Mannschaftsblatt Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Regionalliga.
Mannschaftsführer ist Matthias Tuschinske
Brett 1.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Regionalliga
Mgl.
Nr.
DWZSK WertherGütersloher SVSV SoestBrackweder SKLSV Turm Lippstadt IIHerforder SV Kö.Spr. ISF Lieme IISC Gesekezweihochsechs Bielefeld Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
10.09.17
5.0:
3.0
08.10.17
3.5:4.5
05.11.17
5.5:
2.5
03.12.17
3.5:4.5
A
14.01
H
04.02
A
25.02
A
18.03
H
06.05
1  Rapatinski,Konstantin
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
220
(1969)
2188-48
ELO:2189
1W  0.5
2210-112
Freiber
1S  0.5
2237-142
Plaßman
1W  0.5
2078-52
Tscheus
      
 
1.5 / 3
øDWZ=2175
 
50%
DWZneu:2187 
2  Blübaum,Karl-Ernst
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
001
(1959)
2228-70
ELO:2253
2S  0.5
2132-65
Suchlan
2W  1
2139-115
Ebert,M
2S  0.5
2077-70
Bremke,
1S  0.5
2076-70
Pollmül
     
 
2.5 / 4
øDWZ=2106
 
63%
DWZneu:2224 
3  Tuschinske,Matthias
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
061
(1968)
2100-91
ELO:2140
3W  0.5
2134-114
Göcke,K
3S  0.5
2039-132
Hanhörs
3W  0
2005-82
Breker,
2W  +

Wolf,No
     
 
1 / 3
øDWZ=2059
 
33%
DWZneu:2084 
4  Pajewski,Oliver
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
050
(1963)
1971-65
4S  0.5
2095-153
Henkeme
4W  0.5
2037-75
Kretsch
4S  0
1974-47
Gerard,
3S  0
1966-155
Lehmann
     
 
1 / 4
øDWZ=2018
 
25%
DWZneu:1954 
5  Blübaum,Johanna
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
153
(1993)
1905-133
ELO:1934
5W  0.5
2093-64
Haskenh
5S  0.5
2006-56
Janyska
       
 
1 / 2
øDWZ=2050
 
50%
DWZneu:1917 
6  Jakubek,Leander
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
217
(1996)
1868-54
ELO:1952
6S  0
1895-65
Ortpaul
6W  0.5
2006-95
Kapitza
5W  0.5
2044-24
Seibt,M
4W  1
1963-88
Schmitt
     
 
2 / 4
øDWZ=1977
 
50%
DWZneu:1886 
7  Kirchner,Karl-Heinz
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
068
(1948)
1868-53
ELO:2126
  
6S  1
1928-49
Nolte,K
      
 
1 / 1
øDWZ=1928
 
100%
DWZneu:1885 
8  Brechelt,Detlef
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
063
(1967)
1750-37
7W  0
1887-131
Hufendi
7S  0
1999-109
Krüger,
 
5S  0
1931-64
Riedel,
     
 
0 / 3
øDWZ=1939
 
0%
DWZneu:1728 
 Stammspieler DWZ Ø:
1985
 
9  Bürger,Axel
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
238
(1963)
1755-40
ELO:1822
8S  0.5
1830-79
Neumann
8W  0
1898-165
Grochtm
7W  0
1923-70
Zemella
6W  0
1966-150
Schimme
     
 
0.5 / 4
øDWZ=1904
 
13%
DWZneu:1735 
10  Pozo Campos,Francisco
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
199
(1960)
1875-106  
8S  0
1827-130
Luimes,
7S  0
1890-199
Stephan
     
 
0 / 2
øDWZ=1859
 
0%
DWZneu:1846 
11  Kohlgraf,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
064
(1965)
1657-66   
8W  1
1753-131
Hoffman
     
 
1 / 1
øDWZ=1753
 
100%
DWZneu:1679 


Die 2.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Verbandsklasse A.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Reker
Brett 2.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Verbandsklasse A
Mgl.
Nr.
DWZRhedaer SVSG LöhneSK Sieker Bielefeld IISpvg. VersmoldSC Turm BeverungenSG Freibauer LübbeckeSK HalleSV Soest II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
0.5:7.5
19.11.17
5.0:3.0
10.12.17
6.0:
2.0
07.01.18
2.5:5.5
A
28.01
H
18.02
A
11.03
H
29.04
1  Wrzesinski,Bartosz
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
225
(1986)
1966-19
ELO:1985
1S  -

Peter,S
   
1S  -

Gazda,I
    

 
 
2  Pozo Campos,Francisco
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.10
199
(1960)
1875-106
2W  0
1941-41
Stevens
 
1S  0
1759-34
Salzwed
1W  +

Buchhol
2W  +

Schacht
    
 
0 / 2
øDWZ=1850
 
0%
DWZneu:1846 
3  Jost,Jan-Timo
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
172
(1994)
1555-63
3S  0
1837-51
Otto,Ma
 
2W  0.5
1736-85
Switka,
2S  0
1890-114
Schöne,
3S  0
1776-32
Tumurba
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1810
 
13%
DWZneu:1544 
4  Kohlgraf,Frank
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
  hat gespielt in: M.1 als B.11
064
(1965)
1657-66
4W  0
1779-46
Pohlman
 
3S  0.5
1742-103
Blome,R
3W  0.5
1825-161
Schulz,
4W  0.5
1782-69
Gehring
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1782
 
38%
DWZneu:1663 
5  Dyck,Peter
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
112
(1964)
1614-44  
4W  1
1651-63
Usling,
4S  0.5
1661-59
Milonas
5S  0.5
1602-35
Schacht
    
 
2 / 3
øDWZ=1638
 
67%
DWZneu:1633 
6  Hecke,Josef
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
209
(1968)
1617-32  
5S  1
1578-51
Vollmer
5W  0
1825-52
Baschec
6W  0.5
1664-53
Lendzia
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1689
 
50%
DWZneu:1626 
7  Seepe,Uwe
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
258
(1958)
1587-47
ELO:1683
5S  0
1715-92
Erfeldt
 
6W  0.5
1597-36
Grothe,
6S  0
1702-93
Gareiss
7S  0
1685-16
Gazda,G
    
 
0.5 / 4
øDWZ=1675
 
13%
DWZneu:1555 
8  Reker,Wolfgang
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
013
(1949)
1635-75
6W  0.5
1700-174
Ophoff,
 
7S  1
1593-60
Vögedin
7W  0
1784-47
Matthig
8W  0
1606-24
Nimz,An
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1671
 
38%
DWZneu:1626 
 Stammspieler DWZ Ø:
1688
 
9  Nolte,Wilhelm
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
105
(1959)
1610-78
7S  0
1717-59
Ewerszu
        
 
0 / 1
øDWZ=1717
 
0%
DWZneu:1598 
10  Kohlgraf,Luca
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
196
(1995)
1543-45         

 
 
11  Nolte,Katharina
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
270
(1995)
1543-65
ELO:1682
         

 
 
12  Smith,Paul
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
143
(1967)
1561-53         

 
 
13  Lütkemeier,Timo
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
234
(2002)
1346-29
8W  0
1767-26
Pohlsch
  
8S  0
1568-17
Ilchiza
     
 
0 / 2
øDWZ=1668
 
0%
DWZneu:1314 
14  Schäfer,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
237
(1978)
1714-23  
8W  0.5
1543-64
Danielm
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1543
 
50%
DWZneu:1707 


Die 3.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Wolfgang Hubrich,  Dieselstr. 18,  32657 Lemgo
Telefon: 05261-72131,  Mobil: 0151-59458529, 
HINWEIS: Verbindliche Anschrift: W. Reker, Bismarkstr. 31a, 32657 Lemgo
HINWEIS: E-Mail: reker.wolf@gmx.net
Brett 3.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZSC LeopoldshöheSF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen IISC Caissa Bad Salzuflen ISV BarntrupTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd IISF Lieme III Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
6.0:
2.0
04.11.17
6.5:1.5
02.12.17
1.5:
6.5
13.01.18
4.0:4.0
A
03.02
H
24.02
A
17.03
H
21.04
1  Schäfer,Alexander
 Stamm in Mann.3 an Brett 1
  hat gespielt in: M.2 als B.14
237
(1978)
1714-23  
1S  1
1677-67
Langenh
1W  0.5
1589-32
Hangman
1S  0.5
1624-61
Helbig,
    
 
2 / 3
øDWZ=1630
 
67%
DWZneu:1718 
2  Zaiser,Richard
 Stamm in Mann.3 an Brett 2
006
(1939)
1471-58
1W  0
1762-21
Schonde
 
2W  +

Wittke,
2S  0.5
1578-72
Kaczmar
2W  0
1751-36
Beckman
    
 
0.5 / 3
øDWZ=1697
 
17%
DWZneu:1465 
3  Rauch,Norbert,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 3
293
(1945)
   
3S  +

Nasdala
3W  +

Hangman
3S  0
1537-63
Wördema
    
 
0 / 1
øDWZ=1537
 
0%
 
4  Menge,Günter,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 4
155
(1958)
1453-31
2S  0
1564-38
Schwarz
 
4W  0.5
1375-35
David,F
 
4W  0.5
1541-35
Stark,K
    
 
1 / 3
øDWZ=1493
 
33%
DWZneu:1441 
5  Weiss,Ulrich,Dr.
 Stamm in Mann.3 an Brett 5
137
(1948)
1427-42
3W  0
1561-85
Panke,H
 
5S  +

Lenger,
      
 
0 / 1
øDWZ=1561
 
0%
DWZneu:1414 
6  Stamenkovic,Jordan
 Stamm in Mann.3 an Brett 6
288
(1945)
1453-57
4S  0
1510-53
Bunte,M
 
6W  1
1346-52
Altehan
4S  +

Fritsch
5S  0.5
1486-14
Ellerma
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1447
 
50%
DWZneu:1452 
7  Hubrich,Wolfgang
 Stamm in Mann.3 an Brett 7
211
(1956)
1446-29  
7S  1
1202-48
Holtman
5W  1
1385-22
Meineck
6W  +

Bayliss
    
 
2 / 2
øDWZ=1294
 
100%
DWZneu:1469 
8  Striene,Leon
 Stamm in Mann.3 an Brett 8
247
(2002)
1468-35
5W  0
1506-20
Maukisc
  
6S  0.5
1187-73
Beerman
7S  1
1455-37
Günther
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1383
 
50%
DWZneu:1444 
 Stammspieler DWZ Ø:
1490
 
9  Lütkemeier,Timo
 Stamm in Mann.3 an Brett 9
  hat gespielt in: M.2 als B.13
234
(2002)
1346-29  
8W  0
968-4
Zelesin
7W  1
1188-52
Fischer
8W  0.5
1417-111
Klatt,D
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1191
 
50%
DWZneu:1298 
10  Kirchner,Martin
 Stamm in Mann.3 an Brett 10
136
(1981)
1358-60   
8S  1
1140-2
Wischke
     
 
1 / 1
øDWZ=1140
 
100%
DWZneu:1367 
11  Hofmann,Marcel
 Stamm in Mann.3 an Brett 11
253
(2003)
1249-16
6S  0
1362-57
Schlink
        
 
0 / 1
øDWZ=1362
 
0%
DWZneu:1203 
12  Hochfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.3 an Brett 12
187
(1962)
1340-50         

 
 
13  Brinkmann,Jonathan
 Stamm in Mann.3 an Brett 13
244
(2000)
1445-23
7W  1
1269-60
Andretz
        
 
1 / 1
øDWZ=1269
 
100%
DWZneu:1472 
14  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.14
289
(1993)
1124-27
8S  1
1471-30
Rößler,
        
 
1 / 1
øDWZ=1471
 
100%
DWZneu:1180 


Die 4.Mannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Markus Leisner,  Fasanenweg 12,  32657 Lemgo
Telefon: 05261-666496, 
HINWEIS: Verbindliche Anschrift: W. Reker, Bismarkstr. 31a, 32657 Lemgo
HINWEIS: E-Mail: reker.wolf@gmx.net
Brett 4.Mannschaft
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh. IISV Barntrup IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISK Turm Lage IISF Lieme V Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.10.17
5.0:
1.0
H
11.11
16.12.17
3.5:
2.5
H
20.01
A
10.02
H
14.04
1  Muhs,Patrick
 Stamm in Mann.4 an Brett 1
  hat gespielt in: M.3 als B.14
289
(1993)
1124-27
1W  1
1431-37
Git,Wil
 
1W  0
1599-56
Steinba
    
 
1 / 2
øDWZ=1515
 
50%
DWZneu:1171 
2  Leisner,Markus
 Stamm in Mann.4 an Brett 2
279
(1999)
971-3
2S  0
1402-66
Groß,Re
 
2S  0.5
1252-3
Schmidt
    
 
0.5 / 2
øDWZ=1327
 
25%
DWZneu:1000 
3  Rembold,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 3
277
(1953)
1284-3
3W  0
1519-38
Hantke,
 
3W  0
1142-15
Kneipp,
    
 
0 / 2
øDWZ=1331
 
0%
DWZneu:1248 
4  Hohmeier,Marius
 Stamm in Mann.4 an Brett 4
202
(2000)
1110-29       

 
 
5  Gruszka,Patryk
 Stamm in Mann.4 an Brett 5
282
(2000)
        

 
 
6  Houjaghani,Hooman
 Stamm in Mann.4 an Brett 6
274
(2007)
1101-7       

 
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1118
 
7  Houjaghani,Hootan
 Stamm in Mann.4 an Brett 7
273
(2007)
1056-8       

 
 
8  Kirsch,Waldemar
 Stamm in Mann.4 an Brett 8
113
(1950)
1089-41
4S  -

Striebe
 
4S  0
993-1
Bierman
    
 
0 / 1
øDWZ=993
 
0%
DWZneu:1060 
9  Dreier,Günther
 Stamm in Mann.4 an Brett 9
054
(1937)
1065-34       

 
 
10  Kuhlemann,Heinz
 Stamm in Mann.4 an Brett 10
077
(1936)
1037-41
5W  0
1128-2
Pukallu
 
5W  1
1014-3
Hanning
    
 
1 / 2
øDWZ=1071
 
50%
DWZneu:1041 
11  Stubben,Uwe
 Stamm in Mann.4 an Brett 11
245
(1956)
840-15       

 
 
12  Ertel,Arthur
 Stamm in Mann.4 an Brett 12
278
(2001)
1001-1       

 
 
13  Pries,Evgeny
 Stamm in Mann.4 an Brett 13
271
(2004)
953-14       

 
 
14  Hofmann,Jessica
 Stamm in Mann.4 an Brett 14
252
(2005)
1000-13
6S  0
1106-11
Gerken,
      
 
0 / 1
øDWZ=1106
 
0%
DWZneu:953 
15  Houjaghani,Jamshid
 Stamm in Mann.4 an Brett 15
272
(2003)
887-5       

 
 
16  Wilks,Maximilian
 Stamm in Mann.4 an Brett 16
275
(2006)
        

 
 
17  Künstler,Artur
 Stamm in Mann.4 an Brett 17
281
(2010)
748-2       

 
 
18  Frey,Jonas
 Stamm in Mann.4 an Brett 18
264
(2005)
865-7  
6S  1
755-2
Erber,F
    
 
1 / 1
øDWZ=755
 
100%
DWZneu:911 
19  Brohl,Tobias
 Stamm in Mann.4 an Brett 19
233
(2003)
878-15       

 
 
20  Althof,Niklas
 Stamm in Mann.4 an Brett 20
268
(2006)
761-2       

 
 
21  Ünal,Kül-Tigin
 Stamm in Mann.4 an Brett 21
266
(2006)
747-1       

 
 
22  Ünal,Bilgehan
 Stamm in Mann.4 an Brett 22
265
(2008)
        

 
 
23  Drauschke,Tara
 Stamm in Mann.4 an Brett 23
280
(2006)
        

 
 
24  Klotz,Björn
 Stamm in Mann.4 an Brett 24
284
(2007)
770-1       

 
 
25  Özdemir,Yagmur
 Stamm in Mann.4 an Brett 25
283
(2006)
        

 
 
26  Keiser,Malte
 Stamm in Mann.4 an Brett 26
285
(2009)
        

 
 
27  Näther,Margritt
 Stamm in Mann.4 an Brett 27
286
(2006)
        

 
 
28  Näther,Paul
 Stamm in Mann.4 an Brett 28
287
(2008)
        

 
 
29  Franks,Ole
 Stamm in Mann.4 an Brett 29
290
(2008)
        

 
 
30  Höltke,Levin
 Stamm in Mann.4 an Brett 30
291
(2008)
        

 
 
31  Boldt,Laurin
 Stamm in Mann.4 an Brett 31
292
(2010)
        

 
 
32  Bode,Sven
 Stamm in Mann.4 an Brett 32
239
(2001)
842-5       

 
 
33  Seifriedt,Johannes
 Stamm in Mann.4 an Brett 33
222
(2003)
786-9       

 
 
34  Berg,Eric
 Stamm in Mann.4 an Brett 34
269
(2004)
        

 
 
35  Nücklaus,Andy Christopher
 Stamm in Mann.4 an Brett 35
171
(1997)
1416-49       

 
 
36  Schlote,Andree
 Stamm in Mann.4 an Brett 36
246
(1959)
834-13       

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U14 Verbandsklasse Mitte.
Mannschaftsführer ist Frank Kohlgraf
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U14 Verbandsklasse Mitte
Mgl.
Nr.
DWZU14 TuS Eichholz-Remm.U14 Brackweder SKU14 SK WertherU14 Heeper SKU14 SF Lieme Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
16.09.17
4.0:0.0
25.11.17
2.0:2.0
25.11.17
2.0:
2.0
A
20.01
H
20.01
1  Pries,Evgeny 271
(2004)
953-14
1S  1
1106-11
Gerken,
     
 
1 / 1
øDWZ=1106
 
100%
DWZneu:1047 
2  Hofmann,Jessica 252
(2005)
1000-13  
1S  0
1299-30
Döller,
1W  0
1240-34
Holz,Le
  
 
0 / 2
øDWZ=1270
 
0%
DWZneu:960 
3  Houjaghani,Hooman 274
(2007)
1101-7
2W  1

Kuhn,Le
 
2W  1
841-1
Becker,
2S  0
1310-28
Deniz,K
  
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1076
 
67%
DWZneu:1096 
4  Houjaghani,Hootan 273
(2007)
1056-8
3S  1

Makaken
 
3S  0
962-2
Meseke,
3W  1
1102-13
Holz,Ma
  
(1/2..50%)
2 / 3
øDWZ=1032
 
67%
DWZneu:1048 
 Stammspieler DWZ Ø:
1028
 
5  Frey,Jonas 264
(2005)
865-7
4W  1

 
4W  1
769-2
Becker,
4S  1
725-2
Sahrhag
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=747
 
100%
DWZneu:942 
6  Wilks,Maximilian 275
(2006)
       

 
 
7  Klotz,Björn 284
(2007)
770-1      

 
 
8  Künstler,Artur 281
(2010)
748-2      

 
 


Die Jugendmannschaft des Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. spielt in der U12 Verbandsklasse Ost.
Mannschaftsführer ist Francisco Pozo Campos
Brett Schachverein Königsspringer Lemgo e.V.
U12 Verbandsklasse Ost
Mgl.
Nr.
DWZU12 SF LiemeU12 SK DelbrückU12 SG HövelhofU12 SC Turm BeverungenU12 SK BS PaderbornU12 SchachAkademiePaderborn IIU12 SchachAkademiePaderborn I Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
0.0:
4.0
07.10.17
4.0:0.0
07.10.17
1.0:
3.0
09.12.17
2.0:
2.0
09.12.17
2.5:1.5
H
27.01
A
27.01
1  Houjaghani,Hooman 274
(2007)
1101-7
1W  1
936-18
Ali,Hal
1S  +

Hartfel
1W  0
766-1
Hintke,
1W  0

Timmerm
1S  0
1249-15
Möller,
  
(1/3..33%)
1 / 4
øDWZ=984
 
25%
DWZneu:1012 
2  Houjaghani,Hootan 273
(2007)
1056-8
2S  1
1101-1
Größche
2W  1
1079-6
Hinz,Vi
2S  1

Schulte
2S  1

Koch,Fe
2W  1
917-6
Rogalsk
  
(3/3..100%)
5 / 5
øDWZ=1032
 
100%
DWZneu:1197 
3  Wilks,Maximilian 275
(2006)
 
3W  1
801-3
Döpke,G
  
3W  1

Steingr
3S  1
765-1
Merla,M
  
(2/2..100%)
3 / 3
øDWZ=783
 
100%
 
4  Klotz,Björn 284
(2007)
770-1
4S  1

Laube,H
3S  +

Gardner
3W  1

Schulte
4S  0

Koslows
4W  0.5
806-4
Lewkowi
  
(0.5/1..50%)
2.5 / 4
øDWZ=806
 
63%
DWZneu:777 
 Stammspieler DWZ Ø:
976
 
5  Künstler,Artur 281
(2010)
748-2 
4W  1
944-1
Käuper,
4S  1

Bredenb
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=944
 
100%
DWZneu:849 
6  Ünal,Kül-Tigin 266
(2006)
747-1       

 
 
7  Althof,Niklas 268
(2006)
761-2       

 
 
8  Drauschke,Tara 280
(2006)
        

 
 
9  Ünal,Bilgehan 265
(2008)
        

 
 
10  Keiser,Malte 285
(2009)
        

 
 
11  Höltke,Levin 291
(2008)
        

 
 
12  Boldt,Laurin 292
(2010)
        

 
 
13  Franks,Ole 290
(2008)
        

 
 


 
Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Leopoldshöhe 6.0 : 2.0   (R1)
 09.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SF Lieme 0.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Werther 5.0 : 3.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 TuS Eichholz-Remm. 4 : 0   (R1)
 16.09.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielt  eine SONDERRUNDE   (R2, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 8 Bretter zuhause.
 17.09.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Rhedaer SV 0.5 : 7.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Bezirksliga)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SG Hövelhof 1.0 : 3.0   (R3)
 07.10.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK Delbrück 4 : 0   (R2) ges. 4 Bretter zuhause.
 08.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Gütersloher SV 3.5 : 4.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II 5.0 : 1.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SF Lieme IV 6.5 : 1.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 05.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Soest 5.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup II   (R2, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Löhne 5 : 3   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U14 SK Werther 2.0 : 2.0   (R4)
 25.11.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U14 Brackweder SK 2 : 2   (R3) ges. 4 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 3.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II 1.5 : 6.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Brackweder SK 3.5 : 4.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  auswärts  gegen U12 SC Turm Beverungen 2.0 : 2.0   (R4)
 09.12.2017:   Die Jugend-Mannschaft spielte  zuhause  gegen U12 SK BS Paderborn 2.5 : 1.5   (R5) ges. 4 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SK Sieker Bielefeld II 6.0 : 2.0   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 4.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd III 3.5 : 2.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen Spvg. Versmold 2.5 : 5.5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 3.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen I 4 : 4   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 14.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen LSV Turm Lippstadt II   (R5, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II   (R4, Kreisliga)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U14 Heeper SK   (R5, U14 Verbandsklasse Mitte)
 20.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U14 SF Lieme   (R6, U14 Verbandsklasse Mitte) ges. 10 Bretter zuhause.
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  zuhause  gegen U12 SchachAkademiePaderborn II   (R6, U12 Verbandsklasse Ost)
 27.01.2018:   Die Jugend-Mannschaft spielt  auswärts  gegen U12 SchachAkademiePaderborn I   (R7, U12 Verbandsklasse Ost) ges. 4 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Turm Beverungen   (R6, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup   (R6, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen Herforder SV Kö.Spr. I   (R6, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Turm Lage II   (R5, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Freibauer Lübbecke   (R7, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh.   (R7, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 25.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme II   (R7, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Halle   (R8, Verbandsklasse A) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SG Lippe Süd II   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 18.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SC Geseke   (R8, Regionalliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 4.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme V   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 3.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme III   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Soest II   (R9, Verbandsklasse A) ges. 8 Bretter zuhause.
 06.05.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen zweihochsechs Bielefeld   (R9, Regionalliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978