Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Nahe:  Bezirksliga
  Mannschaft    81205-281226-181229-381201-181218-181224-181208-181214-181229-481202-1  MP  BP 
Platz  1: Turm Lahnstein II  02.
 02.
 08.
 12.
 30.
 03.
 09.
 03.
 27.
 10.
 17.
 11.
4.5 12.
 01.
5 4:0   9.5
Platz  2: SG Pieroth 02.
 02.
  3.5  12.
 01.
 08.
 12.
 30.
 03.
6 17.
 11.
 27.
 10.
 09.
 03.
 3:1   9.5
Platz  3: VfR-SC Koblenz III 08.
 12.
 3.5   17.
 11.
 27.
 10.
 02.
 02.
 09.
 03.
 30.
 03.
4.5 12.
 01.
 3:1   8.0
Platz  4: SC Einrich 30.
 03.
 12.
 01.
 17.
 11.
  02.
 02.
2.5 27.
 10.
 09.
 03.
 08.
 12.
5.5 2:2   8.0
Platz  4: SV Güls 1956 09.
 03.
 08.
 12.
 27.
 10.
 02.
 02.
 53 12.
 01.
 17.
 11.
 30.
 03.
 2:2   8.0
Platz  6: SC Nastätten 27.
 10.
 30.
 03.
 02.
 02.
4.52  12.
 01.
 08.
 12.
 09.
 03.
 17.
 11.
 2:2   6.5
Platz  7: SV Gambit Leideneck 17.
 11.
1 09.
 03.
 27.
 10.
4 12.
 01.
  02.
 02.
 30.
 03.
 08.
 12.
 2:2   5.0
Platz  8: SSG Hunsrück2.5 17.
 11.
 30.
 03.
 09.
 03.
 12.
 01.
 08.
 12.
 02.
 02.
  3.5  27.
 10.
 1:3   6.0
Platz  9: VfR-SC Koblenz IV 12.
 01.
 27.
 10.
1.5 08.
 12.
 17.
 11.
 09.
 03.
 30.
 03.
 3.5   02.
 02.
 1:3   5.0
Platz 10: SG Boppard/BS/W2 09.
 03.
 12.
 01.
1.5 30.
 03.
 17.
 11.
 08.
 12.
 27.
 10.
 02.
 02.
  0:4   3.5

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] anzeigen. Eingrenzen auf [Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           22.09.2018        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz IV3.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Vossen,Daniel(1816-59) 1-0 (1) Augustin,Horst(1851-43)
2(2) Vossen,Harald(1828-98) Remis (4) Klingels,Thomas(1600-11)
3(4) Engel,Hans-Werner(1721-35) 1-0 (3) Hoffmann,Klaus(1688-41)
4(5) Schuhen,Michael(1944-57) 0-1 (6) Fröhling,Jörg-Christian(-)
5(6) Popalzai,Sohail(1698-7) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1644-31)
6(9) Gerdel,Jonas(1619-20) 1-0 (10) Hoffmann,Robert(1533-28)
7(11) Marx,Christina(1490-70) 0-1 (7) Kraft,Volker(1775-40)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 23.09.2018, 00:11 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III3.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Arugadoss,Bharath(1728-24) 0-1 (2) Herzog,Thomas(1805-83)
2(2) Bur,Marcus(1889-49) Remis (3) Achilles,Edgar(1717-108)
3(3) Ganser,Johannes(1827-67) Remis (4) Friedrichs,Peter(1756-44)
4(4) Drescher,Werner(1769-77) Remis (9) Zahn,Klaus(1678-56)
5(7) Baumann,Bettina(1592-150) Remis (10) Probstfeld,Bernd(1590-73)
6(11) Weckerle,Anatol(1377-20) 1-0 (11) Höhn,Wolfgang(1458-57)
7(10) Graw,Rolf(1532-94) Remis (12) Röhrig,Günter(1600-118)
Eingetragen von Marcus Bur am 22.09.2018, 23:34 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck4 : 3(81218)  SV Güls 1956
1(1) Makarevic,Valerij(1709-25) 0-1 (1) Meyer,Thorsten(1785-34)
2(2) Frühauf,Alexander(1629-22) Remis (2) Dähne,Armin(1718-64)
3(3) Brodam,Thomas(1517-45) 1-0 (3) Hedwig,Norbert(1852-54)
4(4) Mueller,Gerd(1561-16) 1-0 (4) Hübel,Ludwig(1845-2)
5(5) Rudolf,Maxim(1497-20) Remis (5) Neumann,Horst(1709-200)
6(6) Rudolf,Dominik(1520-5) 1-0 (6) Knebel,Manfred(1708-48)
7(9) Vogt,Thomas(1160-9) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1653-49)
Eingetragen von Thomas Brodam am 22.09.2018, 22:42 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81201)  SC Einrich
1(1) Pfeifer,Paul(1801-20) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1790-48)
2(2) Rommel,Artur(1710-33) Remis (4) Racz,Attila(1961-27)
3(3) Fröhlich,Markus(1569-5) 1-0 (3) Dörr,Tarik(1902-60)
4(5) Brinster,Alexander(1611-19) 1-0 (5) Schramm,Luca(1783-27)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1565-31) Remis (7) Wöll,Jonas(1633-34)
6(6) Schindler,Waldemar(1578-19) Remis (9) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
7(8) Göbel,Walter(1687-39) 1-0 (8) Storz,Martin(1461-34)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 22.09.2018, 22:34 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W2 : 5(81205)  Turm Lahnstein II
1(2) Henrich,Klaus(1748-56) Remis (1) Schreieck,Peter(1791-103)
2(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1640-35) -:+ (2) Müller,Markus(1767-21)
3(7) Lewenz,Michael(1560-52) Remis (5) Sefeloge,Michael(1661-236)
4(10) Gottwald,Carsten(1459-42) 0-1 (6) Karzinowski,Frank(1611-7)
5(9) Gräff,Adolf(1347-37) 0-1 (7) Müller,Axel,Dr.(1589-17)
6(11) Adam,Jochen(1500-40) 1-0 (8) Auras,Florian(1680-39)
7(12) Persch,Nathalie(1087-16) 0-1 (9) Meuer,David(1562-19)
Eingetragen von Klaus Henrich am 23.09.2018, 09:18 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           08.09.2018        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück2.5 : 4.5(81205)  Turm Lahnstein II
1(2) Vogt,Michael(1586-59) 0-1 (1) Schreieck,Peter(1791-103)
2(1) Augustin,Horst(1851-43) 0-1 (2) Müller,Markus(1767-21)
3(4) Klingels,Thomas(1600-11) Remis (3) Will,Hans-Joachim(1700-56)
4(5) Landsmann,Gerhard(1644-31) Remis (4) Sanner,Kurt(1627-67)
5(6) Fröhling,Jörg-Christian(-) Remis (5) Sefeloge,Michael(1661-236)
6(7) Kraft,Volker(1775-40) 1-0 (6) Karzinowski,Frank(1611-7)
7(9) Reetz,Reinhard(1516-48) 0-1 (8) Auras,Florian(1680-39)
Eingetragen von Gerhard Landsmann am 08.09.2018, 23:48 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81201)  SC Einrich5.5 : 1.5(81202)  SG Boppard/BS/W
1(1) Gärtner,Michael(2001-65) 1-0 (2) Henrich,Klaus(1748-56)
2(2) Kober,Jan Eric(1790-48) Remis (4) Reitz,Gottfried(1583-18)
3(4) Racz,Attila(1961-27) 1-0 (5) Düppenbecker,Hans Joachim(1640-35)
4(5) Schramm,Luca(1783-27) 1-0 (7) Lewenz,Michael(1560-52)
5(6) Lange,Edgar(1701-38) 0-1 (8) Spitz,Wolfgang(1519-52)
6(7) Wöll,Jonas(1633-34) 1-0 (9) Gräff,Adolf(1347-37)
7(8) Storz,Martin(1461-34) 1-0 (10) Gottwald,Carsten(1459-42)
Eingetragen von Michael Gärtner am 09.09.2018, 11:04 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81218)  SV Güls 19565 : 2(81224)  SC Nastätten
1(3) Hedwig,Norbert(1852-54) Remis (2) Rommel,Artur(1710-33)
2(4) Hübel,Ludwig(1845-2) +:- (1) Pfeifer,Paul(1801-20)
3(6) Knebel,Manfred(1708-48) 1-0 (3) Fröhlich,Markus(1569-5)
4(5) Neumann,Horst(1709-200) +:- (5) Brinster,Alexander(1611-19)
5(7) Kries,Hans Wilhelm(1653-49) 1-0 (6) Schindler,Waldemar(1578-19)
6(9) Ningel,Heinz(1588-45) Remis (7) Kamaludin,Radhwan(1565-31)
7(8) Wagner,Gerhard(1480-16) 0-1 (8) Göbel,Walter(1687-39)
Eingetragen von Heinz Ningel am 08.09.2018, 22:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81226)  SG Pieroth6 : 1(81208)  SV Gambit Leideneck
1(3) Achilles,Edgar(1717-108) 0-1 (1) Makarevic,Valerij(1709-25)
2(4) Friedrichs,Peter(1756-44) 1-0 (3) Brodam,Thomas(1517-45)
3(5) Possmann,Friedrich(1744-70) 1-0 (4) Mueller,Gerd(1561-16)
4(8) Brauch,Manfred(1659-55) 1-0 (5) Rudolf,Maxim(1497-20)
5(6) Huschenbedt,Michael(1736-52) 1-0 (6) Rudolf,Dominik(1520-5)
6(9) Zahn,Klaus(1678-56) 1-0 (8) Künstler,Michael(1497-23)
7(10) Probstfeld,Bernd(1590-73) 1-0 (7) Wida,Heiko(1309-3)
Eingetragen von Michael Huschenbedt am 08.09.2018, 21:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz IV1.5 : 4.5(81229)  VfR-SC Koblenz III
1(1) Vossen,Daniel(1816-59) Remis (2) Bur,Marcus(1889-49)
2(2) Vossen,Harald(1828-98) Remis (6) Stahnecker,Thomas,Dr.(1624-33)
3(3) Heimann,Kevin(1741-8) -:- (4) Drescher,Werner(1769-77)
4(4) Engel,Hans-Werner(1721-35) 0-1 (8) Gräwe,Markus(1723-37)
5(7) Senger,Alexander(1601-65) 0-1 (7) Baumann,Bettina(1592-150)
6(6) Popalzai,Sohail(1698-7) 0-1 (10) Graw,Rolf(1532-94)
7(9) Gerdel,Jonas(1619-20) Remis (9) Flockerzi,Armin(1618-92)
Eingetragen von Marcus Bur am 09.09.2018, 01:11 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jonas Gerdel 09.09.2018, 01:26 Uhr.    [Bemerkung] [Löschen]



 2.Spieltag           22.09.2018        Bezirksliga
(81229)  VfR-SC Koblenz IV3.5 : 3.5(81214)  SSG Hunsrück
1(1) Vossen,Daniel(1816-59) 1-0 (1) Augustin,Horst(1851-43)
2(2) Vossen,Harald(1828-98) Remis (4) Klingels,Thomas(1600-11)
3(4) Engel,Hans-Werner(1721-35) 1-0 (3) Hoffmann,Klaus(1688-41)
4(5) Schuhen,Michael(1944-57) 0-1 (6) Fröhling,Jörg-Christian(-)
5(6) Popalzai,Sohail(1698-7) 0-1 (5) Landsmann,Gerhard(1644-31)
6(9) Gerdel,Jonas(1619-20) 1-0 (10) Hoffmann,Robert(1533-28)
7(11) Marx,Christina(1490-70) 0-1 (7) Kraft,Volker(1775-40)
Eingetragen von Jonas Gerdel am 23.09.2018, 00:11 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81229)  VfR-SC Koblenz III3.5 : 3.5(81226)  SG Pieroth
1(1) Arugadoss,Bharath(1728-24) 0-1 (2) Herzog,Thomas(1805-83)
2(2) Bur,Marcus(1889-49) Remis (3) Achilles,Edgar(1717-108)
3(3) Ganser,Johannes(1827-67) Remis (4) Friedrichs,Peter(1756-44)
4(4) Drescher,Werner(1769-77) Remis (9) Zahn,Klaus(1678-56)
5(7) Baumann,Bettina(1592-150) Remis (10) Probstfeld,Bernd(1590-73)
6(11) Weckerle,Anatol(1377-20) 1-0 (11) Höhn,Wolfgang(1458-57)
7(10) Graw,Rolf(1532-94) Remis (12) Röhrig,Günter(1600-118)
Eingetragen von Marcus Bur am 22.09.2018, 23:34 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81208)  SV Gambit Leideneck4 : 3(81218)  SV Güls 1956
1(1) Makarevic,Valerij(1709-25) 0-1 (1) Meyer,Thorsten(1785-34)
2(2) Frühauf,Alexander(1629-22) Remis (2) Dähne,Armin(1718-64)
3(3) Brodam,Thomas(1517-45) 1-0 (3) Hedwig,Norbert(1852-54)
4(4) Mueller,Gerd(1561-16) 1-0 (4) Hübel,Ludwig(1845-2)
5(5) Rudolf,Maxim(1497-20) Remis (5) Neumann,Horst(1709-200)
6(6) Rudolf,Dominik(1520-5) 1-0 (6) Knebel,Manfred(1708-48)
7(9) Vogt,Thomas(1160-9) 0-1 (7) Kries,Hans Wilhelm(1653-49)
Eingetragen von Thomas Brodam am 22.09.2018, 22:42 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81224)  SC Nastätten4.5 : 2.5(81201)  SC Einrich
1(1) Pfeifer,Paul(1801-20) 0-1 (2) Kober,Jan Eric(1790-48)
2(2) Rommel,Artur(1710-33) Remis (4) Racz,Attila(1961-27)
3(3) Fröhlich,Markus(1569-5) 1-0 (3) Dörr,Tarik(1902-60)
4(5) Brinster,Alexander(1611-19) 1-0 (5) Schramm,Luca(1783-27)
5(7) Kamaludin,Radhwan(1565-31) Remis (7) Wöll,Jonas(1633-34)
6(6) Schindler,Waldemar(1578-19) Remis (9) Pfeifer,Sebastian(1416-39)
7(8) Göbel,Walter(1687-39) 1-0 (8) Storz,Martin(1461-34)
Eingetragen von Radhwan Kamaludin am 22.09.2018, 22:34 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81202)  SG Boppard/BS/W2 : 5(81205)  Turm Lahnstein II
1(2) Henrich,Klaus(1748-56) Remis (1) Schreieck,Peter(1791-103)
2(5) Düppenbecker,Hans Joachim(1640-35) -:+ (2) Müller,Markus(1767-21)
3(7) Lewenz,Michael(1560-52) Remis (5) Sefeloge,Michael(1661-236)
4(10) Gottwald,Carsten(1459-42) 0-1 (6) Karzinowski,Frank(1611-7)
5(9) Gräff,Adolf(1347-37) 0-1 (7) Müller,Axel,Dr.(1589-17)
6(11) Adam,Jochen(1500-40) 1-0 (8) Auras,Florian(1680-39)
7(12) Persch,Nathalie(1087-16) 0-1 (9) Meuer,David(1562-19)
Eingetragen von Klaus Henrich am 23.09.2018, 09:18 Uhr
Kommentar SBRN (23.09.2018, Landsmann): geprüft und freigegeben   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           27.10.2018        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81202)  SG Boppard/BS/W
(81205)  Turm Lahnstein II(81224)  SC Nastätten
(81201)  SC Einrich(81208)  SV Gambit Leideneck
(81218)  SV Güls 1956(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81226)  SG Pieroth(81229)  VfR-SC Koblenz IV


 4.Spieltag           17.11.2018        Bezirksliga
(81226)  SG Pieroth(81214)  SSG Hunsrück
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81218)  SV Güls 1956
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81201)  SC Einrich
(81208)  SV Gambit Leideneck(81205)  Turm Lahnstein II
(81224)  SC Nastätten(81202)  SG Boppard/BS/W


 5.Spieltag           08.12.2018        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81224)  SC Nastätten
(81202)  SG Boppard/BS/W(81208)  SV Gambit Leideneck
(81205)  Turm Lahnstein II(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81201)  SC Einrich(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81218)  SV Güls 1956(81226)  SG Pieroth


 6.Spieltag           12.01.2019        Bezirksliga
(81218)  SV Güls 1956(81214)  SSG Hunsrück
(81226)  SG Pieroth(81201)  SC Einrich
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81205)  Turm Lahnstein II
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81202)  SG Boppard/BS/W
(81208)  SV Gambit Leideneck(81224)  SC Nastätten


 7.Spieltag           02.02.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81208)  SV Gambit Leideneck
(81224)  SC Nastätten(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81202)  SG Boppard/BS/W(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81205)  Turm Lahnstein II(81226)  SG Pieroth
(81201)  SC Einrich(81218)  SV Güls 1956


 8.Spieltag           09.03.2019        Bezirksliga
(81201)  SC Einrich(81214)  SSG Hunsrück
(81218)  SV Güls 1956(81205)  Turm Lahnstein II
(81226)  SG Pieroth(81202)  SG Boppard/BS/W
(81229)  VfR-SC Koblenz IV(81224)  SC Nastätten
(81229)  VfR-SC Koblenz III(81208)  SV Gambit Leideneck


 9.Spieltag           30.03.2019        Bezirksliga
(81214)  SSG Hunsrück(81229)  VfR-SC Koblenz III
(81208)  SV Gambit Leideneck(81229)  VfR-SC Koblenz IV
(81224)  SC Nastätten(81226)  SG Pieroth
(81202)  SG Boppard/BS/W(81218)  SV Güls 1956
(81205)  Turm Lahnstein II(81201)  SC Einrich



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Gerhard Landsmann,   Telefon: 06763-7284

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.




Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)