Internet-Ergebnisdienst

Schachverband Ostwestfalen-Lippe:  Verbandsliga B
  Mannschaft    64105-164410-164404-164124-164203-164117-164507-264112-164107-364402-1  MP  BP 
 1. SV Ennigerloh-Oelde     4 4.5      6      8 7:1 22.5
 2. SK Minden          3.56.5   4.5   5.5 6:2 20.0
 3. SG Enger-Spenge 4           5 4    6    6:2 19.0
 4. SG Turm Rietberg3.5             3.5   65 4:4 18.0
 4. SC Geseke   4.5       37   3.5    4:4 18.0
 6. SF Verl   1.53   5    6       4:4 15.5
 7. SK Werther II2    4 4.51              3:5 11.5
 8. Rhedaer SV   3.5         2    63.5 2:6 15.0
 9. Gütersloher SV III      224.5      2     2:6 10.5
10. SV Bad Oeynhausen02.5   3         4.5     2:6 10.0

  Die aktuelle Runde:    5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga B
(64117)  SF Verl ___:___ (64402)  SV Bad Oeynhausen
(64107)  Gütersloher SV III ___:___ (64410)  SK Minden
(64507)  SK Werther II ___:___ (64112)  Rhedaer SV
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde ___:___ (64203)  SC Geseke
(64124)  SG Turm Rietberg ___:___ (64404)  SG Enger-Spenge
- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           02.09.2018        Verbandsliga B
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 0-1 (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 0-1 (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 1-0 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 0-1 (7) Schwarz,Marc(1965-57)
6(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 1-0 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
7(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (9) Bringer,Lukas(1734-94)
8(10) Pimshteyn,David(1649-51) 0-1 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.09.2018, 15:26 Uhr
(64410)  SK Minden3.5 : 4.5(64203)  SC Geseke
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) 0-1 (3) Schütte,Marcel(1908-82)
2(2) Krause,Klaus(1930-99) 0-1 (5) Schlefing,Heinz(1830-174)
3(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (7) Böhmer,Michael(1845-93)
4(4) Funke,Klaus(1785-99) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1718-100)
5(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35)
6(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) 0-1 (11) Becker,Bernhard(1634-179)
7(7) Brandt,Andreas(1692-27) Remis (12) Mennemeier,Henrik(1493-11)
8(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (13) Sapego,Martin(1522-18)
Eingetragen von Andre Stieghorst am 25.09.2018, 18:12 Uhr
(64117)  SF Verl3 : 5(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) Remis (5) Neudorf,Noah Levin(1860-90)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) Remis (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
4(4) Müller,Werner(1913-12) 1-0 (7) Peske,Kuno(1783-82)
5(5) Hanswillemenke,Jens(1817-78) Remis (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
6(6) Knop,Jim(1699-73) Remis (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
7(7) Brück,Mike(1646-37) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
8(8) Siebert,Dustin(1501-40) 0-1 (11) Petersen,Carsten(1975-40)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:35 Uhr
(64107)  Gütersloher SV III2 : 6(64124)  SG Turm Rietberg
1(3) Neumann,Theodor(1880-66) 0-1 (2) Kollenberg,Cedric(2104-33)
2(4) Fortenbacher,Dominic(1831-113) 1-0 (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
3(5) Stukemeier,Ralf(1794-175) 0-1 (4) Behler,Sven(1941-36)
4(6) Unruh,Heinrich(1701-150) Remis (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
5(8) Unruh,Roland(1771-52) -:+ (6) Austermeier,David(1886-34)
6(11) Schulz,Frank(1639-14) Remis (7) Kollenberg,Joel(1728-19)
7(12) Premachandran,Abimanju(1487-11) 0-1 (10) Trost,Michael(1732-47)
8(13) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1506-15) 0-1 (11) Austermann,Julius(1763-22)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:39 Uhr
(64507)  SK Werther II2 : 6(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) 0-1 (1) Scholz,Peter(2203-110)
2(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 0-1 (2) Langer,Christian(2073-182)
3(4) Diele,Ralf(1728-103) +:- (3) Iseringhausen,Martin(2026-107)
4(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1869-40)
5(6) Geisler,Reinhard(1613-370) 0-1 (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
6(7) Daub,Manfred(1610-91) 0-1 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (8) Wulf,Adalbert(1753-227)
8(10) Diembeck,Andreas(1558-138) 0-1 (12) Stoilov,Mile(1596-61)
Eingetragen von Peter Scholz am 02.09.2018, 22:50 Uhr


 2.Spieltag           23.09.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen0 : 8(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Bernd Fischer am 23.09.2018, 14:03 Uhr
(64124)  SG Turm Rietberg3.5 : 4.5(64507)  SK Werther II
1(1) Funke,Martin(2283-24) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kollenberg,Cedric(2104-33) 0-1 (2) Prochnow,Malte(1778-71)
3(4) Behler,Sven(1941-36) Remis (3) Henkemeier,Michael(1769-174)
4(5) Berenbrink,Hendrik(1908-44) 1-0 (4) Diele,Ralf(1728-103)
5(6) Austermeier,David(1886-34) 0-1 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
6(7) Kollenberg,Joel(1728-19) 0-1 (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
7(8) Langhorst,Herbert(1810-49) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
8(10) Trost,Michael(1732-47) 0-1 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
Eingetragen von Sebastian Rahe am 23.09.2018, 18:13 Uhr
(64404)  SG Enger-Spenge6 : 2(64107)  Gütersloher SV III
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1961-49)
2(4) Hacker,Christian(1970-190) 1-0 (3) Neumann,Theodor(1880-66)
3(5) Neudorf,Noah Levin(1860-90) Remis (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
4(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) Remis (5) Stukemeier,Ralf(1794-175)
5(7) Peske,Kuno(1783-82) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
6(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) +:- (8) Unruh,Roland(1771-52)
7(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (9) Kandler,Philipp(1670-72)
8(10) Peske,Friedhelm(1783-70) Remis (12) Premachandran,Abimanju(1487-11)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:41 Uhr
(64203)  SC Geseke3 : 5(64117)  SF Verl
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 0-1 (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Schütte,Marcel(1908-82) Remis (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) 0-1 (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(5) Schlefing,Heinz(1830-174) Remis (4) Müller,Werner(1913-12)
5(7) Böhmer,Michael(1845-93) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1817-78)
6(9) Berg,Jürgen(1718-100) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
7(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35) Remis (8) Siebert,Dustin(1501-40)
8(14) Reich,Jakob(1403-96) 0-1 (10) Kordtokrax,Reinhold(1458-16)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:43 Uhr
(64112)  Rhedaer SV3.5 : 4.5(64410)  SK Minden
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (1) Langhanke,Helmut(1956-92)
2(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 0-1 (2) Krause,Klaus(1930-99)
3(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (3) Adam,Detlef(1833-186)
4(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 1-0 (4) Funke,Klaus(1785-99)
5(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) 0-1 (5) Weiss,Hartwig(1833-70)
6(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 0-1 (7) Brandt,Andreas(1692-27)
7(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (8) Barovic,Aleksej(1733-19)
8(11) Bünte,Andreas,Dr.(1608-62) 0-1 (10) Oevermann,Eric(1829-18)
Eingetragen von Friedhelm Pohlmann am 23.09.2018, 15:12 Uhr


 3.Spieltag           28.10.2018        Verbandsliga B
(64410)  SK Minden5.5 : 2.5(64402)  SV Bad Oeynhausen
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (1) Vogt,Andreas,Prof. Dr.(2212-35)
2(2) Krause,Klaus(1930-99) Remis (2) Wehrmann,Olaf(1907-68)
3(3) Adam,Detlef(1833-186) 0-1 (4) Clemens,Frank(2017-28)
4(4) Funke,Klaus(1785-99) Remis (5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105)
5(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56)
6(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) 1-0 (9) Bringer,Lukas(1734-94)
7(7) Brandt,Andreas(1692-27) 1-0 (11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181)
8(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (12) Hoff,Willi(1619-77)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:45 Uhr
(64117)  SF Verl6 : 2(64112)  Rhedaer SV
1(1) Biernath,Thomas(1871-96) 1-0 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(2) Lewe,Philipp(1850-64) Remis (2) Otto,Marcus(1854-52)
3(3) Rettig,Helge(1940-70) 1-0 (3) Jakubowski,Adrian(1880-79)
4(4) Müller,Werner(1913-12) 1-0 (4) Pohlschmidt,Tom(1832-31)
5(5) Hanswillemenke,Jens(1817-78) Remis (6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47)
6(6) Knop,Jim(1699-73) 0-1 (7) Erfeldt,Frank(1741-94)
7(7) Brück,Mike(1646-37) 1-0 (9) Ewerszumrode,Daniel(1721-60)
8(8) Siebert,Dustin(1501-40) 1-0 (10) Pimshteyn,David(1649-51)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:47 Uhr
(64107)  Gütersloher SV III4.5 : 3.5(64203)  SC Geseke
1(2) Lückner,Andreas(1961-49) 0-1 (1) Niediek,Cedric(2059-109)
2(3) Neumann,Theodor(1880-66) 0-1 (2) Kalthoff,Peter(2033-126)
3(5) Stukemeier,Ralf(1794-175) Remis (3) Schütte,Marcel(1908-82)
4(6) Unruh,Heinrich(1701-150) Remis (4) Hagedorn,Alfons(1862-176)
5(7) Kandler,Pascal(1818-69) 1-0 (5) Schlefing,Heinz(1830-174)
6(9) Kandler,Philipp(1670-72) Remis (6) Hötte,Ludger(1852-110)
7(13) Kühn von Burgsdorff,Johannes(1506-15) 1-0 (7) Böhmer,Michael(1845-93)
8(14) Schubert,Lukas(1550-13) 1-0 (9) Berg,Jürgen(1718-100)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:50 Uhr
(64507)  SK Werther II4 : 4(64404)  SG Enger-Spenge
1(1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102) 0-1 (2) Rathmann,Torsten(2089-63)
2(2) Prochnow,Malte(1778-71) 1-0 (4) Hacker,Christian(1970-190)
3(3) Henkemeier,Michael(1769-174) 0-1 (5) Neudorf,Noah Levin(1860-90)
4(4) Diele,Ralf(1728-103) 1-0 (6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108)
5(5) Mujanovic,Mesud(1654-67) 1-0 (7) Peske,Kuno(1783-82)
6(6) Geisler,Reinhard(1613-370) 0-1 (8) Sadroschinski,Michael(1719-113)
7(8) Milsmann,Reinhard(1644-118) 1-0 (9) Sadroschinski,Dominique(1664-70)
8(9) Meise,Volker(1602-71) 0-1 (10) Peske,Friedhelm(1783-70)
Eingetragen von Christian Langer am 29.10.2018, 15:52 Uhr
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde4.5 : 3.5(64124)  SG Turm Rietberg
1(1) Scholz,Peter(2203-110) 0-1 (1) Funke,Martin(2283-24)
2(2) Langer,Christian(2073-182) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2104-33)
3(3) Iseringhausen,Martin(2026-107) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
4(4) Kleinhaus,Karl(1869-40) Remis (4) Behler,Sven(1941-36)
5(5) Eickenbusch,Felix(1872-60) 1-0 (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
6(6) Leuckert,Karsten(1773-52) Remis (6) Austermeier,David(1886-34)
7(7) Gottwald,Heinz(1698-105) Remis (7) Kollenberg,Joel(1728-19)
8(8) Wulf,Adalbert(1753-227) 1-0 (7) Kollenberg,Joel(1728-19)
Eingetragen von Peter Scholz am 28.10.2018, 16:51 Uhr


 4.Spieltag           18.11.2018        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen3 : 5(64124)  SG Turm Rietberg
1(2) Wehrmann,Olaf(1907-68) Remis (2) Kollenberg,Cedric(2104-33)
2(5) Schwarz,Thomas,Dr.(1950-105) Remis (3) Flöttmann,Oliver(1963-49)
3(7) Schwarz,Marc(1965-57) 1-0 (4) Behler,Sven(1941-36)
4(8) Meyer zu Schweicheln,Götz(1909-56) 0-1 (5) Berenbrink,Hendrik(1908-44)
5(9) Bringer,Lukas(1734-94) Remis (6) Austermeier,David(1886-34)
6(11) Rürup,Hans-Heinz(1743-181) 0-1 (7) Kollenberg,Joel(1728-19)
7(12) Hoff,Willi(1619-77) 0-1 (8) Langhorst,Herbert(1810-49)
8(14) Brüggemann,Walter(1449-53) Remis (12) Funke,Ludger(1762-37)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:57 Uhr
(64404)  SG Enger-Spenge4 : 4(64105)  SV Ennigerloh-Oelde
1(2) Rathmann,Torsten(2089-63) 1-0 (1) Scholz,Peter(2203-110)
2(3) Tamm,Ulrich,Dr.(2020-156) Remis (2) Langer,Christian(2073-182)
3(4) Hacker,Christian(1970-190) 0-1 (4) Kleinhaus,Karl(1869-40)
4(5) Neudorf,Noah Levin(1860-90) Remis (5) Eickenbusch,Felix(1872-60)
5(6) Rühmkorf,Hans-Joachim(1782-108) 0-1 (6) Leuckert,Karsten(1773-52)
6(7) Peske,Kuno(1783-82) 1-0 (7) Gottwald,Heinz(1698-105)
7(8) Sadroschinski,Michael(1719-113) Remis (8) Wulf,Adalbert(1753-227)
8(9) Sadroschinski,Dominique(1664-70) Remis (11) Weinmann-Musset,Manfred(1799-88)
Eingetragen von Peter Scholz am 19.11.2018, 12:31 Uhr
Ergänzt am 19.11.2018 von Peter Scholz: Eingabefehler, an Brett 2 Oelde natürlich Christian Langer, nicht Peter Scholz. Görgen: korrigiert.
(64203)  SC Geseke7 : 1(64507)  SK Werther II
1(1) Niediek,Cedric(2059-109) 1-0 (1) Kraetzer,Rüdiger(1937-102)
2(2) Kalthoff,Peter(2033-126) 1-0 (5) Mujanovic,Mesud(1654-67)
3(3) Schütte,Marcel(1908-82) 1-0 (6) Geisler,Reinhard(1613-370)
4(4) Hagedorn,Alfons(1862-176) 1-0 (7) Daub,Manfred(1610-91)
5(5) Schlefing,Heinz(1830-174) 1-0 (8) Milsmann,Reinhard(1644-118)
6(7) Böhmer,Michael(1845-93) 1-0 (9) Meise,Volker(1602-71)
7(9) Berg,Jürgen(1718-100) Remis (11) Bohlmann,Eckhard(1451-82)
8(10) Wibberg,Daniel,Dr.(1531-35) Remis (12) Holz,Leonard(1405-39)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:52 Uhr
(64112)  Rhedaer SV6 : 2(64107)  Gütersloher SV III
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (2) Lückner,Andreas(1961-49)
2(2) Otto,Marcus(1854-52) 1-0 (4) Fortenbacher,Dominic(1831-113)
3(3) Jakubowski,Adrian(1880-79) 1-0 (5) Stukemeier,Ralf(1794-175)
4(4) Pohlschmidt,Tom(1832-31) 1-0 (6) Unruh,Heinrich(1701-150)
5(5) Alhaj Mohamad,Samer(1831-17) 0-1 (9) Kandler,Philipp(1670-72)
6(6) Pohlmann,Friedhelm(1801-47) Remis (15) Roth,Thorsten(1967-60)
7(7) Erfeldt,Frank(1741-94) 1-0 (16) Wöstmann,Paul(1743-28)
8(8) Ophoff,Rigobert(1711-178) Remis (17) Arndt,Michael(1470-35)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 18.11.2018, 21:49 Uhr
Ergänzt am von Frank Görgen: Pascal zu Philipp Kandler geändert.
(64410)  SK Minden6.5 : 1.5(64117)  SF Verl
1(1) Langhanke,Helmut(1956-92) Remis (1) Biernath,Thomas(1871-96)
2(3) Adam,Detlef(1833-186) 1-0 (2) Lewe,Philipp(1850-64)
3(4) Funke,Klaus(1785-99) 1-0 (3) Rettig,Helge(1940-70)
4(5) Weiss,Hartwig(1833-70) 1-0 (4) Müller,Werner(1913-12)
5(6) Schröter,Hans-Christoph(1763-131) Remis (5) Hanswillemenke,Jens(1817-78)
6(7) Brandt,Andreas(1692-27) 1-0 (6) Knop,Jim(1699-73)
7(8) Barovic,Aleksej(1733-19) 1-0 (7) Brück,Mike(1646-37)
8(12) Haring,Frank(1588-76) Remis (8) Siebert,Dustin(1501-40)
Eingetragen von Bernd Fischer am 24.11.2018, 10:59 Uhr


 5.Spieltag           16.12.2018        Verbandsliga B
(64117)  SF Verl ___:___ (64402)  SV Bad Oeynhausen
(64107)  Gütersloher SV III ___:___ (64410)  SK Minden
(64507)  SK Werther II ___:___ (64112)  Rhedaer SV
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde ___:___ (64203)  SC Geseke
(64124)  SG Turm Rietberg ___:___ (64404)  SG Enger-Spenge


 6.Spieltag           20.01.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen ___:___ (64404)  SG Enger-Spenge
(64203)  SC Geseke ___:___ (64124)  SG Turm Rietberg
(64112)  Rhedaer SV ___:___ (64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64410)  SK Minden ___:___ (64507)  SK Werther II
(64117)  SF Verl ___:___ (64107)  Gütersloher SV III


 7.Spieltag           17.02.2019        Verbandsliga B
(64107)  Gütersloher SV III ___:___ (64402)  SV Bad Oeynhausen
(64507)  SK Werther II ___:___ (64117)  SF Verl
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde ___:___ (64410)  SK Minden
(64124)  SG Turm Rietberg ___:___ (64112)  Rhedaer SV
(64404)  SG Enger-Spenge ___:___ (64203)  SC Geseke


 8.Spieltag           10.03.2019        Verbandsliga B
(64402)  SV Bad Oeynhausen ___:___ (64203)  SC Geseke
(64112)  Rhedaer SV ___:___ (64404)  SG Enger-Spenge
(64410)  SK Minden ___:___ (64124)  SG Turm Rietberg
(64117)  SF Verl ___:___ (64105)  SV Ennigerloh-Oelde
(64107)  Gütersloher SV III ___:___ (64507)  SK Werther II


 9.Spieltag           19.05.2019        Verbandsliga B
(64507)  SK Werther II ___:___ (64402)  SV Bad Oeynhausen
(64105)  SV Ennigerloh-Oelde ___:___ (64107)  Gütersloher SV III
(64124)  SG Turm Rietberg ___:___ (64117)  SF Verl
(64404)  SG Enger-Spenge ___:___ (64410)  SK Minden
(64203)  SC Geseke ___:___ (64112)  Rhedaer SV



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Francisco Pozo Campos