Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Schachklub Delbrück | www.Ergebnisdienst.net |
1.Mannschaft Schachklub Delbrück Regionalliga | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
09.09.18 6.0:2.0 | 07.10.18 3.5:4.5 | 04.11.18 2.5:5.5 | 02.12.18 2.5:5.5 | 06.01.19 3.0:5.0 | 27.01.19 3.5:4.5 | 24.02.19 5.0:3.0 | 24.03.19 2.5:5.5 | 05.05.19 5.5:2.5 | ||||||
1 |
Bock,Jürgen Stamm in Mann.1 an Brett 1 |
1097
(1972) |
2185-144 ELO:2269 | 2027-60 Braun,P | 2049-90 Bundesm | 1994-97 Wolf,No | 2058-63 Rücker, | 2208-115 Freiber | 2165-49 Rapatin | 2164-113 Pieper- | 2051-53 Tscheus | 2104-146 Bentel, | 5 / 9 øDWZ=2091 | 56% DWZneu:2172 |
2 |
Kemper,Meinolf Stamm in Mann.1 an Brett 2 |
1047
(1964) |
2023-213 ELO:2123 | 2029-110 Krüger, | 2006-91 Stukenb | 1867-72 Riedel, | 1903-48 Fuhlrot | 2155-66 Suchlan | 2084-92 Tuschin | 1971-27 Moradi | 2030-83 Breker, | 2231-63 Peist,J | 3.5 / 9 øDWZ=2031 | 39% DWZneu:2004 |
3 |
Ernstberger,Julian Stamm in Mann.1 an Brett 3 |
184
(1986) |
2030-128 ELO:2022 | 1857-114 Knollma | 1957-132 Stork,J | 1920-155 Schimme | 1982-112 Spisla, | 2136-118 Goecke, | 1981-66 Pajewsk | 2103-100 Brunke, | 1964-49 Gerard, | 2077-130 Loemker | 4.5 / 9 øDWZ=1997 | 50% DWZneu:2022 |
4 |
Schwarzenberg,Josef Stamm in Mann.1 an Brett 4 |
124
(1963) |
1990-259 ELO:1958 | 1838-73 Dilger, | 1871-100 Karsunk | 1936-204 Stephan | 1938-52 Ehrlich | 2037-155 Henkeme | 1852-55 Jakubek | 1944-102 Altenbe | 1926-50 Nolte,K | 2020-158 Quelle, | 3.5 / 9 øDWZ=1929 | 39% DWZneu:1954 |
5 |
Groneberg,Jörg Stamm in Mann.1 an Brett 5 |
1056
(1964) |
1878-93 ELO:1951 | 1832-83 Dilger, | 1891-54 Hoffman | 1919-91 Schmitt | 1799-128 Elefter | 1872-66 Ortpaul | 1867-54 Kirchne | 2028-83 Kettler | 1811-131 Luimes, | 1971-100 Hanisch | 4.5 / 9 øDWZ=1888 | 50% DWZneu:1881 |
6 |
Scholz,Leon Stamm in Mann.1 an Brett 6 |
201
(1961) |
1845-58 | 1758-97 Ott,Hel | 1718-30 Hötger, | 1772-69 Schreib | 1771-58 Gefnide | 1902-141 Hufendi | 1769-110 Pozo Ca | 2015-84 Hagemei | 1827-53 Schwarz | 1959-6 Stoimen | 4.5 / 9 øDWZ=1832 | 50% DWZneu:1841 |
7 |
Baumeister,Johannes Stamm in Mann.1 an Brett 7 |
128
(1952) |
1941-76 | 1516-61 Brüggem | 1601-47 Hueck,M | 1766-80 Wolffga | 1817-81 Neumann | 1748-43 Bürger, | 1860-85 Nolte,U | 1777-55 Enste,T | Hiller, | 5 / 7 øDWZ=1726 | 71% DWZneu:1935 | |
8 |
Bechtold,Alexander Stamm in Mann.1 an Brett 8 |
212
(1951) |
1757-73 | 1327-55 Stork,B | 1693-71 Himpenm | 1848-66 Kirwald | 1955-43 Huseman | Greving | Heuerma | 1.5 / 4 øDWZ=1706 | 38% DWZneu:1739 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Protte,Peter Stamm in Mann.1 an Brett 9 |
018
(1961) |
1687-107 | |||||||||||
10 |
Saremba,Andreas Stamm in Mann.1 an Brett 10 |
165
(1955) |
||||||||||||
11 |
Spehr,Michael hat gespielt in: M.1 als B.11 |
1055
(2000) |
1678-39 | 1757-60 Küpper, | 1778-71 Prochno | 2 / 2 øDWZ=1768 | 100% DWZneu:1728 | |||||||
12 |
Niederprüm,Hans-Jörg hat gespielt in: M.1 als B.12 |
162
(1963) |
1617-93 | 1748-38 Brechel | 0 / 1 øDWZ=1748 | 0% DWZneu:1606 | ||||||||
13 |
Erdtmann,Helmut hat gespielt in: M.1 als B.13 |
013
(1964) |
1526-155 | 1757-67 Vogt,Ho | 0 / 1 øDWZ=1757 | 0% DWZneu:1518 |
Die Jugendmannschaft des Schachklub Delbrück spielt in der U16 Verbandsklasse.
|
Schachklub Delbrück U12 Verbandsklasse Süd | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 2.0:2.0 | 15.09.18 3.5:0.5 | 03.11.18 2.0:2.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 3.0:1.0 | 15.12.18 0.0:4.0 | 15.12.18 4.0:0.0 | 19.01.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Hinz,Vincent |
1070
(2008) |
1027-10 | 789-1 Stoltma | 1650-32 Möller, | 1105-7 Hoffman | Höcker, | 901-4 Hartman | 1185-20 Stammen | 992-14 Schirne | 5 / 7 øDWZ=1104 | 71% DWZneu:1120 | |||
2 | Spehr,Neil |
1099
(2007) |
1028-16 | ||||||||||||
3 | Käuper,Johann |
1093
(2008) |
1139-9 | Konnert | 1112-14 Rogalsk | 833-6 Hencke, | Kuzaj,J | 783-1 Bakun,N | 1038-3 Gering, | 844-2 Hess,Mi | 5.5 / 7 øDWZ=922 | 79% DWZneu:1118 | |||
4 | Ringkamp,Niklas |
1087
(2009) |
861-2 | 750-2 Altajev | 897-9 Lewkowi | 799-5 Khoja,M | Schröde | 989-1 Bilitz, | 966-11 Schäfer | 863-1 Rommel, | 2 / 7 øDWZ=877 | 29% DWZneu:725 | |||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Recker,Max |
1079
(2007) |
751-3 | 975-1 Burban, | 917-5 Bade,De | 0 / 2 øDWZ=946 | 0% DWZneu:695 | ||||||||
6 | Ogasa,Tim |
1094
(2009) |
756-1 | 763-1 Engler, | 938-4 Klerx,P | 809-3 Khaksar | Kuzaj,T | 824-4 Schnitk | 0 / 5 øDWZ=834 | 0% DWZneu:616 | |||||
7 | Isenberg,Greta |
1101
(2007) |
Schachklub Delbrück - Jahres-Überblick
|