Mannschaftsblatt Schachfreunde Lieme e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 2.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Udo Hötger
Brett 2.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZGütersloher SVSV SoestBrackweder SKLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. ISC GesekeSV Kö.Spr. Lemgozweihochsechs BielefeldSK Werther Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
7.0:
1.0
08.10.17
4.0:4.0
05.11.17
3.5:
4.5
03.12.17
4.5:3.5
14.01.18
5.5:
2.5
A
04.02
H
25.02
A
18.03
H
06.05
1  Bundesmann,Jörg
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
1064
(1967)
2048-86
ELO:2078
1W  -

Plaßman
1S  1
2078-52
Tscheus
1W  0.5
2076-70
Pollmül
1S  0.5
2084-133
Tran,Du
1W  0.5
2264-66
Nordsie
    
 
2.5 / 4
øDWZ=2126
 
63%
DWZneu:2069 
2  Stukenbrok,Nils
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
1039
(1994)
1997-88
ELO:2080
2S  0
2139-115
Ebert,M
 
2S  1
2016-94
Wolf,No
2W  0.5
1921-46
Riesner
     
 
1.5 / 3
øDWZ=2025
 
50%
DWZneu:2000 
3  Schulte,Oliver
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
1030
(1972)
2042-65
ELO:2057
3W  -

Hanhörs
2W  0.5
2077-70
Bremke,
3W  1
1966-155
Lehmann
3S  0.5
1979-54
Borjini
2S  1
2003-137
Bentel,
    
 
3 / 4
øDWZ=2006
 
75%
DWZneu:2061 
4  Langenhop,Lars
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
119
(1993)
1890-83
ELO:1949
4S  0
2037-75
Kretsch
3S  0.5
1974-47
Gerard,
4S  1
1963-88
Schmitt
4W  0.5
1839-84
Neudorf
3W  0
2027-127
Loemker
    
 
2 / 5
øDWZ=1968
 
40%
DWZneu:1891 
5  Stork,Joachim
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
012
(1967)
1945-127
ELO:2038
5W  0.5
2006-56
Janyska
4W  1
1928-49
Nolte,K
5W  0
1931-64
Riedel,
5S  1
1668-83
Homfeld
4S  0.5
2020-155
Quelle,
    
 
3 / 5
øDWZ=1911
 
60%
DWZneu:1952 
6  Hohn,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
1017
(1969)
1913-27
ELO:1979
         

 
 
7  Hoffmann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
054
(1972)
1887-51
ELO:1990
6S  0.5
2006-95
Kapitza
5S  0
1923-70
Zemella
6S  0
1966-150
Schimme
6W  1
1917-135
Laurenz
5W  0
1980-98
Hanisch
    
 
1.5 / 5
øDWZ=1958
 
30%
DWZneu:1875 
8  Hötger,Udo
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
1071
(1954)
1751-28
7W  0
2009-65
Minosja
  
7S  0

Persink
6S  0
1946-3
Stoimen
    
 
0 / 3
øDWZ=1978
 
0%
DWZneu:1738 
 Stammspieler DWZ Ø:
1934
 
9  Karsunke,Marvin
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
129
(1993)
1839-97
ELO:1886
 
6W  0.5
1808-51
Schwarz
7W  0.5
1890-199
Stephan
8W  0.5
1778-252
Hagenho
7W  0.5
1857-187
Heuerma
    
 
2 / 4
øDWZ=1833
 
50%
DWZneu:1838 
10  Hueck,Marvin Constantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
147
(1998)
1629-45 
7S  0.5
1826-53
Greving
8S  0.5
1782-84
Placke,
 
8S  0
1839-46
Hiller,
    
 
1 / 3
øDWZ=1816
 
33%
DWZneu:1644 
11  Roselius,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
127
(1993)
1761-57         

 
 
12  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1954)
1766-59
8S  0
1999-109
Krüger,
        
 
0 / 1
øDWZ=1999
 
0%
DWZneu:1760 
13  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
120
(1995)
1677-67 
8W  0
1719-5
Dongash
       
 
0 / 1
øDWZ=1719
 
0%
DWZneu:1658 


Die 3.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Holger Holländer,  Breite Straße 6,  32657 Lemgo
Mobil: 0171-9081618, 
Brett 3.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd IISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:2.0
07.10.17
1.0:
7.0
04.11.17
3.5:4.5
02.12.17
4.5:
3.5
13.01.18
3.5:4.5
A
03.02
H
17.03
A
21.04
1  Meyer,Henning
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
087
(1964)
1774-47  
1S  0.5
1624-61
Helbig,
 
1S  1
1798-79
Berkeme
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1711
 
75%
DWZneu:1784 
2  Düe,Christian
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
136
(1994)
1636-39 
1W  1
1578-72
Kaczmar
2W  1
1748-123
Junker,
 
2W  0.5
1623-8
Schneid
    
 
2.5 / 3
øDWZ=1650
 
83%
DWZneu:1678 
3  Holländer,Holger
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
1028
(1968)
1686-20 
2S  1
1544-47
Hangman
3S  0
2036-23
Dhame,P
1W  0
1869-49
Röhl,Ni
     
 
1 / 3
øDWZ=1816
 
33%
DWZneu:1684 
4  Meyer,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
089
(1925)
1591-47
1S  0
1677-67
Langenh
3W  0
1475-39
Fritsch
4W  0.5
1751-36
Beckman
 
3S  0
1628-213
Kreie,G
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1633
 
13%
DWZneu:1551 
5  Becker,Andreas
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
002
(1967)
1563-71
2W  +

Wittke,
4S  1
1385-22
Meineck
5S  0
1537-63
Wördema
2S  0.5
1804-75
Dittert
4W  0.5
1630-51
Müller,
    
 
2 / 4
øDWZ=1589
 
50%
DWZneu:1567 
6  Wittke,Rico
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
134
(1999)
1550-71
3S  1
1484-47
Nasdala
5W  1
1252-41
Siol,Al
6W  0.5
1541-35
Stark,K
3W  0.5
1669-22
Lu,Trun
5S  0.5
1590-39
Henke,R
    
 
3.5 / 5
øDWZ=1507
 
70%
DWZneu:1596 
7  Hübner,Detlef
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
094
(1964)
1573-76
4W  0.5
1375-35
David,F
6S  1
1072-13
Siol,Ju
 
4S  0.5
1587-33
Schünem
6W  0.5
1458-41
Kleusse
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1373
 
63%
DWZneu:1562 
8  Ali,Jan
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
1047
(2006)
1343-22
5S  +

Lenger,
 
7S  0.5
1486-14
Ellerma
5W  0
1444-5
Hansmei
7S  0.5
1547-94
Bergema
    
 
1 / 3
øDWZ=1492
 
33%
DWZneu:1352 
 Stammspieler DWZ Ø:
1590
 
9  Ali,Alice
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
1038
(2004)
1218-28
ELO:1396
6W  1
1346-52
Altehan
7W  1
1188-52
Fischer
8W  0.5
1475-3
Bayliss
6S  0
1636-61
Trachte
     
 
2.5 / 4
øDWZ=1411
 
63%
DWZneu:1339 
10  Rost,Konrad
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
1045
(2003)
1062-19
7S  0.5
1227-46
Groneme
  
7W  1
1369-18
Gratz,L
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1298
 
75%
DWZneu:1185 
11  Kimura,Jonas Minoru
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
145
(2000)
1398-58         

 
 
12  Himpenmacher,Frank
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
1022
(1965)
1680-70 
8S  1
1140-2
Wischke
 
8S  1
1396-2
Beerbau
     
 
2 / 2
øDWZ=1268
 
100%
DWZneu:1687 
13  Paulussen,Horst
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
1049
(1940)
1593-80         

 
 
14  Seidlitz,Dirk
 Stamm in Mann.3 an Brett 14
158
(1965)
1602-8         

 
 
15  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1023
(2002)
1278-22
8W  +

Holtman
        

 
 
16  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1048
(2006)
936-18    
8W  0
1696-30
Wolf,Re
    
 
0 / 1
øDWZ=1696
 
0%
DWZneu:934 


Die 4.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Fabian David,  Moritz-Kabaker-Str.9,  32657 Lemgo
Brett 4.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:
2.0
07.10.17
2.0:6.0
04.11.17
6.5:
1.5
13.01.18
5.0:3.0
A
03.02
H
24.02
A
17.03
H
21.04
1  Langenhop,Nils
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.13
120
(1995)
1677-67
1W  1
1591-47
Meyer,G
1S  0.5
1762-21
Schonde
1W  0
1714-23
Schäfer
 
1S  +

Hangman
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1689
 
50%
DWZneu:1679 
2  Wittke,Rüdiger
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
  hat gespielt in: M.2 als B.12
068
(1954)
1766-59
2S  -

Becker,
2W  -

Schwarz
2S  -

Zaiser,
 
2W  -

Kaczmar
    

 
 
3  Nasdalak,Joachim
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
083
(1960)
1484-47
3W  0
1550-71
Wittke,
3S  0
1561-85
Panke,H
3W  -

Rauch,N
      
 
0 / 2
øDWZ=1556
 
0%
DWZneu:1455 
4  David,Fabian
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
153
(1992)
1375-35
4S  0.5
1573-76
Hübner,
4W  1
1510-53
Bunte,M
4S  0.5
1453-31
Menge,G
 
3S  0.5
1544-47
Hangman
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1520
 
63%
DWZneu:1420 
5  Lenger,Harald,Dr.
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
031
(1949)
1361-25
5W  -

Ali,Jan
 
5W  -

Weiss,U
 
4W  0
1475-39
Fritsch
    
 
0 / 1
øDWZ=1475
 
0%
DWZneu:1347 
6  Altehans,Walter
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
001
(1949)
1346-52
6S  0
1218-28
Ali,Ali
5S  0
1506-20
Maukisc
6S  0
1453-57
Stamenk
 
5S  1
1385-22
Meineck
    
 
1 / 4
øDWZ=1391
 
25%
DWZneu:1319 
7  Gronemeier,Christoph
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
131
(1996)
1227-46
7W  0.5
1062-19
Rost,Ko
6W  0
1405-58
Stein,P
  
6W  0.5
1187-73
Beerman
    
 
1 / 3
øDWZ=1218
 
33%
DWZneu:1199 
8  Steppke,Peter
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
1078
(1958)
1286-47         

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1440
 
9  Holtmann,Dieter
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
144
(1953)
1202-48
8S  -

Wollbri
7S  0
1362-57
Schlink
7W  0
1446-29
Hubrich
 
7S  1
1188-52
Fischer
    
 
1 / 3
øDWZ=1332
 
33%
DWZneu:1202 
10  Gröchtemeier,Dirk
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
128
(1976)
1191-25         

 
 
11  Koraci,Diamond
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
1074
(2005)
1084-3         

 
 
12  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1073
(1996)
968-4 
8W  0.5
1143-12
Dahmen,
8S  1
1346-29
Lütkeme
      
 
1.5 / 2
øDWZ=1245
 
75%
DWZneu:1038 
13  Brune,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1072
(1996)
1007-9    
8W  1
1140-2
Wischke
    
 
1 / 1
øDWZ=1140
 
100%
DWZneu:1052 


Die 5.Mannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Joachim Stork,  Bielefelder Str. 11,  32657 Lemgo-Lieme
Telefon: 05261/6350, 
Brett 5.Mannschaft
Schachfreunde Lieme e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISV Barntrup IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IV Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
11.11.17
1.0:5.0
A
16.12
H
20.01
A
10.02
H
03.03
A
14.04
1  Oberth,Marianne Betina
 Stamm in Mann.5 an Brett 1
110
(1967)
1497-23       

 
 
2  Müller,Natalja
 Stamm in Mann.5 an Brett 2
146
(1965)
1398-37 
1S  0.5
1431-37
Git,Wil
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1431
 
50%
DWZneu:1400 
3  Wollbrink,Nikolas
 Stamm in Mann.5 an Brett 3
  hat gespielt in: M.3 als B.15
1023
(2002)
1278-22       

 
 
4  Brune,Tristan
 Stamm in Mann.5 an Brett 4
  hat gespielt in: M.4 als B.13
1072
(1996)
1007-9       

 
 
5  Zelesinski,Justus
 Stamm in Mann.5 an Brett 5
  hat gespielt in: M.4 als B.12
1073
(1996)
968-4       

 
 
6  Rieth,Hans-Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 6
074
(1937)
1417-105       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1261
 
7  Rathmann,Helmut
 Stamm in Mann.5 an Brett 7
008
(1937)
1173-47 
2W  0
1402-66
Groß,Re
     
 
0 / 1
øDWZ=1402
 
0%
DWZneu:1164 
8  Noltekuhlmann,Dominic
 Stamm in Mann.5 an Brett 8
1026
(2002)
1003-11 
3S  0
1519-38
Hantke,
     
 
0 / 1
øDWZ=1519
 
0%
DWZneu:996 
9  Stork,Lara
 Stamm in Mann.5 an Brett 9
137
(1996)
903-29       

 
 
10  Fischer,Simon
 Stamm in Mann.5 an Brett 10
1054
(2001)
905-6       

 
 
11  Dreier,Tom
 Stamm in Mann.5 an Brett 11
1041
(1999)
859-5       

 
 
12  Seipp,Bernd
 Stamm in Mann.5 an Brett 12
112
(1942)
1247-20       

 
 
13  Ali,Halaz
 Stamm in Mann.5 an Brett 13
  hat gespielt in: M.3 als B.16
1048
(2006)
936-18 
4W  0.5
1128-2
Pukallu
     
 
0.5 / 1
øDWZ=1128
 
50%
DWZneu:969 
14  Stork,Henrik
 Stamm in Mann.5 an Brett 14
156
(1999)
923-26       

 
 
15  Röhe,Andreas
 Stamm in Mann.5 an Brett 15
1008
(1957)
1268-8       

 
 
16  Nasdalak,Thomas
 Stamm in Mann.5 an Brett 16
111
(1991)
1200-40       

 
 
17  Köhring,Niklas
 Stamm in Mann.5 an Brett 17
1020
(2002)
774-12       

 
 
18  Seitz,Luca-Aidan
 Stamm in Mann.5 an Brett 18
1084
(2009)
        

 
 
19  Pänke,Enrico
 Stamm in Mann.5 an Brett 19
1056
(2007)
        

 
 
20  Fromme,Tom Henri
 Stamm in Mann.5 an Brett 20
1058
(2007)
        

 
 
21  Boublaine,Mounir Sebastian
 Stamm in Mann.5 an Brett 21
1060
(2004)
        

 
 
22  David,Stella
 Stamm in Mann.5 an Brett 22
1066
(2005)
        

 
 
23  David,Isabel
 Stamm in Mann.5 an Brett 23
1067
(2005)
        

 
 
24  Döpke,Gerdis
 Stamm in Mann.5 an Brett 24
1069
(2007)
801-3       

 
 
25  Laube,Heinrich
 Stamm in Mann.5 an Brett 25
1077
(2009)
        

 
 
26  Größchen,Milian
 Stamm in Mann.5 an Brett 26
1081
(2009)
1101-1       

 
 
27  Meier,Hugo
 Stamm in Mann.5 an Brett 27
1083
(2009)
        

 
 
28  Bacon,Elke
  hat gespielt in: M.5 als B.28
1085
(1971)
1168-7 
5S  0
1331-17
Groß,Mi
     
 
0 / 1
øDWZ=1331
 
0%
DWZneu:1155 
29  Verstraaten,Anton-Willem
  hat gespielt in: M.5 als B.29
1087
(1953)
  
6W  0
1696-30
Wolf,Re
     
 
0 / 1
øDWZ=1696
 
0%
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U16 Verbandsliga.
Mannschaftsführer ist Andy Himpenmacher
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U16 Verbandsliga
Mgl.
Nr.
DWZU16 Brackweder SKU16 SV Rochade RödinghausenU16 SG BündeU16 SC Porta WestfalicaU16 SV Soest U16 SK BS Paderborn IU16 Gütersloher SV I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
02.09.17
3.0:
1.0
23.09.17
0.5:3.5
14.10.17
3.0:
1.0
11.11.17
3.0:1.0
16.12.17
1.5:
2.5
13.01.18
0.0:4.0
A
03.02
1  Wollbrink,Nikolas 1023
(2002)
1278-22
1W  0
1479-20
Fobel,S
1S  0
1716-39
Haas,Ce
1W  0
1386-55
Struckm
1S  0
1341-23
Hövert,
1W  0.5
1311-11
Walter,
1S  0
1838-69
Schlang
 
 
0.5 / 6
øDWZ=1512
 
8%
DWZneu:1201 
2  Rost,Konrad 1045
(2003)
1062-19 
2W  0.5
1524-30
Streute
2S  0.5
1347-25
Maiwald
2W  1
1046-27
Remmert
2S  0.5
1119-11
Schiema
2W  0
1702-72
Brockho
 
 
2.5 / 5
øDWZ=1348
 
50%
DWZneu:1166 
3  Noltekuhlmann,Dominic 1026
(2002)
1003-11
2S  0
1343-46
Döller,
3W  0
1386-47
Haas,Ni
3S  0
1370-1
Hame,Ra
 
3S  0.5
1053-7
Ruf,Mar
3W  0
1587-45
Janke,J
 
 
0.5 / 5
øDWZ=1348
 
10%
DWZneu:980 
4  Ali,Alice 1038
(2004)
1218-28
ELO:1396
3S  0
1364-39
Riedel,
4S  0
1092-15
Kerstin
 
3W  1
1149-25
Frohwit
4W  1

Höcker,
4S  0
1293-19
Matthie
 
(1/4..25%)
2 / 5
øDWZ=1225
 
40%
DWZneu:1132 
 Stammspieler DWZ Ø:
1140
 
5  Ali,Jan 1047
(2006)
1343-22
4W  1
1299-30
Döller,
 
4W  0.5
1039-1
Hame,Ro
4S  1
1064-15
Mannhar
   
 
2.5 / 3
øDWZ=1134
 
83%
DWZneu:1367 
6  Ali,Halaz 1048
(2006)
936-18       

 
 
7  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1084-3       

 
 
8  Größchen,Milian 1081
(2009)
1101-1       

 
 
9  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
801-3       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 SK WertherU14 Brackweder SKU14 Heeper SKU14 TuS Eichholz-Remm.U14 Kö.Spr. Lemgo Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
2.0:
2.0
16.09.17
3.0:1.0
25.11.17
1.0:
3.0
H
20.01
A
20.01
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1343-22
1W  1
1240-34
Holz,Le
1S  1
1299-30
Döller,
1W  1

Nabel,T
   
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1270
 
100%
DWZneu:1427 
2  Ali,Alice 1038
(2004)
1218-28
ELO:1396
2S  1
1310-28
Deniz,K
2W  1
841-1
Becker,
2S  1

Scholz,
   
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=1076
 
100%
DWZneu:1302 
3  Ali,Halaz 1048
(2006)
936-18
3W  0
1162-23
Drees,L
3S  1

Nevetsc
3W  0
857-6
Reinhol
   
 
1 / 3
øDWZ=1010
 
33%
DWZneu:842 
4  Größchen,Milian 1081
(2009)
1101-1
4S  0
869-2
Smolens
4W  0
769-2
Becker,
4S  1
887-4
Sautner
   
 
1 / 3
øDWZ=842
 
33%
DWZneu:957 
 Stammspieler DWZ Ø:
1150
 
5  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
801-3      

 
 
6  Koraci,Diamond 1074
(2005)
1084-3      

 
 
7  Fromme,Tom Henri 1058
(2007)
       

 
 
8  Pänke,Enrico 1056
(2007)
       

 
 
9  Laube,Heinrich 1077
(2009)
       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachfreunde Lieme e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Ost.
Brett Schachfreunde Lieme e.V.
U12 Verbandsklasse Ost
Mgl.
Nr.
DWZU12 KS LemgoU12 SG HövelhofU12 SK DelbrückU12 SK BS PaderbornU12 SC Turm BeverungenU12 SchachAkademiePaderborn IU12 SchachAkademiePaderborn II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
0.0:4.0
07.10.17
3.0:1.0
07.10.17
1.0:
3.0
09.12.17
4.0:
0.0
09.12.17
3.0:1.0
H
27.01
A
27.01
1  Ali,Jan 1047
(2006)
1343-22 
1S  1
766-1
Hintke,
1W  +

Hartfel
1W  0
1249-15
Möller,
1S  1

Timmerm
  
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1008
 
67%
DWZneu:1280 
2  Ali,Halaz 1048
(2006)
936-18
1S  0
1101-7
Houjagh
2W  0

Schulte
2S  1
1079-6
Hinz,Vi
2S  0
917-6
Rogalsk
2W  1

Koch,Fe
  
(1/3..33%)
2 / 5
øDWZ=1032
 
40%
DWZneu:925 
3  Größchen,Milian 1081
(2009)
1101-1
2W  0
1056-8
Houjagh
3S  1

Schulte
3W  +

Gardner
3W  0
765-1
Merla,M
3S  1

Steingr
  
 
2 / 4
øDWZ=911
 
50%
DWZneu:937 
4  Döpke,Gerdis 1069
(2007)
801-3
3S  0

Wilks,M
4W  1

Bredenb
4S  0
944-1
Käuper,
4S  0
806-4
Lewkowi
4W  0

Koslows
  
 
1 / 5
øDWZ=875
 
20%
DWZneu:710 
 Stammspieler DWZ Ø:
1045
 
5  Fromme,Tom Henri 1058
(2007)
        

 
 
6  Pänke,Enrico 1056
(2007)
        

 
 
7  Laube,Heinrich 1077
(2009)
 
4W  0
770-1
Klotz,B
      
 
0 / 1
øDWZ=770
 
0%
 


 
Schachfreunde Lieme e.V. - Jahres-Überblick
 02.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 Brackweder SK 3.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 09.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6 : 2   (R1)
 09.09.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 6.0 : 2.0   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 KS Lemgo 0 : 4   (R1) ges. 12 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Gütersloher SV 7.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.0 : 2.0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 3 : 1   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 23.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SV Rochade Rödinghausen 0.5 : 3.5   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.0 : 7.0   (R2)
 07.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 2 : 6   (R2)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK Delbrück 1.0 : 3.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SG Hövelhof 3 : 1   (R2) ges. 12 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Soest 4 : 4   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SG Bünde 3.0 : 1.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R1, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 3.5 : 4.5   (R3)
 04.11.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 6.5 : 1.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Brackweder SK 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 5.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 1 : 5   (R2)
 11.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SC Porta Westfalica 3 : 1   (R4) ges. 10 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 Heeper SK 1.0 : 3.0   (R3)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R4, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Barntrup 4.5 : 3.5   (R4)
 02.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen LSV Turm Lippstadt II 4.5 : 3.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SK BS Paderborn 4.0 : 0.0   (R4)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SC Turm Beverungen 3 : 1   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup II   (R3, Kreisliga)
 16.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U16 SV Soest 1.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 3.5 : 4.5   (R5)
 13.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 5 : 3   (R5)
 13.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U16 SK BS Paderborn I 0 : 4   (R6) ges. 20 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Herforder SV Kö.Spr. I 5.5 : 2.5   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe Süd III   (R4, Kreisliga)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 TuS Eichholz-Remm.   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Kö.Spr. Lemgo   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 10 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R6, U12 Verbandsklasse Ost)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R7, U12 Verbandsklasse Ost) ges. 4 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe Süd II   (R6, Bezirksliga)
 03.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I   (R6, Bezirksliga)
 03.02.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U16 Gütersloher SV I   (R7, U16 Verbandsliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Geseke   (R6, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R7, Bezirksliga)
 24.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup   (R7, Bezirksliga) ges. 16 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo   (R7, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Turm Lage II   (R6, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe   (R8, Bezirksliga)
 17.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh.   (R8, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 5.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R7, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III   (R9, Bezirksliga)
 21.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe Süd II   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SK Werther   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978