Mannschaftsblatt SC Einrich www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.
(81201)   SC Einrich ... http://www.sc-einrich.de
Spiellokal:Evangelisches Gemeindehaus, Lahnstraße 28, 56368 Katzenelnbogen
1.Vorsitzender:Michael Gärtner, Tel: (0261) 28753253, Mobil: 0151/46445319, Horchheimer Höhe 49, 56076 Koblenz


Die 1.Mannschaft des SC Einrich spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Michael Gärtner,  Horchheimer Höhe 49,  56076 Koblenz
Telefon: 0261-28753253, 
Brett 1.Mannschaft
SC Einrich
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Boppard/BS/WSC NastättenVfR-SC Koblenz IIIVfR-SC Koblenz IVSG PierothSG Güls/NiederfellSG Mörsdorf-Lahr IISG Mörsdorf-Lahr Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
0.5:
6.5
21.10.17
5.0:2.0
25.11.17
4.5:2.5
09.12.17
2.0:
5.0
13.01.18
4.5:2.5
A
17.02
A
10.03
H
14.04
1  Gärtner,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
073
(1986)
1994-63
1W  1
1919-49
Persch,
1S  0.5
1695-32
Rommel,
 
1S  1
1723-20
Arugado
1W  +

Kirsch,
1S  +

Herzog,
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1779
 
83%
DWZneu:1999 
2  Kober,Jan Eric
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
077
(1987)
1804-46
2S  0.5
1787-55
Henrich
2W  1
1613-3
Fröhlic
 
2W  0
1847-47
Bur,Mar
2S  0.5
1812-56
Vossen,
2W  0.5
1800-51
Huschen
   
 
2.5 / 5
øDWZ=1772
 
50%
DWZneu:1799 
3  Dörr,Tarik
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
143
(1991)
1916-59
ELO:1964
3W  1
1573-17
Reitz,G
   
3W  1
1786-93
Vossen,
3S  0.5
1724-107
Achille
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1694
 
83%
DWZneu:1921 
4  Racz,Attila
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
125
(1976)
1923-26
ELO:2230
4S  1
1593-51
Lewenz,
3S  1
1750-22
Schupp,
 
3S  1
1839-65
Ganser,
4S  1
1641-61
Senger,
    
 
4 / 4
øDWZ=1706
 
100%
DWZneu:1946 
5  Schramm,Luca
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
134
(1999)
1652-25
ELO:1671
5W  1
1688-47
Weinand
4W  1
1605-18
Brinste
 
4W  0
1615-32
Stahnec
 
4W  1
1686-55
Zahn,Kl
   
 
3 / 4
øDWZ=1649
 
75%
DWZneu:1707 
6  Lange,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085
(1960)
1668-37
6S  1
1533-51
Spitz,W
5S  0.5
1551-18
Schindl
       
 
1.5 / 2
øDWZ=1542
 
75%
DWZneu:1673 
7  Eckhardt,Kevin
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
105
(1991)
1516-32
7W  1
1546-32
Gorgiev
  
6W  0.5
1557-18
Hernick
5W  0.5
1479-52
Riedel,
    
 
2 / 3
øDWZ=1527
 
67%
DWZneu:1535 
 Stammspieler DWZ Ø:
1782
 
8  Wöll,Jonas
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
128
(1999)
1532-32 
7S  0.5
1670-38
Göbel,W
 
5S  1
1561-143
Baumann
6S  1
1650-18
Gerdel,
5S  0.5
1602-117
Röhrig,
   
 
3 / 4
øDWZ=1621
 
75%
DWZneu:1631 
9  Storz,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
131
(2000)
1451-32 
6W  0.5
1592-30
Kamalud
 
7S  1
1639-87
Flocker
7W  0
1443-66
Marx,Ch
6W  0.5
1598-70
Probstf
   
 
2 / 4
øDWZ=1568
 
50%
DWZneu:1497 
10  Eckhardt,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
104
(1994)
1463-34         

 
 
11  Pfeifer,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
108
(1992)
1405-37     
7S  0.5
1478-56
Höhn,Wo
   
 
0.5 / 1
øDWZ=1478
 
50%
DWZneu:1409 


Die 2.Mannschaft des SC Einrich spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Sebastian Pfeifer,  Backesweg 3,  56368 Ergeshausen
Mobil: 0163-2609017, 
Brett 2.Mannschaft
SC Einrich
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSC Einrich IIISV Turm Lahnstein IVVfR-SC Koblenz VIISG Güls/Niederfell IIISG Boppard/BS/W IIVfR-SC Koblenz VIIISC Nastätten II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:
0.0
21.10.17
1.5:2.5
04.11.17
3.0:
1.0
25.11.17
2.0:2.0
09.12.17
3.0:
1.0
13.01.18
3.0:1.0
A
17.02
1  Angstmann,Julius Konstantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
149
(2000)
           

 
 
2  Eckhardt,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
104
(1994)
1463-34
2S  0
1222-21
Kraus,T
 
1W  0
1576-71
Höll,Be
 
1W  0
1368-29
Schladt
1S  1
1223-57
Dutschk
    
 
1 / 4
øDWZ=1347
 
25%
DWZneu:1395 
3  Pfeifer,Sebastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.11
108
(1992)
1405-37  
2S  0
1155-16
von Rhö
       
 
0 / 1
øDWZ=1155
 
0%
DWZneu:1372 
4  Ringelstein,Leon
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
146
(2002)
882-2
1W  0
1728-42
Dette,A
1S  0
1075-7
Klinkne
4S  0
956-4
Mader,F
1S  0
1591-1
Seifer,
2S  0.5
1394-35
Gräff,A
3S  1
1377-57
Scheffl
    
 
1.5 / 6
øDWZ=1354
 
25%
DWZneu:935 
 Stammspieler DWZ Ø:
1250
 
5  Landes,Jonathan
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
148
(2006)
871-1 
2W  0
1418-9
Meuer,D
        
 
0 / 1
øDWZ=1418
 
0%
DWZneu:866 
6  Erdeljan,Susanne
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
147
(1992)
 
4S  0
747-1
Seelbac
4W  0.5
1050-7
Werling
 
2W  0
1340-14
Kramer,
4S  0
866-6
Heidebr
2W  0
903-5
Marx,Sa
    
 
0.5 / 5
øDWZ=981
 
10%
 
7  Erdeljan, Michael 
  hat gespielt in: M.2 als B.7
8016
 
3W  0
1401-62
Zorn,Ni
 
3W  1
1046-13
Marquar
 
3W  0.5
1005-13
Persch,
4W  1
918-17
Thieman
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1093
 
63%
 
8  Wöll,Bernd
  hat gespielt in: M.2 als B.8
064
(1963)
1398-27 
3S  1
825-3
Aycho,S
 
3S  1
986-2
Haehner
      
 
2 / 2
øDWZ=906
 
100%
DWZneu:1403 
9  Weil,Harry
  hat gespielt in: M.2 als B.9
026
(1971)
1510-10   
4W  1
1288-14
Bousonv
      
 
1 / 1
øDWZ=1288
 
100%
DWZneu:1518 


Die 3.Mannschaft des SC Einrich spielt in der B-Klasse Nord.
Mannschaftsführer ist Achim Mattukat,  Amselweg 11,  56368 Katzenelnbogen
Telefon: 06486/1462, 
Brett 3.Mannschaft
SC Einrich
B-Klasse Nord
Mgl.
Nr.
DWZSC Einrich IIVfR-SC Koblenz VIISG Boppard/BS/W IISC Nastätten IISV Turm Lahnstein IVSG Güls/Niederfell IIIVfR-SC Koblenz VIII Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:0.0
21.10.17
3.0:1.0
04.11.17
1.5:
2.5
25.11.17
2.0:2.0
09.12.17
2.0:
2.0
13.01.18
1.0:3.0
A
17.02
1  Dette,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
121
(1976)
1728-42
1S  1
882-2
Ringels
 
2S  -

Persch,
       
 
1 / 1
øDWZ=882
 
100%
DWZneu:1728 
2  Back,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
060
(1962)
1349-56
ELO:1561
  
1W  0.5
1368-29
Schladt
 
1W  0
1418-9
Meuer,D
1S  +

Kramer,
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1393
 
25%
DWZneu:1334 
3  Kraus,Tobias
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
127
(1996)
1222-21
2W  1
1463-34
Eckhard
2W  1
1046-13
Marquar
3W  1
1452-33
Ehses,J
1S  1
1276-18
Bönte,B
 
2W  0
1591-1
Seifer,
    
 
4 / 5
øDWZ=1366
 
80%
DWZneu:1330 
4  Gerhardt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
144
(1974)
1060-3 
1S  0
1155-16
von Rhö
 
2W  +

Jakobi,
      
 
0 / 1
øDWZ=1155
 
0%
DWZneu:1043 
 Stammspieler DWZ Ø:
1340
 
5  Mattukat,Achim
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
109
(1953)
1027-29 
3S  1
956-4
Mader,F
4S  1
866-6
Heidebr
3S  0
1322-38
Debus,F
2S  1
896-6
Engelbr
     
 
3 / 4
øDWZ=1010
 
75%
DWZneu:1061 
6  Zorn,Niko
  hat gespielt in: M.3 als B.6
028
(1974)
1401-62
3S  1

Erdelja
    
3S  0
986-2
Haehner
    
 
1 / 2
øDWZ=986
 
50%
DWZneu:1364 
7  Seelbach,Max
  hat gespielt in: M.3 als B.7
145
(2002)
747-1
4W  1

Erdelja
  
4W  0
795-1
Keller,
3W  1
1050-7
Werling
4W  0
1288-14
Bousonv
    
(1/3..33%)
2 / 4
øDWZ=1044
 
50%
DWZneu:785 
8  Nguyen,Duc-Anh
  hat gespielt in: M.3 als B.8
141
(2002)
853-1 
4W  1
968-1
Xu,Deni
  
4S  0
1030-13
Bendel,
     
 
1 / 2
øDWZ=999
 
50%
DWZneu:898 


 
SC Einrich - Jahres-Überblick
 16.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W 0.5 : 6.5   (R1)
 16.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Einrich III 4.0 : 0.0   (R1)
 16.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Einrich II 4 : 0   (R1) ges. 4 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten 5 : 2   (R2)
 21.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Turm Lahnstein IV 1.5 : 2.5   (R2)
 21.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VII 3 : 1   (R2) ges. 15 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R3, Bezirksliga)
 04.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VII 3.0 : 1.0   (R3)
 04.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 1.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz III 4.5 : 2.5   (R4)
 25.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Güls/Niederfell III 2 : 2   (R4)
 25.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Nastätten II 2 : 2   (R4) ges. 15 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz IV 2.0 : 5.0   (R5)
 09.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Boppard/BS/W II 3.0 : 1.0   (R5)
 09.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Turm Lahnstein IV 2.0 : 2.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Pieroth 4.5 : 2.5   (R6)
 13.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen VfR-SC Koblenz VIII 3 : 1   (R6)
 13.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Güls/Niederfell III 1 : 3   (R6) ges. 15 Bretter zuhause.
 17.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Güls/Niederfell   (R7, Bezirksliga)
 17.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Nastätten II   (R7, B-Klasse Nord)
 17.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen VfR-SC Koblenz VIII   (R7, B-Klasse Nord) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Mörsdorf-Lahr II   (R8, Bezirksliga)
 10.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, B-Klasse Nord)
 10.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R8, B-Klasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Mörsdorf-Lahr   (R9, Bezirksliga)
 14.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, B-Klasse Nord)
 14.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R9, B-Klasse Nord) ges. 15 Bretter zuhause.
 28.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, B-Klasse Nord)
 28.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R10, B-Klasse Nord) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.

Markierungen in dieser Farbe bedeuten, dass
möglicherweise gegen die SPO SBRN verstoßen wurde.
Der zuständige Spielleiter prüft den Vorfall.

Alle hier dargestellten Daten sind erst nach Bestätigung
des zuständigen Spielleiters gültig.


Diese Klasse wird in diesem Jahr mit 8 Mannschaften ein PlayOff spielen.
Damit eine möglichst große Anzahl von Spielen stattfindet (jedoch nicht mehr als max. 10) wird die Klasse wie folgt spielen:
Die ersten 7 Runden werden ganz normal im Rundensystem jeder gegen jeden gespielt. Danach wird die Tabelle zum PlayOff geteilt. Die vorderen und die hinteren 4 Mannschaften spielen getrennt weiter, jedoch unter Beibehaltung der errungenen Punkte. Diese Mannschaften spielen also zweimal gegeneinander. Der 2.Turnierteil findet wieder im Rundensystem (4 Mannschaften, 3 Runden) statt. Jede Mannschaft wird also 10 Spiele absolvieren.
Sollten bei der Teilung der Tabelle zwei Mannschaften die gleiche Anzahl Punkte und auch Brettpunkte besitzen, wird der Mannschaftskampf der punktgleichen Mannschaften zugrunde gelegt. War auch der unetnschieden wird die Berliner Wertung als Hilfsgröße genommen.

Für den zweiten Teil werden die Paarungen wie folgt festgelegt, wobei in der Rückrunde in der Regel das Heimrecht getauscht wird.
Runde 8: 1.Platz - 4.Platz 2.Platz - 3.Platz 5.Platz - 8.Platz 6.Platz - 7.Platz
Runde 9: 2.Platz - 4.Platz 3.Platz - 1.Platz 6.Platz - 8.Platz 7.Platz - 5.Platz
Runde 10: 4.Platz - 3.Platz 1.Platz - 2.Platz 8.Platz - 7.Platz 5.Platz - 6.Platz
Bei diesem Tausch des Heimrechts in der Rückrunde (8, 9 und 10) können sich Ungleichheiten in der Anzahl der Heim- und Auswärtsspiele (H-A) ergeben können. Der Spielleiter wird nach der ersten Phase für alle Mannschaften prüfen, wie die H-A-Bilanzen dann für die gesamte Saison aussehen würden. Für die erste Phase wird es 4-3 oder 3-4 sein, für die zweite kann es dann extrem sogar 3-0 oder sogar 0-3 sein. Dies kann dann zu erheblichem Ungleichgewicht führen.

Sollte in der zweiten Phase dabei eine Mannschaft ein deutliches Ungleichgewicht (bis zu 7-3 oder 3-7 ist möglich) erhalten, so wird der Spielleiter das Heimrecht in dieser(n) Paarung(en) ändern. Des Weiteren ist zu bedenken: Wenn sich ein Tausch des Heimrechts zwischen zwei Mannschaften A und B anbietet und zugleich auch zwischen A und C, dann wird dies bei der ersten auftretenden Paarung gedreht.



Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.
Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier,
Mobiltelefon: 0162 6543 978
Telefon: 0651 2019 6468

Alle Tabellen ausklappen (Spezialligen werden nicht angezeigt)