Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  1.Kreisklasse
  Mannschaft    81319-281316-381306-681309-381312-481312-381308-2  MP  BP 
Platz  1: SF 1982 Ötzingen II 33.51.5433 
 
10:2 18.0
Platz  2: SG Rheinbreitbach-Linz III2  2.5 3.5433 
 
 9:3 18.0
Platz  3: SC Heimb.-W./Neuw. VI1.5 2.5  3423.5 
 
 7:5 16.5
Platz  4: SF Hillscheid III3.51.52 233 
 
 6:6 15.0
Platz  5: SG Hachenburg / Dierdorf IV1113  2.5 3.5 
 
 5:7 12.0
Platz  6: SG Hachenburg / Dierdorf III2232 2.5   2.5  
 
 4:8 14.0
Platz  7: SC Bendorf II221.521.5 2.5   
 
 1:11 11.5

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

 1.Spieltag           23.09.2018        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF 1982 Ötzingen II)
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III3.5 : 1.5(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Eschbach,Thomas(1538-7) Remis (2) Bast,Klaus(1133-8)
2(2) Kotte,Gerhard(1496-13) +:- (1) Simon,Henrik(1314-25)
3(3) Zimmermann,Jan(1277-8) 1-0 (3) Rosenbaum,Volker(1268-2)
4(4) Schwellies,Pascal(1114-8) 1-0 (6) Wiskott,Erik(765-2)
5(5) Frömbgen,Werner(1188-28) 0-1 (4) Bast,Rolf(958-4)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 23.09.2018, 16:09 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC Bendorf II1.5 : 3.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Caspar,Tilman(1601-98) 0-1 (1) Kozlowski,Stephan(1426-36)
2(4) Wimmer,Katharina(1315-24) 1-0 (2) Haas,Norbert(1268-8)
3(3) Wimmer,Claus(1077-7) 0-1 (3) Al Abdullah,Maan(1485-1)
4(5) Homawoo,Darius Kofi(1117-7) Remis (4) Fink,Alfons(1265-64)
5(6) Bourouh,Nadir(1003-8) 0-1 (6) Passin,Philip(-)
Eingetragen von Claus Wimmer am 23.09.2018, 12:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV2.5 : 2.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Boseck,Christian(1471-21) 1-0 (1) Velten,Ralf(1470-33)
2(2) Schenkelberg,Justin(1244-22) Remis (2) Wolf,Reinhard(1303-47)
3(3) Klöckner,Stefan(1195-13) Remis (3) Blum,Matthias(1254-46)
4(4) Schenkelberg,Michael(1149-4) Remis (4) Engel,Bernd(1441-33)
5(6) Kern,Marius(1225-10) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1367-15)
Eingetragen von Matthias Blum am 23.09.2018, 13:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           28.10.2018        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Rheinbreitbach-Linz III)
(81309)  SF Hillscheid III3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(2) Bast,Klaus(1133-8) Remis (2) Wolf,Reinhard(1303-47)
2(1) Simon,Henrik(1314-25) 1-0 (3) Blum,Matthias(1254-46)
3(3) Rosenbaum,Volker(1268-2) 1-0 (5) Weber,Winfried Willi(1212-5)
4(4) Bast,Rolf(958-4) Remis (7) Betge,Kevin(1449-16)
5(5) Rosenbaum,Tobias(793-1) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1367-15)
Eingetragen von Florian Best am 28.10.2018, 13:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI4 : 1(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Kozlowski,Stephan(1426-36) 1-0 (1) Boseck,Christian(1471-21)
2(2) Haas,Norbert(1268-8) 1-0 (2) Schenkelberg,Justin(1244-22)
3(3) Al Abdullah,Maan(1485-1) 1-0 (3) Klöckner,Stefan(1195-13)
4(4) Fink,Alfons(1265-64) 0-1 (4) Schenkelberg,Michael(1149-4)
5(5) Gabriel,Andreas(1276-18) +:- (5) Menke,Philipp(1373-18)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 28.10.2018, 14:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen II3 : 2(81308)  SC Bendorf II
1(1) Schmitz,Hermann-Josef(1548-66) +:- (2) Pretz,Dominik(1500-33)
2(2) Gottschald,Hartmut(1422-49) 0-1 (4) Wimmer,Katharina(1315-24)
3(3) Nattermann,Thomas(1381-27) Remis (3) Wimmer,Claus(1077-7)
4(4) Jung,Klaus(1358-21) 1-0 (6) Bourouh,Nadir(1003-8)
5(5) Urtel,Albert(1216-75) Remis (7) Braun,Axel(1232-3)
Eingetragen von Frank Löhr am 28.10.2018, 17:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           18.11.2018        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SF Hillscheid III)
(81308)  SC Bendorf II2 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Caspar,Tilman(1601-98) 0-1 (2) Kotte,Gerhard(1496-13)
2(4) Wimmer,Katharina(1315-24) 1-0 (1) Eschbach,Thomas(1538-7)
3(5) Homawoo,Darius Kofi(1117-7) 0-1 (3) Zimmermann,Jan(1277-8)
4(6) Bourouh,Nadir(1003-8) 1-0 (4) Schwellies,Pascal(1114-8)
5(7) Braun,Axel(1232-3) 0-1 (5) Frömbgen,Werner(1188-28)
Eingetragen von Claus Wimmer am 18.11.2018, 17:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV1 : 4(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Boseck,Christian(1471-21) -:+ (1) Schmitz,Hermann-Josef(1548-66)
2(2) Schenkelberg,Justin(1244-22) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1422-49)
3(3) Klöckner,Stefan(1195-13) Remis (3) Nattermann,Thomas(1381-27)
4(4) Schenkelberg,Michael(1149-4) 0-1 (4) Jung,Klaus(1358-21)
5(6) Kern,Marius(1225-10) 0-1 (5) Urtel,Albert(1216-75)
Eingetragen von Matthias Blum am 18.11.2018, 14:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III3 : 2(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Velten,Ralf(1470-33) Remis (1) Kozlowski,Stephan(1426-36)
2(2) Wolf,Reinhard(1303-47) Remis (2) Haas,Norbert(1268-8)
3(3) Blum,Matthias(1254-46) 0-1 (3) Al Abdullah,Maan(1485-1)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1367-15) 1-0 (4) Fink,Alfons(1265-64)
5(4) Engel,Bernd(1441-33) 1-0 (5) Gabriel,Andreas(1276-18)
Eingetragen von Matthias Blum am 18.11.2018, 14:40 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           09.12.2018        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC Bendorf II)
(81309)  SF Hillscheid III2 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(2) Bast,Klaus(1133-8) Remis (1) Kozlowski,Stephan(1426-36)
2(1) Simon,Henrik(1314-25) 1-0 (2) Haas,Norbert(1268-8)
3(4) Bast,Rolf(958-4) Remis (5) Gabriel,Andreas(1276-18)
4(3) Rosenbaum,Volker(1268-2) 0-1 (4) Fink,Alfons(1265-64)
5(5) Rosenbaum,Tobias(793-1) 0-1 (7) Spuling,Arnold(1113-5)
Eingetragen von Ingeborg Best am 09.12.2018, 15:18 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen II3 : 2(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III
1(1) Schmitz,Hermann-Josef(1548-66) 1-0 (2) Wolf,Reinhard(1303-47)
2(2) Gottschald,Hartmut(1422-49) Remis (3) Blum,Matthias(1254-46)
3(4) Jung,Klaus(1358-21) Remis (4) Engel,Bernd(1441-33)
4(3) Nattermann,Thomas(1381-27) 1-0 (5) Weber,Winfried Willi(1212-5)
5(5) Urtel,Albert(1216-75) 0-1 (6) Schlanstedt,Gerd(1367-15)
Eingetragen von Matthias Blum am 09.12.2018, 14:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III4 : 1(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(1) Eschbach,Thomas(1538-7) 1-0 (1) Boseck,Christian(1471-21)
2(2) Kotte,Gerhard(1496-13) Remis (2) Schenkelberg,Justin(1244-22)
3(3) Zimmermann,Jan(1277-8) Remis (3) Klöckner,Stefan(1195-13)
4(4) Schwellies,Pascal(1114-8) 1-0 (4) Schenkelberg,Michael(1149-4)
5(5) Frömbgen,Werner(1188-28) +:- (5) Menke,Philipp(1373-18)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 09.12.2018, 15:27 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           27.01.2019        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf IV)
(81308)  SC Bendorf II2 : 3(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Caspar,Tilman(1601-98) 1-0 (1) Simon,Henrik(1314-25)
2(2) Pretz,Dominik(1500-33) 0-1 (2) Bast,Klaus(1133-8)
3(4) Wimmer,Katharina(1315-24) 1-0 (3) Rosenbaum,Volker(1268-2)
4(3) Wimmer,Claus(1077-7) 0-1 (5) Rosenbaum,Tobias(793-1)
5(5) Homawoo,Darius Kofi(1117-7) 0-1 (4) Bast,Rolf(958-4)
Eingetragen von Claus Wimmer am 27.01.2019, 17:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(1) Velten,Ralf(1470-33) 0-1 (2) Kotte,Gerhard(1496-13)
2(4) Engel,Bernd(1441-33) Remis (1) Eschbach,Thomas(1538-7)
3(3) Blum,Matthias(1254-46) Remis (3) Zimmermann,Jan(1277-8)
4(6) Schlanstedt,Gerd(1367-15) 1-0 (5) Frömbgen,Werner(1188-28)
5(7) Betge,Kevin(1449-16) 0-1 (6) Pink,Fritz(1201-36)
Eingetragen von Matthias Blum am 27.01.2019, 14:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI1.5 : 3.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(1) Kozlowski,Stephan(1426-36) Remis (1) Schmitz,Hermann-Josef(1548-66)
2(2) Haas,Norbert(1268-8) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1422-49)
3(3) Al Abdullah,Maan(1485-1) 0-1 (3) Nattermann,Thomas(1381-27)
4(4) Fink,Alfons(1265-64) 0-1 (4) Jung,Klaus(1358-21)
5(5) Gabriel,Andreas(1276-18) Remis (5) Urtel,Albert(1216-75)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 27.01.2019, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           24.02.2019        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SG Hachenburg / Dierdorf III)
(81309)  SF Hillscheid III3.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen II
1(2) Bast,Klaus(1133-8) Remis (2) Gottschald,Hartmut(1422-49)
2(1) Simon,Henrik(1314-25) 1-0 (3) Nattermann,Thomas(1381-27)
3(4) Bast,Rolf(958-4) 1-0 (5) Urtel,Albert(1216-75)
4(7) Portugall,Markus(913-6) 0-1 (4) Jung,Klaus(1358-21)
5(8) Henkes,Hermann(1504-50) 1-0 (7) Adolf,Justin(1052-5)
Eingetragen von Florian Best am 12.04.2019, 19:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III2.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VI
1(1) Eschbach,Thomas(1538-7) 0-1 (1) Kozlowski,Stephan(1426-36)
2(2) Kotte,Gerhard(1496-13) 1-0 (2) Haas,Norbert(1268-8)
3(3) Zimmermann,Jan(1277-8) 0-1 (3) Al Abdullah,Maan(1485-1)
4(4) Schwellies,Pascal(1114-8) Remis (4) Fink,Alfons(1265-64)
5(5) Frömbgen,Werner(1188-28) 1-0 (5) Gabriel,Andreas(1276-18)
Eingetragen von Gerhard Kotte am 24.02.2019, 15:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81308)  SC Bendorf II1.5 : 3.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV
1(2) Pretz,Dominik(1500-33) -:+ (1) Boseck,Christian(1471-21)
2(1) Caspar,Tilman(1601-98) 0-1 (2) Schenkelberg,Justin(1244-22)
3(4) Wimmer,Katharina(1315-24) 1-0 (3) Klöckner,Stefan(1195-13)
4(3) Wimmer,Claus(1077-7) Remis (4) Schenkelberg,Michael(1149-4)
5(6) Bourouh,Nadir(1003-8) 0-1 (5) Menke,Philipp(1373-18)
Eingetragen von Claus Wimmer am 24.02.2019, 16:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           17.03.2019        1.Kreisklasse         (Spielfrei:  SC Heimb.-W./Neuw. VI)
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf IV3 : 2(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Boseck,Christian(1471-21) 0-1 (1) Simon,Henrik(1314-25)
2(2) Schenkelberg,Justin(1244-22) Remis (3) Rosenbaum,Volker(1268-2)
3(3) Klöckner,Stefan(1195-13) Remis (2) Bast,Klaus(1133-8)
4(4) Schenkelberg,Michael(1149-4) 1-0 (5) Rosenbaum,Tobias(793-1)
5(6) Kern,Marius(1225-10) 1-0 (4) Bast,Rolf(958-4)
Eingetragen von Matthias Blum am 17.03.2019, 15:17 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf III2.5 : 2.5(81308)  SC Bendorf II
1(1) Velten,Ralf(1470-33) 0-1 (1) Caspar,Tilman(1601-98)
2(2) Wolf,Reinhard(1303-47) Remis (2) Pretz,Dominik(1500-33)
3(4) Engel,Bernd(1441-33) 0-1 (4) Wimmer,Katharina(1315-24)
4(3) Blum,Matthias(1254-46) 1-0 (3) Wimmer,Claus(1077-7)
5(6) Schlanstedt,Gerd(1367-15) 1-0 (6) Bourouh,Nadir(1003-8)
Eingetragen von Matthias Blum am 17.03.2019, 15:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(81319)  SF 1982 Ötzingen II3 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz III
1(2) Gottschald,Hartmut(1422-49) Remis (2) Kotte,Gerhard(1496-13)
2(3) Nattermann,Thomas(1381-27) Remis (1) Eschbach,Thomas(1538-7)
3(5) Urtel,Albert(1216-75) 1-0 (3) Zimmermann,Jan(1277-8)
4(4) Jung,Klaus(1358-21) 1-0 (4) Schwellies,Pascal(1114-8)
5(7) Adolf,Justin(1052-5) 0-1 (5) Frömbgen,Werner(1188-28)
Eingetragen von Patrick Busley am 17.03.2019, 18:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Patrick Busley,   Telefon: 02635 924490


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978