Mannschaftsblatt Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. www.Ergebnisdienst.net

Diese Seite in Schwarz-Weiß zum Ausdrucken.

Die 1.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Bezirksliga.
Mannschaftsführer ist Edgar Helbig,  Neumarkt 7,  32105 Bad Salzuflen
Telefon: 05222 2888790, 
Brett 1.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Bezirksliga
Mgl.
Nr.
DWZTuS Eichholz-Remmigh.SG Lippe Süd IISF Lieme IIISC LeopoldshöheSV Kö.Spr. Lemgo IIISF Lieme IVSK Tönsberg Oerlinghausen IISV Barntrup Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
09.09.17
4.0:
4.0
07.10.17
5.5:2.5
04.11.17
3.5:
4.5
02.12.17
5.5:2.5
13.01.18
4.0:
4.0
H
03.02
A
24.02
H
21.04
1  Safi,Anis
 Stamm in Mann.1 an Brett 1
205
(1976)
1900-43
1W  1
1798-79
Berkeme
1S  1
1553-115
Henjes,
 
1S  1
1762-21
Schonde
     
 
3 / 3
øDWZ=1704
 
100%
DWZneu:1920 
2  Helbig,Edgar
 Stamm in Mann.1 an Brett 2
208
(1956)
1624-61
ELO:1818
2S  0
1628-213
Kreie,G
2W  1
1604-144
Christm
1W  0.5
1774-47
Meyer,H
2W  0.5
1564-38
Schwarz
1W  0.5
1714-23
Schäfer
    
 
2.5 / 5
øDWZ=1657
 
50%
DWZneu:1631 
3  Junker,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 3
206
(1966)
1748-123
ELO:1805
3W  -

Müller,
3S  1
1493-24
Ritsche
2S  0
1636-39
Düe,Chr
      
 
1 / 2
øDWZ=1565
 
50%
DWZneu:1734 
4  Dhame,Petraq
 Stamm in Mann.1 an Brett 4
231
(1987)
2036-23
ELO:1970
 
4W  1
1361-74
Myschik
3W  1
1686-20
Holländ
3S  -

Panke,H
     
 
2 / 2
øDWZ=1524
 
100%
DWZneu:2039 
5  Beckmann,Christian
 Stamm in Mann.1 an Brett 5
109
(1971)
1751-36
4S  0.5
1600-33
Windmei
5S  0
1496-1
Müller,
4S  0.5
1591-47
Meyer,G
4W  1
1510-53
Bunte,M
2S  1
1471-58
Zaiser,
    
 
3 / 5
øDWZ=1534
 
60%
DWZneu:1727 
6  Wördemann,Stefan
 Stamm in Mann.1 an Brett 6
207
(1969)
1537-63
5W  1
1590-39
Henke,R
6W  0.5
1390-158
Mühlenb
5W  1
1563-71
Becker,
5S  0.5
1506-20
Maukisc
3W  1

Rauch,N
    
(3/4..75%)
4 / 5
øDWZ=1512
 
80%
DWZneu:1565 
7  Stark,Klaus,Dr.
 Stamm in Mann.1 an Brett 7
234
(1963)
1541-35
6S  0.5
1458-41
Kleusse
7S  0
1275-101
Frischa
6S  0.5
1550-71
Wittke,
6W  0.5
1405-58
Stein,P
4S  0.5
1453-31
Menge,G
    
 
2 / 5
øDWZ=1428
 
40%
DWZneu:1502 
8  Ellermann,Herbert
 Stamm in Mann.1 an Brett 8
204
(1950)
1486-14
7W  0.5
1431-37
Git,Wil
8W  +

Zarrath
7W  0.5
1343-22
Ali,Jan
7S  1
1269-60
Andretz
5W  0.5
1453-57
Stamenk
    
 
2.5 / 4
øDWZ=1374
 
63%
DWZneu:1483 
 Stammspieler DWZ Ø:
1703
 
9  Bayliss,Richard
 Stamm in Mann.1 an Brett 9
258
(1955)
1475-3  
8S  0.5
1218-28
Ali,Ali
 
6S  -

Hubrich
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1218
 
50%
DWZneu:1463 
10  Günther,Michael
 Stamm in Mann.1 an Brett 10
215
(1960)
1455-37
8S  0.5
1402-66
Groß,Re
  
8W  1
1415-14
Mlodoch
7W  0
1468-35
Striene
    
 
1.5 / 3
øDWZ=1428
 
50%
DWZneu:1451 
11  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
117
(1951)
1417-111    
8S  0.5
1346-29
Lütkeme
    
 
0.5 / 1
øDWZ=1346
 
50%
DWZneu:1413 


Die 2.Mannschaft des Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. spielt in der Kreisliga.
Mannschaftsführer ist Dieter Klatt,  Kirchfeldstr. 32,  32107 Bad Salzuflen
Telefon: 05222/72895, 
Brett 2.Mannschaft
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V.
Kreisliga
Mgl.
Nr.
DWZSG Lippe Süd IIISK Turm Lage IISV Kö.Spr. Lemgo IVSF Lieme VTuS Eichholz-Remmigh. IISV Barntrup II Punkte  errechnete
Werte,
DWZ
ohne
Gewähr,
Brettmeister
21.10.17
2.5:
3.5
16.12.17
4.0:2.0
A
20.01
H
10.02
A
03.03
H
14.04
1  Eick,Holger
 Stamm in Mann.2 an Brett 1
216
(1968)
1215-47
ELO:1466
1W  0.5
1599-56
Steinba
      
 
0.5 / 1
øDWZ=1599
 
50%
DWZneu:1233 
2  Klatt,Dieter
 Stamm in Mann.2 an Brett 2
  hat gespielt in: M.1 als B.11
117
(1951)
1417-111
2S  1
1467-22
Bauer,F
      
 
1 / 1
øDWZ=1467
 
100%
DWZneu:1440 
3  Hermann,Jäckel
 Stamm in Mann.2 an Brett 3
264
(1946)
   
1S  1
1233-38
Marienf
    
 
1 / 1
øDWZ=1233
 
100%
 
4  Johnson,Klaus
 Stamm in Mann.2 an Brett 4
247
(1963)
1010-4
3W  0
1252-3
Schmidt
 
2W  0
1267-50
Pagel,R
    
 
0 / 2
øDWZ=1260
 
0%
DWZneu:993 
5  Starke,Julian
 Stamm in Mann.2 an Brett 5
249
(2000)
991-1
4S  1
1142-15
Kneipp,
 
3S  0
1097-24
Jachman
    
 
1 / 2
øDWZ=1120
 
50%
DWZneu:1031 
6  Brenner,Helmut
 Stamm in Mann.2 an Brett 6
240
(1944)
1193-5
5W  0
993-1
Bierman
 
4W  1

Witte,U
    
 
1 / 2
øDWZ=993
 
50%
DWZneu:1159 
 Stammspieler DWZ Ø:
1165
 
7  Abd Alhamid,Omar
 Stamm in Mann.2 an Brett 7
263
(2002)
 
6S  1

Almakki
 
5S  1
758-2
Wiese,H
    
(1/1..100%)
2 / 2
øDWZ=758
 
100%
 
8  Memisevic,Redzep
 Stamm in Mann.2 an Brett 8
121
(1937)
1423-66       

 
 
9  Neufeld,Frederik
 Stamm in Mann.2 an Brett 9
219
(2003)
851-8       

 
 
10  Obernolte,Marc-Christopher
 Stamm in Mann.2 an Brett 10
236
(2002)
772-3       

 
 
11  Bauer,Johann
 Stamm in Mann.2 an Brett 11
261
(2001)
        

 
 
12  Wiebusch,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 12
237
(2004)
        

 
 
13  Wiebusch,Paul Henri
 Stamm in Mann.2 an Brett 13
257
(2008)
        

 
 
14  Abd Alhamid,Moaaz
 Stamm in Mann.2 an Brett 14
265
(2007)
        

 
 
15  Bogdanov,Michael
 Stamm in Mann.2 an Brett 15
251
(2003)
        

 
 
16  Forysch,Tom
 Stamm in Mann.2 an Brett 16
250
(2001)
        

 
 
17  Grote,Lara
 Stamm in Mann.2 an Brett 17
242
(2004)
        

 
 
18  Dreier,Tim
 Stamm in Mann.2 an Brett 18
252
(2007)
        

 
 
19  Kaya,Camer
 Stamm in Mann.2 an Brett 19
255
(2008)
        

 
 
20  Wiebe,Maximilian
 Stamm in Mann.2 an Brett 20
262
(2004)
        

 
 
21  Schumacher,Leonard
 Stamm in Mann.2 an Brett 21
260
(2008)
        

 
 
22  Ahmed,Mohammed
 Stamm in Mann.2 an Brett 22
248
(2003)
        

 
 
23  Härtl,Cassian
 Stamm in Mann.2 an Brett 23
266
(2007)
        

 
 
24  Schmidtpott,Konstantin
 Stamm in Mann.2 an Brett 24
188
(1988)
1105-19       

 
 
25  Fanenbruck,Daniel
  hat gespielt in: M.2 als B.25
267
(2005)
   
6W  1

Kowalzi
    
 
1 / 1
 
 
100%
 


 
Schachclub Caissa Bad Salzuflen e.V. - Jahres-Überblick
 09.09.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. 4.0 : 4.0   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 07.10.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SG Lippe Süd II 5.5 : 2.5   (R2) ges. 8 Bretter zuhause.
 21.10.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SG Lippe Süd III 2.5 : 3.5   (R1) ges. 0 Bretter zuhause.
 04.11.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SF Lieme III 3.5 : 4.5   (R3) ges. 0 Bretter zuhause.
 11.11.2017:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R2, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 02.12.2017:   Die 1.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SC Leopoldshöhe 5.5 : 2.5   (R4) ges. 8 Bretter zuhause.
 16.12.2017:   Die 2.Mannschaft spielte  zuhause  gegen SK Turm Lage II 4 : 2   (R3) ges. 6 Bretter zuhause.
 13.01.2018:   Die 1.Mannschaft spielte  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo III 4.0 : 4.0   (R5) ges. 0 Bretter zuhause.
 20.01.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SV Kö.Spr. Lemgo IV   (R4, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme IV   (R6, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.
 10.02.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SF Lieme V   (R5, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 24.02.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SK Tönsberg Oerlinghausen II   (R7, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 03.03.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  auswärts  gegen TuS Eichholz-Remmigh. II   (R6, Kreisliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 17.03.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  auswärts  gegen SPIELFREI   (R8, Bezirksliga) ges. 0 Bretter zuhause.
 14.04.2018:   Die 2.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup II   (R7, Kreisliga) ges. 6 Bretter zuhause.
 21.04.2018:   Die 1.Mannschaft spielt  zuhause  gegen SV Barntrup   (R9, Bezirksliga) ges. 8 Bretter zuhause.




HINWEISE:
Je nach Wunsch des Verbands steht auf diesem Mannschaftblatt unter dem Spielernamen in welcher
Mannschaft dieser Spieler als Stammspieler gemeldet ist (Mannschaft und BrettNr.).
Bei Spielern, die zu Saisonbeginn in keiner Mannschaft gemeldet wurden steht kein "Stamm in..".

Spieler mit vierstelligen Nummern die mit einer 8 oder 9 beginnen haben höchstwahrscheinlich
eine vorläufige Spielgenehmigungsnummern oder eine Reservierung hierzu.
Das vorhandensein einer Nummer ist kein sicheres Indiz dafür, dass der Spieler eine Spielgenehmigung hat.!!

Die Punkte- Gegner- und DWZ-Daten werden automatisch aus den gemeldeten Ergebnissen und der
DWZ-Datenbank des DSB (in Intervallen aktualisiert) errechnet.
Obwohl die DWZ-Berechnung dieser Seite recht genau ist, muss betont werden,
dass nur die vom zuständigen DWZ-Bearbeiter errechnete DWZ gültig ist.
Spieler, die in mehreren Mannschaften gespielt haben erhalten vom DSB normalerweise nur eine
neue DWZ (Index-Zahl erhöht sich um 1), hier aber wird die Veränderung je Mannschaft errechnet.

Sie können sich die Mannschaftsblätter in einer "PRÜFVERSION" anzeigen lassen.
In dieser werden die Vollständigkeit und Reihenfolge-Fehler der jeweiligen Spieltage als letzte Zeile
unter der jeweiligen Mannschaft dargestellt.
Wenn Sie sich im "Prüfmodus" befinden werden alle auf dieser Seite verlinkten Mannschaftsblättern anderer
Mannschaften ebenfalls in der Prüfversion angezeigt. Den Prüfmodus beenden Sie durch schließen des Browsers.

Frank Görgen, www.Ergebnisdienst.net.


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978