Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64105-164507-264410-164402-164112-164124-1 Sp.  GRV   MP  BP 
Platz  1: SV Ennigerloh-Oelde 6R78R6R32 200  4:0 14.0
Platz  2: SK Werther II2 R6R9R54.52 101  2:2   6.5
Platz  3: SK MindenR7R6 R34.5R81 100  2:0   4.5
Platz  3: SV Bad Oeynhausen0R9R3 4.5R42 101  2:2   4.5
Platz  5: Rhedaer SVR6R53.53.5 R72 002  0:4   7.0
Platz  6: SG Turm RietbergR33.5R8R4R7 1 001  0:2   3.5

[Standard Tabelle] - [Kreuztabelle] mit [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf 02.09.2018[Runde1] [R2]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die aktuelle Runde:    2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen0 : 8(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.09.2018, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg3.5 : 4.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kollenberg,Cedric(2037-32) 0-1 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-103)
5(6) Austermeier,David(1886-34) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
6(7) Kollenberg,Joel(1728-19) 0-1 (6) Geisler,Reinhard(1603-369)
7(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
8(10) Trost,Michael(1719-46) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 23.09.2018, 18:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge(64107)  Gütersloher SV III
(64203)  SC Geseke(64117)  SF Verl
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64410)  SK Minden
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 0-1 (2) Krause,Klaus(1922-98)
3(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (3) Adam,Detlef(1845-185)
4(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1844-69)
6(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 0-1 (7) Brandt,Andreas(1692-27)
7(8) Ophoff,Rigobert(1722-177) Remis (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
8(11) Bünte,Andreas,Dr.(1608-62) 0-1 (10) Oevermann,Eric(1829-18)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 23.09.2018, 15:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga B
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 0-1 (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 0-1 (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 1-0 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 0-1 (7) Schwarz,Marc(1965-57)
6(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 1-0 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
7(8) Ophoff,Rigobert(1722-177) Remis (9) Bringer,Lukas(1734-94)
8(10) Pimshteyn,David(1649-51) 0-1 (11) Rürup,Hans-Heinz(1764-180)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.09.2018, 15:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64410)  SK Minden(64203)  SC Geseke
(64117)  SF Verl(64404)  SG Enger-Spenge
(64107)  Gütersloher SV III(64124)  SG Turm Rietberg
(64507)  SK Werther II2 : 6(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) 0-1 (1) Scholz,Peter(2202-110)
2(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 0-1 (2) Langer,Christian(2073-182)
3(4) Diele,Ralf(1728-103) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2026-107)
4(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1869-40)
5(6) Geisler,Reinhard(1603-369) 0-1 (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
6(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (8) Wulf,Adalbert(1767-225)
8(10) Diembeck,Andreas(1558-138) 0-1 (12) Stoilov,Mile(1596-61)
Eingetragen von Peter Scholz am 02.09.2018, 22:50 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen0 : 8(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.09.2018, 14:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64124)  SG Turm Rietberg3.5 : 4.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kollenberg,Cedric(2037-32) 0-1 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-103)
5(6) Austermeier,David(1886-34) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
6(7) Kollenberg,Joel(1728-19) 0-1 (6) Geisler,Reinhard(1603-369)
7(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
8(10) Trost,Michael(1719-46) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 23.09.2018, 18:13 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(64404)  SG Enger-Spenge(64107)  Gütersloher SV III
(64203)  SC Geseke(64117)  SF Verl
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64410)  SK Minden
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 0-1 (2) Krause,Klaus(1922-98)
3(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (3) Adam,Detlef(1845-185)
4(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1844-69)
6(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 0-1 (7) Brandt,Andreas(1692-27)
7(8) Ophoff,Rigobert(1722-177) Remis (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
8(11) Bünte,Andreas,Dr.(1608-62) 0-1 (10) Oevermann,Eric(1829-18)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 23.09.2018, 15:12 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga B
(64410)  SK Minden(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64117)  SF Verl(64112)  Rhedaer SV
(64107)  Gütersloher SV III(64203)  SC Geseke
(64507)  SK Werther II(64404)  SG Enger-Spenge
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64124)  SG Turm Rietberg


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64124)  SG Turm Rietberg
(64404)  SG Enger-Spenge(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64203)  SC Geseke(64507)  SK Werther II
(64112)  Rhedaer SV(64107)  Gütersloher SV III
(64410)  SK Minden(64117)  SF Verl


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga B
(64117)  SF Verl(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64107)  Gütersloher SV III(64410)  SK Minden
(64507)  SK Werther II(64112)  Rhedaer SV
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64203)  SC Geseke
(64124)  SG Turm Rietberg(64404)  SG Enger-Spenge


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64404)  SG Enger-Spenge
(64203)  SC Geseke(64124)  SG Turm Rietberg
(64112)  Rhedaer SV(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64410)  SK Minden(64507)  SK Werther II
(64117)  SF Verl(64107)  Gütersloher SV III


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga B
(64107)  Gütersloher SV III(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64507)  SK Werther II(64117)  SF Verl
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64410)  SK Minden
(64124)  SG Turm Rietberg(64112)  Rhedaer SV
(64404)  SG Enger-Spenge(64203)  SC Geseke


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen(64203)  SC Geseke
(64112)  Rhedaer SV(64404)  SG Enger-Spenge
(64410)  SK Minden(64124)  SG Turm Rietberg
(64117)  SF Verl(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64107)  Gütersloher SV III(64507)  SK Werther II


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II(64402)  SV Bad Oeynhausen
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde(64107)  Gütersloher SV III
(64124)  SG Turm Rietberg(64117)  SF Verl
(64404)  SG Enger-Spenge(64410)  SK Minden
(64203)  SC Geseke(64112)  Rhedaer SV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978