Internet-Ergebnisdienst

Schachjugend Ostwestfalen-Lippe:  U20 Verbandsliga
  Mannschaft    64112-10164104-10164312-10164507-10164513-10164208-10164239-10164412-101  MP  BP 
 1. U20 Rhedaer SV 3.5565.54.56614:0 36.5
 2. U20 Brackweder SK2.5 2.54.54.556610:4 31.0
 3. U20 SF Lieme13.5 42 3 66 9:5 25.5
 4. U20 SK Werther01.52 3.5666 8:6 25.0
 5. U20 zweihochsechs Bielefeld0.51.542.5  3 66 7:7 23.5
 6. U20 SV Soest1.51 3 0 3  66 6:8 20.5
 7. U20 SchachAkademiePaderborn000000  0  0:12   0.0
 7. U20 SC Porta Westfalica000000 0   0:12   0.0

 1.Spieltag           02.03.2019        U20 Verbandsliga
(64112)  U20 Rhedaer SV3.5 : 2.5(64104)  U20 Brackweder SK
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 1-0 (1) Riedel,David(1867-72)
2(2) Kleinhaus,Karl(1888-41) Remis (2) Schreiber,Florian(1772-69)
3(3) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (3) Fobel,Simon(1564-34)
4(4) Bünte,Kirsten(1623-74) Remis (4) Riedel,Cedric(1454-47)
5(5) Bünte,Judith(1443-81) 0-1 (5) Döller,Nils(1445-58)
6(6) Merle,Oskar(933-6) Remis (6) Döller,Jan(1283-41)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 02.03.2019, 19:46 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 02.03.2019, 20:30 Uhr.
(64507)  U20 SK Werther6 : 0(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:07 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.
(64208)  U20 SV Soest3 : 3(64312)  U20 SF Lieme
1(1) Schröder,Christopher(1659-23) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2266-84)
2(4) Hobrock,Jan Lukas(1473-25) Remis (2) Ali,Alice(1427-37)
3(6) Walter,Alexander(1408-17) 0-1 (3) Ali,Jan(1306-33)
4(7) Schiemann,Hauke(1375-16) +:- (4) Schalk,Caitlin(1432-44)
5(8) Ruf,Martin(1289-12) Remis (5) Rost,Konrad(1303-23)
6(9) Rummel,Dietmar Marius(1227-19) 1-0 (7) Ali,Halaz(987-29)
Eingetragen von Thomas Giricz am 04.03.2019, 17:15 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tristan Niermann 04.03.2019, 21:21 Uhr.
(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld6 : 0(64412)  U20 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Uwe Schrader am 01.03.2019, 19:44 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Husemann 02.03.2019, 12:22 Uhr.


 2.Spieltag           16.03.2019        U20 Verbandsliga
(64104)  U20 Brackweder SK6 : 0(64412)  U20 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:48 Uhr
Mit Bemerkung: Der SC Porta Westfalica hat die Mannschaft am 21.03.2019 zurückgezogen.
(64312)  U20 SF Lieme2 : 4(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld
1(2) Ali,Alice(1427-37) 0-1 (1) Fuhlrott,Tim(1903-48)
2(3) Ali,Jan(1306-33) 0-1 (2) Homfeldt,Christopher(1866-97)
3(4) Schalk,Caitlin(1432-44) -:+ (3) Weeke,Tom(1327-8)
4(6) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 1-0 (4) Khilli,Moustafa(1095-6)
5(7) Ali,Halaz(987-29) 0-1 (5) Jesse,Gideon(1124-3)
6(8) Größchen,Milian(1116-8) 1-0 (6) Wiedey,Noah(954-5)
Eingetragen von Andy Himpenmacher am 16.03.2019, 17:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Husemann 16.03.2019, 19:09 Uhr.
(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn0 : 6(64208)  U20 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:39 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.
(64112)  U20 Rhedaer SV6 : 0(64507)  U20 SK Werther
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Thomas Bergmann am 14.03.2019, 21:40 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 21.03.2019, 09:15 Uhr.
Ergänzt am 14.03.2019 von Thomas Bergmann: von Werther am Donnerstagabend abgesagt


 3.Spieltag           06.04.2019        U20 Verbandsliga
(64507)  U20 SK Werther1.5 : 4.5(64104)  U20 Brackweder SK
1(1) Prochnow,Malte(1778-71) 1-0 (1) Riedel,David(1867-72)
2(3) Drees,Leon(1433-28) 0-1 (2) Schreiber,Florian(1772-69)
3(4) Deniz,Kevin(1449-34) Remis (3) Fobel,Simon(1564-34)
4(5) Holz,Leonard(1405-39) 0-1 (4) Riedel,Cedric(1454-47)
5(8) Schramm,Aron(1117-20) 0-1 (5) Döller,Nils(1445-58)
6(9) Böckmann,Paul(1235-10) 0-1 (6) Döller,Jan(1283-41)
Eingetragen von Stephan Peters am 06.04.2019, 21:58 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 10.05.2019, 08:31 Uhr.
(64208)  U20 SV Soest1.5 : 4.5(64112)  U20 Rhedaer SV
1(2) Müller,Marvin(1613-55) 0-1 (1) Stevens,Titus(1992-47)
2(6) Walter,Alexander(1408-17) 0-1 (2) Kleinhaus,Karl(1888-41)
3(7) Schiemann,Hauke(1375-16) 1-0 (4) Bünte,Kirsten(1623-74)
4(8) Ruf,Martin(1289-12) Remis (5) Bünte,Judith(1443-81)
5(10) Dittrich,Justin Matteo(948-1) 0-1 (6) Merle,Oskar(933-6)
6(12) Deisel,Frederik(-) -:+ (7) Kolkmann,Tom(1320-18)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 06.04.2019, 19:50 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dr.Ulrich Rust 07.04.2019, 15:27 Uhr.
(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld6 : 0(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:39 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.
(64412)  U20 SC Porta Westfalica0 : 6(64312)  U20 SF Lieme
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:45 Uhr
Mit Bemerkung: Der SC Porta Westfalica hat die Mannschaft am 21.03.2019 zurückgezogen.


 4.Spieltag           11.05.2019        U20 Verbandsliga
(64104)  U20 Brackweder SK2.5 : 3.5(64312)  U20 SF Lieme
1(1) Riedel,David(1867-72) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2266-84)
2(2) Schreiber,Florian(1772-69) Remis (2) Ali,Alice(1427-37)
3(3) Fobel,Simon(1564-34) 1-0 (3) Ali,Jan(1306-33)
4(4) Riedel,Cedric(1454-47) 1-0 (6) Wollbrink,Nikolas(1269-25)
5(5) Döller,Nils(1445-58) 0-1 (7) Ali,Halaz(987-29)
6(6) Döller,Jan(1283-41) 0-1 (12) Laube,Heinrich(755-2)
Eingetragen von Stephan Peters am 11.05.2019, 19:03 Uhr
(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn0 : 0(64412)  U20 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:50 Uhr
Mit Bemerkung: Sowohl die SchachAkademiePaderborn als auch der SC Porta Westfalica haben ihre Mannschaften zurückgezogen.
(64112)  U20 Rhedaer SV5.5 : 0.5(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld
1(1) Stevens,Titus(1992-47) Remis (1) Fuhlrott,Tim(1903-48)
2(2) Kleinhaus,Karl(1888-41) +:- (2) Homfeldt,Christopher(1866-97)
3(3) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (3) Weeke,Tom(1327-8)
4(5) Bünte,Judith(1443-81) 1-0 (4) Khilli,Moustafa(1095-6)
5(6) Merle,Oskar(933-6) 1-0 (5) Jesse,Gideon(1124-3)
6(7) Kolkmann,Tom(1320-18) 1-0 (6) Wiedey,Noah(954-5)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 11.05.2019, 18:34 Uhr   Ergebnis bestätigt von Dirk Husemann 11.05.2019, 19:09 Uhr.
(64507)  U20 SK Werther6 : 0(64208)  U20 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 09.05.2019, 07:16 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 10.05.2019, 08:29 Uhr.
Mit Bemerkung: Vom MF des SV Soest abgesagt.


 5.Spieltag           25.05.2019        U20 Verbandsliga
(64208)  U20 SV Soest1 : 5(64104)  U20 Brackweder SK
1(2) Müller,Marvin(1613-55) 0-1 (1) Riedel,David(1867-72)
2(5) Schlüter,Silas(1329-17) 0-1 (2) Schreiber,Florian(1772-69)
3(6) Walter,Alexander(1408-17) 0-1 (3) Fobel,Simon(1564-34)
4(7) Schiemann,Hauke(1375-16) 1-0 (4) Riedel,Cedric(1454-47)
5(10) Dittrich,Justin Matteo(948-1) 0-1 (5) Döller,Nils(1445-58)
6(13) Höcker,Klemens Bo(-) 0-1 (6) Döller,Jan(1283-41)
Eingetragen von Stephan Peters am 25.05.2019, 20:22 Uhr
(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld2.5 : 3.5(64507)  U20 SK Werther
1(1) Fuhlrott,Tim(1903-48) 1-0 (1) Prochnow,Malte(1778-71)
2(2) Homfeldt,Christopher(1866-97) +:- (2) Riegler,Moritz(1768-15)
3(3) Weeke,Tom(1327-8) Remis (3) Drees,Leon(1433-28)
4(4) Khilli,Moustafa(1095-6) 0-1 (5) Holz,Leonard(1405-39)
5(6) Wiedey,Noah(954-5) 0-1 (6) Mindak,Kacper(1169-14)
6(7) Vatane Khozani,Shayan(802-2) 0-1 (9) Böckmann,Paul(1235-10)
Eingetragen von Dirk Husemann am 25.05.2019, 18:49 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 27.05.2019, 17:42 Uhr.
(64412)  U20 SC Porta Westfalica0 : 6(64112)  U20 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:47 Uhr
Mit Bemerkung: Der SC Porta Westfalica hat die Mannschaft am 21.03.2019 zurückgezogen.
(64312)  U20 SF Lieme6 : 0(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:40 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.


 6.Spieltag           15.06.2019        U20 Verbandsliga
(64104)  U20 Brackweder SK6 : 0(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:40 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.
(64112)  U20 Rhedaer SV5 : 1(64312)  U20 SF Lieme
1(1) Stevens,Titus(1992-47) 0-1 (1) Niermann,Tristan(2266-84)
2(2) Kleinhaus,Karl(1888-41) 1-0 (2) Ali,Alice(1427-37)
3(3) Pohlschmidt,Tom(1818-32) 1-0 (3) Ali,Jan(1306-33)
4(6) Merle,Oskar(933-6) 1-0 (5) Rost,Konrad(1303-23)
5(7) Kolkmann,Tom(1320-18) 1-0 (7) Ali,Halaz(987-29)
6(9) Schirneck,Ethan(992-14) 1-0 (10) Müller,Philipp(-)
Eingetragen von Thomas Bergmann am 15.06.2019, 19:33 Uhr   Ergebnis bestätigt von Tristan Niermann 16.06.2019, 18:44 Uhr.
(64507)  U20 SK Werther6 : 0(64412)  U20 SC Porta Westfalica
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:46 Uhr
Mit Bemerkung: Der SC Porta Westfalica hat die Mannschaft am 21.03.2019 zurückgezogen.
(64208)  U20 SV Soest3 : 3(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld
1(5) Schlüter,Silas(1329-17) 0-1 (1) Fuhlrott,Tim(1903-48)
2(6) Walter,Alexander(1408-17) 1-0 (2) Homfeldt,Christopher(1866-97)
3(7) Schiemann,Hauke(1375-16) 0-1 (3) Weeke,Tom(1327-8)
4(8) Ruf,Martin(1289-12) 0-1 (4) Khilli,Moustafa(1095-6)
5(9) Rummel,Dietmar Marius(1227-19) +:- (5) Jesse,Gideon(1124-3)
6(10) Dittrich,Justin Matteo(948-1) 1-0 (6) Wiedey,Noah(954-5)
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 15.06.2019, 21:20 Uhr   Ergebnis bestätigt von Thomas Giricz 16.06.2019, 15:08 Uhr.


 7.Spieltag           06.07.2019        U20 Verbandsliga
(64513)  U20 zweihochsechs Bielefeld1.5 : 4.5(64104)  U20 Brackweder SK
1(1) Fuhlrott,Tim(1903-48) Remis (1) Riedel,David(1867-72)
2(2) Homfeldt,Christopher(1866-97) 1-0 (2) Schreiber,Florian(1772-69)
3(3) Weeke,Tom(1327-8) 0-1 (3) Fobel,Simon(1564-34)
4(5) Jesse,Gideon(1124-3) 0-1 (4) Riedel,Cedric(1454-47)
5(6) Wiedey,Noah(954-5) 0-1 (5) Döller,Nils(1445-58)
6(7) Vatane Khozani,Shayan(802-2) 0-1 (6) Döller,Jan(1283-41)
Eingetragen von Dirk Husemann am 06.07.2019, 20:57 Uhr   Ergebnis bestätigt von Stephan Peters 06.07.2019, 21:09 Uhr.
(64412)  U20 SC Porta Westfalica0 : 6(64208)  U20 SV Soest
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 23.03.2019, 21:47 Uhr
Mit Bemerkung: Der SC Porta Westfalica hat die Mannschaft am 21.03.2019 zurückgezogen.
(64312)  U20 SF Lieme4 : 2(64507)  U20 SK Werther
1(1) Niermann,Tristan(2266-84) 1-0 (3) Drees,Leon(1433-28)
2(2) Ali,Alice(1427-37) Remis (4) Deniz,Kevin(1449-34)
3(3) Ali,Jan(1306-33) Remis (6) Mindak,Kacper(1169-14)
4(6) Wollbrink,Nikolas(1269-25) 0-1 (15) Deniz,Ronan(943-14)
5(7) Ali,Halaz(987-29) 1-0 (16) Sahrhage,Colin(955-9)
6(11) Döpke,Gerdis(744-5) 1-0 (17) Ber,Miran(864-9)
Eingetragen von Tristan Niermann am 06.07.2019, 18:22 Uhr   Ergebnis bestätigt von Rüdiger Kraetzer 06.07.2019, 21:47 Uhr.
(64239)  U20 SchachAkademiePaderborn0 : 6(64112)  U20 Rhedaer SV
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
Eingetragen von Dr.Ulrich Rust am 28.02.2019, 21:40 Uhr
Mit Bemerkung: Die SchachAkademiePaderborn hat die Mannschaft am 28.02.2019 zurückgezogen.



Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Bergmann