Mannschaftsblatt Schachclub Leopoldshöhe www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Leopoldshöhe spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Dr. Rainer Schwarz,  Meyer zu Heepen Weg 17,  33719 Bielefeld
Telefon: 0521 332088, 
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Leopoldshöhe
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd IISF Lieme III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:2.0
07.10.17
2.0:
6.0
04.11.17
5.0:3.0
02.12.17
5.5:
2.5
13.01.18
1.0:7.0
A
03.02
H
24.02
A
17.03
1  Schondelmaier,Jörg
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
113
(1963)
1762-21
1S  1
1471-58
Zaiser,
1W  0.5
1677-67
Langenh
1S  0.5
1589-32
Hangman
1W  0
1900-43
Safi,An
     
 
2 / 4
øDWZ=1659
 
50%
DWZneu:1748 
2  Schwarz,Rainer,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
094
(1944)
1564-38
2W  1
1453-31
Menge,G
2S  +

Wittke,
 
2S  0.5
1624-61
Helbig,
1S  0
1869-49
Röhl,Ni
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1649
 
50%
DWZneu:1573 
3  Panke,Horst
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
031
(1937)
1561-85
3S  1
1427-42
Weiss,U
3W  1
1484-47
Nasdala
3S  1
1544-47
Hangman
3W  +

Dhame,P
2W  0
1804-75
Dittert
    
 
3 / 4
øDWZ=1565
 
75%
DWZneu:1593 
4  Bunte,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
088
(1950)
1510-53
4W  1
1453-57
Stamenk
4S  0
1375-35
David,F
4W  1
1475-39
Fritsch
4S  0
1751-36
Beckman
3S  0
1669-22
Lu,Trun
    
 
2 / 5
øDWZ=1545
 
40%
DWZneu:1500 
5  Maukisch,Sascha
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
111
(1977)
1506-20
5S  1
1468-35
Striene
5W  1
1346-52
Altehan
5S  0.5
1385-22
Meineck
5W  0.5
1537-63
Wördema
4W  0
1587-33
Schünem
    
 
3 / 5
øDWZ=1465
 
60%
DWZneu:1513 
6  Stein,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
085
(1946)
1405-58 
6S  1
1227-46
Groneme
6W  0
1187-73
Beerman
6S  0.5
1541-35
Stark,K
5S  0
1444-5
Hansmei
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1350
 
38%
DWZneu:1378 
7  Schlinkmeier,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
023
(1959)
1362-57
6W  1
1249-16
Hofmann
7W  1
1202-48
Holtman
7S  1
1072-13
Siol,Ju
 
6W  0
1636-61
Trachte
    
 
3 / 4
øDWZ=1290
 
75%
DWZneu:1384 
8  Andretzky,Günter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
086
(1965)
1269-60
7S  0
1445-23
Brinkma
  
7W  0
1486-14
Ellerma
     
 
0 / 2
øDWZ=1466
 
0%
DWZneu:1249 
 Stammspieler DWZ Ø:
1492
 
9  Rößler,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
116
(1958)
1471-30
8W  0
1124-27
Muhs,Pa
        
 
0 / 1
øDWZ=1124
 
0%
DWZneu:1437 
10  Mlodoch,Bernd
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
118
(1951)
1415-14   
8S  0
1455-37
Günther
     
 
0 / 1
øDWZ=1455
 
0%
DWZneu:1397 
11  Dahmen,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
106
(1948)
1143-12 
8S  0.5
968-4
Zelesin
8W  0.5
1188-52
Fischer
 
7S  0
1369-18
Gratz,L
    
 
1 / 3
øDWZ=1175
 
33%
DWZneu:1127 
12  Malkemper,Wolfgang
 Stamm in Mann.1 an Brett 12
117
(1954)
          

 
 
13  Büker,Thorsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 13
114
(2001)
          

 
 
14  Ibraheem, Yamen
  hat gespielt in: M.1 als B.14
119
     
8W  1
1396-2
Beerbau
    
 
1 / 1
øDWZ=1396
 
100%
 


 
Schachclub Leopoldshöhe - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 6 : 2   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 2.0 : 6.0   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Barntrup 1 : 7   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh.   (R6, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Lippe Süd II   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme III   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978