Internet-Ergebnisdienst

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U14 Verbandsklasse Süd
  Mannschaft    64239-13164231-13164229-13164104-13164117-13164107-13164105-13264105-131  MP  BP 
 1. U14 SchachAkademiePaderborn 2.544444414:0 26.5
 2. U14 LSV Turm Lippstadt1.5  2  2  2 444 9:5 19.5
 3. U14 SG Hövelhof0 2  0.532.544 9:5 16.0
 4. U14 Brackweder SK0 2 3.5 2.50.53.5 2  8:6 14.0
 5. U14 SF Verl0 2 11.5  2 44 6:8 14.5
 6. U14 Gütersloher SV001.53.5 2  1.52.5 5:9 11.0
 7. U14 SV Ennigerloh-Oelde II0000.502.5 3 4:10   6.0
 8. U14 SV Ennigerloh-Oelde I000 2 01.51  1:13   4.5

 1.Spieltag           08.09.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64104)  U14 Brackweder SK0.5 : 3.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Döller,Jan(1283-41) 0-1 (3) Zhou,Max Yimeng(929-5)
2(3) Becker,Robert(925-5) Remis (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 0-1 (5) Mandalovic,Anes(875-8)
4(5) Vogt,Lewon-Martin(-) 0-1 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.09.2018, 18:21 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 08.09.2018, 20:09 Uhr.
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II3 : 1(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
1(1) Schulz,Benedikt(1528-40) 0-1 (1) Erben,Daniel(1124-30)
2(2) Siemer,Henning(846-4) 1-0 (2) MacLean,Lewis(904-5)
3(4) Maas,Fynn(-) 1-0 (6) Große-Ausber,Veith(-)
4(5) Theben,Nevio(-) 1-0 (7) Luckei,Linus(-)
Eingetragen von Arndt Hackenholt am 09.09.2018, 19:50 Uhr
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn2.5 : 1.5(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Yin,Haode(1744-35) 0-1 (1) Besou,Hussain(1653-18)
2(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 1-0 (2) Wu,Tommy(1309-36)
3(3) Schneider,Nils(1382-14) Remis (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
4(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
Eingetragen von Zoltan Nagy am 09.09.2018, 01:48 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 20.01.2019, 13:43 Uhr.
(64229)  U14 SG Hövelhof3 : 1(64117)  U14 SF Verl
1(1) Hintke,Malik(870-2) 0-1 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(2) Schulte,David(-) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
3(3) Schulte,Martin(766-2) 1-0 (8) Ruhnau,Juri(-)
4(4) Schulte,Phillip(-) 1-0 (9) Feller,Vitali(-)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 28.09.2018, 08:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:42 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.


 2.Spieltag           06.10.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64104)  U14 Brackweder SK3.5 : 0.5(64229)  U14 SG Hövelhof
1(1) Döller,Jan(1283-41) Remis (1) Hintke,Malik(870-2)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 1-0 (2) Schulte,David(-)
3(3) Becker,Robert(925-5) 1-0 (3) Schulte,Martin(766-2)
4(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 1-0 (4) Schulte,Phillip(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 06.10.2018, 22:36 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:45 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.
(64107)  U14 Gütersloher SV2 : 2(64117)  U14 SF Verl
1(5) Mandalovic,Anes(875-8) 0-1 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(6) Engelmann,Tobias(853-5) 0-1 (3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4)
3(9) Betcher,Jannis(1122-15) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
4(13) Töws,Nikita(763-4) 1-0 (5) Kerkhoff,Benjamin(910-11)
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 07.10.2018, 07:56 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Mönig 07.10.2018, 15:43 Uhr.
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:30 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I0 : 4(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:29 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.


 3.Spieltag           06.10.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Hintke,Malik(870-2) 1-0 (5) Mandalovic,Anes(875-8)
2(2) Schulte,David(-) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
3(4) Schulte,Phillip(-) Remis (9) Betcher,Jannis(1122-15)
4(5) Schulte,Lidia(746-1) 0-1 (13) Töws,Nikita(763-4)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 07.10.2018, 15:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:47 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.
(64117)  U14 SF Verl1.5 : 2.5(64104)  U14 Brackweder SK
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10) 0-1 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4) Remis (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(4) Füchtjohann,Marvin(952-5) 0-1 (3) Becker,Robert(925-5)
4(5) Kerkhoff,Benjamin(910-11) 1-0 (4) Nevetscherov,Danil(848-2)
Eingetragen von Stephan Peters am 06.10.2018, 22:38 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 12.10.2018, 17:43 Uhr.
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:31 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 19:31 Uhr
Mit Bemerkung: SV Ennigerloh-Oelde hat rechtzeitig abgesagt.


 4.Spieltag           17.11.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(1) Hintke,Malik(870-2) 0-1 (1) Yin,Haode(1744-35)
2(2) Schulte,David(-) 0-1 (2) Nourzad,Shayan(1668-21)
3(3) Schulte,Martin(766-2) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1399-26)
4(4) Schulte,Phillip(-) 0-1 (5) Brinkschröder,Josh(1191-22)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:05 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:33 Uhr.
(64117)  U14 SF Verl2 : 2(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10) 0-1 (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
2(3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
3(4) Füchtjohann,Marvin(952-5) 0-1 (9) Bußmann,Wibke(-)
4(9) Feller,Vitali(-) 1-0 (10) Bußmann,Merle(-)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:03 Uhr   Ergebnis bestätigt von Jens Hanswillemenke 16.01.2019, 08:46 Uhr.
(64104)  U14 Brackweder SK3.5 : 0.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
1(1) Döller,Jan(1283-41) Remis (1) Schulz,Benedikt(1528-40)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 1-0 (2) Siemer,Henning(846-4)
3(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 1-0 (3) Barnowski,Chris(763-3)
4(7) Solak,Furkan(-) 1-0 (9) Gödde,Noah(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 15:19 Uhr
(64107)  U14 Gütersloher SV2.5 : 1.5(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
1(2) Othman,Shafik(990-7) -:+ (1) Erben,Daniel(1124-30)
2(4) Premachandran,Arujan(1043-12) Remis (2) MacLean,Lewis(904-5)
3(6) Engelmann,Tobias(853-5) 1-0 (5) Feuerborn,Dominik(-)
4(9) Betcher,Jannis(1122-15) 1-0 (9) Kroh,Abel(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 18:46 Uhr


 5.Spieltag           17.11.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt2 : 2(64229)  U14 SG Hövelhof
1(2) Wu,Tommy(1309-36) Remis (1) Hintke,Malik(870-2)
2(3) Rogagé,Marcel(1317-22) 1-0 (2) Schulte,David(-)
3(6) Becker,Maurice(874-2) Remis (3) Schulte,Martin(766-2)
4(9) Bußmann,Wibke(-) 0-1 (5) Schulte,Lidia(746-1)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:07 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 14.01.2019, 19:49 Uhr.
Ergänzt am 14.01.2019 von Dr.Ulrich Rust: Am 13.01.2019 vom MF der SG Hövelhof bestätigt.
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64117)  U14 SF Verl
1(1) Yin,Haode(1744-35) 1-0 (2) Glatt,Nico Benjamin(1019-10)
2(2) Nourzad,Shayan(1668-21) 1-0 (3) Stromberg,Klaas Magnus(840-4)
3(4) Bornemann,Malte(1399-26) 1-0 (4) Füchtjohann,Marvin(952-5)
4(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (9) Feller,Vitali(-)
Eingetragen von Andreas Kühler am 29.11.2018, 16:08 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:32 Uhr.
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II2.5 : 1.5(64107)  U14 Gütersloher SV
1(1) Schulz,Benedikt(1528-40) +:- (2) Othman,Shafik(990-7)
2(2) Siemer,Henning(846-4) Remis (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(3) Barnowski,Chris(763-3) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
4(9) Gödde,Noah(-) 0-1 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 19.11.2018, 08:43 Uhr
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I2 : 2(64104)  U14 Brackweder SK
1(1) Erben,Daniel(1124-30) 0-1 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(2) MacLean,Lewis(904-5) 0-1 (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(4) Feuerborn,Jakob(-) 1-0 (4) Nevetscherov,Danil(848-2)
4(9) Kroh,Abel(-) 1-0 (7) Solak,Furkan(-)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 01.12.2018, 18:48 Uhr


 6.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II0 : 4(64229)  U14 SG Hövelhof
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:11 Uhr
(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I0 : 4(64117)  U14 SF Verl
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:12 Uhr
(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn4 : 0(64104)  U14 Brackweder SK
1(3) Schneider,Nils(1382-14) 1-0 (1) Döller,Jan(1283-41)
2(4) Bornemann,Malte(1399-26) 1-0 (2) Meseke,Manuel(1084-8)
3(5) Brinkschröder,Josh(1191-22) 1-0 (3) Becker,Robert(925-5)
4(7) Rohm,Linus(1330-13) 1-0 (5) Vogt,Lewon-Martin(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:17 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:31 Uhr.
(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt4 : 0(64107)  U14 Gütersloher SV
1(2) Wu,Tommy(1309-36) 1-0 (3) Zhou,Max Yimeng(929-5)
2(3) Rogagé,Marcel(1317-22) 1-0 (4) Premachandran,Arujan(1043-12)
3(6) Becker,Maurice(874-2) 1-0 (6) Engelmann,Tobias(853-5)
4(9) Bußmann,Wibke(-) 1-0 (9) Betcher,Jannis(1122-15)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 17:19 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 21.01.2019, 23:36 Uhr.


 7.Spieltag           08.12.2018        U14 Verbandsklasse Süd
(64229)  U14 SG Hövelhof4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde I
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:13 Uhr
(64117)  U14 SF Verl4 : 0(64105)  U14 SV Ennigerloh-Oelde II
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Jens Hanswillemenke am 09.12.2018, 08:14 Uhr
(64104)  U14 Brackweder SK2 : 2(64231)  U14 LSV Turm Lippstadt
1(1) Döller,Jan(1283-41) 1-0 (2) Wu,Tommy(1309-36)
2(2) Meseke,Manuel(1084-8) 0-1 (3) Rogagé,Marcel(1317-22)
3(3) Becker,Robert(925-5) 1-0 (6) Becker,Maurice(874-2)
4(4) Nevetscherov,Danil(848-2) 0-1 (9) Bußmann,Wibke(-)
Eingetragen von Stephan Peters am 08.12.2018, 19:27 Uhr   Ergebnis bestätigt von Andreas Kühler 20.01.2019, 13:45 Uhr.
(64107)  U14 Gütersloher SV0 : 4(64239)  U14 SchachAkademiePaderborn
1(3) Zhou,Max Yimeng(929-5) 0-1 (3) Schneider,Nils(1382-14)
2(4) Premachandran,Arujan(1043-12) 0-1 (4) Bornemann,Malte(1399-26)
3(6) Engelmann,Tobias(853-5) 0-1 (5) Brinkschröder,Josh(1191-22)
4(9) Betcher,Jannis(1122-15) 0-1 (7) Rohm,Linus(1330-13)
Eingetragen von Rüdiger Mönig am 09.12.2018, 07:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Zoltan Nagy 12.01.2019, 15:30 Uhr.



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Wilhelm Henjes