Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Nord
  Mannschaft    81218-381210-181206-481201-381229-781205-481224-281202-2 81218-381210-181206-481201-381229-781205-481224-281202-2  MP  BP 
 1. SV Güls 1956 III       3   3   4                        6:0 10.0
 2. DJK Oberwesel    2.5      23.5                           6:0   8.0
 3. SV Koblenz 03/25 IV   1.5  2  2    3                           4:4   8.5
 4. SC Einrich III1    2           2.5                        3:3   5.5
 5. VfR-SC Koblenz VII       2     11 2                         2:6   6.0
 6. SV Turm Lahnstein IV11      3                               2:4   5.0
 7. SC Nastätten II   0.51   3                               2:4   4.5
 8. SG Boppard/BS/W II0      1.5 2                                1:5   3.5

  Die aktuelle Runde:    4.Spieltag           17.11.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III ___:___ (81210)  DJK Oberwesel
(81229)  VfR-SC Koblenz VII2 : 2(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(3) Marx,Sarah(958-8) 0-1 (4) Höfer,Elias(803-7)
2(1) Xu,Denis(981-3) 0-1 (7) Lewalter,Christopher(-)
3(5) Durdagi,Sinan(791-1) 1-0 (6) Höfer,Gabriel(-)
4(8) Klassen,Manuel(778-1) 1-0 (8) Penner,Nastassja(-)
Eingetragen von Christina Marx am 11.11.2018, 19:44 Uhr
(81218)  SV Güls 1956 III ___:___ (81224)  SC Nastätten II
(81202)  SG Boppard/BS/W II ___:___ (81205)  SV Turm Lahnstein IV
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           08.09.2018        B-Klasse Nord
(81218)  SV Güls 1956 III3 : 1(81201)  SC Einrich III
1(1) Schützeichel,Stefan(1187-15) 0-1 (1) Ringelstein,Leon(957-4)
2(2) Haehner,Gerd(1065-3) 1-0 (2) Mattukat,Achim(1041-31)
3(5) Lohmer,Martin(-) 1-0 (4) Gerhardt,Thomas(1063-6)
4(6) Pickhardt,Rene(1193-1) 1-0 (3) Michl,Manuel(-)
Eingetragen von Heinz Ningel am 08.09.2018, 22:32 Uhr
(81202)  SG Boppard/BS/W II2 : 2(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(3) Adam,Jochen(1500-40) -:+ (1) Xu,Denis(981-3)
2(1) Schladt,Juliane(1356-30) 1-0 (3) Marx,Sarah(958-8)
3(5) Persch,Nathalie(1088-16) 0-1 (5) Durdagi,Sinan(791-1)
4(7) Heidebrecht,Julian(873-8) 1-0 (8) Klassen,Manuel(778-1)
Eingetragen von Claus-Peter Schneider am 09.09.2018, 07:22 Uhr
(81205)  SV Turm Lahnstein IV1 : 2(81210)  DJK Oberwesel
1(2) Seelige,Lena(-) 0-1 (1) Henke,Stefan(1747-2)
2(1) Vekic,Tomislav(1089-17) -:- (2) Dittmayer,Udo(1520-44)
3(4) Lenz,Jonathan(856-7) 0-1 (3) Geisel,Ingo(1484-4)
4(3) Smakic,Ismail(977-19) +:- (4) Dittmayer,Jürgen(1411-31)
Eingetragen von Peter Ley am 09.09.2018, 10:11 Uhr
(81224)  SC Nastätten II1 : 3(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(4) Bönte,Björn(1254-19) 0-1 (3) Moors,Marco,Dr.(1744-63)
2(5) Keller,Johannes(866-2) 0-1 (4) Höfer,Elias(803-7)
3(8) Schweitzer,Alexander(781-2) 0-1 (6) Höfer,Gabriel(-)
4(6) Meister,Sandra(867-4) 1-0 (7) Lewalter,Christopher(-)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 09.09.2018, 11:48 Uhr


 2.Spieltag           22.09.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III2 : 2(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(1) Ringelstein,Leon(957-4) 0-1 (3) Moors,Marco,Dr.(1744-63)
2(2) Mattukat,Achim(1041-31) 0-1 (6) Höfer,Gabriel(-)
3(3) Michl,Manuel(-) 1-0 (7) Lewalter,Christopher(-)
4(4) Gerhardt,Thomas(1063-6) 1-0 (8) Penner,Nastassja(-)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 23.09.2018, 22:52 Uhr
Mit Bemerkung: Eingabe durch Spielleiter wg. EDV-Problem. Korrektur Brett2 Gabriel Höfer
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81210)  DJK Oberwesel3.5 : 0.5(81224)  SC Nastätten II
1(3) Geisel,Ingo(1484-4) 1-0 (3) Debus,Friedhelm(1344-40)
2(2) Dittmayer,Udo(1520-44) 1-0 (2) Klamp,Yannic(1461-29)
3(4) Dittmayer,Jürgen(1411-31) Remis (4) Bönte,Björn(1254-19)
4(5) Fischer,Marcus(-) 1-0 (5) Keller,Johannes(866-2)
Eingetragen von Jürgen Dittmayer am 23.09.2018, 09:47 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81229)  VfR-SC Koblenz VII1 : 3(81205)  SV Turm Lahnstein IV
1(1) Xu,Denis(981-3) 0-1 (2) Seelige,Lena(-)
2(3) Marx,Sarah(958-8) 1-0 (4) Lenz,Jonathan(856-7)
3(6) Seelige,Noah(-) 0-1 (6) Seibel,Ben(866-6)
4(7) Reimer,Ronan(-) 0-1 (8) Herbel,Franziska(823-8)
Eingetragen von Christina Marx am 23.09.2018, 15:00 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben
(81218)  SV Güls 1956 III4 : 0(81202)  SG Boppard/BS/W II
1(1) Schützeichel,Stefan(1187-15) +:- (1) Schladt,Juliane(1356-30)
2(2) Haehner,Gerd(1065-3) +:- (4) Schneider,Claus-Peter(1441-43)
3(3) Bousonville,Udo(1238-15) +:- (8) Ehses,Jürgen(1432-34)
4(4) van Harten,Jeroen(909-2) +:- (9) Galeazzi,Wolfgang(1411-45)
Eingetragen von Udo Bousonville am 22.09.2018, 11:52 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben; die SG BBSW2 wird wg. Nichtantretens verwarnt


 3.Spieltag           27.10.2018        B-Klasse Nord
(81202)  SG Boppard/BS/W II1.5 : 2.5(81201)  SC Einrich III
1(1) Schladt,Juliane(1356-30) -:+ (1) Ringelstein,Leon(957-4)
2(2) Gräff,Adolf(1348-37) +:- (3) Michl,Manuel(-)
3(5) Persch,Nathalie(1088-16) Remis (2) Mattukat,Achim(1041-31)
4(7) Heidebrecht,Julian(873-8) 0-1 (4) Gerhardt,Thomas(1063-6)
Eingetragen von Adolf Gräff am 28.10.2018, 07:37 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81205)  SV Turm Lahnstein IV1 : 3(81218)  SV Güls 1956 III
1(1) Vekic,Tomislav(1089-17) 0-1 (1) Schützeichel,Stefan(1187-15)
2(3) Smakic,Ismail(977-19) 0-1 (2) Haehner,Gerd(1065-3)
3(4) Lenz,Jonathan(856-7) 1-0 (7) Al Shawa,Alaa Eddin(-)
4(9) Bida,Peter Matej(815-1) 0-1 (4) van Harten,Jeroen(909-2)
Eingetragen von Michael Sefeloge am 27.10.2018, 23:04 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81224)  SC Nastätten II3 : 1(81229)  VfR-SC Koblenz VII
1(1) Brinster,Sergej(1621-5) Remis (1) Xu,Denis(981-3)
2(3) Debus,Friedhelm(1344-40) Remis (3) Marx,Sarah(958-8)
3(2) Klamp,Yannic(1461-29) 1-0 (5) Durdagi,Sinan(791-1)
4(4) Bönte,Björn(1254-19) 1-0 (8) Klassen,Manuel(778-1)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 27.10.2018, 22:38 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV1.5 : 2.5(81210)  DJK Oberwesel
1(3) Moors,Marco,Dr.(1744-63) 1-0 (1) Henke,Stefan(1747-2)
2(4) Höfer,Elias(803-7) Remis (4) Dittmayer,Jürgen(1411-31)
3(6) Höfer,Gabriel(-) 0-1 (3) Geisel,Ingo(1484-4)
4(7) Lewalter,Christopher(-) 0-1 (5) Fischer,Marcus(-)
Eingetragen von Dr.Marco Moors am 28.10.2018, 00:13 Uhr
Kommentar SBRN (28.10.2018, Landsmann): freigegeben


 4.Spieltag           17.11.2018        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III ___:___ (81210)  DJK Oberwesel
(81229)  VfR-SC Koblenz VII2 : 2(81206)  SV Koblenz 03/25 IV
1(3) Marx,Sarah(958-8) 0-1 (4) Höfer,Elias(803-7)
2(1) Xu,Denis(981-3) 0-1 (7) Lewalter,Christopher(-)
3(5) Durdagi,Sinan(791-1) 1-0 (6) Höfer,Gabriel(-)
4(8) Klassen,Manuel(778-1) 1-0 (8) Penner,Nastassja(-)
Eingetragen von Christina Marx am 11.11.2018, 19:44 Uhr
(81218)  SV Güls 1956 III ___:___ (81224)  SC Nastätten II
(81202)  SG Boppard/BS/W II ___:___ (81205)  SV Turm Lahnstein IV


 5.Spieltag           08.12.2018        B-Klasse Nord
(81205)  SV Turm Lahnstein IV ___:___ (81201)  SC Einrich III
(81224)  SC Nastätten II ___:___ (81202)  SG Boppard/BS/W II
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV ___:___ (81218)  SV Güls 1956 III
(81210)  DJK Oberwesel ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz VII


 6.Spieltag           12.01.2019        B-Klasse Nord
(81201)  SC Einrich III ___:___ (81229)  VfR-SC Koblenz VII
(81218)  SV Güls 1956 III ___:___ (81210)  DJK Oberwesel
(81202)  SG Boppard/BS/W II ___:___ (81206)  SV Koblenz 03/25 IV
(81205)  SV Turm Lahnstein IV ___:___ (81224)  SC Nastätten II


 7.Spieltag           02.02.2019        B-Klasse Nord
(81224)  SC Nastätten II ___:___ (81201)  SC Einrich III
(81206)  SV Koblenz 03/25 IV ___:___ (81205)  SV Turm Lahnstein IV
(81210)  DJK Oberwesel ___:___ (81202)  SG Boppard/BS/W II
(81229)  VfR-SC Koblenz VII ___:___ (81218)  SV Güls 1956 III


 8.Spieltag           09.03.2019        B-Klasse Nord
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________


 9.Spieltag           30.03.2019        B-Klasse Nord
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________


 10.Spieltag           13.04.2019        B-Klasse Nord
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________
(-)  _________________ ___:___ (-)  _________________



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284