Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft     Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: SV Ennigerloh-Oelde(9) 720 16:2 48.5
Platz  2: SG Turm Rietberg(9) 702 14:4 47.0
Platz  3: SV Bad Oeynhausen(9) 513 11:7 35.0
Platz  4: SG Enger-Spenge(9) 342 10:8 38.0
Platz  5: SK Minden(9) 414  9:9 36.5
Platz  6: SC Geseke(9) 324  8:10 36.0
Platz  7: SF Verl(9) 306  6:12 34.0
Platz  8: SK Werther II(9) 225  6:12 29.5
Platz  9: Rhedaer SV(9) 216  5:13 32.0
Platz 10: Gütersloher SV III(9) 216  5:13 23.5

[Kreuztabelle] mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf 02.09.2018[Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7] [R8] [R9]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II2.5 : 5.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(2) Prochnow,Malte(1778-71) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
2(3) Henkemeier,Michael(1769-174) +:- (4) Clemens,Frank(2017-28)
3(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
4(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
5(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 0-1 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
6(9) Meise,Volker(1602-71) Remis (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
7(14) Drees,Leon(1433-28) Remis (12) Hoff,Willi(1619-77)
8(15) Schramm,Aron(1117-20) 0-1 (16) Melikyan,Sergey(1389-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde6.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Scholz,Peter(2209-111) Remis (3) Neumann,Theodor(1851-67)
2(2) Langer,Christian(2069-183) 1-0 (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1802-176)
4(4) Kleinhaus,Karl(1888-41) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
5(7) Gottwald,Heinz(1698-105) +:- (7) Kandler,Pascal(1818-69)
6(8) Wulf,Adalbert(1763-228) +:- (8) Unruh,Roland(1771-52)
7(10) Hackenholt,Arndt(1713-105) 0-1 (9) Kandler,Philipp(1670-72)
8(12) Stoilov,Mile(1596-61) +:- (10) Zimmermann,Thomas(1768-23)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.05.2019, 14:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg6 : 2(64117)  SF Verl
1(2) Kollenberg,Cedric(2105-33) 1-0 (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Flöttmann,Oliver(1963-49) 1-0 (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(6) Austermeier,David(1851-35) 1-0 (4) Müller,Werner(1913-12)
5(7) Kollenberg,Joel(1734-20) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1820-79)
6(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (6) Knop,Jim(1670-74)
7(11) Austermann,Julius(1763-22) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
8(14) Austermann,Eberhard(1079-7) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1501-40)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 19.05.2019, 21:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge5.5 : 2.5(64410)  SK Minden
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156) 1-0 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) Remis (3) Adam,Detlef(1833-186)
4(7) Peske,Kuno(1783-82) Remis (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) Remis (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
6(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131)
7(10) Peske,Friedhelm(1783-70) Remis (7) Brandt,Andreas(1692-27)
8(11) Petersen,Carsten(1975-40) 1-0 (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64203)  SC Geseke4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 0-1 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(3) Schütte,Marcel(1925-83) Remis (3) Jakubowski,Adrian(1879-80)
3(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1711-178)
4(5) Schlefing,Heinz(1846-175) 1-0 (9) Ewerszumrode,Daniel(1721-60)
5(7) Böhmer,Michael(1845-93) Remis (12) Peter,Sebastian(2058-122)
6(9) Berg,Jürgen(1718-100) 1-0 (14) Bünte,Kirsten(1623-74)
7(16) Mauermann,Uwe(1799-192) 1-0 (15) Rosas Ibarra,Natalia(1693-19)
8(15) Finke,Gerhard(1722-114) 0-1 (16) Bergmann,Matthias,Dr.(1666-27)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga B
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 0-1 (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 0-1 (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Jakubowski,Adrian(1879-80) 1-0 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(4) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18) 0-1 (7) Schwarz,Marc(1965-57)
6(7) Erfeldt,Frank(1751-95) 1-0 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
7(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (9) Bringer,Lukas(1734-94)
8(10) Pimshteyn,David(1649-51) 0-1 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.09.2018, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64410)  SK Minden3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) 0-1 (3) Schütte,Marcel(1925-83)
2(2) Krause,Klaus(1930-99) 0-1 (5) Schlefing,Heinz(1846-175)
3(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (7) Böhmer,Michael(1845-93)
4(4) Funke,Klaus(1785-99) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1718-100)
5(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35)
6(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) 0-1 (11) Becker,Bernhard(1634-179)
7(7) Brandt,Andreas(1692-27) Remis (12) Mennemeier,Henrik(1492-11)
8(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (13) Sapego,Martin(1522-18)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 25.09.2018, 18:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  SF Verl3 : 5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1874-91)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
4(4) Müller,Werner(1913-12) 1-0 (7) Peske,Kuno(1783-82)
5(5) Hanswillemenke,Jens(1820-79) Remis (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
6(6) Knop,Jim(1670-74) Remis (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
7(7) Brück,Mike(1646-37) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
8(8) Siebert,Dustin(1501-40) 0-1 (11) Petersen,Carsten(1975-40)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV III2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(3) Neumann,Theodor(1851-67) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2105-33)
2(4) Fortenbacher,Dominic(1831-113) 1-0 (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
3(5) Stukemeier,Ralf(1802-176) 0-1 (4) Behler,Sven(1941-36)
4(6) Unruh,Heinrich(1701-150) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
5(8) Unruh,Roland(1771-52) -:+ (6) Austermeier,David(1851-35)
6(11) Schulz,Frank(1639-14) Remis (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
7(12) Premachandran,Abimanju(1576-12) 0-1 (10) Trost,Michael(1739-49)
8(13) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1554-16) 0-1 (11) Austermann,Julius(1763-22)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:39 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther II2 : 6(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) 0-1 (1) Scholz,Peter(2209-111)
2(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 0-1 (2) Langer,Christian(2069-183)
3(4) Diele,Ralf(1728-103) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2026-107)
4(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1888-41)
5(6) Geisler,Reinhard(1613-370) 0-1 (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
6(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (8) Wulf,Adalbert(1763-228)
8(10) Diembeck,Andreas(1546-139) 0-1 (12) Stoilov,Mile(1596-61)
Eingetragen von Peter Scholz am 02.09.2018, 22:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen0 : 8(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.09.2018, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg3.5 : 4.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kollenberg,Cedric(2105-33) 0-1 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-103)
5(6) Austermeier,David(1851-35) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
6(7) Kollenberg,Joel(1734-20) 0-1 (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
7(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
8(10) Trost,Michael(1739-49) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 23.09.2018, 18:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge6 : 2(64107)  Gütersloher SV III
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1961-49)
2(4) Hacker,Christian(1970-190) 1-0 (3) Neumann,Theodor(1851-67)
3(5) Neudorf,Noah Levin(1874-91) Remis (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
4(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) Remis (5) Stukemeier,Ralf(1802-176)
5(7) Peske,Kuno(1783-82) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
6(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) +:- (8) Unruh,Roland(1771-52)
7(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (9) Kandler,Philipp(1670-72)
8(10) Peske,Friedhelm(1783-70) Remis (12) Premachandran,Abimanju(1576-12)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:41 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64203)  SC Geseke3 : 5(64117)  SF Verl
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Schütte,Marcel(1925-83) Remis (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) 0-1 (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(5) Schlefing,Heinz(1846-175) Remis (4) Müller,Werner(1913-12)
5(7) Böhmer,Michael(1845-93) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1820-79)
6(9) Berg,Jürgen(1718-100) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
7(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35) Remis (8) Siebert,Dustin(1501-40)
8(14) Reich,Jakob(1403-96) 0-1 (10) Kordtokrax,Reinhold(1446-17)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64410)  SK Minden
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Jakubowski,Adrian(1879-80) 0-1 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(4) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (3) Adam,Detlef(1833-186)
4(5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
6(7) Erfeldt,Frank(1751-95) 0-1 (7) Brandt,Andreas(1692-27)
7(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
8(11) Bünte,Andreas,Dr.(1608-62) 0-1 (10) Oevermann,Eric(1829-18)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 23.09.2018, 15:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga B
(64410)  SK Minden5.5 : 2.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Krause,Klaus(1930-99) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(4) Funke,Klaus(1785-99) Remis (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
6(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) 1-0 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
7(7) Brandt,Andreas(1692-27) 1-0 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
8(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (12) Hoff,Willi(1619-77)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  SF Verl6 : 2(64112)  Rhedaer SV
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 1-0 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) Remis (2) Otto,Marcus(1854-52)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) 1-0 (3) Jakubowski,Adrian(1879-80)
4(4) Müller,Werner(1913-12) 1-0 (4) Pohlschmidt,Tom(1818-32)
5(5) Hanswillemenke,Jens(1820-79) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47)
6(6) Knop,Jim(1670-74) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1751-95)
7(7) Brück,Mike(1646-37) 1-0 (9) Ewerszumrode,Daniel(1721-60)
8(8) Siebert,Dustin(1501-40) 1-0 (10) Pimshteyn,David(1649-51)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:47 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV III4.5 : 3.5(64203)  SC Geseke
1(2) Lückner,Andreas(1961-49) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2059-109)
2(3) Neumann,Theodor(1851-67) 0-1 (2) Kalthoff,Peter(2033-126)
3(5) Stukemeier,Ralf(1802-176) Remis (3) Schütte,Marcel(1925-83)
4(6) Unruh,Heinrich(1701-150) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1862-176)
5(7) Kandler,Pascal(1818-69) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1846-175)
6(9) Kandler,Philipp(1670-72) Remis (6) Hötte,Ludger(1852-110)
7(13) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1554-16) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1845-93)
8(14) Schubert,Lukas(1550-13) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1718-100)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther II4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(2) Prochnow,Malte(1778-71) 1-0 (4) Hacker,Christian(1970-190)
3(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 0-1 (5) Neudorf,Noah Levin(1874-91)
4(4) Diele,Ralf(1728-103) 1-0 (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
5(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 1-0 (7) Peske,Kuno(1783-82)
6(6) Geisler,Reinhard(1613-370) 0-1 (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
8(9) Meise,Volker(1602-71) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Scholz,Peter(2209-111) 0-1 (1) Funke,Martin(2283-24)
2(2) Langer,Christian(2069-183) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2105-33)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
4(4) Kleinhaus,Karl(1888-41) Remis (4) Behler,Sven(1941-36)
5(5) Eickenbusch,Felix(1872-60) 1-0 (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
6(6) Leuckert,Karsten(1773-52) Remis (6) Austermeier,David(1851-35)
7(7) Gottwald,Heinz(1698-105) Remis (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
8(8) Wulf,Adalbert(1763-228) 1-0 (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
Eingetragen von Peter Scholz am 28.10.2018, 16:51 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen3 : 5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Wehrmann,Olaf(1907-68) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2105-33)
2(5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
3(7) Schwarz,Marc(1965-57) 1-0 (4) Behler,Sven(1941-36)
4(8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
5(9) Bringer,Lukas(1734-94) Remis (6) Austermeier,David(1851-35)
6(11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181) 0-1 (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
7(12) Hoff,Willi(1619-77) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1810-49)
8(14) Brüggemann,Walter(1449-53) Remis (12) Funke,Ludger(1762-37)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (1) Scholz,Peter(2209-111)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156) Remis (2) Langer,Christian(2069-183)
3(4) Hacker,Christian(1970-190) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1888-41)
4(5) Neudorf,Noah Levin(1874-91) Remis (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) 0-1 (6) Leuckert,Karsten(1773-52)
6(7) Peske,Kuno(1783-82) 1-0 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) Remis (8) Wulf,Adalbert(1763-228)
8(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (11) Weinmann-Musset,Manfred(1799-88)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.11.2018, 12:31 Uhr
Ergänzt am 19.11.2018 von Peter Scholz: Eingabefehler, an Brett 2 Oelde natürlich Christian Langer, nicht Peter Scholz. Görgen: korrigiert.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64203)  SC Geseke7 : 1(64507)  SK Werther II
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kalthoff,Peter(2033-126) 1-0 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
3(3) Schütte,Marcel(1925-83) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
4(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
5(5) Schlefing,Heinz(1846-175) 1-0 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
6(7) Böhmer,Michael(1845-93) 1-0 (9) Meise,Volker(1602-71)
7(9) Berg,Jürgen(1718-100) Remis (11) Bohlmann,Eckhard(1451-82)
8(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35) Remis (12) Holz,Leonard(1405-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  Rhedaer SV6 : 2(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1961-49)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 1-0 (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
3(3) Jakubowski,Adrian(1879-80) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1802-176)
4(4) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
5(5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18) 0-1 (9) Kandler,Philipp(1670-72)
6(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) Remis (15) Roth,Thorsten(1967-60)
7(7) Erfeldt,Frank(1751-95) 1-0 (16) Wöstmann,Paul(1743-28)
8(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (17) Arndt,Michael(1470-35)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.11.2018, 21:49 Uhr
Ergänzt am von Frank Görgen: Pascal zu Philipp Kandler geändert.   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64410)  SK Minden6.5 : 1.5(64117)  SF Verl
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Adam,Detlef(1833-186) 1-0 (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Funke,Klaus(1785-99) 1-0 (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (4) Müller,Werner(1913-12)
5(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1820-79)
6(7) Brandt,Andreas(1692-27) 1-0 (6) Knop,Jim(1670-74)
7(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
8(12) Haring,Frank(1588-76) Remis (8) Siebert,Dustin(1501-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:59 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga B
(64117)  SF Verl2.5 : 5.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 0-1 (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) 1-0 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(5) Hanswillemenke,Jens(1820-79) Remis (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(6) Knop,Jim(1670-74) Remis (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
6(7) Brück,Mike(1646-37) 0-1 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
7(8) Siebert,Dustin(1501-40) 0-1 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
8(10) Kordtokrax,Reinhold(1446-17) 0-1 (12) Hoff,Willi(1619-77)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV III4 : 4(64410)  SK Minden
1(2) Lückner,Andreas(1961-49) Remis (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Neumann,Theodor(1851-67) 1-0 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(4) Fortenbacher,Dominic(1831-113) -:+ (3) Adam,Detlef(1833-186)
4(5) Stukemeier,Ralf(1802-176) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(6) Unruh,Heinrich(1701-150) Remis (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
6(9) Kandler,Philipp(1670-72) Remis (6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131)
7(10) Zimmermann,Thomas(1768-23) -:+ (7) Brandt,Andreas(1692-27)
8(18) Kaulfuß,Kurt(1460-40) Remis (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 18.12.2018, 19:52 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther II4 : 4(64112)  Rhedaer SV
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) Remis (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(2) Prochnow,Malte(1778-71) Remis (2) Otto,Marcus(1854-52)
3(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 1-0 (3) Jakubowski,Adrian(1879-80)
4(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 1-0 (4) Pohlschmidt,Tom(1818-32)
5(6) Geisler,Reinhard(1613-370) 0-1 (5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18)
6(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47)
7(9) Meise,Volker(1602-71) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1751-95)
8(10) Diembeck,Andreas(1546-139) 1-0 (8) Ophoff,Rigobert(1711-178)
Eingetragen von Bernd Fischer am 17.12.2018, 22:37 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4 : 4(64203)  SC Geseke
1(1) Scholz,Peter(2209-111) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2059-109)
2(2) Langer,Christian(2069-183) Remis (2) Kalthoff,Peter(2033-126)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) 1-0 (3) Schütte,Marcel(1925-83)
4(4) Kleinhaus,Karl(1888-41) 1-0 (4) Hagedorn,Alfons(1862-176)
5(5) Eickenbusch,Felix(1872-60) Remis (5) Schlefing,Heinz(1846-175)
6(6) Leuckert,Karsten(1773-52) 0-1 (6) Hötte,Ludger(1852-110)
7(7) Gottwald,Heinz(1698-105) Remis (7) Böhmer,Michael(1845-93)
8(8) Wulf,Adalbert(1763-228) Remis (12) Mennemeier,Henrik(1492-11)
Eingetragen von Peter Scholz am 16.12.2018, 17:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg6 : 2(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(2) Kollenberg,Cedric(2105-33) 1-0 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156)
3(3) Flöttmann,Oliver(1963-49) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1874-91)
4(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) Remis (7) Peske,Kuno(1783-82)
6(6) Austermeier,David(1851-35) 1-0 (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
7(7) Kollenberg,Joel(1734-20) Remis (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
8(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 16.12.2018, 15:56 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(2) Wehrmann,Olaf(1907-68) Remis (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(4) Clemens,Frank(2017-28) Remis (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156)
3(5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105) Remis (4) Hacker,Christian(1970-190)
4(7) Schwarz,Marc(1965-57) 1-0 (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
5(8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56) 0-1 (7) Peske,Kuno(1783-82)
6(9) Bringer,Lukas(1734-94) Remis (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
7(11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181) 1-0 (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
8(12) Hoff,Willi(1619-77) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64203)  SC Geseke2.5 : 5.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 0-1 (1) Funke,Martin(2283-24)
2(2) Kalthoff,Peter(2033-126) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2105-33)
3(3) Schütte,Marcel(1925-83) 0-1 (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
4(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) 0-1 (4) Behler,Sven(1941-36)
5(5) Schlefing,Heinz(1846-175) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
6(6) Hötte,Ludger(1852-110) Remis (6) Austermeier,David(1851-35)
7(7) Böhmer,Michael(1845-93) 1-0 (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
8(15) Finke,Gerhard(1722-114) Remis (8) Langhorst,Herbert(1810-49)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  Rhedaer SV2.5 : 5.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 0-1 (1) Scholz,Peter(2209-111)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 0-1 (2) Langer,Christian(2069-183)
3(3) Jakubowski,Adrian(1879-80) Remis (4) Kleinhaus,Karl(1888-41)
4(5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18) Remis (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 0-1 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
6(7) Erfeldt,Frank(1751-95) 0-1 (8) Wulf,Adalbert(1763-228)
7(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) 1-0 (10) Hackenholt,Arndt(1713-105)
8(11) Bünte,Andreas,Dr.(1608-62) Remis (12) Stoilov,Mile(1596-61)
Eingetragen von Peter Scholz am 21.01.2019, 02:00 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64410)  SK Minden4.5 : 3.5(64507)  SK Werther II
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Funke,Klaus(1785-99) 1-0 (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-103)
5(7) Brandt,Andreas(1692-27) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
6(8) Barovic,Aleksej(1733-19) Remis (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
7(11) Sideris,Apostolos(1882-38) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
8(13) Heuer,Jürgen(1601-66) Remis (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  SF Verl8 : 0(64107)  Gütersloher SV III
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 30.01.2019, 18:29 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga B
(64107)  Gütersloher SV III3 : 5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Sadlowski,Bernhard(2012-40) -:+ (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
2(2) Lückner,Andreas(1961-49) 1-0 (4) Clemens,Frank(2017-28)
3(4) Fortenbacher,Dominic(1831-113) 0-1 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
4(5) Stukemeier,Ralf(1802-176) Remis (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
5(6) Unruh,Heinrich(1701-150) 0-1 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
6(7) Kandler,Pascal(1818-69) 0-1 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
7(9) Kandler,Philipp(1670-72) 1-0 (12) Hoff,Willi(1619-77)
8(16) Wöstmann,Paul(1743-28) Remis (15) Gründling,Kurt-Guenter(1691-108)
Eingetragen von Ralf Stukemeier am 17.02.2019, 14:55 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64507)  SK Werther II4.5 : 3.5(64117)  SF Verl
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) Remis (2) Lewe,Philipp(1850-64)
2(2) Prochnow,Malte(1778-71) 0-1 (3) Rettig,Helge(1940-70)
3(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 1-0 (4) Müller,Werner(1913-12)
4(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (5) Hanswillemenke,Jens(1820-79)
5(6) Geisler,Reinhard(1613-370) Remis (6) Knop,Jim(1670-74)
6(7) Daub,Manfred(1610-91) Remis (7) Brück,Mike(1646-37)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (8) Siebert,Dustin(1501-40)
8(9) Meise,Volker(1602-71) 1-0 (11) Westerbarkei,Jens(1488-47)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 17.02.2019, 15:08 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64410)  SK Minden
1(1) Scholz,Peter(2209-111) Remis (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(2) Langer,Christian(2069-183) 1-0 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
4(4) Kleinhaus,Karl(1888-41) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
5(5) Eickenbusch,Felix(1872-60) Remis (6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131)
6(6) Leuckert,Karsten(1773-52) Remis (7) Brandt,Andreas(1692-27)
7(7) Gottwald,Heinz(1698-105) Remis (14) Carstensen,Sven Jöram(1583-17)
8(8) Wulf,Adalbert(1763-228) Remis (15) Kasten,Marcel(1866-52)
Eingetragen von Peter Scholz am 17.02.2019, 15:25 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg5.5 : 2.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(2) Kollenberg,Cedric(2105-33) -:+ (2) Otto,Marcus(1854-52)
3(3) Flöttmann,Oliver(1963-49) 1-0 (3) Jakubowski,Adrian(1879-80)
4(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18)
5(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47)
6(6) Austermeier,David(1851-35) 1-0 (7) Erfeldt,Frank(1751-95)
7(8) Langhorst,Herbert(1810-49) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1711-178)
8(12) Funke,Ludger(1762-37) 1-0 (9) Ewerszumrode,Daniel(1721-60)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 17.02.2019, 16:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge4 : 4(64203)  SC Geseke
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) Remis (1) Niediek,Cedric(2059-109)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156) 1-0 (2) Kalthoff,Peter(2033-126)
3(4) Hacker,Christian(1970-190) 0-1 (3) Schütte,Marcel(1925-83)
4(5) Neudorf,Noah Levin(1874-91) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1862-176)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1846-175)
6(7) Peske,Kuno(1783-82) 0-1 (6) Hötte,Ludger(1852-110)
7(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) Remis (7) Böhmer,Michael(1845-93)
8(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (9) Berg,Jürgen(1718-100)
Eingetragen von Michael Sadroschinski am 17.02.2019, 17:33 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen5 : 3(64203)  SC Geseke
1(2) Wehrmann,Olaf(1907-68) Remis (3) Schütte,Marcel(1925-83)
2(8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1846-175)
3(9) Bringer,Lukas(1734-94) Remis (6) Hötte,Ludger(1852-110)
4(11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1845-93)
5(12) Hoff,Willi(1619-77) 0-1 (9) Berg,Jürgen(1718-100)
6(13) Grothe,Klaus(1495-78) Remis (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35)
7(14) Brüggemann,Walter(1449-53) Remis (16) Mauermann,Uwe(1799-192)
8(15) Gründling,Kurt-Guenter(1691-108) 1-0 (13) Sapego,Martin(1522-18)
Eingetragen von Bernd Fischer am 11.03.2019, 09:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64112)  Rhedaer SV4.5 : 3.5(64404)  SG Enger-Spenge
1(2) Otto,Marcus(1854-52) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(4) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156)
3(5) Alhaj Mohamad,Samer(1860-18) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1874-91)
4(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 1-0 (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
5(7) Erfeldt,Frank(1751-95) Remis (7) Peske,Kuno(1783-82)
6(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) 0-1 (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
7(12) Peter,Sebastian(2058-122) 1-0 (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
8(13) Bergmann,Thomas(1507-103) Remis (12) Schmidt,Heinz(1561-15)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 10.03.2019, 16:19 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64410)  SK Minden2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2105-33)
2(2) Krause,Klaus(1930-99) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
3(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (4) Behler,Sven(1941-36)
4(5) Weiss,Hartwig(1833-70) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
5(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) 0-1 (6) Austermeier,David(1851-35)
6(7) Brandt,Andreas(1692-27) 0-1 (7) Kollenberg,Joel(1734-20)
7(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1810-49)
8(16) Mischke,Reinhard(1519-70) Remis (13) Schumacher,Ferdinand(1792-80)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 10.03.2019, 17:10 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64117)  SF Verl2.5 : 5.5(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 0-1 (1) Scholz,Peter(2209-111)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) 0-1 (2) Langer,Christian(2069-183)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1888-41)
4(4) Müller,Werner(1913-12) Remis (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
5(5) Hanswillemenke,Jens(1820-79) Remis (6) Leuckert,Karsten(1773-52)
6(6) Knop,Jim(1670-74) Remis (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(7) Brück,Mike(1646-37) Remis (8) Wulf,Adalbert(1763-228)
8(8) Siebert,Dustin(1501-40) Remis (12) Stoilov,Mile(1596-61)
Eingetragen von Peter Scholz am 10.03.2019, 19:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64107)  Gütersloher SV III4.5 : 3.5(64507)  SK Werther II
1(2) Lückner,Andreas(1961-49) 0-1 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(3) Neumann,Theodor(1851-67) 1-0 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Fortenbacher,Dominic(1831-113) 0-1 (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Stukemeier,Ralf(1802-176) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
5(6) Unruh,Heinrich(1701-150) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
6(7) Kandler,Pascal(1818-69) Remis (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
7(9) Kandler,Philipp(1670-72) 1-0 (9) Meise,Volker(1602-71)
8(15) Roth,Thorsten(1967-60) 1-0 (13) Schäfer,Jürgen(1675-15)
Eingetragen von Michael Henkemeier am 10.03.2019, 17:21 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II2.5 : 5.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(2) Prochnow,Malte(1778-71) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
2(3) Henkemeier,Michael(1769-174) +:- (4) Clemens,Frank(2017-28)
3(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
4(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
5(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 0-1 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
6(9) Meise,Volker(1602-71) Remis (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
7(14) Drees,Leon(1433-28) Remis (12) Hoff,Willi(1619-77)
8(15) Schramm,Aron(1117-20) 0-1 (16) Melikyan,Sergey(1389-11)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:28 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde6.5 : 1.5(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Scholz,Peter(2209-111) Remis (3) Neumann,Theodor(1851-67)
2(2) Langer,Christian(2069-183) 1-0 (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1802-176)
4(4) Kleinhaus,Karl(1888-41) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
5(7) Gottwald,Heinz(1698-105) +:- (7) Kandler,Pascal(1818-69)
6(8) Wulf,Adalbert(1763-228) +:- (8) Unruh,Roland(1771-52)
7(10) Hackenholt,Arndt(1713-105) 0-1 (9) Kandler,Philipp(1670-72)
8(12) Stoilov,Mile(1596-61) +:- (10) Zimmermann,Thomas(1768-23)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.05.2019, 14:07 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64124)  SG Turm Rietberg6 : 2(64117)  SF Verl
1(2) Kollenberg,Cedric(2105-33) 1-0 (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Flöttmann,Oliver(1963-49) 1-0 (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(6) Austermeier,David(1851-35) 1-0 (4) Müller,Werner(1913-12)
5(7) Kollenberg,Joel(1734-20) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1820-79)
6(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (6) Knop,Jim(1670-74)
7(11) Austermann,Julius(1763-22) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
8(14) Austermann,Eberhard(1079-7) 0-1 (8) Siebert,Dustin(1501-40)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 19.05.2019, 21:24 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64404)  SG Enger-Spenge5.5 : 2.5(64410)  SK Minden
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156) 1-0 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) Remis (3) Adam,Detlef(1833-186)
4(7) Peske,Kuno(1783-82) Remis (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) Remis (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
6(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131)
7(10) Peske,Friedhelm(1783-70) Remis (7) Brandt,Andreas(1692-27)
8(11) Petersen,Carsten(1975-40) 1-0 (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:31 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]
(64203)  SC Geseke4.5 : 3.5(64112)  Rhedaer SV
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 0-1 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(3) Schütte,Marcel(1925-83) Remis (3) Jakubowski,Adrian(1879-80)
3(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) Remis (8) Ophoff,Rigobert(1711-178)
4(5) Schlefing,Heinz(1846-175) 1-0 (9) Ewerszumrode,Daniel(1721-60)
5(7) Böhmer,Michael(1845-93) Remis (12) Peter,Sebastian(2058-122)
6(9) Berg,Jürgen(1718-100) 1-0 (14) Bünte,Kirsten(1623-74)
7(16) Mauermann,Uwe(1799-192) 1-0 (15) Rosas Ibarra,Natalia(1693-19)
8(15) Finke,Gerhard(1722-114) 0-1 (16) Bergmann,Matthias,Dr.(1666-27)
Eingetragen von Bernd Fischer am 20.05.2019, 22:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978