Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass aus datenschutzrechtlichen Gründen nur berechtigten Benutzern die gewünschten Daten angezeigt wird. Alle Benutzer, die eine Berechtigung zum Eintragen von Ergebnissen haben können ihr vorhandenes Passwort benutzen. Berechtigte Benutzer ohne Passwort wenden sich bitte an den Spielleiter . |
Mannschaftsblatt | Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. | www.Ergebnisdienst.net |
2.Mannschaft Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. Verbandsliga A | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
02.09.18 2.5:5.5 | 23.09.18 1.0:7.0 | 28.10.18 4.0:4.0 | 18.11.18 3.0:5.0 | 16.12.18 6.0:2.0 | 20.01.19 4.0:4.0 | 17.02.19 4.0:4.0 | 10.03.19 6.0:2.0 | 19.05.19 4.5:3.5 | ||||||
1 |
Sudbrock,Ralf Stamm in Mann.2 an Brett 1 |
170
(1975) |
2042-71 ELO:2132 | 1996-105 Thenhau | Härtel, | 1961-85 Schütte | 1995-39 Graf,To | 2046-76 Irkilme | 2010-66 Minosja | 3 / 5 øDWZ=2002 | 60% DWZneu:2047 | |||
2 |
Nagel,Jens Stamm in Mann.2 an Brett 2 |
267
(1965) |
1993-87 | 2165-49 Kirnos, | 1827-90 Placke, | 1785-11 Tomkin, | 1887-73 Finkeme | 1901-161 Klemme, | 1959-56 Borjini | 1955-107 Klüners | 1962-96 Punsaem | 1925-58 Champio | 4 / 9 øDWZ=1930 | 44% DWZneu:1967 |
3 |
Möllering,Richard Stamm in Mann.2 an Brett 3 |
1063
(1991) |
1981-79 ELO:2004 | 1967-98 Trätmar | 1859-113 Brakema | 1909-68 Hoffman | 1886-171 Szobrie | 1901-50 Quehl,T | 1908-50 Riesner | 1932-121 Sicker, | 2033-96 Kapitza | 1873-283 Fenner, | 6 / 9 øDWZ=1919 | 67% DWZneu:1996 |
4 |
Windmann,Stefan Stamm in Mann.2 an Brett 4 |
157
(1980) |
1943-52 | 1767-104 Lingelm | 1741-91 Röseler | 1839-82 Reinkoe | 1761-84 Nußbaum | Seliger | 1843-152 Altenbe | 2.5 / 5 øDWZ=1790 | 50% DWZneu:1919 | |||
5 |
Ebert,Karsten Stamm in Mann.2 an Brett 5 |
159
(1963) |
1866-104 ELO:1934 | 1962-68 Liebelt | 1729-13 Winkelm | 1540-39 Besler, | 1887-86 Brockho | 1.5 / 4 øDWZ=1780 | 38% DWZneu:1843 | |||||
6 |
Burg,Michael Stamm in Mann.2 an Brett 6 |
013
(1955) |
1872-96 ELO:1944 | 1862-64 Roos,Jo | 1748-58 Stockhu | 1849-69 Thenhau | 1646-95 Wiederm | 1458-55 Nußbaum | 1794-257 Hagenho | 1814-58 Zurgeiß | 1896-114 Brinkma | 1822-62 Scholz, | 5 / 9 øDWZ=1765 | 56% DWZneu:1858 |
7 |
Schulte,Jens Stamm in Mann.2 an Brett 7 |
246
(1972) |
1832-127 ELO:1960 | 1696-136 Hoffman | 1597-69 Pecher, | Krieger | 1 / 2 øDWZ=1647 | 50% DWZneu:1818 | ||||||
8 |
Romppel,Matthias Stamm in Mann.2 an Brett 8 |
204
(1966) |
1811-46 | 1837-61 Ringe,C | 1732-58 Niemeye | 1694-47 Reimer, | 1657-35 Kolbus, | 1404-29 Vogt,Mi | 1652-78 Scheer, | 1787-7 Bösch,M | 1825-40 König,A | Pestrup | 6 / 8 øDWZ=1699 | 75% DWZneu:1833 |
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
9 |
Biermann,Stefan Stamm in Mann.2 an Brett 9 |
1034
(1987) |
1782-36 ELO:1775 | 1718-47 Kynast, | 1863-139 Laurenz | 1736-109 Kruze,F | 1 / 3 øDWZ=1772 | 33% DWZneu:1767 | ||||||
10 |
Mohamed Yousef,Abdalla Stamm in Mann.2 an Brett 10 |
228
(1971) |
1648-29 | 1856-64 Schulte | 1549-46 Wegner, | 1780-42 Lewando | 1790-38 Reichel | 1779-120 Brinkma | 1735-126 Siol,Jü | 3 / 6 øDWZ=1748 | 50% DWZneu:1671 | |||
11 |
Riegler,Moritz Stamm in Mann.2 an Brett 11 |
1062
(2003) |
1768-15 ELO:1506 | 1783-52 Peters, | 1527-200 Huber,H | 1649-71 Stockme | 1527-40 Vogt,Ha | 1734-108 Webers, | 3 / 5 øDWZ=1644 | 60% DWZneu:1759 | ||||
12 |
Klosterkamp,Jens-Joris hat gespielt in: M.2 als B.12 |
191
(1964) |
1689-92 | 1804-43 Kracht, | 1834-57 Vullhor | 1 / 2 øDWZ=1819 | 50% DWZneu:1700 | |||||||
13 |
Winkler,Yonathan hat gespielt in: M.2 als B.13 |
1035
(2008) |
1475-25 | Höhne,P |
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. U16 Verbandsklasse | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | |||||||||||
01.09.18 0.0:4.0 | 22.09.18 4.0:0.0 | 10.11.18 2.0:2.0 | 01.12.18 3.0:1.0 | 12.01.19 1.0:3.0 | 02.02.19 3.0:1.0 | 23.02.19 0.0:4.0 | 09.03.19 0.0:4.0 | 23.03.19 2.0:2.0 | ||||||
1 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1475-25 | 1155-13 Steffen | Wortman | 1408-17 Walter, | 1406-38 Hübers, | 1320-18 Kolkman | 1177-15 Riexger | 1114-21 Kosa,Ro | 6 / 6 øDWZ=1263 | 100% DWZneu:1566 | ||
2 | Borgstädt,Leif Jona |
1057
(2007) |
1127-15 | 740-4 Vogt,An | 863-11 Tas,Rom | 1022-24 Lutterm | 992-14 Schirne | 1139-9 Käuper, | 1389-11 Melikya | 3.5 / 6 øDWZ=1024 | 58% DWZneu:1111 | |||
3 | Tuvshin,Bilguudei |
1060
(2007) |
1130-8 | Hoffman | 938-16 Thiel,J | Deisel, | 878-6 Gök,Gwe | 1027-10 Hinz,Vi | 3 / 4 øDWZ=948 | 75% DWZneu:1209 | ||||
4 | Bronger,Jonas |
1055
(2004) |
1055-3 | |||||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | ||||||||||||||
5 | Middelberg,Simon |
1059
(2007) |
872-4 | 948-1 Dittric | 0 / 1 øDWZ=948 | 0% DWZneu:820 | ||||||||
6 | Burschel,Johannes |
1050
(2008) |
869-9 | |||||||||||
7 | Drichel,Julius |
1051
(2007) |
820-8 | Bandt,M | Wulkow, | 863-1 Rommel, | 1063-13 Hamschm | 1050-10 Lohrenz | 2.5 / 4 øDWZ=992 | 63% DWZneu:885 | ||||
8 | Specht,Emil Leon |
1069
(2011) |
954-5 | |||||||||||
9 | Borghini,Antoine |
1058
(2008) |
939-8 | 922-7 Berlik, | 1055-20 Dröge,L | Arends, | 1 / 2 øDWZ=989 | 50% DWZneu:955 | ||||||
10 | Othman,Darin |
1061
(2009) |
814-8 | |||||||||||
11 | Vervay,Leon |
1041
(2007) |
Schäffe | |||||||||||
12 | Özisik,Emin |
1071
(2010) |
||||||||||||
13 | Stratmann,Moritz |
1066
(2006) |
||||||||||||
14 | Anwander,Adrian Theodor |
1070
(2007) |
||||||||||||
15 | Meier,Fritz Rasmus |
1074
(2007) |
850-1 | |||||||||||
16 | Großekathöfer,Anton |
1072
(2009) |
||||||||||||
17 | Eickhoff,Fabian |
1073
(2008) |
||||||||||||
18 | Heller,Felix |
1076
(2010) |
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. U12 Verbandsklasse Nord | Mgl. Nr. |
Punkte |
errechnete Werte, DWZ ohne Gewähr, Brettmeister | ||||||||||||
15.09.18 4.0:0.0 | 15.09.18 0.0:4.0 | 03.11.18 0.0:4.0 | 03.11.18 3.0:1.0 | 24.11.18 4.0:0.0 | 24.11.18 0.0:4.0 | 15.12.18 0.0:4.0 | 15.12.18 3.0:1.0 | 19.01.19 3.0:1.0 | |||||||
1 | Winkler,Yonathan |
1035
(2008) |
1475-25 | Heidema | 1066-9 Tataru, | 1116-8 Größche | 1004-11 Houjagh | 828-2 Haas,Ju | 1224-14 Koch,Le | 5 / 5 øDWZ=1048 | 100% DWZneu:1506 | ||||
2 | Borgstädt,Leif Jona |
1057
(2007) |
1127-15 | 978-6 Pfeiffe | 819-4 Stüber, | Müller, | 803-3 Klotz,B | Friesen | 898-7 Schmidt | 1134-6 Janson, | 5 / 6 øDWZ=926 | 83% DWZneu:1151 | |||
3 | Tuvshin,Bilguudei |
1060
(2007) |
1130-8 | 827-4 Jaekel, | Finkeme | Döpke,G | 1164-14 Houjagh | Niester | Wedel,J | 799-2 Janson, | 5 / 6 øDWZ=930 | 83% DWZneu:1213 | |||
4 | Middelberg,Simon |
1059
(2007) |
872-4 | Seibel, | Bajer,J | 2 / 2 | 100% | ||||||||
Stammspieler DWZ Ø: | |||||||||||||||
5 | Burschel,Johannes |
1050
(2008) |
869-9 | ||||||||||||
6 | Drichel,Julius |
1051
(2007) |
820-8 | 765-4 Gedusch | Aumann, | 1002-10 Smetan | 3 / 3 øDWZ=884 | 100% DWZneu:953 | |||||||
7 | Specht,Emil Leon |
1069
(2011) |
954-5 | ||||||||||||
8 | Borghini,Antoine |
1058
(2008) |
939-8 | 755-2 Laube,H | 922-2 Franks, | 772-1 Bilge,A | 2 / 3 øDWZ=816 | 67% DWZneu:940 | |||||||
9 | Othman,Darin |
1061
(2009) |
814-8 | ||||||||||||
10 | Ebert,Karsten |
159
(1963) |
1866-104 ELO:1934 | ||||||||||||
11 | Vervay,Leon |
1041
(2007) |
|||||||||||||
12 | Özisik,Emin |
1071
(2010) |
|||||||||||||
13 | Anwander,Adrian Theodor |
1070
(2007) |
|||||||||||||
14 | Meier,Fritz Rasmus |
1074
(2007) |
850-1 | ||||||||||||
15 | Großekathöfer,Anton |
1072
(2009) |
|||||||||||||
16 | Eickhoff,Fabian |
1073
(2008) |
|||||||||||||
17 | Heller,Felix |
1076
(2010) |
Die Jugendmannschaft des Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. spielt in der U10 Verbandsliga.
|
Bielefelder Schachklub von 1883 e.V. - Jahres-Überblick
|