Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
Die 1.Mannschaft des SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. spielt in der Verbandsliga A.
|
2.Mannschaft SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. Verbandsklasse B | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
16.09.18 6.5:1.5 | 14.10.18 4.0:4.0 | 11.11.18 5.5:2.5 | 09.12.18 0.0:8.0 | 13.01.19 4.5:3.5 | 10.02.19 3.0:5.0 | 03.03.19 7.5:0.5 | 07.04.19 4.0:4.0 | 12.05.19 3.0:5.0 | ||||||
1 |
Schlangenotto,Niklas Stamm in Mann.2 an Brett 1 hat gespielt in: M.1 als B.12 |
139
(2002) |
1851-80 ELO:1919 | 1805-48 Nehring | 1878-62 Krüger, | 1818-80 Giricz, | 1967-52 Friedri | 1687-58 Seepe,U | 1744-43 Haas,Ce | 1911-120 Schöne, | 4.5 / 7 øDWZ=1830 | 64% DWZneu:1873 | ||
2 |
Möller,Lisa-Marie Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
132
(2001) |
1846-97 ELO:1888 | 1796-63 Schnitz | 1830-37 Hosic,S | 1817-55 Greving | 2024-71 Krautkr | 3 / 4 øDWZ=1867 | 75% DWZneu:1880 | |||||
3 |
Hötte,Moritz Stamm in Mann.2 an Brett 3 hat gespielt in: M.1 als B.13 |
276
(1987) |
1887-21 ELO:1979 | 1654-92 Mahlke, | 1929-52 Kirchho | 1767-7 Dongash | 1823-66 Schäl,T | 1679-68 Kohlgra | 1740-49 Schulte | 1588-35 Streute | 1719-70 Milonas | 1783-80 Tiedema | 5.5 / 9 øDWZ=1742 | 61% DWZneu:1872 |
4 |
Klahold,Roger,Dr. Stamm in Mann.2 an Brett 4 hat gespielt in: M.1 als B.14 |
171
(1972) |
1752-62 ELO:1747 | 1651-56 Krone,A | 1862-102 Weissbe | 1606-39 Beecht, | Söltl,M | 1628-45 Dyck,Pe | Sivirin | Haas,En | 1818-60 Baschec | 1757-67 Vogt,Ho | 3 / 6 øDWZ=1720 | 50% DWZneu:1745 |
5 |
Stirnberg,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 5 hat gespielt in: M.1 als B.15 |
164
(2003) |
1826-93 ELO:1803 | 1593-92 Mahlke, | 1851-68 Klaßman | 1754-69 Trompet | 1622-45 Rekemei | 1540-64 Jost,Ja | 1713-50 Schirmb | Kasseba | 6 / 6 øDWZ=1679 | 100% DWZneu:1882 | ||
6 |
Kesselmeier,Kevin Stamm in Mann.2 an Brett 6 hat gespielt in: M.1 als B.16 |
185
(2001) |
1869-67 ELO:1903 | 1674-36 Eusterh | 1659-23 Schröde | 1648-12 Egel,Al | 1630-33 Hecke,J | 1682-58 Wolff,K | Kondzie | 1703-69 Milonas | 1718-64 Groß,Th | 5 / 7 øDWZ=1673 | 71% DWZneu:1861 | |
7 |
Müller,Noah Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
170
(2001) |
1689-36 | 1611-37 Karel,C | 1706-47 Stamble | 1523-121 Henjes, | 1596-78 Reker,W | 1744-77 Kiel,Ka | 1393-51 Haas,Ni | 1678-19 Soll,Ha | 5 / 7 øDWZ=1607 | 71% DWZneu:1714 | ||
8 |
Janke,Julian Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
209
(2003) |
1709-54 ELO:1659 | 1530-112 Schneid | 1669-6 Soued,M | 1474-46 Herppic | 1577-147 Christm | 1409-41 Striene | 1593-53 Miller, | 1339-34 Streute | 5.5 / 7 øDWZ=1513 | 79% DWZneu:1719 | ||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Walow,Xenia Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
180
(2001) |
1770-75 ELO:1729 | 1518-17 Deisel, | 0.5 / 1 øDWZ=1518 | 50% DWZneu:1758 | ||||||||
10 |
Wanke,Mathis Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
156
(2001) |
1641-45 | |||||||||||
11 |
Kuckling,Linus hat gespielt in: M.2 als B.11 |
345
(1998) |
1915-103 ELO:1803 | 1382-28 Schuste | 1 / 1 øDWZ=1382 | 100% DWZneu:1916 | ||||||||
12 |
Klahold,Rona hat gespielt in: M.2 als B.12 |
183
(2005) |
1444-23 | 1508-25 Ritsche | 1780-45 Stakhan | 1 / 2 øDWZ=1644 | 50% DWZneu:1486 | |||||||
13 |
Rogalski,Niclas hat gespielt in: M.2 als B.13 |
279
(2008) |
1112-14 | 1424-35 Lütkeme | 0 / 1 øDWZ=1424 | 0% DWZneu:1093 | ||||||||
14 |
Möller,Maurin hat gespielt in: M.2 als B.14 |
273
(2008) |
1650-32 ELO:1563 | 1525-56 Ahlemey | Hadjimi | 0 / 1 øDWZ=1525 | 0% DWZneu:1602 | |||||||
15 |
Daichendt,Dirk-Michael hat gespielt in: M.2 als B.15 |
308
(1965) |
1497-2 | 1715-95 Gareiss | 1596-47 Schimme | 1 / 2 øDWZ=1656 | 50% DWZneu:1512 | |||||||
16 |
Radde,Torsten hat gespielt in: M.2 als B.16 |
074
(1978) |
1656-62 | 1746-48 Matthig | 0 / 1 øDWZ=1746 | 0% DWZneu:1643 | ||||||||
17 |
Heinz,Wolfram hat gespielt in: M.2 als B.17 |
287
(1980) |
1318-13 | 1584-99 Maslung | 1526-40 Spaeth, | 0 / 2 øDWZ=1555 | 0% DWZneu:1302 | |||||||
18 |
Klerx,Philipp hat gespielt in: M.2 als B.18 |
336
(2009) |
938-4 | Krömker | ||||||||||
19 |
Stoltmann,Marcel hat gespielt in: M.2 als B.19 |
338
(2008) |
789-1 | 1377-52 Kröger, | 0 / 1 øDWZ=1377 | 0% DWZneu:785 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U16 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||
01.09.18 1.5:2.5 | 22.09.18 1.5:2.5 | 10.11.18 0.0:4.0 | 01.12.18 2.5:1.5 | 12.01.19 1.0:3.0 | 02.02.19 1.0:3.0 | 23.02.19 4.0:0.0 | ||||||
1 | Brockhoff,Moritz |
143
(2003) |
1887-86 ELO:1965 | 1768-15 Riegler | 1812-29 Meier,S | 1445-58 Döller, | 1427-37 Ali,Ali | 1507-35 Maiwald | 4 / 5 øDWZ=1592 | 80% DWZneu:1886 | ||
2 | Stirnberg,Noah |
164
(2003) |
1826-93 ELO:1803 | 1393-51 Haas,Ni | 1454-47 Riedel, | 1.5 / 2 øDWZ=1424 | 75% DWZneu:1815 | |||||
3 | Janke,Julian |
209
(2003) |
1709-54 ELO:1659 | 1405-39 Holz,Le | 1668-21 Nourzad | 1339-34 Streute | 1544-61 Struckm | 3 / 4 øDWZ=1489 | 75% DWZneu:1708 | |||
4 | Möller,Maurin |
273
(2008) |
1650-32 ELO:1563 | 1744-35 Yin,Hao | 1306-33 Ali,Jan | 1.5 / 2 øDWZ=1525 | 75% DWZneu:1667 | |||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||
5 | Matthiessen,Linus |
210
(2004) |
1171-22 ELO:1329 | 1449-34 Deniz,K | 1117-10 Rohm,Li | 1109-18 Aufderh | 1283-41 Döller, | 1303-23 Rost,Ko | 1377-52 Kröger, | 3.5 / 6 øDWZ=1273 | 58% DWZneu:1263 | |
6 | Lipske,Fabian |
324
(2004) |
1168-17 | |||||||||
7 | Klahold,Rona |
183
(2005) |
1444-23 | 1433-28 Drees,L | 930-11 Grübner | 832-7 Kiel,Je | 940-19 Budde,M | 3 / 4 øDWZ=1034 | 75% DWZneu:1415 | |||
8 | Kesselmeier,Olivia |
186
(2003) |
1242-45 | |||||||||
9 | Rust,Emily |
208
(2004) |
904-33 | |||||||||
10 | Siol,Mats Lennart |
206
(2006) |
1045-49 | 987-29 Ali,Hal | 0 / 1 øDWZ=987 | 0% DWZneu:967 | ||||||
11 | Wood,Lee |
254
(2003) |
||||||||||
12 | Mauermann,Tim |
303
(2003) |
||||||||||
13 | Kloster,Thomas |
294
(2003) |
||||||||||
14 | Kriete,Gideon |
196
(2003) |
889-5 |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 0.0:4.0 | 15.09.18 3.5:0.5 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 1.0:3.0 | 15.12.18 3.5:0.5 | 15.12.18 3.0:1.0 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Möller,Maurin |
273
(2008) |
1650-32 ELO:1563 | 1027-10 Hinz,Vi | 721-8 Möller, | Höcker, | 1105-7 Hoffman | 4 / 4 øDWZ=951 | 100% DWZneu:1654 | ||||||
2 | Rogalski,Niclas |
279
(2008) |
1112-14 | 1139-9 Käuper, | Khoja,A | Schröde | 833-6 Hencke, | 1185-20 Stammen | 901-4 Hartman | 5 / 6 øDWZ=1015 | 83% DWZneu:1160 | ||||
3 | Lewkowicz,David |
280
(2007) |
897-9 | 861-2 Ringkam | 799-5 Khoja,M | 1038-3 Gering, | 853-1 Helblin | 2 / 4 øDWZ=888 | 50% DWZneu:892 | ||||||
4 | Merla,Mathias |
281
(2008) |
971-4 | Wolek,L | 1 / 1 | 100% | |||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Nolte,Matthis |
325
(2008) |
822-2 | Kuzaj,T | 966-11 Schäfer | Kleine, | 2 / 3 øDWZ=966 | 67% DWZneu:781 | |||||||
6 | Schulze,Joshua |
301
(2008) |
869-2 | Grigory | Seyid,R | 0 / 2 | 0% | ||||||||
7 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
938-4 | 756-1 Ogasa,T | 809-3 Khaksar | 917-5 Bade,De | 785-1 Kleine, | 2 / 4 øDWZ=817 | 50% DWZneu:880 | ||||||
8 | Kaul,David |
284
(2007) |
|||||||||||||
9 | Nolte,Jan |
282
(2008) |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.0:2.0 | 15.09.18 4.0:0.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 15.12.18 3.0:1.0 | 15.12.18 1.5:2.5 | 19.01.19 4.0:0.0 | 19.01.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Stoltmann,Marcel |
338
(2008) |
789-1 | 1027-10 Hinz,Vi | 1105-7 Hoffman | Höcker, | 901-4 Hartman | 1185-20 Stammen | 2.5 / 5 øDWZ=1055 | 50% DWZneu:853 | |||||
2 | Möller,Simon |
285
(2010) |
721-8 | 1650-32 Möller, | 0 / 1 øDWZ=1650 | 0% DWZneu:720 | |||||||||
3 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
1139-9 Käuper, | Schröde | 0 / 2 øDWZ=1139 | 0% | |||||||||
4 | Khoja,Aram |
341
(2008) |
1112-14 Rogalsk | 833-6 Hencke, | Helblin | 1179-13 Li,Xian | 0 / 4 øDWZ=1041 | 0% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
750-2 | 861-2 Ringkam | 1 / 1 øDWZ=861 | 100% DWZneu:837 | |||||||||
6 | Engler,Tim |
333
(2008) |
763-1 | 756-1 Ogasa,T | Kuzaj,T | 1 / 2 øDWZ=756 | 50% DWZneu:828 | ||||||||
7 | Vogler,Angelo |
337
(2009) |
|||||||||||||
8 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
799-5 Khoja,M | Kleine, | 966-11 Schäfer | 1 / 3 øDWZ=883 | 33% | ||||||||
9 | Wolek,Lukas |
329
(2009) |
971-4 Merla,M | 0 / 1 øDWZ=971 | 0% | ||||||||||
10 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
869-2 Schulze | 809-3 Khaksar | 917-5 Bade,De | 1 / 3 øDWZ=865 | 33% | ||||||||
11 | Quan,Vincent |
335
(2009) |
Seyid,R | 785-1 Kleine, | 0 / 2 øDWZ=785 | 0% | |||||||||
12 | Karcher,Franz |
313
(2008) |
|||||||||||||
13 | Jaspers,Ben |
302
(2007) |
|||||||||||||
14 | Laikom,David |
304
(2011) |
|||||||||||||
15 | Borgardt,Rafael |
305
(2011) |
|||||||||||||
16 | Elmesaoudi,Sarah |
288
(2008) |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 4.0:0.0 | 06.04.19 2.0:2.0 | 06.04.19 1.0:3.0 | 11.05.19 4.0:0.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 25.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 3.0:1.0 | 15.06.19 4.0:0.0 | 15.06.19 2.0:2.0 | 06.07.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Klerx,Philipp |
336
(2009) |
938-4 | Wolek,L | 975-1 Burban, | Gerlach | 824-4 Schnitk | 978-6 Pfeiffe | 1066-9 Tataru, | Salloch | 954-5 Specht, | 7 / 8 øDWZ=959 | 88% DWZneu:1070 | |||
2 | Grigoryan,Narek-Martin |
334
(2010) |
Buchhol | Helblin | Henzel, | Bednorz | 765-1 Schmidt | Rein,Ma | 755-1 Rabe,Ma | Großeka | 7 / 8 øDWZ=760 | 88% | ||||
3 | Konnerth,Maximilian |
327
(2012) |
Schrödt | 795-1 Le,Dinh | Bauer,M | 1 / 3 øDWZ=795 | 33% | |||||||||
4 | Nolte,Julius |
326
(2010) |
Rose,Mi | Döding, | Bruning | 819-4 Stüber, | 791-1 Faye,Ma | 2 / 5 øDWZ=805 | 40% | |||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Altajev,Adelina Sophie |
342
(2009) |
750-2 | 785-1 Kleine, | Gruber, | Stiben, | Krug,De | 2 / 3 øDWZ=785 | 67% DWZneu:690 | |||||||
6 | Möller,Simon |
285
(2010) |
721-8 | Kröger, | Vasilen | Finkeme | Özisik, | 2 / 4 | 50% |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. U10 Verbandsliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||||
16.03.19 4.0:0.0 | 06.04.19 0.5:3.5 | 06.04.19 4.0:0.0 | 11.05.19 1.0:3.0 | 11.05.19 0.0:4.0 | 25.05.19 4.0:0.0 | 25.05.19 1.0:3.0 | 15.06.19 0.0:4.0 | 15.06.19 3.0:1.0 | 06.07.19 0.0:4.0 | |||||||
1 | Wolek,Lukas |
329
(2009) |
938-4 Klerx,P | Gerlach | 975-1 Burban, | 0.5 / 3 øDWZ=957 | 17% | |||||||||
2 | Quan,Vincent |
335
(2009) |
||||||||||||||
3 | Vogler,Angelo |
337
(2009) |
Henzel, | Helblin | 954-5 Specht, | 0 / 3 øDWZ=954 | 0% | |||||||||
4 | Buchholz,Johannes | 358 | Grigory | 795-1 Le,Dinh | 824-4 Schnitk | 1066-9 Tataru, | 978-6 Pfeiffe | Großeka | 0 / 6 øDWZ=916 | 0% | ||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||||
5 | Schrödter,Lui | 356 | Konnert | 785-1 Kleine, | Rein,Ma | 765-1 Schmidt | Salloch | 742-1 Blomenk | 791-1 Faye,Ma | 0 / 7 øDWZ=771 | 0% | |||||
6 | Kühne,Malin | 362 | 819-4 Stüber, | Bruning | 755-1 Rabe,Ma | Heywink | Özisik, | 2 / 5 øDWZ=787 | 40% | |||||||
7 | Kaiser,Svenja | 353 | Bednorz | Finkeme | Vasilen | Bauer,M | 0 / 4 | 0% | ||||||||
8 | Schröder,Clara | 360 | Gruber, | Döding, | Krug,De | Stange, | 0 / 4 | 0% | ||||||||
9 | Diedrich,Till | 355 | ||||||||||||||
10 | Rose,Miguel | 361 | Nolte,J | Kröger, | 0 / 2 | 0% | ||||||||||
11 | Möller,Vincent |
350
(2013) |
Stiben, | |||||||||||||
12 | Nolte,Ben | 359 | ||||||||||||||
13 | Iball,Carolin | 363 | Heidkam | 0 / 1 | 0% |
SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. - Jahres-Überblick
|