Brettmeister der laufenden Saison.

Da es keine allgemeine Berechnungsrichtlinien für Brettmeister gibt wird hier nach folgenden Richtlinien berechnet:

a) Der Spieler muss mindestens die Hälfte der bisherigen Runden mitgespielt haben.

b) Die am Brett erspielten Ergebnisse und kampflos gewonnene Partien werden addiert.
    (Kampflos verlorene Partien sowie Einsätze in höheren Mannschaften werden nicht berücksichtigt.)

c) Die Rangfolge ergibt sich aus dem Verhältnis der Punkte im Bezug auf die Anzahl der Partien (Prozentwert).
      Sie können sie Ranglistenermittlung

Sollte Ihr Bezirk/Verband andere Kriterien zur Brettmeister-Ermittlung festgelegt haben, so ist nachfolgende Tabelle leider nicht korrekt.

Brett       Bezirksklasse      (4 Runden gespielt)
 1: 
Koscinski,Rainer
66.67% (2/3) SV Ennigerloh-Oelde II
Niebius,Norbert
50% (1.5/3) Heeper SK II
Fobel,Simon
50% (2/4) Brackweder SK IV
Lorenz,Uwe
50% (2/4) SK Stukenbrock
Döding,Karsten
37.5% (1.5/4) Rhedaer SV III
Klöpperpieper,Frank
25% (0.5/2) SV Ubbedissen II
Behrendt,Kai Clemens
16.67% (0.5/3) TuS Brake II
   
 2: 
Haase,Kai
100% (2/2) Gütersloher SV VI
Belte,Simon
87.5% (3.5/4) SK Stukenbrock
Riedel,Frank,Prof. Dr.
75% (3/4) Brackweder SK IV
Schäfer,Denis
75% (3/4) Heeper SK II
Sprute,Jaron
66.67% (2/3) SV Ubbedissen II
Kröger,Dennis-Kurt
50% (1.5/3) Rhedaer SV III
Mundhenke,Frank
50% (2/4) TuS Brake II
   
 3: 
Budde,Stefan
100% (2/2) SV Ubbedissen II
Kerkmann,Jan
100% (3/3) TuS Brake II
Ilginsu,Ismail
100% (3/3) Laskers Erben
Beckmann,Raphael
100% (4/4) Heeper SK II
Döller,Nils
66.67% (2/3) Brackweder SK IV
Rieke,Heiko
62.5% (2.5/4) Rhedaer SV III
Jung,Helmut
25% (1/4) SV Ennigerloh-Oelde II
Schubert,Lukas
0% (0/3) Gütersloher SV VI
  
 4: 
Beckmann,Hartmut
100% (4/4) Heeper SK II
Theilmeier,Matthias
50% (1/2) SV Ennigerloh-Oelde II
Kaiser,Gerd
33.33% (1/3) TuS Brake II
Bergner,Thomas
33.33% (1/3) SV Ubbedissen II
Martens,Johann
25% (1/4) Rhedaer SV III
Neumann,Oliver
16.67% (0.5/3) Gütersloher SV VI
Boecker,Gerd
16.67% (0.5/3) Brackweder SK IV
Herlt,Peter
0% (0/3) Bielefelder SK III
Belte,Stephan
0% (0/4) SK Stukenbrock
 
 5: 
Pijahn,Hansjörg
75% (3/4) TuS Brake II
Neumann,Konstantina
66.67% (2/3) Gütersloher SV VI
Bünte,Judith
66.67% (2/3) Rhedaer SV III
Hentschel,Dietmar
66.67% (2/3) SV Ubbedissen II
Ehrke,Dieter
62.5% (2.5/4) Brackweder SK IV
Wienstrath,Klaus
50% (1.5/3) Bielefelder SK III
Albrecht,Frank
50% (1.5/3) Heeper SK II
Schulz,Henrik
33.33% (1/3) SV Ennigerloh-Oelde II
Prilop,Gerhard
12.5% (0.5/4) SK Stukenbrock
 
 6: 
Schakau,Jonas
100% (3/3) Rhedaer SV III
Kloss,Sven-Holger
100% (3/3) TuS Brake II
Grubisic,Duje
100% (4/4) Heeper SK II
Riedel,Cedric
75% (3/4) Brackweder SK IV
Mohnke,Peter
50% (1/2) Bielefelder SK III
Schulz,Benedikt
33.33% (1/3) SV Ennigerloh-Oelde II
Rzeski,Rolf
33.33% (1/3) Laskers Erben
Kampmeier,Henrik
0% (0/3) SK Stukenbrock
  
 7: 
Schade,Falk
83.33% (2.5/3) Bielefelder SK III
Hannwacker,Dennis
75% (3/4) Brackweder SK IV
Erben,Daniel
50% (1/2) SV Ennigerloh-Oelde II
Brandt,Christian
37.5% (1.5/4) Rhedaer SV III
Gebert,Wolfgang
37.5% (1.5/4) Laskers Erben
Kintzler,Manfred
33.33% (1/3) Heeper SK II
Moegelin,Dieter
12.5% (0.5/4) SK Stukenbrock
   
 8: 
Stöppel,Josef
100% (3/3) Rhedaer SV III
Barlmeyer,Wolfgang
75% (3/4) Heeper SK II
Qiu,Leo
66.67% (2/3) Gütersloher SV VI
Riegler,Moritz
66.67% (2/3) Bielefelder SK III
Tersch,Eckhard
50% (2/4) Laskers Erben
Becker,Eduard
37.5% (1.5/4) SV Ennigerloh-Oelde II
Drzymalla,Tom
0% (0/4) SK Stukenbrock
   



Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978