Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachgemeinschaft Lippe Süd | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachgemeinschaft Lippe Süd Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 5.0:3.0 | 14.10.18 5.0:3.0 | 11.11.18 7.0:1.0 | 09.12.18 0.0:8.0 | 13.01.19 2.5:5.5 | 10.02.19 0.0:8.0 | 03.03.19 5.5:2.5 | 07.04.19 6.0:2.0 | 12.05.19 2.5:5.5 | ||||||
1 |
Friedrichsmeier,Axel Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
004
(1966) |
1967-52 | 2069-65 Laube,R | 1937-2 Kondzie | Schöne, | 1851-80 Schlang | 1805-48 Nehring | 1818-80 Giricz, | 1843-56 Gudath, | 1687-58 Seepe,U | 2.5 / 7 øDWZ=1859 | 36% DWZneu:1924 | |
2 |
Schilling,Dietmar Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
017
(1965) |
1805-159 ELO:1858 | Krautkr | ||||||||||
3 |
Schäl,Thomas Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
011
(1965) |
1823-66 ELO:1932 | 1740-49 Schulte | 1864-41 Kondzie | 1719-70 Milonas | 1887-21 Hötte,M | 1796-63 Schnitz | 1817-55 Greving | 1860-85 Nolte,U | 1679-68 Kohlgra | 4.5 / 8 øDWZ=1795 | 56% DWZneu:1828 | |
4 |
Beyer,Steffen Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
059
(1973) |
1898-34 ELO:1874 | |||||||||||
5 |
Söltl,Manfred Stamm in Mann.3 an Brett 13 Stammersatz in: M.1 an B.5 |
027
(1965) |
1661-27 | 1717-32 Sivirin | 1744-43 Haas,Ce | 1818-60 Baschec | Klahold | Krone,A | 1767-7 Dongash | 1757-67 Vogt,Ho | 1628-45 Dyck,Pe | 4 / 6 øDWZ=1739 | 67% DWZneu:1707 | |
6 |
Rekemeier,Frank Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
041
(1961) |
1622-45 | 1713-50 Schirmb | 1703-69 Milonas | 1826-93 Stirnbe | 1611-37 Karel,C | 1606-39 Beecht, | 1678-19 Soll,Ha | 1540-64 Jost,Ja | 2.5 / 7 øDWZ=1668 | 36% DWZneu:1606 | ||
7 |
Egel,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
030
(1976) |
1648-12 | 1588-35 Streute | 1715-95 Gareiss | 1869-67 Kesselm | Trompet | Vollmer | Reker,W | 0 / 3 øDWZ=1724 | 0% DWZneu:1610 | |||
8 |
Henjes,Wilhelm Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
013
(1949) |
1523-121 | 1682-58 Wolff,K | 1531-22 Haas,En | 1746-48 Matthig | 1689-36 Müller, | Schneid | 1659-23 Schröde | 1596-47 Schimme | 1472-24 Brinkma | 2 / 7 øDWZ=1625 | 29% DWZneu:1507 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Christmann,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
014
(1946) |
1577-147 | 1744-77 Kiel,Ka | 850-2 Kondzie | 1584-99 Maslung | 1709-54 Janke,J | 1382-28 Schuste | 1520-42 Wolfstä | 1715-31 Holtmei | 1455-59 Zaiser, | 2 / 8 øDWZ=1495 | 25% DWZneu:1512 | |
10 |
Ritschel,Stephan Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
012
(1966) |
1508-25 | Miller, | 1417-21 Streute | 1564-22 Ilchiza | 1444-23 Klahold | 1597-12 Warmesb | Heckman | Spaeth, | Weiss,U | 1.5 / 4 øDWZ=1506 | 38% DWZneu:1491 | |
11 |
Myschik,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
018
(1946) |
1351-76 | 1339-34 Streute | 1532-10 Warmesb | 1.5 / 2 øDWZ=1436 | 75% DWZneu:1379 |
2.Mannschaft Schachgemeinschaft Lippe Süd Kreisliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
22.09.18 6.0:0.0 | 27.10.18 4.5:1.5 | 15.12.18 0.0:6.0 | 19.01.19 3.5:2.5 | 16.02.19 5.5:0.5 | 09.03.19 4.0:2.0 | 18.05.19 5.0:1.0 | ||||||
1 |
Myschik,Klaus Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.11 |
018
(1946) |
1351-76 | 1428-23 Bauer,F | 1495-42 Kleusse | Eick,Ho | Pagel,R | Hangman | 2 / 2 øDWZ=1462 | 100% DWZneu:1402 | ||
2 |
Frischauf,Petra Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
019
(1960) |
1296-103 | 1214-4 Schmidt | 1363-39 Müller, | 1195-33 Muhs,Pa | 1414-40 Git,Wil | 1258-48 Eick,Ho | 1226-42 Marienf | Hangman | 2 / 6 øDWZ=1278 | 33% DWZneu:1257 |
3 |
Mühlenbein,Rudolf Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
015
(1929) |
1410-159 | Verstra | Jachman | 0 / 1 | 0% | |||||
4 |
Müller,Arthur Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
057
(1989) |
1496-2 | Wollbri | ||||||||
5 |
Zarrath,Petra Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
020
(1960) |
1428-58 | 1286-47 Steppke | 1427-68 Groß,Re | 952-2 Abd Alh | Wiese,H | 1.5 / 3 øDWZ=1222 | 50% DWZneu:1405 | |||
6 |
Biermann,Dominik Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
048
(1996) |
1136-3 | 1170-4 Brede,N | 1154-49 Rathman | 1021-4 Leisner | 1404-22 Gerken, | 906-1 Pratik | 1494-40 Fritsch | 4.5 / 6 øDWZ=1192 | 75% DWZneu:1201 | |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
7 |
Löwen,Waldemar Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
061
(1983) |
1258-1 | 1163-16 Kneipp, | 987-29 Ali,Hal | Dreier, | 1191-36 Melchio | Heseler | Springe | 1521-75 Kaczmar | 4 / 6 øDWZ=1216 | 67% DWZneu:1268 |
8 |
Coccioli,Eckhard Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
056
(1956) |
Almakki | 1160-12 Frey,Jo | Herzog, | 874-4 Obernol | Witte,U | 1226-74 Beerman | 4 / 5 øDWZ=1087 | 80% | ||
9 |
Löwen,Leon Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
062
(2010) |
Hanning | 900-17 Stubben | 1162-53 Fischer | 0.5 / 2 øDWZ=1031 | 25% | |||||
10 |
Tiemann,Ethan Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
029
(2001) |
883-1 | Kuhlema |
Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
|
Schachgemeinschaft Lippe Süd - Jahres-Überblick
|