Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Westerwald:  2.Kreisklasse
  Mannschaft    81301-281309-381310-381319-481306-881308-381317-481319-5  MP  BP 
 1. SK Engers II 3.512.5 2 33411:3 19.0
 2. SF Hillscheid III0.5 2.52.532.51310:4 15.0
 3. SV Spr.Siershahn III31.5 1.52.5 2 3.54 9:5 18.0
 4. SF 1982 Ötzingen IV1.51.52.5 2.514 2  7:7 15.0
 5. SC Heimb.-W./Neuw. VIII 2 11.51.5 2.5 2 4 6:8 14.5
 6. SC 1926 Bendorf III11.5 2 31.5  2 3 6:8 14.0
 7. SK Altenkirchen IV130.50 2  2   2  5:9 10.5
 8. SF 1982 Ötzingen V010 2 01 2   2:12   6.0

 1.Spieltag           17.09.2017        2.Kreisklasse
(81310)  SV Spr.Siershahn III3 : 1(81301)  SK Engers II
1(1) Zimmermann,Markus(1583-35) 1-0 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
2(2) Loor,Philipp(1182-8) Remis (3) Kirst,Peter(1161-53)
3(5) Wachtel,Denis(779-4) Remis (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 20:23 Uhr

(81308)  SC 1926 Bendorf III2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Bourouh,Riyad(754-3) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Brost,Mauritz(1036-5) +:- (6) Kanno,Clara Yumi(1052-10)
3(4) Klar,Ennio(1002-8) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(6) Tiedtke,Nico(778-2) 0-1 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Tilman Caspar am 17.09.2017, 14:45 Uhr   Ergebnis bestätigt von Darian Asbach 18.09.2017, 21:11 Uhr.

(81319)  SF 1982 Ötzingen IV2 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(3) Löhr,Hartmut(1059-9) 1-0 (1) Groß,Thomas(-)
2(2) Löhr,Frederic(1187-17) 0-1 (3) Groß,Jannis(743-2)
3(5) Mekonen,Eyoel(-) 1-0 (4) Löhr,Cedric(759-3)
4(4) Adolf,Justin(1040-3) 0-1 (5) Mondorf,Corinna(817-4)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 15:58 Uhr

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII1 : 3(81309)  SF Hillscheid III
1(2) Hannes,Ben(975-5) 0-1 (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(1) Teper,Esra(1100-17) 1-0 (2) Rosenbaum,Tobias(-)
3(4) Ternes,Kai Noah(772-2) 0-1 (3) Bast,Klaus(864-3)
4(5) Gajic,Milos(-) 0-1 (4) Bast,Rolf(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.09.2017, 20:33 Uhr



 2.Spieltag           22.10.2017        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II3.5 : 0.5(81309)  SF Hillscheid III
1(2) Schmengler,Mario(1203-50) 1-0 (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(3) Kirst,Peter(1161-53) 1-0 (4) Bast,Rolf(-)
3(4) Borsch,Rolf(1058-68) Remis (3) Bast,Klaus(864-3)
4(5) Huber,Wilhelm(821-9) 1-0 (2) Rosenbaum,Tobias(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 16.10.2017, 00:21 Uhr
Mit Bemerkung: Brett 2 und 4 bei Hillscheid III falsch aufgestellt. Daher gelten diese für Engers II als gewonnen (lt. TO Art. X.D 14)

(81319)  SF 1982 Ötzingen V0 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII
1(2) Mondorf,Maika(-) 0-1 (1) Teper,Esra(1100-17)
2(3) Groß,Jannis(743-2) 0-1 (2) Hannes,Ben(975-5)
3(5) Mondorf,Corinna(817-4) 0-1 (3) Schupfer,Victoria(923-14)
4(4) Löhr,Cedric(759-3) 0-1 (4) Ternes,Kai Noah(772-2)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:46 Uhr

(81317)  SK Altenkirchen IV0 : 4(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
1(1) Asbach,Darian(1386-23) 0-1 (1) Löhr,Frank(1463-11)
2(6) Kanno,Clara Yumi(1052-10) 0-1 (3) Löhr,Hartmut(1059-9)
3(7) Weber,Nicolas(837-5) 0-1 (2) Löhr,Frederic(1187-17)
4(8) Reuber,Noah(778-6) 0-1 (5) Mekonen,Eyoel(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:49 Uhr

(81310)  SV Spr.Siershahn III2 : 2(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Loor,Philipp(1182-8) 1-0 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(3) Gotzen,Arne(833-2) 0-1 (2) Kekec,Ishak(741-5)
3(5) Wachtel,Denis(779-4) 0-1 (3) Brost,Mauritz(1036-5)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (4) Klar,Ennio(1002-8)
Eingetragen von Frank Löhr am 22.10.2017, 14:47 Uhr



 3.Spieltag           12.11.2017        2.Kreisklasse
(81308)  SC 1926 Bendorf III1 : 3(81301)  SK Engers II
1(2) Kekec,Ishak(741-5) 0-1 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
2(3) Brost,Mauritz(1036-5) 0-1 (3) Kirst,Peter(1161-53)
3(4) Klar,Ennio(1002-8) 0-1 (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(5) Luo,Zihan Nico(768-1) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Tilman Caspar am 05.11.2017, 13:55 Uhr

(81319)  SF 1982 Ötzingen IV2.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 1-0 (2) Loor,Philipp(1182-8)
2(3) Löhr,Hartmut(1059-9) Remis (3) Gotzen,Arne(833-2)
3(2) Löhr,Frederic(1187-17) 1-0 (5) Wachtel,Denis(779-4)
4(5) Mekonen,Eyoel(-) 0-1 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 12.11.2017, 14:20 Uhr

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(1) Teper,Esra(1100-17) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(2) Hannes,Ben(975-5) 1-0 (6) Kanno,Clara Yumi(1052-10)
3(3) Schupfer,Victoria(923-14) -:+ (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(4) Ternes,Kai Noah(772-2) 1-0 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Frank Löhr am 13.11.2017, 17:20 Uhr

(81309)  SF Hillscheid III3 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (2) Mondorf,Maika(-)
2(3) Bast,Klaus(864-3) 1-0 (3) Groß,Jannis(743-2)
3(2) Rosenbaum,Tobias(-) 1-0 (4) Löhr,Cedric(759-3)
4(4) Bast,Rolf(-) 0-1 (5) Mondorf,Corinna(817-4)
Eingetragen von Frank Löhr am 12.11.2017, 17:05 Uhr



 4.Spieltag           03.12.2017        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II4 : 0(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(2) Schmengler,Mario(1203-50) +:- (1) Groß,Thomas(-)
2(3) Kirst,Peter(1161-53) +:- (2) Mondorf,Maika(-)
3(4) Borsch,Rolf(1058-68) +:- (3) Groß,Jannis(743-2)
4(5) Huber,Wilhelm(821-9) +:- (4) Löhr,Cedric(759-3)
Eingetragen von Frank Löhr am 03.12.2017, 19:08 Uhr

(81317)  SK Altenkirchen IV3 : 1(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Asbach,Darian(1386-23) Remis (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(5) Denker,Christian(921-9) Remis (3) Bast,Klaus(864-3)
3(6) Kanno,Clara Yumi(1052-10) 1-0 (5) Wiskott,Erik(-)
4(7) Weber,Nicolas(837-5) 1-0 (4) Bast,Rolf(-)
Eingetragen von Darian Asbach am 17.12.2017, 12:39 Uhr

(81310)  SV Spr.Siershahn III2.5 : 1.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII
1(2) Loor,Philipp(1182-8) 0-1 (2) Hannes,Ben(975-5)
2(3) Gotzen,Arne(833-2) Remis (3) Schupfer,Victoria(923-14)
3(5) Wachtel,Denis(779-4) 1-0 (5) Gajic,Milos(-)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (6) Krause,Julian(766-3)
Eingetragen von Karl-Josef Schwickart am 03.12.2017, 12:08 Uhr

(81308)  SC 1926 Bendorf III3 : 1(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
1(1) Bourouh,Riyad(754-3) 1-0 (2) Löhr,Frederic(1187-17)
2(2) Kekec,Ishak(741-5) 0-1 (1) Löhr,Frank(1463-11)
3(4) Klar,Ennio(1002-8) 1-0 (5) Mekonen,Eyoel(-)
4(3) Brost,Mauritz(1036-5) 1-0 (3) Löhr,Hartmut(1059-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 17.12.2017, 16:36 Uhr



 5.Spieltag           14.01.2018        2.Kreisklasse
(81319)  SF 1982 Ötzingen IV1.5 : 2.5(81301)  SK Engers II
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 0-1 (1) Mohm,Mike(1423-19)
2(2) Löhr,Frederic(1187-17) 0-1 (2) Schmengler,Mario(1203-50)
3(4) Adolf,Justin(1040-3) Remis (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(3) Löhr,Hartmut(1059-9) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:00 Uhr

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2.5 : 1.5(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Hannes,Ben(975-5) 1-0 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(1) Teper,Esra(1100-17) 1-0 (3) Brost,Mauritz(1036-5)
3(3) Schupfer,Victoria(923-14) Remis (4) Klar,Ennio(1002-8)
4(6) Krause,Julian(766-3) 0-1 (5) Luo,Zihan Nico(768-1)
Eingetragen von Klaus Lemme am 14.01.2018, 14:16 Uhr

(81309)  SF Hillscheid III2.5 : 1.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (2) Loor,Philipp(1182-8)
2(3) Bast,Klaus(864-3) 0-1 (3) Gotzen,Arne(833-2)
3(2) Rosenbaum,Tobias(-) Remis (5) Wachtel,Denis(779-4)
4(4) Bast,Rolf(-) 1-0 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Ingeborg Best am 14.01.2018, 15:45 Uhr

(81319)  SF 1982 Ötzingen V2 : 2(81317)  SK Altenkirchen IV
1(4) Löhr,Cedric(759-3) 0-1 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Groß,Jannis(743-2) +:- (6) Kanno,Clara Yumi(1052-10)
3(5) Mondorf,Corinna(817-4) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
4(6) Zwick,Jolina(-) 0-1 (8) Reuber,Noah(778-6)
Eingetragen von Frank Löhr am 14.01.2018, 15:45 Uhr



 6.Spieltag           04.02.2018        2.Kreisklasse
(81301)  SK Engers II3 : 1(81317)  SK Altenkirchen IV
1(2) Schmengler,Mario(1203-50) 1-0 (1) Asbach,Darian(1386-23)
2(3) Kirst,Peter(1161-53) 1-0 (5) Denker,Christian(921-9)
3(4) Borsch,Rolf(1058-68) 0-1 (6) Kanno,Clara Yumi(1052-10)
4(5) Huber,Wilhelm(821-9) 1-0 (7) Weber,Nicolas(837-5)
Eingetragen von Peter Kirst am 04.02.2018, 14:27 Uhr

(81310)  SV Spr.Siershahn III4 : 0(81319)  SF 1982 Ötzingen V
1(1) Zimmermann,Markus(1583-35) 1-0 (2) Mondorf,Maika(-)
2(3) Gotzen,Arne(833-2) 1-0 (3) Groß,Jannis(743-2)
3(5) Wachtel,Denis(779-4) 1-0 (5) Mondorf,Corinna(817-4)
4(6) Zimmermann,Felix(-) 1-0 (6) Zwick,Jolina(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 04.02.2018, 16:24 Uhr

(81308)  SC 1926 Bendorf III1.5 : 2.5(81309)  SF Hillscheid III
1(1) Bourouh,Riyad(754-3) 0-1 (1) Rosenbaum,Volker(-)
2(3) Brost,Mauritz(1036-5) Remis (3) Bast,Klaus(864-3)
3(4) Klar,Ennio(1002-8) 1-0 (2) Rosenbaum,Tobias(-)
4(5) Luo,Zihan Nico(768-1) 0-1 (4) Bast,Rolf(-)
Eingetragen von Jürgen Kuhn am 04.02.2018, 12:38 Uhr

(81319)  SF 1982 Ötzingen IV2.5 : 1.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII
1(1) Löhr,Frank(1463-11) 1-0 (1) Teper,Esra(1100-17)
2(4) Adolf,Justin(1040-3) 1-0 (2) Hannes,Ben(975-5)
3(3) Löhr,Hartmut(1059-9) Remis (3) Schupfer,Victoria(923-14)
4(5) Mekonen,Eyoel(-) 0-1 (7) Conrad,Rene Marcel(734-1)
Eingetragen von Frank Löhr am 04.02.2018, 16:23 Uhr



 7.Spieltag           18.03.2018        2.Kreisklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. VIII2 : 2(81301)  SK Engers II
1(2) Hannes,Ben(975-5) Remis (2) Schmengler,Mario(1203-50)
2(1) Teper,Esra(1100-17) Remis (3) Kirst,Peter(1161-53)
3(8) Fröse,Teresa(-) 0-1 (4) Borsch,Rolf(1058-68)
4(9) Spuling,Arnold(786-1) 1-0 (5) Huber,Wilhelm(821-9)
Eingetragen von Klaus Lemme am 18.03.2018, 17:34 Uhr

(81309)  SF Hillscheid III2.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen IV
1(2) Rosenbaum,Tobias(-) 0-1 (1) Löhr,Frank(1463-11)
2(1) Rosenbaum,Volker(-) 1-0 (3) Löhr,Hartmut(1059-9)
3(4) Bast,Rolf(-) Remis (4) Adolf,Justin(1040-3)
4(3) Bast,Klaus(864-3) 1-0 (5) Mekonen,Eyoel(-)
Eingetragen von Ingeborg Best am 18.03.2018, 15:31 Uhr

(81319)  SF 1982 Ötzingen V1 : 3(81308)  SC 1926 Bendorf III
1(2) Mondorf,Maika(-) 0-1 (1) Bourouh,Riyad(754-3)
2(3) Groß,Jannis(743-2) 0-1 (3) Brost,Mauritz(1036-5)
3(5) Mondorf,Corinna(817-4) 0-1 (4) Klar,Ennio(1002-8)
4(6) Zwick,Jolina(-) 1-0 (5) Luo,Zihan Nico(768-1)
Eingetragen von Frank Löhr am 18.03.2018, 16:30 Uhr

(81317)  SK Altenkirchen IV0.5 : 3.5(81310)  SV Spr.Siershahn III
1(1) Asbach,Darian(1386-23) 0-1 (1) Zimmermann,Markus(1583-35)
2(6) Kanno,Clara Yumi(1052-10) Remis (2) Loor,Philipp(1182-8)
3(7) Weber,Nicolas(837-5) 0-1 (5) Wachtel,Denis(779-4)
4(8) Reuber,Noah(778-6) 0-1 (6) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Frank Löhr am 18.03.2018, 19:47 Uhr




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Frank Löhr,   Telefon: 02602 1064501