Mannschaftsblatt Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Rudolf Henke,  Gutenbergstr. 17,  32756 Detmold
Mobil: 01522 1582806, 
Brett 1.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupSG Lippe Süd IISF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
4.0:4.0
07.10.17
5.5:
2.5
02.12.17
6.0:2.0
13.01.18
3.5:
4.5
H
03.02
A
24.02
H
17.03
A
21.04
1  Berkemeier,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
003
(1954)
1798-79
ELO:1868
1S  0
1900-43
Safi,An
  
1S  1
1553-115
Henjes,
1W  0
1774-47
Meyer,H
    
 
1 / 3
øDWZ=1742
 
33%
DWZneu:1778 
2  Schneider,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
083
(1944)
1623-8 
1W  0.5
1869-49
Röhl,Ni
  
2S  0.5
1636-39
Düe,Chr
    
 
1 / 2
øDWZ=1753
 
50%
DWZneu:1634 
3  Kreie,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
039
(1931)
1628-213
ELO:1836
2W  1
1624-61
Helbig,
2S  0
1804-75
Dittert
  
3W  1
1591-47
Meyer,G
    
 
2 / 3
øDWZ=1673
 
67%
DWZneu:1650 
4  Jordanidis,Wladyslaw
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
078
(1951)
1934-54         

 
 
5  Müller,Henning
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
069
(1961)
1630-51
3S  +

Junker,
3W  0
1669-22
Lu,Trun
 
2W  0.5
1604-144
Christm
4S  0.5
1563-71
Becker,
    
 
1 / 3
øDWZ=1612
 
33%
DWZneu:1612 
6  Windmeier,Lothar
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
031
(1952)
1600-33
4W  0.5
1751-36
Beckman
4S  0
1587-33
Schünem
 
3S  0.5
1493-24
Ritsche
     
 
1 / 3
øDWZ=1610
 
33%
DWZneu:1585 
7  Henke,Rudolf
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
064
(1949)
1590-39
ELO:1776
5S  0
1537-63
Wördema
5W  0
1444-5
Hansmei
 
4W  0.5
1361-74
Myschik
5W  0.5
1550-71
Wittke,
    
 
1 / 4
øDWZ=1473
 
25%
DWZneu:1539 
8  Kleusser,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
017
(1957)
1458-41
6W  0.5
1541-35
Stark,K
6S  0.5
1636-61
Trachte
 
5S  1
1496-1
Müller,
6S  0.5
1573-76
Hübner,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1562
 
63%
DWZneu:1494 
 Stammspieler DWZ Ø:
1658
 
9  Bergemann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
002
(1944)
1547-94   
6W  0.5
1390-158
Mühlenb
7W  0.5
1343-22
Ali,Jan
    
 
1 / 2
øDWZ=1367
 
50%
DWZneu:1530 
10  Sieg,Karsten,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
079
(1976)
2048-48
ELO:2048
         

 
 
11  Git,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
090
(1940)
1431-37
7S  0.5
1486-14
Ellerma
7W  0.5
1369-18
Gratz,L
       
 
1 / 2
øDWZ=1428
 
50%
DWZneu:1431 
12  Groß,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
014
(1947)
1402-66
ELO:1615
8W  0.5
1455-37
Günther
  
7S  1
1275-101
Frischa
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1365
 
75%
DWZneu:1417 
13  Hantke,Erhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
015
(1949)
1519-38 
8S  1
1396-2
Beerbau
       
 
1 / 1
øDWZ=1396
 
100%
DWZneu:1531 
14  Wolf,Reimund
  hat gespielt in: M.1 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.26
099
(1957)
1696-30   
8W  1
1014-3
Hanning
8S  1
936-18
Ali,Hal
    
 
2 / 2
øDWZ=975
 
100%
DWZneu:1697 
  ANMERKUNG: Spieler Wolf,Reimund (Brett 26) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die 2.Mannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Bernhard Melchior,  Brückenstr. 16,  32760 Detmold
Telefon: 05231 50722, 
Brett 2.Mannschaft
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IVSF Lieme VSV Barntrup IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.10.17
5.0:1.0
11.11.17
1.0:
5.0
H
20.01
A
10.02
H
03.03
A
14.04
1  Git,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
  hat gespielt in: M.1 als B.11
090
(1940)
1431-37
1S  0
1124-27
Muhs,Pa
1W  0.5
1398-37
Müller,
     
 
0.5 / 2
øDWZ=1261
 
25%
DWZneu:1397 
2  Groß,Reinhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
014
(1947)
1402-66
ELO:1615
2W  1
971-3
Leisner
2S  1
1173-47
Rathman
     
 
2 / 2
øDWZ=1072
 
100%
DWZneu:1413 
3  Hantke,Erhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
  hat gespielt in: M.1 als B.13
015
(1949)
1519-38
3S  1
1284-3
Rembold
3W  1
1003-11
Nolteku
     
 
2 / 2
øDWZ=1144
 
100%
DWZneu:1528 
4  Esau,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
010
(1960)
1475-22       

 
 
5  Striebeck,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
028
(1959)
1312-17
4W  +

Kirsch,
      

 
 
6  Pukallus,Bastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
084
(1986)
1128-2
5S  1
1037-41
Kuhlema
4S  0.5
936-18
Ali,Hal
     
 
1.5 / 2
øDWZ=987
 
75%
DWZneu:1133 
 Stammspieler DWZ Ø:
1378
 
7  Gerken,Siegfried
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
011
(1964)
1404-22       

 
 
8  Gerken,Lennert
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
062
(2004)
1106-11
6W  1
1000-13
Hofmann
      
 
1 / 1
øDWZ=1000
 
100%
DWZneu:1153 
9  Koesling,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
018
(1955)
1248-68       

 
 
10  Groß,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
013
(1953)
1331-17 
5W  1
1168-7
Bacon,E
     
 
1 / 1
øDWZ=1168
 
100%
DWZneu:1343 
11  Melchior,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
001
(1951)
1212-34       

 
 
12  Herzog,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
048
(1933)
1152-8       

 
 
13  Siecke,Helmut,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
059
(1927)
1023-3       

 
 
14  Ludwig,Egbert
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
047
(1940)
1044-120
ELO:1432
       

 
 
15  Roesler,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
072
(1941)
        

 
 
16  Schreiber,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
082
(2002)
1091-4       

 
 
17  Glaffig,Robin
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
094
(2002)
        

 
 
18  Rügge,Falk
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
092
(2003)
        

 
 
19  Kuhn,Leonardo
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
088
(2005)
        

 
 
20  Makakenko,Rodion
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
093
(2007)
        

 
 
21  Kurunakumar,Thenujan
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
096
(2004)
        

 
 
22  Gerstenberger,Lukas
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
095
(2007)
        

 
 
23  Biere,Linus
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
091
(2006)
        

 
 
24  von Beck,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 24
081
(2007)
        

 
 
25  Felgendreher,Kai
 Stamm in Mann.2 an Brett 25
  hat gespielt in: M.131 als B.9
097
(2007)
1222-1       

 
 
26  Wolf,Reimund
  hat gespielt in: M.1 als B.14
 HAT GESPIELT IN: M.2 ALS B.26
099
(1957)
1696-30 
6S  1

Verstra
     
 
1 / 1
 
 
100%
 
  ANMERKUNG: Spieler Wolf,Reimund (Brett 26) hat möglicherweise in zuvielen Mannschaften gespielt.


Die Jugendmannschaft des Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Siegfried Gerken
Brett Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 Kö.Spr. LemgoU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 SF LiemeU14 Heeper SK Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:
0.0
25.11.17
0.0:4.0
25.11.17
4.0:
0.0
A
20.01
H
20.01
1  Gerken,Lennert 062
(2004)
1106-11
1W  0
953-14
Pries,E
 
1S  0
1240-34
Holz,Le
1W  0
1299-30
Döller,
  
 
0 / 3
øDWZ=1164
 
0%
DWZneu:979 
2  Kuhn,Leonardo 088
(2005)
 
2S  0
1101-7
Houjagh
 
2W  -

Deniz,K
2S  -

Becker,
  
 
0 / 1
øDWZ=1101
 
0%
 
3  Makakenko,Rodion 093
(2007)
 
3W  0
1056-8
Houjagh
     
 
0 / 1
øDWZ=1056
 
0%
 
4  Kurunakumar,Thenujan 096
(2004)
   
3S  0
1102-13
Holz,Ma
3W  0
962-2
Meseke,
  
 
0 / 2
øDWZ=1032
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1106
 
5  Gerstenberger,Lukas 095
(2007)
       

 
 
6  Biere,Linus 091
(2006)
       

 
 
7  von Beck,Maximilian 081
(2007)
       

 
 
9  Felgendreher,Kai 097
(2007)
1222-1  
4W  0
725-2
Sahrhag
4S  0
769-2
Becker,
  
 
0 / 2
øDWZ=747
 
0%
DWZneu:1007 


 
Turn- u. Sportverein Eichholz-Remmighaus - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 4 : 4   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Kö.Spr. Lemgo 4.0 : 0.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 5.5 : 2.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV 5 : 1   (R1) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme V 1.0 : 5.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Brackweder SK 4.0 : 0.0   (R4)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 SK Werther 0 : 4   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 6 : 2   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R3, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3.5 : 4.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup II   (R4, Kreisliga)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 SF Lieme   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 Heeper SK   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 10 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe Süd III   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R6, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme IV   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage II   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R9, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978