1831 | ||
3 |
Henkemeier,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
082
(1957) |
1769-174 ELO:1899 | 2069-183 Langer, | 1941-36 Behler, | 1874-91 Neudorf | 1879-80 Jakubow | 1785-99 Funke,K | 1913-12 Müller, | 1831-113 Fortenb | Clemens | 3.5 / 7 øDWZ=1899 | 50% DWZneu:1799 | |
4 |
Diele,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
223
(1959) |
1728-103 ELO:1866 | Isering | 1908-44 Berenbr | 1782-108 Rühmkor | 1833-70 Weiss,H | 1 / 3 øDWZ=1841 | 33% DWZneu:1727 | |||||
5 |
Mujanovic,Mesud Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
1015
(1998) |
1654-67 ELO:1510 | 1888-41 Kleinha | 1851-35 Austerm | 1783-82 Peske,K | 2033-126 Kalthof | 1818-32 Pohlsch | 1692-27 Brandt, | 1820-79 Hanswil | 1802-176 Stukeme | 1950-105 Schwarz | 5 / 9 øDWZ=1849 | 56% DWZneu:1722 |
6 |
Geisler,Reinhard Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
062
(1940) |
1613-370 ELO:1728 | 1872-60 Eickenb | 1734-20 Kollenb | 1719-113 Sadrosc | 1925-83 Schütte | 1860-18 Alhaj M | 1733-19 Barovic | 1670-74 Knop,Ji | 1701-150 Unruh,H | 2 / 8 øDWZ=1777 | 25% DWZneu:1604 | |
7 |
Daub,Manfred Stamm in Mann.2 an Brett 7 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
103
(1933) |
1610-91 | 1698-105 Gottwal | 1810-49 Langhor | 1862-176 Hagedor | 1801-47 Pohlman | 1882-38 Sideris | 1646-37 Brück,M | 1909-56 Meyer z | 0.5 / 7 øDWZ=1801 | 7% DWZneu:1573 | ||
8 |
Milsmann,Reinhard Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
011
(1954) |
1644-118 ELO:1907 | 1763-228 Wulf,Ad | 1739-49 Trost,M | 1664-70 Sadrosc | 1846-175 Schlefi | 1601-66 Heuer,J | 1501-40 Siebert | 1818-69 Kandler | 1734-94 Bringer | 5 / 8 øDWZ=1708 | 63% DWZneu:1689 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Meise,Volker Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
121
(1961) |
1602-71 ELO:1709 | 1783-70 Peske,F | 1845-93 Böhmer, | 1751-95 Erfeldt | 1488-47 Westerb | 1670-72 Kandler | 1743-181 Rürup,H | 1.5 / 6 øDWZ=1713 | 25% DWZneu:1584 | |||
10 |
Diembeck,Andreas Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.10 |
056
(1963) |
1546-139 ELO:1742 | 1596-61 Stoilov | 1711-178 Ophoff, | 1 / 2 øDWZ=1654 | 50% DWZneu:1556 | |||||||
11 |
Bohlmann,Eckhard Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.11 |
145
(1953) |
1451-82 | 1718-100 Berg,Jü | 0.5 / 1 øDWZ=1718 | 50% DWZneu:1464 | ||||||||
12 |
Holz,Leonard Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.12 |
1033
(2005) |
1405-39 | 1531-35 Wibberg | 0.5 / 1 øDWZ=1531 | 50% DWZneu:1424 | ||||||||
13 |
Schäfer,Jürgen Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
158
(1952) |
1675-15 | 1967-60 Roth,Th | 0 / 1 øDWZ=1967 | 0% DWZneu:1670 | ||||||||
14 |
Drees,Leon Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.14 |
1034
(2005) |
1433-28 | 1619-77 Hoff,Wi | 0.5 / 1 øDWZ=1619 | 50% DWZneu:1459 | ||||||||
15 |
Schramm,Aron Stamm in Mann.3 an Brett 11 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
1021
(1999) |
1117-20 | 1389-11 Melikya | 0 / 1 øDWZ=1389 | 0% DWZneu:1106 |
3.Mannschaft Schachklub Werther 1949 e.V. Bezirksliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
09.09.18 2.0:4.0 | 07.10.18 4.5:1.5 | 04.11.18 2.0:4.0 | 02.12.18 3.5:2.5 | 06.01.19 5.0:1.0 | 10.02.19 0.0:6.0 | 24.02.19 5.5:0.5 | 31.03.19 4.0:2.0 | ||||||||
1 |
Tanriverdi,Baran Stamm in Mann.3 an Brett 1 |
1008
(1999) |
1664-69 | ||||||||||||
2 |
Schäfer,Jürgen Stamm in Mann.3 an Brett 2 hat gespielt in: M.2 als B.13 |
158
(1952) |
1675-15 | 1636-1 Al Wano | Schürma | 1358-35 Thiel,K | Pfeffer | 2 / 2 øDWZ=1497 | 100% DWZneu:1694 | ||||||
3 |
Diembeck,Andreas Stamm in Mann.3 an Brett 3 hat gespielt in: M.2 als B.10 |
056
(1963) |
1546-139 ELO:1742 | 1813-51 Deutsch | 1357-35 Heptner | 1813-51 Deutsch | 1599-35 Nimz,Fi | 3.5 / 4 øDWZ=1646 | 88% DWZneu:1610 | ||||||
4 |
Bohlmann,Eckhard Stamm in Mann.3 an Brett 4 hat gespielt in: M.2 als B.11 |
145
(1953) |
1451-82 | 1343-43 Lange,R | 1417-32 Wehmüll | Jagotka | 1355-33 Suderma | 1417-32 Wehmüll | 1617-28 Nimz,An | 2.5 / 5 øDWZ=1430 | 50% DWZneu:1446 | ||||
5 |
Holz,Leonard Stamm in Mann.3 an Brett 5 hat gespielt in: M.2 als B.12 |
1033
(2005) |
1405-39 | 1929-106 Schürma | 1357-35 Heptner | Villain | 1599-35 Nimz,Fi | 1808-18 Frücht, | 1272-32 Demmel, | 1342-47 Villain | 3.5 / 6 øDWZ=1551 | 58% DWZneu:1488 | |||
6 |
Deniz,Kevin Stamm in Mann.3 an Brett 6 |
1040
(2005) |
1449-34 | 1752-65 Jagotka | 0 / 1 øDWZ=1752 | 0% DWZneu:1434 | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
7 |
Drees,Leon Stamm in Mann.3 an Brett 7 hat gespielt in: M.2 als B.14 |
1034
(2005) |
1433-28 | 1235-23 Schulz, | 1380-150 Heidric | 1235-23 Schulz, | 3 / 3 øDWZ=1283 | 100% DWZneu:1509 | |||||||
8 |
Fister,Horst-Lothar Stamm in Mann.3 an Brett 8 |
160
(1939) |
1260-122 ELO:1566 | Hueber, | 1355-33 Suderma | 1231-40 Winter, | 1617-28 Nimz,An | 1520-63 Femmer, | 1368-25 Schacht | 2.5 / 5 øDWZ=1418 | 50% DWZneu:1294 | ||||
9 |
Sahrhage,Bernhard Stamm in Mann.3 an Brett 9 |
054
(1959) |
1214-71 | 1380-150 Heidric | 942-4 Reiter, | 1601-94 Effenbe | 1263-51 Jaekel, | 1325-39 Schneid | 2.5 / 5 øDWZ=1302 | 50% DWZneu:1233 | |||||
10 |
Schramm,Joshua Stamm in Mann.3 an Brett 10 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
1020
(1999) |
1210-20 | Wandert | 1272-32 Demmel, | 1368-25 Schacht | 847-21 Hubrig, | 1231-40 Winter, | 4 / 4 øDWZ=1180 | 100% DWZneu:1306 | |||||
11 |
Schramm,Aron Stamm in Mann.3 an Brett 11 hat gespielt in: M.2 als B.15 |
1021
(1999) |
1117-20 | 1545-35 Becker, | Kozhukh | 942-4 Reiter, | 3 / 3 øDWZ=1244 | 100% DWZneu:1187 | |||||||
12 |
Mindak,Kacper Stamm in Mann.3 an Brett 12 |
1045
(2005) |
1169-14 | ||||||||||||
13 |
Meyer,Claus Stamm in Mann.3 an Brett 13 |
1004
(1970) |
1697-56 | ||||||||||||
14 |
Zolotykh,Ilya Stamm in Mann.3 an Brett 14 |
1056
(2006) |
1208-10 | ||||||||||||
15 |
Fiebig,Kai Stamm in Mann.3 an Brett 15 |
1041
(2006) |
1087-15 | ||||||||||||
16 |
Holz,Maximilian Stamm in Mann.3 an Brett 16 |
1046
(2006) |
1084-17 | ||||||||||||
17 |
Böckmann,Paul Stamm in Mann.3 an Brett 17 |
1060
(2002) |
1235-10 | 747-1 Danho,B | 1229-28 Kloppe, | Schilli | 3 / 3 øDWZ=988 | 100% DWZneu:1266 | |||||||
18 |
Ber,Robin Stamm in Mann.3 an Brett 18 |
1052
(2003) |
1071-12 | ||||||||||||
19 |
Manthe,Sven Stamm in Mann.3 an Brett 19 |
1064
(2001) |
1025-1 | ||||||||||||
20 |
Deppermann,Gideon Stamm in Mann.3 an Brett 20 |
1063
(2000) |
888-8 | ||||||||||||
21 |
Genderjahn,Leon Stamm in Mann.3 an Brett 21 |
1057
(2006) |
867-4 | ||||||||||||
22 |
Deniz,Ronan Stamm in Mann.3 an Brett 22 |
1053
(2007) |
943-14 | ||||||||||||
23 |
Sahrhage,Colin Stamm in Mann.3 an Brett 23 |
1058
(2006) |
955-9 | Schilli | 0 / 1 | 0% | |||||||||
24 |
Tanriverdi,Berdan Stamm in Mann.3 an Brett 24 |
1023
(2001) |
851-14 | ||||||||||||
25 |
Ber,Miran Stamm in Mann.3 an Brett 25 |
1055
(2008) |
864-9 | ||||||||||||
26 |
Jensen,Tom Stamm in Mann.3 an Brett 26 |
1054
(2004) |
845-7 | ||||||||||||
27 |
Lünsche,Lucas Stamm in Mann.3 an Brett 27 |
1044
(2005) |
838-8 | ||||||||||||
28 |
Tscheuschner,Tobias Stamm in Mann.3 an Brett 28 |
1051
(2000) |
802-2 | ||||||||||||
29 |
Felsch,Jule Stamm in Mann.3 an Brett 29 |
1036
(2003) |
789-5 | ||||||||||||
30 |
Holz,Konstantin Stamm in Mann.3 an Brett 30 |
1062
(2008) |
733-2 | ||||||||||||
31 |
Müller,Mirko Stamm in Mann.3 an Brett 31 |
1050
(1973) |
|||||||||||||
32 |
Hladun,Lennox Stamm in Mann.3 an Brett 32 |
1061
(2008) |
759-1 | ||||||||||||
33 |
Taroyan,Araik Stamm in Mann.3 an Brett 33 |
1065
(2002) |
|||||||||||||
34 |
Taroyan,Artur Stamm in Mann.3 an Brett 34 |
1066
(2005) |
Schachklub Werther 1949 e.V. U20 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
02.03.19 6.0:0.0 | 16.03.19 6.0:0.0 | 06.04.19 1.5:4.5 | 11.05.19 6.0:0.0 | 25.05.19 2.5:3.5 | 15.06.19 6.0:0.0 | 06.07.19 4.0:2.0 | ||||||
1 | Prochnow,Malte |
1002
(1999) |
1778-71 ELO:1861 | 1867-72 Riedel, | 1903-48 Fuhlrot | 1 / 2 øDWZ=1885 | 50% DWZneu:1789 | |||||
2 | Riegler,Moritz |
1068
(2003) |
1768-15 ELO:1506 | Homfeld | ||||||||
3 | Drees,Leon |
1034
(2005) |
1433-28 | 1772-69 Schreib | 1327-8 Weeke,T | 2266-84 Nierman | 0.5 / 3 øDWZ=1788 | 17% DWZneu:1410 | ||||
4 | Deniz,Kevin |
1040
(2005) |
1449-34 | 1564-34 Fobel,S | 1427-37 Ali,Ali | 1 / 2 øDWZ=1496 | 50% DWZneu:1461 | |||||
5 | Holz,Leonard |
1033
(2005) |
1405-39 | 1454-47 Riedel, | 1095-6 Khilli, | 1 / 2 øDWZ=1275 | 50% DWZneu:1377 | |||||
6 | Mindak,Kacper |
1045
(2005) |
1169-14 | 954-5 Wiedey, | 1306-33 Ali,Jan | 1.5 / 2 øDWZ=1130 | 75% DWZneu:1216 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 | Schramm,Joshua |
1020
(1999) |
1210-20 | |||||||||
8 | Schramm,Aron |
1021
(1999) |
1117-20 | 1445-58 Döller, | 0 / 1 øDWZ=1445 | 0% DWZneu:1109 | ||||||
9 | Böckmann,Paul |
1060
(2002) |
1235-10 | 1283-41 Döller, | 802-2 Vatane | 1 / 2 øDWZ=1043 | 50% DWZneu:1215 | |||||
10 | Zolotykh,Ilya |
1056
(2006) |
1208-10 | |||||||||
11 | Fiebig,Kai |
1041
(2006) |
1087-15 | |||||||||
12 | Ber,Robin |
1052
(2003) |
1071-12 | |||||||||
13 | Holz,Maximilian |
1046
(2006) |
1084-17 | |||||||||
14 | Manthe,Sven |
1064
(2001) |
1025-1 | |||||||||
15 | Deniz,Ronan |
1053
(2007) |
943-14 | 1269-25 Wollbri | 1 / 1 øDWZ=1269 | 100% DWZneu:1059 | ||||||
16 | Sahrhage,Colin |
1058
(2006) |
955-9 | 987-29 Ali,Hal | 0 / 1 øDWZ=987 | 0% DWZneu:894 | ||||||
17 | Ber,Miran |
1055
(2008) |
864-9 | 744-5 Döpke,G | 0 / 1 øDWZ=744 | 0% DWZneu:775 | ||||||
18 | Lünsche,Lucas |
1044
(2005) |
838-8 | |||||||||
19 | Felsch,Jule |
1036
(2003) |
789-5 | |||||||||
20 | Hladun,Lennox |
1061
(2008) |
759-1 | |||||||||
21 | Holz,Konstantin |
1062
(2008) |
733-2 | |||||||||
22 | Galek,Joel |
1069
(2008) |
Schachklub Werther 1949 e.V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
01.09.18 1.5:2.5 | 22.09.18 1.0:3.0 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 0.5:3.5 | 12.01.19 4.0:0.0 | 02.02.19 2.0:2.0 | 23.02.19 0.5:3.5 | ||||||
1 | Riegler,Moritz |
1068
(2003) |
1768-15 ELO:1506 | 1887-86 Brockho | Jürging | 1507-35 Maiwald | 1812-29 Meier,S | 1303-23 Rost,Ko | 2.5 / 4 øDWZ=1627 | 63% DWZneu:1767 | ||
2 | Holz,Leonard |
1033
(2005) |
1405-39 | 1709-54 Janke,J | 1094-27 Engels, | 1544-61 Struckm | 1668-21 Nourzad | 1393-51 Haas,Ni | 1445-58 Döller, | 987-29 Ali,Hal | 1 / 7 øDWZ=1406 | 14% DWZneu:1262 |
3 | Deniz,Kevin |
1040
(2005) |
1449-34 | 1171-22 Matthie | 1122-15 Betcher | Hame,Ro | 1744-35 Yin,Hao | 1339-34 Streute | 1454-47 Riedel, | 1116-8 Größche | 2 / 6 øDWZ=1324 | 33% DWZneu:1332 |
4 | Drees,Leon |
1034
(2005) |
1433-28 | 1444-23 Klahold | 1043-12 Premach | 1294-16 Schelle | 1387-7 Hencke, | 1126-29 Pertuch | 1283-41 Döller, | Müller, | 4 / 7 øDWZ=1263 | 57% DWZneu:1357 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Mindak,Kacper |
1045
(2005) |
1169-14 | 925-5 Becker, | 1 / 1 øDWZ=925 | 100% DWZneu:1195 | ||||||
6 | Zolotykh,Ilya |
1056
(2006) |
1208-10 | |||||||||
7 | Fiebig,Kai |
1041
(2006) |
1087-15 | |||||||||
8 | Holz,Maximilian |
1046
(2006) |
1084-17 | |||||||||
9 | Ber,Robin |
1052
(2003) |
1071-12 | |||||||||
10 | Genderjahn,Leon |
1057
(2006) |
867-4 | |||||||||
11 | Deniz,Ronan |
1053
(2007) |
943-14 | 930-11 Grübner | 0 / 1 øDWZ=930 | 0% DWZneu:874 | ||||||
12 | Sahrhage,Colin |
1058
(2006) |
955-9 | |||||||||
13 | Jensen,Tom |
1054
(2004) |
845-7 | |||||||||
14 | Lünsche,Lucas |
1044
(2005) |
838-8 | |||||||||
15 | Ber,Miran |
1055
(2008) |
864-9 | |||||||||
16 | Felsch,Jule |
1036
(2003) |
789-5 | |||||||||
17 | Holz,Konstantin |
1062
(2008) |
733-2 | |||||||||
18 | Hladun,Lennox |
1061
(2008) |
759-1 | |||||||||
19 | Taroyan,Artur |
1066
(2005) |
Schachklub Werther 1949 e.V. U14 Verbandsklasse Mitte | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
08.09.18 4.0:0.0 | 06.10.18 3.0:1.0 | 06.10.18 0.0:4.0 | 17.11.18 0.5:3.5 | 17.11.18 3.5:0.5 | 08.12.18 4.0:0.0 | 08.12.18 1.5:2.5 | ||||||
1 | Holz,Leonard |
1033
(2005) |
1405-39 | 1163-18 Höner,T | Heinisc | 0.5 / 1 øDWZ=1163 | 50% DWZneu:1372 | |||||
2 | Deniz,Kevin |
1040
(2005) |
1449-34 | 1062-9 Sautner | 1377-52 Kröger, | 982-9 Hame,Ro | 1183-26 Windmül | 842-12 Heidema | 1306-33 Ali,Jan | 4.5 / 6 øDWZ=1125 | 75% DWZneu:1422 | |
3 | Drees,Leon |
1034
(2005) |
1433-28 | 878-5 Fot,Dan | 885-14 Möller, | 1058-9 Schuste | 1061-19 Schneid | 749-10 Seibel, | 987-29 Ali,Hal | 6 / 6 øDWZ=936 | 100% DWZneu:1457 | |
4 | Mindak,Kacper |
1045
(2005) |
1169-14 | 1134-6 Janson, | 926-15 Fitzek, | Dold,Li | 1116-8 Größche | 4 / 4 øDWZ=1059 | 100% DWZneu:1276 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Zolotykh,Ilya |
1056
(2006) |
1208-10 | |||||||||
6 | Fiebig,Kai |
1041
(2006) |
1087-15 | |||||||||
7 | Holz,Maximilian |
1046
(2006) |
1084-17 | 799-2 Janson, | 787-1 Morin,N | 781-1 Müller, | Müller, | 3 / 4 øDWZ=789 | 75% DWZneu:1130 | |||
8 | Genderjahn,Leon |
1057
(2006) |
867-4 | |||||||||
9 | Deniz,Ronan |
1053
(2007) |
943-14 | |||||||||
10 | Sahrhage,Colin |
1058
(2006) |
955-9 | Hacker, | 729-2 Yildiiz | 0.5 / 1 øDWZ=729 | 50% DWZneu:917 | |||||
11 | Lünsche,Lucas |
1044
(2005) |
838-8 | |||||||||
12 | Ber,Miran |
1055
(2008) |
864-9 | |||||||||
13 | Holz,Konstantin |
1062
(2008) |
733-2 | |||||||||
14 | Hladun,Lennox |
1061
(2008) |
759-1 | |||||||||
15 | Taroyan,Artur |
1066
(2005) |
Schachklub Werther 1949 e.V. - Jahres-Überblick
|