Mannschaftsblatt Schachklub Turm Lage 1926 www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Verbandsklasse B.
Mannschaftsführer ist Uwe Suermann,  Vorlandweg 50,  32791 Lage
Telefon: 05232 17534, 
Brett 1.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Verbandsklasse B
Mgl.
Nr.
DWZSK Tönsberg OerlinghausenSF Brakel - Bad DriburgSK Sieker Bielefeld IZugzwang MindenTuRa ElsenSV Bad OeynhausenSG Bünde IISV Ubbedissen Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
17.09.17
2.5:5.5
15.10.17
4.5:
3.5
19.11.17
3.5:4.5
10.12.17
5.5:
2.5
07.01.18
3.0:5.0
A
28.01
H
18.02
A
11.03
1  Eichenhofer,Karsten
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
126
(1988)
1878-38
ELO:2013
1S  -

Champio
1W  0.5
1764-41
Kluge,H
1S  1
1601-92
Maslung
1W  0
1988-44
Großkop
1S  1
1863-60
Krüger,
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1804
 
63%
DWZneu:1882 
2  Schittek,Dieter
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
001
(1941)
1702-64
2W  0
1988-269
Fenner,
2S  0.5
1771-48
Schmidt
 
2S  0
1928-51
Heinema
2W  0.5
1924-51
Kirchho
    
 
1 / 4
øDWZ=1903
 
25%
DWZneu:1702 
3  Althöfer,Ingo,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
094
(1961)
1862-46    
3S  0.5
1793-36
Hosic,S
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1793
 
50%
DWZneu:1859 
4  Sprute,Udo
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
054
(1965)
1656-33
3S  0.5
1840-61
Scholz,
3W  0.5
1743-74
Klahold
 
3W  0.5
1841-61
Klein,S
4W  0.5
1858-101
Weissbe
    
 
2 / 4
øDWZ=1821
 
50%
DWZneu:1682 
5  Suermann,Uwe
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
118
(1959)
1531-35
4W  0
1814-146
Altenbe
4S  0.5
1715-34
Paul,Al
2W  0.5
1636-62
Butwilo
4S  0
1834-87
Dorn,Ka
     
 
1 / 4
øDWZ=1750
 
25%
DWZneu:1533 
6  Brixél,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
010
(1950)
1633-73
5S  0.5
1735-46
Pestrup
 
4W  0
1878-29
Djuric,
5W  1
1750-35
Berger,
5S  0.5
1693-35
Eusterh
    
 
2 / 4
øDWZ=1764
 
50%
DWZneu:1654 
7  Dix,Walter
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
085
(1957)
1629-54
6W  1
1677-123
Siol,Jü
5W  1
1702-12
Holl,Wa
3S  -

Borgste
6S  0
1710-49
Knuth,K
6W  -

Soued,M
    
 
2 / 3
øDWZ=1696
 
67%
DWZneu:1654 
8  Neb,Waldemar
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
130
(1950)
1447-7 
6S  0
1650-59
Strombe
5S  1
1454-147
Suchlan
7W  0
1428-37
Werner,
     
 
1 / 3
øDWZ=1511
 
33%
DWZneu:1438 
 Stammspieler DWZ Ø:
1667
 
9  Freitag,Dario
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
131
(2000)
1298-5
7S  0.5
1682-43
von Eße
7W  0
1615-36
Klahold
 
8S  1
1216-41
Timmer,
7S  0
1484-10
Kübler,
    
 
1.5 / 4
øDWZ=1499
 
38%
DWZneu:1332 
10  Kuhn,Ralf
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
107
(1969)
1460-29         

 
 
11  Schäfer,Hans-Wilhelm
 Stamm in Mann.1 an Brett 11
088
(1955)
1397-20
8W  0
1621-49
Höhne,P
8S  0.5
1436-7
Becker,
6W  0.5
1320-113
Pointke
 
8W  -

Kirchho
    
 
1 / 3
øDWZ=1459
 
33%
DWZneu:1387 
12  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090
(1962)
1233-38  
7S  0.5
1191-11
Gülegül
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1191
 
50%
DWZneu:1230 
13  Jachmann,Franziska
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
125
(1956)
1097-24  
8W  0
1431-34
Jankov,
      
 
0 / 1
øDWZ=1431
 
0%
DWZneu:1091 


Die 2.Mannschaft des Schachklub Turm Lage 1926 spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Franziska Jachmann,  Schützenstr. 17,  32791 Lage
Mobil: 0151-41461969, 
Brett 2.Mannschaft
Schachklub Turm Lage 1926
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSV Barntrup IISG Lippe Süd IIISC Caissa Bad Salzuflen IISV Kö.Spr. Lemgo IVSF Lieme VTuS Eichholz-Remmigh. II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
A
21.10
11.11.17
3.0:3.0
16.12.17
4.0:
2.0
H
10.02
A
03.03
H
14.04
1  Nierle,Werner,Prof. Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
084
(1935)
1537-80       

 
 
2  Marienfeldt,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.12
090
(1962)
1233-38 
1S  +

Steinba
1W  0

Hermann
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
3  Pagel,Rainer
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
062
(1957)
1267-50 
2W  1
1467-22
Bauer,F
2S  1
1010-4
Johnson
    
 
2 / 2
øDWZ=1239
 
100%
DWZneu:1306 
4  Jacob,Fabian
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
137
(1990)
1201-2       

 
 
5  Jachmann,Franziska
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
  hat gespielt in: M.1 als B.13
125
(1956)
1097-24  
3W  1
991-1
Starke,
    
 
1 / 1
øDWZ=991
 
100%
DWZneu:1113 
6  Witte,Ursula,Dr.
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
135
(1946)
  
3S  0
1252-3
Schmidt
4S  0
1193-5
Brenner
    
 
0 / 2
øDWZ=1223
 
0%
 
 Stammspieler DWZ Ø:
1267
 
7  Winkler,Thomas
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
105
(1970)
1499-17       

 
 
8  Schäfer,Erwin
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
003
(1938)
1383-81       

 
 
9  Wiese,Henrik
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
129
(2007)
758-2 
4W  +

Kneipp,
5W  0

Abd Alh
    
 
0 / 1
 
 
0%
 
10  Springer,Luis
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
133
(2003)
        

 
 
11  Hoffmann,Robert
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
138
(2001)
  
5S  0
993-1
Bierman
     
 
0 / 1
øDWZ=993
 
0%
 
12  Kowalzik,Lorenz
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
123
(2002)
  
6W  0

Löwen,W
6S  0

Fanenbr
    
 
0 / 2
 
 
0%
 
13  Bremer,Horst
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
005
(1939)
1475-58       

 
 
14  Maczollek,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
011
(1940)
1324-132
ELO:1546
       

 
 
15  Hegerhorst,Axel
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
121
(1969)
1300-29       

 
 
16  Gerstendorf,Dirk
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
132
(1960)
        

 
 
17  Pagel,Markus
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
108
(1990)
        

 
 


 
Schachklub Turm Lage 1926 - Jahres-Überblick
 17.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen 2.5 : 5.5   (R1) ges. 8 Bretter zuhause.
 15.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Brakel - Bad Driburg 4.5 : 3.5   (R2) ges. 0 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Barntrup II   (R1, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd III 3 : 3   (R2) ges. 6 Bretter zuhause.
 19.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Sieker Bielefeld I 3.5 : 4.5   (R3) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen Zugzwang Minden 5.5 : 2.5   (R4) ges. 0 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SC Caissa Bad Salzuflen II 4.0 : 2.0   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen TuRa Elsen 3 : 5   (R5) ges. 8 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 28.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Bad Oeynhausen   (R6, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 18.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SG Bünde II   (R7, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SF Lieme V   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Ubbedissen   (R8, Verbandsklasse B) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 29.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SPIELFREI   (R9, Verbandsklasse B) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978