Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksliga      (5 Runden gespielt)
 1: 
Safi,Anis
100% (3/3) SC Caissa Bad Salzuflen I
Schäfer,Alexander
66.67% (2/3) SV Kö.Spr. Lemgo III
Langenhop,Nils
62.5% (2.5/4) SF Lieme IV
Schondelmaier,Jörg
50% (2.5/5) SC Leopoldshöhe
Berkemeier,Jürgen
33.33% (1/3) TuS Eichholz-Remmigh.
Henjes,Wilhelm
0% (0/3) SG Lippe Süd II
    
 2: 
Röhl,Nils
87.5% (3.5/4) SV Barntrup
Düe,Christian
83.33% (2.5/3) SF Lieme III
Schwarz,Rainer,Dr.
62.5% (2.5/4) SC Leopoldshöhe
Christmann,Jürgen
50% (2/4) SG Lippe Süd II
Kaczmarek,Bernhard
50% (2/4) SK Tönsberg Oerlinghausen II
Helbig,Edgar
50% (2.5/5) SC Caissa Bad Salzuflen I
Zaiser,Richard
37.5% (1.5/4) SV Kö.Spr. Lemgo III
   
 3: 
Dittert,Volker
83.33% (2.5/3) SV Barntrup
Panke,Horst
80% (4/5) SC Leopoldshöhe
Rauch,Norbert,Dr.
66.67% (2/3) SV Kö.Spr. Lemgo III
Kreie,Günter
66.67% (2/3) TuS Eichholz-Remmigh.
Holländer,Holger
33.33% (1/3) SF Lieme III
Ritschel,Stephan
33.33% (1/3) SG Lippe Süd II
Hangmann,Werner
25% (1/4) SK Tönsberg Oerlinghausen II
   
 4: 
Lu,Trung Cang
75% (3/4) SV Barntrup
David,Fabian
62.5% (2.5/4) SF Lieme IV
Fritsch,Michael
62.5% (2.5/4) SK Tönsberg Oerlinghausen II
Bunte,Michael
40% (2/5) SC Leopoldshöhe
Menge,Günter,Dr.
33.33% (1/3) SV Kö.Spr. Lemgo III
Myschik,Klaus
25% (1/4) SG Lippe Süd II
Meyer,Günter,Dr.
12.5% (0.5/4) SF Lieme III
   
 5: 
Schünemann,Lennart
87.5% (3.5/4) SV Barntrup
Müller,Arthur
66.67% (2/3) SG Lippe Süd II
Becker,Andreas
60% (3/5) SF Lieme III
Maukisch,Sascha
60% (3/5) SC Leopoldshöhe
Beckmann,Christian
60% (3/5) SC Caissa Bad Salzuflen I
Müller,Henning
50% (2/4) TuS Eichholz-Remmigh.
Meinecke,Björn
10% (0.5/5) SK Tönsberg Oerlinghausen II
   
 6: 
Hansmeier,Nils
100% (4/4) SV Barntrup
Wördemann,Stefan
80% (4/5) SC Caissa Bad Salzuflen I
Wittke,Rico
70% (3.5/5) SF Lieme III
Mühlenbein,Rudolf
66.67% (2/3) SG Lippe Süd II
Stamenkovic,Jordan
62.5% (2.5/4) SV Kö.Spr. Lemgo III
Beermann,Andreas
50% (2/4) SK Tönsberg Oerlinghausen II
Stein,Peter
37.5% (1.5/4) SC Leopoldshöhe
Windmeier,Lothar
33.33% (1/3) TuS Eichholz-Remmigh.
Altehans,Walter
25% (1/4) SF Lieme IV
 
 7: 
Hubrich,Wolfgang
100% (3/3) SV Kö.Spr. Lemgo III
Trachte,Karsten
87.5% (3.5/4) SV Barntrup
Schlinkmeier,Peter
75% (3/4) SC Leopoldshöhe
Hübner,Detlef
62.5% (2.5/4) SF Lieme III
Frischauf,Petra
50% (2/4) SG Lippe Süd II
Stark,Klaus,Dr.
40% (2/5) SC Caissa Bad Salzuflen I
Gronemeier,Christoph
33.33% (1/3) SF Lieme IV
Henke,Rudolf
25% (1/4) TuS Eichholz-Remmigh.
  
 8: 
Ellermann,Herbert
70% (3.5/5) SC Caissa Bad Salzuflen I
Kleusser,Udo
62.5% (2.5/4) TuS Eichholz-Remmigh.
Gratz,Lucas
62.5% (2.5/4) SV Barntrup
Striene,Leon
50% (1.5/3) SV Kö.Spr. Lemgo III
Ali,Jan
50% (2/4) SF Lieme III
     



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978