Mannschaftsblatt Schachgemeinschaft Lippe Süd www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Verbandsliga B.
Mannschaftsführer ist Manfred Söltl
Brett 1.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Verbandsliga B
Mgl.
Nr.
DWZHeeper SKSG Enger-SpengeGütersloher SV IISC Porta WestfalicaSG BündeSK Werther IISV Ennigerloh-OeldeSK Kö.Spr. WewelsburgSG Turm Rietberg Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
03.09.17
4.0:
4.0
17.09.17
3.5:4.5
22.10.17
5.5:
2.5
12.11.17
6.5:
1.5
17.12.17
0.5:7.5
A
21.01
H
11.02
A
04.03
H
15.04
1  Friedrichsmeier,Axel
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
004
(1966)
1951-51
1W  1
2068-103
Thenhau
1S  0
2100-62
Rathman
1W  0.5
1898-165
Grochtm
1W  0.5
2014-64
Liebelt
1S  0
2164-112
Pieper-
    
 
2 / 5
øDWZ=2049
 
40%
DWZneu:1955 
2  Kalwa,Norbert,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
021
(1958)
1889-88
ELO:1991
2S  1
1914-67
Hoffman
2W  0.5
1955-184
Hacker,
2S  1
1907-91
Punsaem
2S  0
2157-45
Kirnos,
2W  0
1940-26
Moradi
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1975
 
50%
DWZneu:1903 
3  Beyer,Steffen
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
059
(1973)
1961-31
ELO:1889
3W  0
1752-10
Tomkin,
3S  0.5
1761-106
Rühmkor
3W  0
1952-69
Seliger
3W  -

Friesen
3S  -

Brunke,
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1822
 
17%
DWZneu:1923 
4  Schäl,Thomas
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
011
(1965)
1857-64
ELO:1932
4S  0.5
1725-89
Röseler
4W  1
1698-110
Sadrosc
4S  0
1911-113
Brinkma
4S  0
1775-51
Peters,
4W  0
1938-74
Brunke,
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1809
 
30%
DWZneu:1824 
5  Söltl,Manfred
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
027
(1965)
1644-25 
5S  0
1676-69
Sadrosc
5W  0.5
1834-39
König,A
5W  1
1778-78
Schrade
5S  0
1917-98
Altenbe
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1801
 
38%
DWZneu:1653 
6  Wangert,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
040
(1957)
1630-91
5W  0
1883-66
Thenhau
6W  0.5
1806-68
Peske,F
 
6S  0
1885-58
Ringe,C
6W  0
2030-164
Botsche
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1901
 
13%
DWZneu:1623 
7  Rekemeier,Frank
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
041
(1961)
1655-44
6S  0
1702-46
Reimer,
7S  0
1962-39
Peterse
6S  0
1817-6
Asani,B
7W  0
1787-60
Roos,Jo
7S  0
2045-83
Hagemei
    
 
0 / 5
øDWZ=1863
 
0%
DWZneu:1618 
8  Egel,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
030
(1976)
1582-11
7W  1
1594-67
Pecher,
8W  1
1562-13
Schmidt
7W  0
1749-108
Kruze,F
8S  0
1844-62
Schulte
8W  0.5
1869-54
Gudath,
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1724
 
50%
DWZneu:1608 
 Stammspieler DWZ Ø:
1771
 
9  Christmann,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.9
014
(1946)
1604-144
8S  0.5
1623-96
Beckman
        
 
0.5 / 1
øDWZ=1623
 
50%
DWZneu:1605 
10  Henjes,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
013
(1949)
1553-115  
8S  0.5
1633-61
Lennart
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1633
 
50%
DWZneu:1557 


Die 2.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Wilhelm Henjes,  Käthe-Kollwitz-Str. 11,  32791 Lage
Telefon: 05232-61779, 
Brett 2.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:1.0
07.10.17
5.5:
2.5
04.11.17
0.5:7.5
02.12.17
6.0:
2.0
H
03.02
A
24.02
H
17.03
A
21.04
1  Henjes,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.10
013
(1949)
1553-115
1S  -

Hangman
1W  0
1900-43
Safi,An
1S  0
1869-49
Röhl,Ni
1W  0
1798-79
Berkeme
     
 
0 / 3
øDWZ=1856
 
0%
DWZneu:1538 
2  Christmann,Jürgen
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.9
014
(1946)
1604-144
2W  +

Kaczmar
2S  0
1624-61
Helbig,
2W  0.5
1669-22
Lu,Trun
2S  0.5
1630-51
Müller,
     
 
1 / 3
øDWZ=1641
 
33%
DWZneu:1593 
3  Ritschel,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
012
(1966)
1493-24
3S  0.5
1544-47
Hangman
3W  0
1748-123
Junker,
3S  -

Schünem
3W  0.5
1600-33
Windmei
     
 
1 / 3
øDWZ=1631
 
33%
DWZneu:1494 
4  Myschik,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
018
(1946)
1361-74
4W  0.5
1475-39
Fritsch
4S  0
2036-23
Dhame,P
4W  0
1444-5
Hansmei
4S  0.5
1590-39
Henke,R
     
 
1 / 4
øDWZ=1636
 
25%
DWZneu:1363 
5  Müller,Arthur
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
057
(1989)
1496-1
5S  1
1385-22
Meineck
5W  1
1751-36
Beckman
5S  -

Trachte
5W  0
1458-41
Kleusse
     
 
2 / 3
øDWZ=1531
 
67%
DWZneu:1517 
6  Mühlenbein,Rudolf
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
015
(1929)
1390-158
6W  1
1187-73
Beerman
6S  0.5
1537-63
Wördema
6W  -

Gratz,L
6S  0.5
1547-94
Bergema
     
 
2 / 3
øDWZ=1424
 
67%
DWZneu:1414 
7  Frischauf,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
019
(1960)
1275-101
7S  +

Siol,Al
7W  1
1541-35
Stark,K
7S  0
1451-25
Biehl,B
7W  0
1402-66
Groß,Re
     
 
1 / 3
øDWZ=1465
 
33%
DWZneu:1284 
8  Zarrath,Petra
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
020
(1960)
1386-57
8W  1
1140-2
Wischke
8S  -

Ellerma
8W  -

Laukert
      
 
1 / 1
øDWZ=1140
 
100%
DWZneu:1394 
 Stammspieler DWZ Ø:
1445
 
9  Hanning,Dirk
  hat gespielt in: M.2 als B.9
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.12
060
(1968)
1014-3   
8S  0
1696-30
Wolf,Re
     
 
0 / 1
øDWZ=1696
 
0%
DWZneu:1013 
  ANMERKUNG: Spieler Hanning,Dirk (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 3.Mannschaft des Schachgemeinschaft Lippe Süd spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Friedhelm Bauer,  Kiefernweg 34,  32805 Horn-Bad Meinberg
Telefon: 05234-4435, 
Brett 3.Mannschaft
Schachgemeinschaft Lippe Süd
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IVSF Lieme VTuS Eichholz-Remmigh. IISV Barntrup II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.10.17
2.5:3.5
11.11.17
3.0:
3.0
16.12.17
3.5:2.5
A
20.01
H
10.02
A
03.03
1  Steinbach,Jürgen
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
038
(1949)
1599-56
1S  0.5
1215-47
Eick,Ho
1W  -

Marienf
1S  1
1124-27
Muhs,Pa
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1170
 
75%
DWZneu:1587 
2  Bauer,Friedhelm,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
036
(1939)
1467-22
2W  0
1417-111
Klatt,D
2S  0
1267-50
Pagel,R
     
 
0 / 2
øDWZ=1342
 
0%
DWZneu:1418 
3  Schmidtmeier,Walter
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
046
(1945)
1252-3
3S  1
1010-4
Johnson
3W  1

Witte,U
2W  0.5
971-3
Leisner
    
(1.5/2..75%)
2.5 / 3
øDWZ=991
 
83%
DWZneu:1246 
4  Fayed,Nasr
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
039
(1962)
1220-13       

 
 
5  Brede,Norbert
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
034
(1953)
1170-4       

 
 
6  Kneipp,Rolf-Dieter
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
007
(1950)
1142-15
4W  0
991-1
Starke,
4S  -

Wiese,H
3S  1
1284-3
Rembold
    
 
1 / 2
øDWZ=1138
 
50%
DWZneu:1142 
 Stammspieler DWZ Ø:
1308
 
7  Biermann,Dominik
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
048
(1996)
993-1
5S  1
1193-5
Brenner
5W  1

Hoffman
4W  1
1089-41
Kirsch,
    
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1141
 
100%
DWZneu:1079 
8  Coccioli,Eckhard
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
056
(1956)
        

 
 
9  Almakki,Abdulmalek
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
058
(1985)
 
6W  0

Abd Alh
      
 
0 / 1
 
 
0%
 
10  Tiemann,Ethan
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
029
(2001)
883-1       

 
 
11  Stutmann,Axel
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
037
(1958)
861-8       

 
 
12  Hanning,Dirk
  hat gespielt in: M.2 als B.9
 HAT GESPIELT IN: M.3 ALS B.12
060
(1968)
1014-3  
5S  0
1037-41
Kuhlema
    
 
0 / 1
øDWZ=1037
 
0%
DWZneu:992 
13  Löwen,Waldemar
  hat gespielt in: M.3 als B.13
061
(1983)
  
6S  1

Kowalzi
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
14  Erber,Felix Jonathan
  hat gespielt in: M.3 als B.14
063
(2004)
755-2  
6W  0
865-7
Frey,Jo
    
 
0 / 1
øDWZ=865
 
0%
DWZneu:709 
15  Löwen,Leon
  hat gespielt in: M.3 als B.15
062
(2010)
        

 
 
  ANMERKUNG: Spieler Hanning,Dirk (Brett 12) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


 
Schachgemeinschaft Lippe Süd - Jahres-Überblick
 03.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Heeper SK 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 6 : 1   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Enger-Spenge 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 2.5 : 3.5   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 22.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV II 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 0.5 : 7.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage II 3.0 : 3.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 12.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Porta Westfalica 6.5 : 1.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 6.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 3.5 : 2.5   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Bünde 0.5 : 7.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R5, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme V   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Werther II   (R6, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme III   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 11.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ennigerloh-Oelde   (R7, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Kö.Spr. Wewelsburg   (R8, Verbandsliga B) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 15.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Turm Rietberg   (R9, Verbandsliga B) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme IV   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978