Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsklasse B
  Mannschaft    64113-164228-264403-264304-264503-164224-164208-264317-164116-164407-1  MP  BP 
 1. SK Sieker Bielefeld I             4.587       6:0 19.5
 2. SK BS Paderborn II              4 5.5   6.5    5:1 16.0
 3. SG Bünde II       3.56.5         6.5    4:2 16.5
 4. SV Kö.Spr. Lemgo II      4.5 3.5            6 4:2 14.0
 5. SK Halle      1.54.5       5       4:2 11.0
 6. TuRa Elsen3.5 4                 6    3:3 13.5
 7. SV Soest II02.5                   8 2:4 10.5
 8. SG Lippe-Süd1         3          5 2:4   9.0
 9. SG Friedrichsdorf-Senne   1.51.5      2           0:6   5.0
9. SV Roch. Rödinghausen I         2      03     0:6   5.0

  Die aktuelle Runde:    3.Spieltag           11.11.2018        Verbandsklasse B
(64503)  SK Halle1.5 : 6.5(64403)  SG Bünde II
1(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(2024-71) Remis (1) Gudath,Reiner(1843-56)
2(4) Schulte,Martin(1740-49) 0-1 (2) Nolte,Udo(1860-85)
3(5) Sivirincuk,Ruslan(1717-32) 0-1 (3) Tiedemann,Mattias(1783-80)
4(6) Schirmbeck,Markus(1713-50) Remis (4) Vogt,Holger(1757-67)
5(7) Wolff,Karl-Friedrich(1682-58) 0-1 (5) Groß,Thomas(1718-64)
6(9) Kiel,Karl-Ernst(1744-77) 0-1 (6) Lehmann,Oliver(1721-25)
7(10) Miller,Hans-Werner(1593-53) Remis (8) Vollmer,Wolfgang(1593-54)
8(13) Ahlemeyer,Dieter(1525-56) 0-1 (9) Schimmel,Luca(1596-47)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 11.11.2018, 15:57 Uhr
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I2 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(4) Haas,Cedric(1744-43) Remis (1) Seepe,Uwe(1703-56)
2(5) Krieger,Alex(1656-14) 1-0 (2) Kohlgraf,Frank(1679-68)
3(6) Kassebaum,Leon Maximilian(1611-18) -:+ (3) Dyck,Peter(1628-45)
4(7) Streuter,Stilf(1588-35) -:+ (4) Jost,Jan-Timo(1540-64)
5(8) Haas,Enno(1531-22) Remis (5) Hecke,Josef(1630-33)
6(13) Aufderheide,Lenn(1183-17) 0-1 (6) Reker,Wolfgang(1590-77)
7(14) Pertuch,Ben Marius(1162-28) 0-1 (7) Striene,Leon(1437-40)
8(15) Grübner,Felix(930-11) -:+ (8) Lütkemeier,Timo(1457-34)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.11.2018, 14:50 Uhr
(64113)  SK Sieker Bielefeld I7 : 1(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Schöne,Karsten(1930-119) +:- (1) Friedrichsmeier,Axel(1967-52)
2(2) Milonas,Konstantinos(1719-70) Remis (3) Schäl,Thomas(1823-66)
3(3) Bascheck,Ralf(1814-59) 1-0 (5) Söltl,Manfred(1661-27)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1657-67) Remis (6) Rekemeier,Frank(1622-45)
5(5) Gareiss,Jörg(1715-95) 1-0 (7) Egel,Alexander(1648-12)
6(6) Matthigack,Werner(1746-48) 1-0 (8) Henjes,Wilhelm(1493-120)
7(7) Maslungas,Sortirios(1596-97) 1-0 (9) Christmann,Jürgen(1577-147)
8(8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1551-21) 1-0 (10) Ritschel,Stephan(1508-25)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:43 Uhr
(64228)  SK BS Paderborn II5.5 : 2.5(64208)  SV Soest II
1(1) Schlangenotto,Niklas(1882-79) Remis (1) Giricz,Thomas(1818-80)
2(2) Möller,Lisa-Marie(1846-97) 1-0 (2) Greving,Hermann(1817-55)
3(3) Hötte,Moritz(1824-20) 0-1 (3) Dongash,Viktor(1767-7)
4(4) Klahold,Roger,Dr.(1752-62) Remis (4) Beecht,Ralf(1606-39)
5(5) Stirnberg,Noah(1782-92) 1-0 (5) Trompeter,Michael(1754-69)
6(6) Kesselmeier,Kevin(1863-65) 1-0 (6) Schröder,Christopher(1659-23)
7(8) Janke,Julian(1677-52) 1-0 (8) Herppich,Gunnar(1474-46)
8(9) Walow,Xenia(1770-75) Remis (10) Deisel,Tobias(1518-17)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:45 Uhr
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne2 : 6(64224)  TuRa Elsen
1(1) Nehring,Ernst(1805-48) 0-1 (1) Krüger,Michael(1875-61)
2(2) Schnitzer,Manfried(1796-63) 0-1 (2) Hosic,Suad(1830-37)
3(4) Krone,Andreas(1651-56) 0-1 (3) Kirchhoff,Michael(1929-52)
4(5) Mahlke,Gudrun(1593-92) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1862-102)
5(6) Karel,Christian(1611-37) 0-1 (5) Klaßmann,Herbert(1851-68)
6(7) Schneider,Andreas(1575-111) 1-0 (6) Eusterholz,Peter(1674-36)
7(8) Schuster,Josef(1382-28) 0-1 (8) Soued,Massoud(1669-6)
8(9) Warmesbach,Benedikt(1597-12) 1-0 (9) Kübler,Eduard(1516-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:48 Uhr
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           16.09.2018        Verbandsklasse B
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II4.5 : 3.5(64403)  SG Bünde II
1(2) Kohlgraf,Frank(1679-68) 0-1 (1) Gudath,Reiner(1843-56)
2(3) Dyck,Peter(1628-45) Remis (4) Vogt,Holger(1757-67)
3(4) Jost,Jan-Timo(1540-64) Remis (5) Groß,Thomas(1718-64)
4(5) Hecke,Josef(1630-33) Remis (7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1678-19)
5(6) Reker,Wolfgang(1590-77) 1-0 (9) Schimmel,Luca(1596-47)
6(7) Striene,Leon(1437-40) 0-1 (10) Böckstiegel,Ralf(1805-75)
7(8) Lütkemeier,Timo(1457-34) 1-0 (12) Maiwald,Tobias(1554-34)
8(13) Rauch,Norbert,Dr.(1548-7) 1-0 (13) Bredenkötter,Klaus(1601-69)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 16.09.2018, 14:35 Uhr
(64503)  SK Halle5 : 3(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Laube,Reiner(2069-65) 1-0 (1) Friedrichsmeier,Axel(1967-52)
2(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(2024-71) +:- (2) Schilling,Dietmar(1806-159)
3(4) Schulte,Martin(1740-49) 0-1 (3) Schäl,Thomas(1823-66)
4(5) Sivirincuk,Ruslan(1717-32) Remis (5) Söltl,Manfred(1661-27)
5(6) Schirmbeck,Markus(1713-50) 1-0 (6) Rekemeier,Frank(1622-45)
6(7) Wolff,Karl-Friedrich(1682-58) Remis (8) Henjes,Wilhelm(1493-120)
7(9) Kiel,Karl-Ernst(1744-77) 0-1 (9) Christmann,Jürgen(1577-147)
8(10) Miller,Hans-Werner(1593-53) +:- (10) Ritschel,Stephan(1508-25)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 16.09.2018, 15:02 Uhr
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I0 : 8(64208)  SV Soest II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.09.2018, 07:22 Uhr
(64113)  SK Sieker Bielefeld I4.5 : 3.5(64224)  TuRa Elsen
1(1) Schöne,Karsten(1930-119) 1-0 (1) Krüger,Michael(1875-61)
2(2) Milonas,Konstantinos(1719-70) Remis (2) Hosic,Suad(1830-37)
3(3) Bascheck,Ralf(1814-59) Remis (3) Kirchhoff,Michael(1929-52)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1657-67) Remis (4) Weissbeck,Peter(1862-102)
5(5) Gareiss,Jörg(1715-95) 0-1 (7) Stambler,Georgi(1739-46)
6(6) Matthigack,Werner(1746-48) 1-0 (8) Soued,Massoud(1669-6)
7(7) Maslungas,Sortirios(1596-97) 0-1 (9) Kübler,Eduard(1516-11)
8(9) Schulz,Dietrich(1798-164) 1-0 (12) Ershov,Viktor(1473-34)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.09.2018, 07:39 Uhr
(64228)  SK BS Paderborn II6.5 : 1.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(1) Schlangenotto,Niklas(1882-79) Remis (1) Nehring,Ernst(1805-48)
2(2) Möller,Lisa-Marie(1846-97) 1-0 (2) Schnitzer,Manfried(1796-63)
3(3) Hötte,Moritz(1824-20) 1-0 (3) Mahlke,Peter(1654-92)
4(4) Klahold,Roger,Dr.(1752-62) 0-1 (4) Krone,Andreas(1651-56)
5(5) Stirnberg,Noah(1782-92) 1-0 (5) Mahlke,Gudrun(1593-92)
6(7) Müller,Noah(1689-36) 1-0 (6) Karel,Christian(1611-37)
7(8) Janke,Julian(1677-52) 1-0 (7) Schneider,Andreas(1575-111)
8(11) Kuckling,Linus(1915-103) 1-0 (8) Schuster,Josef(1382-28)
Eingetragen von Bernd Fischer am 18.09.2018, 07:44 Uhr


 2.Spieltag           14.10.2018        Verbandsklasse B
(64403)  SG Bünde II6.5 : 1.5(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
1(3) Tiedemann,Mattias(1783-80) 1-0 (1) Nehring,Ernst(1805-48)
2(4) Vogt,Holger(1757-67) Remis (2) Schnitzer,Manfried(1796-63)
3(6) Lehmann,Oliver(1721-25) 1-0 (3) Mahlke,Peter(1654-92)
4(7) Soll,Hans-Joachim,Dr.(1678-19) 1-0 (5) Mahlke,Gudrun(1593-92)
5(9) Schimmel,Luca(1596-47) 1-0 (7) Schneider,Andreas(1575-111)
6(12) Maiwald,Tobias(1554-34) 1-0 (8) Schuster,Josef(1382-28)
7(14) Kraune,Maurice(1477-19) 0-1 (9) Warmesbach,Benedikt(1597-12)
8(15) Krömker,Niels(1331-38) 1-0 (10) Warmesbach,Jens(1532-10)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.10.2018, 20:21 Uhr
(64224)  TuRa Elsen4 : 4(64228)  SK BS Paderborn II
1(1) Krüger,Michael(1875-61) 1-0 (1) Schlangenotto,Niklas(1882-79)
2(2) Hosic,Suad(1830-37) Remis (2) Möller,Lisa-Marie(1846-97)
3(3) Kirchhoff,Michael(1929-52) 0-1 (3) Hötte,Moritz(1824-20)
4(4) Weissbeck,Peter(1862-102) Remis (4) Klahold,Roger,Dr.(1752-62)
5(5) Klaßmann,Herbert(1851-68) 0-1 (5) Stirnberg,Noah(1782-92)
6(6) Eusterholz,Peter(1674-36) 0-1 (6) Kesselmeier,Kevin(1863-65)
7(7) Stambler,Georgi(1739-46) 1-0 (7) Müller,Noah(1689-36)
8(8) Soued,Massoud(1669-6) 1-0 (8) Janke,Julian(1677-52)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.10.2018, 20:25 Uhr
(64208)  SV Soest II0 : 8(64113)  SK Sieker Bielefeld I
1(2) Greving,Hermann(1817-55) -:+ (1) Schöne,Karsten(1930-119)
2(4) Beecht,Ralf(1606-39) -:+ (2) Milonas,Konstantinos(1719-70)
3(5) Trompeter,Michael(1754-69) -:+ (4) Milonas,Hrisowalandis A.(1657-67)
4(6) Schröder,Christopher(1659-23) -:+ (5) Gareiss,Jörg(1715-95)
5(7) Wolfstädter,Peter(1520-42) -:+ (7) Maslungas,Sortirios(1596-97)
6(8) Herppich,Gunnar(1474-46) -:+ (8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1551-21)
7(9) Müller,Marvin(1613-55) -:+ (9) Schulz,Dietrich(1798-164)
8(11) Heckmann,Jan(1713-16) -:+ (11) Pscolla,Horst-Werner(1300-76)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.10.2018, 20:40 Uhr
(64317)  SG Lippe-Süd5 : 3(64407)  SV Roch. Rödinghausen I
1(1) Friedrichsmeier,Axel(1967-52) Remis (2) Kondziella,Stephan(1938-2)
2(3) Schäl,Thomas(1823-66) 1-0 (3) Kondziella,Markus(1864-41)
3(5) Söltl,Manfred(1661-27) 1-0 (4) Haas,Cedric(1744-43)
4(7) Egel,Alexander(1648-12) 0-1 (7) Streuter,Stilf(1588-35)
5(8) Henjes,Wilhelm(1493-120) Remis (8) Haas,Enno(1531-22)
6(9) Christmann,Jürgen(1577-147) 0-1 (10) Kondziella,Tim(850-2)
7(10) Ritschel,Stephan(1508-25) 1-0 (11) Streuter,Frank(1417-21)
8(11) Myschik,Klaus(1351-76) 1-0 (12) Streuter,Ole(1339-34)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 21.10.2018, 20:32 Uhr
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II3.5 : 4.5(64503)  SK Halle
1(2) Kohlgraf,Frank(1679-68) 0-1 (1) Laube,Reiner(2069-65)
2(3) Dyck,Peter(1628-45) Remis (4) Schulte,Martin(1740-49)
3(4) Jost,Jan-Timo(1540-64) 0-1 (5) Sivirincuk,Ruslan(1717-32)
4(5) Hecke,Josef(1630-33) Remis (7) Wolff,Karl-Friedrich(1682-58)
5(6) Reker,Wolfgang(1590-77) Remis (9) Kiel,Karl-Ernst(1744-77)
6(7) Striene,Leon(1437-40) 0-1 (10) Miller,Hans-Werner(1593-53)
7(8) Lütkemeier,Timo(1457-34) 1-0 (16) Stiller,Louis(1321-28)
8(14) Stamenkovic,Jordan(1447-59) 1-0 (17) Bergmann,Frank(1170-18)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 14.10.2018, 14:35 Uhr


 3.Spieltag           11.11.2018        Verbandsklasse B
(64503)  SK Halle1.5 : 6.5(64403)  SG Bünde II
1(2) Krautkrämer,Karl-Heinz(2024-71) Remis (1) Gudath,Reiner(1843-56)
2(4) Schulte,Martin(1740-49) 0-1 (2) Nolte,Udo(1860-85)
3(5) Sivirincuk,Ruslan(1717-32) 0-1 (3) Tiedemann,Mattias(1783-80)
4(6) Schirmbeck,Markus(1713-50) Remis (4) Vogt,Holger(1757-67)
5(7) Wolff,Karl-Friedrich(1682-58) 0-1 (5) Groß,Thomas(1718-64)
6(9) Kiel,Karl-Ernst(1744-77) 0-1 (6) Lehmann,Oliver(1721-25)
7(10) Miller,Hans-Werner(1593-53) Remis (8) Vollmer,Wolfgang(1593-54)
8(13) Ahlemeyer,Dieter(1525-56) 0-1 (9) Schimmel,Luca(1596-47)
Eingetragen von Karl-Friedrich Wolff am 11.11.2018, 15:57 Uhr
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I2 : 6(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
1(4) Haas,Cedric(1744-43) Remis (1) Seepe,Uwe(1703-56)
2(5) Krieger,Alex(1656-14) 1-0 (2) Kohlgraf,Frank(1679-68)
3(6) Kassebaum,Leon Maximilian(1611-18) -:+ (3) Dyck,Peter(1628-45)
4(7) Streuter,Stilf(1588-35) -:+ (4) Jost,Jan-Timo(1540-64)
5(8) Haas,Enno(1531-22) Remis (5) Hecke,Josef(1630-33)
6(13) Aufderheide,Lenn(1183-17) 0-1 (6) Reker,Wolfgang(1590-77)
7(14) Pertuch,Ben Marius(1162-28) 0-1 (7) Striene,Leon(1437-40)
8(15) Grübner,Felix(930-11) -:+ (8) Lütkemeier,Timo(1457-34)
Eingetragen von Wolfgang Reker am 11.11.2018, 14:50 Uhr
(64113)  SK Sieker Bielefeld I7 : 1(64317)  SG Lippe-Süd
1(1) Schöne,Karsten(1930-119) +:- (1) Friedrichsmeier,Axel(1967-52)
2(2) Milonas,Konstantinos(1719-70) Remis (3) Schäl,Thomas(1823-66)
3(3) Bascheck,Ralf(1814-59) 1-0 (5) Söltl,Manfred(1661-27)
4(4) Milonas,Hrisowalandis A.(1657-67) Remis (6) Rekemeier,Frank(1622-45)
5(5) Gareiss,Jörg(1715-95) 1-0 (7) Egel,Alexander(1648-12)
6(6) Matthigack,Werner(1746-48) 1-0 (8) Henjes,Wilhelm(1493-120)
7(7) Maslungas,Sortirios(1596-97) 1-0 (9) Christmann,Jürgen(1577-147)
8(8) Ilchizadeh Kavgani,Masih(1551-21) 1-0 (10) Ritschel,Stephan(1508-25)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:43 Uhr
(64228)  SK BS Paderborn II5.5 : 2.5(64208)  SV Soest II
1(1) Schlangenotto,Niklas(1882-79) Remis (1) Giricz,Thomas(1818-80)
2(2) Möller,Lisa-Marie(1846-97) 1-0 (2) Greving,Hermann(1817-55)
3(3) Hötte,Moritz(1824-20) 0-1 (3) Dongash,Viktor(1767-7)
4(4) Klahold,Roger,Dr.(1752-62) Remis (4) Beecht,Ralf(1606-39)
5(5) Stirnberg,Noah(1782-92) 1-0 (5) Trompeter,Michael(1754-69)
6(6) Kesselmeier,Kevin(1863-65) 1-0 (6) Schröder,Christopher(1659-23)
7(8) Janke,Julian(1677-52) 1-0 (8) Herppich,Gunnar(1474-46)
8(9) Walow,Xenia(1770-75) Remis (10) Deisel,Tobias(1518-17)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:45 Uhr
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne2 : 6(64224)  TuRa Elsen
1(1) Nehring,Ernst(1805-48) 0-1 (1) Krüger,Michael(1875-61)
2(2) Schnitzer,Manfried(1796-63) 0-1 (2) Hosic,Suad(1830-37)
3(4) Krone,Andreas(1651-56) 0-1 (3) Kirchhoff,Michael(1929-52)
4(5) Mahlke,Gudrun(1593-92) 0-1 (4) Weissbeck,Peter(1862-102)
5(6) Karel,Christian(1611-37) 0-1 (5) Klaßmann,Herbert(1851-68)
6(7) Schneider,Andreas(1575-111) 1-0 (6) Eusterholz,Peter(1674-36)
7(8) Schuster,Josef(1382-28) 0-1 (8) Soued,Massoud(1669-6)
8(9) Warmesbach,Benedikt(1597-12) 1-0 (9) Kübler,Eduard(1516-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 14.11.2018, 17:48 Uhr


 4.Spieltag           09.12.2018        Verbandsklasse B
(64403)  SG Bünde II ___:___ (64224)  TuRa Elsen
(64208)  SV Soest II ___:___ (64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64317)  SG Lippe-Süd ___:___ (64228)  SK BS Paderborn II
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II ___:___ (64113)  SK Sieker Bielefeld I
(64503)  SK Halle ___:___ (64407)  SV Roch. Rödinghausen I


 5.Spieltag           13.01.2019        Verbandsklasse B
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I ___:___ (64403)  SG Bünde II
(64113)  SK Sieker Bielefeld I ___:___ (64503)  SK Halle
(64228)  SK BS Paderborn II ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne ___:___ (64317)  SG Lippe-Süd
(64224)  TuRa Elsen ___:___ (64208)  SV Soest II


 6.Spieltag           10.02.2019        Verbandsklasse B
(64403)  SG Bünde II ___:___ (64208)  SV Soest II
(64317)  SG Lippe-Süd ___:___ (64224)  TuRa Elsen
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II ___:___ (64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64503)  SK Halle ___:___ (64228)  SK BS Paderborn II
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I ___:___ (64113)  SK Sieker Bielefeld I


 7.Spieltag           03.03.2019        Verbandsklasse B
(64113)  SK Sieker Bielefeld I ___:___ (64403)  SG Bünde II
(64228)  SK BS Paderborn II ___:___ (64407)  SV Roch. Rödinghausen I
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne ___:___ (64503)  SK Halle
(64224)  TuRa Elsen ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II
(64208)  SV Soest II ___:___ (64317)  SG Lippe-Süd


 8.Spieltag           07.04.2019        Verbandsklasse B
(64403)  SG Bünde II ___:___ (64317)  SG Lippe-Süd
(64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II ___:___ (64208)  SV Soest II
(64503)  SK Halle ___:___ (64224)  TuRa Elsen
(64407)  SV Roch. Rödinghausen I ___:___ (64116)  SG Friedrichsdorf-Senne
(64113)  SK Sieker Bielefeld I ___:___ (64228)  SK BS Paderborn II


 9.Spieltag           12.05.2019        Verbandsklasse B
(64228)  SK BS Paderborn II ___:___ (64403)  SG Bünde II
(64116)  SG Friedrichsdorf-Senne ___:___ (64113)  SK Sieker Bielefeld I
(64224)  TuRa Elsen ___:___ (64407)  SV Roch. Rödinghausen I
(64208)  SV Soest II ___:___ (64503)  SK Halle
(64317)  SG Lippe-Süd ___:___ (64304)  SV Kö.Spr. Lemgo II



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos