Mannschaftsblatt Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Martin Fenner
Brett 1.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK Turm LageSF Brakel - Bad DriburgSK Sieker Bielefeld IZugzwang MindenTuRa ElsenSV Bad OeynhausenSG Bünde IISV Ubbedissen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
2.5:
5.5
19.11.17
4.5:3.5
10.12.17
0.5:
7.5
07.01.18
5.0:3.0
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Champion,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
146
(1966)
1913-56
ELO:2085
1W  +

Eichenh
 
1S  +

Walter,
1W  1
1736-69
Milonas
1S  0
1988-44
Großkop
    
 
1 / 2
øDWZ=1862
 
50%
DWZneu:1910 
2  Fenner,Martin
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
027
(1962)
1988-269
ELO:2001
2S  1
1702-64
Schitte
 
2W  +

Welling
2S  1
1601-92
Maslung
2W  +

Heinema
    
 
2 / 2
øDWZ=1652
 
100%
DWZneu:1994 
3  Scholz,Gerhard
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
121
(1955)
1840-61
3W  0.5
1656-33
Sprute,
  
3W  1
1636-62
Butwilo
3S  0
1841-61
Klein,S
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1711
 
50%
DWZneu:1826 
4  Altenbernd,Dirk
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
176
(1963)
1814-146
ELO:1876
4S  1
1531-35
Suerman
 
3S  0.5
1764-41
Kluge,H
4S  1
1602-124
Borgste
4W  0.5
1834-87
Dorn,Ka
    
 
3 / 4
øDWZ=1683
 
75%
DWZneu:1823 
5  Pestrup,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
174
(1961)
1735-46
5W  0.5
1633-73
Brixél,
 
4W  0
1771-48
Schmidt
5W  0.5
1878-29
Djuric,
5S  0.5
1710-49
Knuth,K
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1748
 
38%
DWZneu:1723 
6  Siol,Jürgen
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
155
(1962)
1677-123
ELO:1709
6S  0
1629-54
Dix,Wal
 
5S  0.5
1743-74
Klahold
6S  1
1454-147
Suchlan
6W  1
1481-34
Spieß,H
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1577
 
63%
DWZneu:1677 
7  von Eßen,Wilhelm,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
154
(1951)
1682-43
7W  0.5
1298-5
Freitag
   
7S  1
1440-39
Jaulin,
    
 
1.5 / 2
øDWZ=1369
 
75%
DWZneu:1676 
8  Höhne,Peter
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
054
(1959)
1621-49
8S  1
1397-20
Schäfer
 
6W  1
1650-59
Strombe
7W  1
1320-113
Pointke
8W  1
1428-37
Werner,
    
 
4 / 4
øDWZ=1449
 
100%
DWZneu:1657 
 Stammspieler DWZ Ø:
1784
 
9  Krieger,Alexander
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
165
(1980)
1726-65
ELO:1861
  
7S  0.5
1615-36
Klahold
8S  1
1191-11
Gülegül
     
 
1.5 / 2
øDWZ=1403
 
75%
DWZneu:1723 
10  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
073
(1959)
1578-72  
8W  0
1436-7
Becker,
      
 
0 / 1
øDWZ=1436
 
0%
DWZneu:1553 


Die 2.Mannschaft des Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Andreas Beermann,  Am Plaßgraben 25,  33818 Leopoldshöhe
Telefon: 05208 3448368, 
Brett 2.Mannschaft
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IISF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh. Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:
1.0
07.10.17
1.0:7.0
04.11.17
5.0:
3.0
02.12.17
1.5:6.5
13.01.18
5.0:
3.0
H
24.02
A
17.03
H
21.04
1  Hangmann,Christian
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
114
(1983)
1589-32
1W  -

Henjes,
 
1W  0.5
1762-21
Schonde
1S  0.5
1714-23
Schäfer
1W  -

Langenh
    
 
1 / 2
øDWZ=1738
 
50%
DWZneu:1603 
2  Kaczmarek,Bernhard
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
073
(1959)
1578-72
2S  -

Christm
1S  0
1636-39
Düe,Chr
2S  0.5
1762-21
Schonde
2W  0.5
1471-58
Zaiser,
2S  +

Wittke,
    
 
1 / 3
øDWZ=1623
 
33%
DWZneu:1567 
3  Hangmann,Werner
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
030
(1954)
1544-47
3W  0.5
1493-24
Ritsche
2W  0
1686-20
Holländ
3W  0
1561-85
Panke,H
3S  -

Rauch,N
3W  0.5
1375-35
David,F
    
 
1 / 4
øDWZ=1529
 
25%
DWZneu:1509 
4  Fritsch,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
010
(1963)
1475-39
4S  0.5
1361-74
Myschik
3S  1
1591-47
Meyer,G
4S  0
1510-53
Bunte,M
4W  -

Stamenk
4S  1
1361-25
Lenger,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1456
 
63%
DWZneu:1488 
5  Meinecke,Björn
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
115
(1983)
1385-22
5W  0
1496-1
Müller,
4W  0
1563-71
Becker,
5W  0.5
1506-20
Maukisc
5S  0
1446-29
Hubrich
5W  0
1346-52
Altehan
    
 
0.5 / 5
øDWZ=1471
 
10%
DWZneu:1337 
6  Beermann,Andreas
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
060
(1968)
1187-73
6S  0
1390-158
Mühlenb
 
6S  1
1405-58
Stein,P
6W  0.5
1468-35
Striene
6S  0.5
1227-46
Groneme
    
 
2 / 4
øDWZ=1373
 
50%
DWZneu:1223 
7  Siol,Alexander Nicolai
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
158
(1991)
1252-41
7W  -

Frischa
5S  0
1550-71
Wittke,
       
 
0 / 1
øDWZ=1550
 
0%
DWZneu:1245 
8  Siol,Juliane
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
159
(1994)
1072-13 
6W  0
1573-76
Hübner,
7W  0
1362-57
Schlink
      
 
0 / 2
øDWZ=1468
 
0%
DWZneu:1059 
 Stammspieler DWZ Ø:
1385
 
9  Ruge,Vitalij
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
126
(1988)
1853-44         

 
 
10  Heidbrink,Stephan
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
008
(1976)
1763-61         

 
 
11  Bekemann,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
007
(1959)
1661-32         

 
 
12  Jähn,Florian
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
108
(1978)
1613-19         

 
 
13  Velske,Jan
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
153
(1998)
1460-17         

 
 
14  Bracht,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
031
(1946)
1364-55         

 
 
15  Mede,Richard
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
011
(1938)
1290-29         

 
 
16  Rinke,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
139
(1994)
1198-18         

 
 
17  Fischer,Harald
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
022
(1935)
1188-52 
7S  0
1218-28
Ali,Ali
8S  0.5
1143-12
Dahmen,
7S  0
1346-29
Lütkeme
7W  0
1202-48
Holtman
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1227
 
13%
DWZneu:1139 
18  Wischke,Tobias
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
168
(1990)
1140-2
8S  0
1386-57
Zarrath
8W  0
1680-70
Himpenm
 
8W  0
1358-60
Kirchne
8S  0
1007-9
Brune,T
    
 
0 / 4
øDWZ=1358
 
0%
DWZneu:1096 
19  Dikbas,Batuhan
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
156
(1998)
918-7         

 
 
20  Schmidtke,Pascal
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
143
(1992)
882-7         

 
 
21  Beckmann,Bastian
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
162
(1997)
852-4         

 
 
22  Gräber,Leon Alexander
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
161
(2005)
756-1         

 
 
23  Kilic,Yavuz
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
167
(1998)
742-4         

 
 
24  Huber,Elijas Benedikt
 Stamm in Mann.2 an Brett 24
170
(2006)
          

 
 
25  Both,Filian
 Stamm in Mann.2 an Brett 25
166
(2005)
          

 
 
26  Rau,John
 Stamm in Mann.2 an Brett 26
172
(2005)
          

 
 
27  Niemann,Jan Erik
 Stamm in Mann.2 an Brett 27
175
(2007)
          

 
 


 
Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd II 6.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Turm Lage 2.5 : 5.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme III 1 : 7   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 5.0 : 3.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Brakel - Bad Driburg 4.5 : 3.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 1.5 : 6.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld I 0.5 : 7.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Zugzwang Minden 5 : 3   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme IV 5.0 : 3.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuRa Elsen   (R6, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Bad Oeynhausen   (R7, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Bünde II   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh.   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Ubbedissen   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978