Internet-Ergebnisdienst
Diese Seite in Schwarz-Weiß oder als Presse-Datei (DIN A4) oder als Rundenterminplan.

SB Rhein-Westerwald:  Bezirksklasse
 
Diese Tabelle wurde
von Ihnen begrenzt
auf Runde 4.
[Begrenzung lösen]
81306-481316-281310-281312-281317-381306-581301-181319-1  MP  BP 
Platz  1: SC Heimb.-W./Neuw. IV       3.54.544    8:0 16.0
Platz  2: SG Rheinbreitbach-Linz II    4.5 3    3.5    3  6:2 14.0
Platz  3: Spr.Siershahn II   1.5    43.53.5    6:2 12.5
Platz  4: SG Hachenburg / Dierdorf II2.5 3            3 4.5 4:4 13.0
Platz  5: SK Altenkirchen III1.5   2        3 4 3:5 10.5
Platz  6: SC Heimb.-W./Neuw. V22.52.5          4.5 2:6 11.5
Platz  7: SK Engers I2   2.5 3  3         2:6 10.5
Platz  8: SF 1982 Ötzingen I    3    1.521.5     1:7   8.0

[Standard Tabelle] - Kreuztabelle mit [Runden-Nr.] [Datum] anzeigen. Eingrenzen auf [aktuelle Runde] [Runde1] [R2] [R3] [R4] [R5] [R6] [R7]

[Alle Aufstellungen] - [BRETTMEISTER] - [Spielernamen mit ZPS-Nummern]

  Die gewünschte Runde:    4.Spieltag           10.12.2017        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II3.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Ley,Reinhard(1573-183) Remis (1) Renner, Michael(-)
2(2) Müller,Georg(1850-101) 0-1 (2) Ewert,Kenny(1516-22)
3(3) Müller,Andreas(1759-54) 1-0 (4) Al Abdullah,Maan(-)
4(4) Weissgerber,Peter(1518-76) 1-0 (6) Kozlowski,Stephan(1495-32)
5(5) Reutershan,Jörg(1711-29) -:+ (7) Siegel,Christoph(1486-36)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44) 1-0 (8) Schupfer,Michael(1419-34)
Eingetragen von Georg Müller am 10.12.2017, 14:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Kohl,Stefan(1635-31) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1864-71)
2(2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42) Remis (2) Jäschke,Herrman(1738-61)
3(3) Gassen,Bernd(1607-54) Remis (3) Lövenich,Daniel(1727-22)
4(5) Schirbel,Felix(1305-22) Remis (4) Helmet,Wolfgang(1602-43)
5(6) Weber,Winfried Willi(1201-2) Remis (5) Thelen,Roland(1511-44)
6(14) (-) 1-0 (6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26)
Eingetragen von Stefan Kohl am 10.12.2017, 15:27 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 6 spielte Jamal Jameel, Mahmoon   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III4 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Röck,Frank(1289-49) 1-0 (1) Metternich,Christof(1592-24)
2(1) Schaefer,Wolfgang(1644-96) Remis (2) Schmitz,Hermann(1545-64)
3(3) Kleine,Matthias(1418-48) Remis (3) Pötzl,Ralf(1507-34)
4(4) Beisteiner,Ulrich(1409-51) 1-0 (5) Schmitz,Sascha(1513-51)
5(6) Steentjes,Heinz(1613-46) 1-0 (6) Jung,Klaus(1392-19)
6(7) Manos,Stavros(1271-31) 0-1 (7) Gottschald,Hartmut(1443-47)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 07.01.2018, 15:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I2 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Lenz,Thomas(1732-126) 1-0 (1) Teper,Engin(1560-20)
2(2) Waldmann,Christoph(1469-40) Remis (2) Dillmann,Michael(1615-38)
3(3) Surus,Alexander(1551-21) 0-1 (3) Rokitta,Norbert(1655-100)
4(4) Krumnow,Harald(1498-45) 0-1 (4) Lemme,Klaus(1749-115)
5(7) Behling,Frank(1199-28) 0-1 (7) Kratz,Peter(1619-49)
6(5) Gruner,Vitalij(1605-29) Remis (6) Michaelis,Leander(1639-69)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.12.2017, 15:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

- - -   Nachfolgend alle Runden, mit der ersten Runde beginnend:   - - -


 1.Spieltag           10.09.2017        Bezirksklasse
(81317)  SK Altenkirchen III2 : 4(81310)  Spr.Siershahn II
1(1) Schaefer,Wolfgang(1644-96) 0-1 (1) Ley,Reinhard(1573-183)
2(2) Röck,Frank(1289-49) 0-1 (2) Müller,Georg(1850-101)
3(4) Beisteiner,Ulrich(1409-51) 1-0 (3) Müller,Andreas(1759-54)
4(6) Steentjes,Heinz(1613-46) 1-0 (4) Weissgerber,Peter(1518-76)
5(7) Manos,Stavros(1271-31) 0-1 (5) Reutershan,Jörg(1711-29)
6(10) Asbach,Darian(1386-23) 0-1 (6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.09.2017, 18:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I3 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Lenz,Thomas(1732-126) Remis (1) Kohl,Stefan(1635-31)
2(2) Waldmann,Christoph(1469-40) Remis (2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42)
3(3) Surus,Alexander(1551-21) Remis (3) Gassen,Bernd(1607-54)
4(4) Krumnow,Harald(1498-45) Remis (4) Schirbel,Arno(1452-22)
5(5) Gruner,Vitalij(1605-29) 1-0 (5) Schirbel,Felix(1305-22)
6(6) Schmidt,Hans-Georg(1275-106) 0-1 (6) Weber,Winfried Willi(1201-2)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.09.2017, 16:26 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4 : 2(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Teper,Engin(1560-20) Remis (2) Ewert,Kenny(1516-22)
2(2) Dillmann,Michael(1615-38) Remis (3) Bittner,Josef(1598-52)
3(4) Lemme,Klaus(1749-115) 1-0 (4) Al Abdullah,Maan(-)
4(3) Rokitta,Norbert(1655-100) 1-0 (5) Hoffmann,Peter(1542-89)
5(5) Glienke,Norbert(1609-130) 1-0 (6) Kozlowski,Stephan(1495-32)
6(6) Michaelis,Leander(1639-69) 0-1 (7) Siegel,Christoph(1486-36)
Eingetragen von Klaus Lemme am 10.09.2017, 15:11 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I3 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Metternich,Christof(1592-24) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1864-71)
2(2) Schmitz,Hermann(1545-64) Remis (2) Jäschke,Herrman(1738-61)
3(3) Pötzl,Ralf(1507-34) Remis (6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26)
4(4) Nattermann,Thomas(1405-26) Remis (12) Eschbach,Thomas(1614-5)
5(5) Schmitz,Sascha(1513-51) Remis (13) Kotte,Gerhard(1459-11)
6(6) Jung,Klaus(1392-19) 1-0 (14) Frömbgen,Werner(1219-26)
Eingetragen von Christof Metternich am 10.09.2017, 15:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 2.Spieltag           29.10.2017        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II1.5 : 4.5(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Ley,Reinhard(1573-183) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1864-71)
2(2) Müller,Georg(1850-101) 1-0 (2) Jäschke,Herrman(1738-61)
3(3) Müller,Andreas(1759-54) Remis (4) Helmet,Wolfgang(1602-43)
4(4) Weissgerber,Peter(1518-76) 0-1 (6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26)
5(8) Loor,Philipp(1182-8) 0-1 (5) Thelen,Roland(1511-44)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44) 0-1 (13) Kotte,Gerhard(1459-11)
Eingetragen von Georg Müller am 29.10.2017, 14:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V4.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Ewert,Kenny(1516-22) Remis (1) Metternich,Christof(1592-24)
2(3) Bittner,Josef(1598-52) 1-0 (2) Schmitz,Hermann(1545-64)
3(4) Al Abdullah,Maan(-) 1-0 (3) Pötzl,Ralf(1507-34)
4(5) Hoffmann,Peter(1542-89) Remis (4) Nattermann,Thomas(1405-26)
5(6) Kozlowski,Stephan(1495-32) Remis (5) Schmitz,Sascha(1513-51)
6(7) Siegel,Christoph(1486-36) 1-0 (6) Jung,Klaus(1392-19)
Eingetragen von Stephan Kozlowski am 29.10.2017, 15:54 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II2.5 : 3.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Kohl,Stefan(1635-31) -:+ (2) Dillmann,Michael(1615-38)
2(2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42) Remis (4) Lemme,Klaus(1749-115)
3(3) Gassen,Bernd(1607-54) 1-0 (3) Rokitta,Norbert(1655-100)
4(4) Schirbel,Arno(1452-22) Remis (6) Michaelis,Leander(1639-69)
5(5) Schirbel,Felix(1305-22) Remis (5) Glienke,Norbert(1609-130)
6(6) Weber,Winfried Willi(1201-2) 0-1 (7) Kratz,Peter(1619-49)
Eingetragen von Stefan Kohl am 29.10.2017, 16:01 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III3 : 3(81301)  SK Engers I
1(4) Beisteiner,Ulrich(1409-51) 0-1 (1) Lenz,Thomas(1732-126)
2(1) Schaefer,Wolfgang(1644-96) 1-0 (2) Waldmann,Christoph(1469-40)
3(5) Kindler,Manfred(1421-39) 0-1 (3) Surus,Alexander(1551-21)
4(6) Steentjes,Heinz(1613-46) Remis (4) Krumnow,Harald(1498-45)
5(7) Manos,Stavros(1271-31) 1-0 (7) Behling,Frank(1199-28)
6(10) Asbach,Darian(1386-23) Remis (6) Schmidt,Hans-Georg(1275-106)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 29.10.2017, 16:43 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 3.Spieltag           19.11.2017        Bezirksklasse
(81301)  SK Engers I2.5 : 3.5(81310)  Spr.Siershahn II
1(1) Lenz,Thomas(1732-126) 1-0 (1) Ley,Reinhard(1573-183)
2(2) Waldmann,Christoph(1469-40) 0-1 (2) Müller,Georg(1850-101)
3(3) Surus,Alexander(1551-21) 0-1 (3) Müller,Andreas(1759-54)
4(4) Krumnow,Harald(1498-45) +:- (5) Reutershan,Jörg(1711-29)
5(7) Behling,Frank(1199-28) Remis (4) Weissgerber,Peter(1518-76)
6(6) Schmidt,Hans-Georg(1275-106) 0-1 (6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44)
Eingetragen von Thomas Lenz am 19.11.2017, 15:06 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4.5 : 1.5(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Dillmann,Michael(1615-38) 1-0 (2) Röck,Frank(1289-49)
2(3) Rokitta,Norbert(1655-100) Remis (4) Beisteiner,Ulrich(1409-51)
3(4) Lemme,Klaus(1749-115) 1-0 (6) Steentjes,Heinz(1613-46)
4(5) Glienke,Norbert(1609-130) 0-1 (7) Manos,Stavros(1271-31)
5(7) Kratz,Peter(1619-49) 1-0 (10) Asbach,Darian(1386-23)
6(6) Michaelis,Leander(1639-69) 1-0 (11) Polzer,Hubert(1103-71)
Eingetragen von Klaus Lemme am 19.11.2017, 15:03 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I1.5 : 4.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Metternich,Christof(1592-24) 0-1 (1) Kohl,Stefan(1635-31)
2(2) Schmitz,Hermann(1545-64) Remis (2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42)
3(3) Pötzl,Ralf(1507-34) Remis (3) Gassen,Bernd(1607-54)
4(4) Nattermann,Thomas(1405-26) 0-1 (5) Schirbel,Felix(1305-22)
5(5) Schmitz,Sascha(1513-51) Remis (6) Weber,Winfried Willi(1201-2)
6(6) Jung,Klaus(1392-19) 0-1 (14) (-)
Eingetragen von Christof Metternich am 19.11.2017, 15:21 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 6 spielte: Jamal Jameel, Mamcon
Ergänzt am 19.11.2017 von Stefan Kohl: An Brett 6 spielte Jamal Jameel, Mamoon   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II3.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(2) Jäschke,Herrman(1738-61) 0-1 (2) Ewert,Kenny(1516-22)
2(1) Jäschke,Bernhard(1864-71) 1-0 (3) Bittner,Josef(1598-52)
3(4) Helmet,Wolfgang(1602-43) Remis (4) Al Abdullah,Maan(-)
4(5) Thelen,Roland(1511-44) Remis (5) Hoffmann,Peter(1542-89)
5(6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26) Remis (6) Kozlowski,Stephan(1495-32)
6(12) Eschbach,Thomas(1614-5) 1-0 (7) Siegel,Christoph(1486-36)
Eingetragen von Roland Thelen am 19.11.2017, 14:53 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 4.Spieltag           10.12.2017        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II3.5 : 2.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Ley,Reinhard(1573-183) Remis (1) Renner, Michael(-)
2(2) Müller,Georg(1850-101) 0-1 (2) Ewert,Kenny(1516-22)
3(3) Müller,Andreas(1759-54) 1-0 (4) Al Abdullah,Maan(-)
4(4) Weissgerber,Peter(1518-76) 1-0 (6) Kozlowski,Stephan(1495-32)
5(5) Reutershan,Jörg(1711-29) -:+ (7) Siegel,Christoph(1486-36)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44) 1-0 (8) Schupfer,Michael(1419-34)
Eingetragen von Georg Müller am 10.12.2017, 14:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II3 : 3(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Kohl,Stefan(1635-31) 0-1 (1) Jäschke,Bernhard(1864-71)
2(2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42) Remis (2) Jäschke,Herrman(1738-61)
3(3) Gassen,Bernd(1607-54) Remis (3) Lövenich,Daniel(1727-22)
4(5) Schirbel,Felix(1305-22) Remis (4) Helmet,Wolfgang(1602-43)
5(6) Weber,Winfried Willi(1201-2) Remis (5) Thelen,Roland(1511-44)
6(14) (-) 1-0 (6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26)
Eingetragen von Stefan Kohl am 10.12.2017, 15:27 Uhr
Mit Bemerkung: An Brett 6 spielte Jamal Jameel, Mahmoon   [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III4 : 2(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Röck,Frank(1289-49) 1-0 (1) Metternich,Christof(1592-24)
2(1) Schaefer,Wolfgang(1644-96) Remis (2) Schmitz,Hermann(1545-64)
3(3) Kleine,Matthias(1418-48) Remis (3) Pötzl,Ralf(1507-34)
4(4) Beisteiner,Ulrich(1409-51) 1-0 (5) Schmitz,Sascha(1513-51)
5(6) Steentjes,Heinz(1613-46) 1-0 (6) Jung,Klaus(1392-19)
6(7) Manos,Stavros(1271-31) 0-1 (7) Gottschald,Hartmut(1443-47)
Eingetragen von Ulrich Beisteiner am 07.01.2018, 15:57 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I2 : 4(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(1) Lenz,Thomas(1732-126) 1-0 (1) Teper,Engin(1560-20)
2(2) Waldmann,Christoph(1469-40) Remis (2) Dillmann,Michael(1615-38)
3(3) Surus,Alexander(1551-21) 0-1 (3) Rokitta,Norbert(1655-100)
4(4) Krumnow,Harald(1498-45) 0-1 (4) Lemme,Klaus(1749-115)
5(7) Behling,Frank(1199-28) 0-1 (7) Kratz,Peter(1619-49)
6(5) Gruner,Vitalij(1605-29) Remis (6) Michaelis,Leander(1639-69)
Eingetragen von Thomas Lenz am 10.12.2017, 15:36 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 5.Spieltag           21.01.2018        Bezirksklasse
(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV3.5 : 2.5(81310)  Spr.Siershahn II
1(2) Dillmann,Michael(1615-38) 0-1 (1) Ley,Reinhard(1573-183)
2(1) Teper,Engin(1560-20) Remis (2) Müller,Georg(1850-101)
3(4) Lemme,Klaus(1749-115) Remis (3) Müller,Andreas(1759-54)
4(3) Rokitta,Norbert(1655-100) +:- (5) Reutershan,Jörg(1711-29)
5(5) Glienke,Norbert(1609-130) 1-0 (4) Weissgerber,Peter(1518-76)
6(6) Michaelis,Leander(1639-69) Remis (6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44)
Eingetragen von Klaus Lemme am 21.01.2018, 15:38 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81319)  SF 1982 Ötzingen I2 : 4(81301)  SK Engers I
1(1) Metternich,Christof(1592-24) 0-1 (1) Lenz,Thomas(1732-126)
2(2) Schmitz,Hermann(1545-64) 0-1 (3) Surus,Alexander(1551-21)
3(3) Pötzl,Ralf(1507-34) Remis (4) Krumnow,Harald(1498-45)
4(4) Nattermann,Thomas(1405-26) Remis (7) Behling,Frank(1199-28)
5(5) Schmitz,Sascha(1513-51) Remis (5) Gruner,Vitalij(1605-29)
6(6) Jung,Klaus(1392-19) Remis (8) Mohm,Mike(1423-19)
Eingetragen von Christof Metternich am 21.01.2018, 14:44 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II5 : 1(81317)  SK Altenkirchen III
1(2) Jäschke,Herrman(1738-61) 1-0 (1) Schaefer,Wolfgang(1644-96)
2(1) Jäschke,Bernhard(1864-71) 1-0 (2) Röck,Frank(1289-49)
3(3) Lövenich,Daniel(1727-22) 1-0 (3) Kleine,Matthias(1418-48)
4(4) Helmet,Wolfgang(1602-43) 1-0 (4) Beisteiner,Ulrich(1409-51)
5(6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26) 0-1 (5) Kindler,Manfred(1421-39)
6(5) Thelen,Roland(1511-44) 1-0 (6) Steentjes,Heinz(1613-46)
Eingetragen von Roland Thelen am 21.01.2018, 14:22 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3 : 3(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(2) Ewert,Kenny(1516-22) 1-0 (1) Kohl,Stefan(1635-31)
2(4) Al Abdullah,Maan(-) 0-1 (3) Gassen,Bernd(1607-54)
3(3) Bittner,Josef(1598-52) 0-1 (4) Schirbel,Arno(1452-22)
4(6) Kozlowski,Stephan(1495-32) 0-1 (5) Schirbel,Felix(1305-22)
5(7) Siegel,Christoph(1486-36) 1-0 (6) Weber,Winfried Willi(1201-2)
6(9) Haas,Norbert(1240-5) 1-0 (12) Hergert,Mark(1015-1)
Eingetragen von Klaus Lemme am 21.01.2018, 15:42 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 6.Spieltag           04.03.2018        Bezirksklasse
(81310)  Spr.Siershahn II2.5 : 3.5(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II
1(1) Ley,Reinhard(1573-183) 0-1 (1) Kohl,Stefan(1635-31)
2(2) Müller,Georg(1850-101) Remis (2) Hering,Hans-Jürgen(1679-42)
3(3) Müller,Andreas(1759-54) Remis (3) Gassen,Bernd(1607-54)
4(4) Weissgerber,Peter(1518-76) 0-1 (4) Schirbel,Arno(1452-22)
5(9) Wachtel,Denis(779-4) 1-0 (6) Weber,Winfried Willi(1201-2)
6(6) Schwickart,Karl-Josef(1353-44) Remis (12) Hergert,Mark(1015-1)
Eingetragen von Georg Müller am 04.03.2018, 15:34 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81317)  SK Altenkirchen III3 : 3(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V
1(1) Schaefer,Wolfgang(1644-96) Remis (3) Bittner,Josef(1598-52)
2(3) Kleine,Matthias(1418-48) Remis (6) Kozlowski,Stephan(1495-32)
3(4) Beisteiner,Ulrich(1409-51) Remis (7) Siegel,Christoph(1486-36)
4(5) Kindler,Manfred(1421-39) Remis (9) Haas,Norbert(1240-5)
5(7) Manos,Stavros(1271-31) Remis (10) Fink,Alfons(1263-62)
6(11) Polzer,Hubert(1103-71) Remis (11) Gabriel,Andreas(1253-16)
Eingetragen von Thomas Lenz am 18.03.2018, 19:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81301)  SK Engers I4 : 2(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II
1(1) Lenz,Thomas(1732-126) 1-0 (1) Jäschke,Bernhard(1864-71)
2(2) Waldmann,Christoph(1469-40) 0-1 (2) Jäschke,Herrman(1738-61)
3(3) Surus,Alexander(1551-21) 1-0 (3) Lövenich,Daniel(1727-22)
4(4) Krumnow,Harald(1498-45) 1-0 (4) Helmet,Wolfgang(1602-43)
5(5) Gruner,Vitalij(1605-29) Remis (5) Thelen,Roland(1511-44)
6(8) Mohm,Mike(1423-19) Remis (6) Gruhn,Hans Dieter(1414-26)
Eingetragen von Thomas Lenz am 04.03.2018, 15:05 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV4.5 : 1.5(81319)  SF 1982 Ötzingen I
1(2) Dillmann,Michael(1615-38) Remis (1) Metternich,Christof(1592-24)
2(3) Rokitta,Norbert(1655-100) 1-0 (3) Pötzl,Ralf(1507-34)
3(4) Lemme,Klaus(1749-115) Remis (2) Schmitz,Hermann(1545-64)
4(5) Glienke,Norbert(1609-130) Remis (4) Nattermann,Thomas(1405-26)
5(7) Kratz,Peter(1619-49) 1-0 (6) Jung,Klaus(1392-19)
6(6) Michaelis,Leander(1639-69) +:- (5) Schmitz,Sascha(1513-51)
Eingetragen von Thomas Lenz am 11.03.2018, 17:23 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]



 7.Spieltag           22.04.2018        Bezirksklasse
(81319)  SF 1982 Ötzingen I2.5 : 2.5(81310)  Spr.Siershahn II
1(1) Metternich,Christof(1592-24) Remis (1) Ley,Reinhard(1573-183)
2(2) Schmitz,Hermann(1545-64) Remis (3) Müller,Andreas(1759-54)
3(3) Pötzl,Ralf(1507-34) Remis (10) Gotzen,Arne(833-2)
4(4) Nattermann,Thomas(1405-26) Remis (9) Wachtel,Denis(779-4)
5(8) Ehl,Jannik(1332-16) -:- (11) Weber,Marvin(954-7)
6(6) Jung,Klaus(1392-19) Remis (12) Zimmermann,Felix(-)
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 18:20 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81316)  SG Rheinbreitbach-Linz II1.5 : 4.5(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. IV
1(2) Jäschke,Herrman(1738-61) 1-0 (3) Rokitta,Norbert(1655-100)
2(1) Jäschke,Bernhard(1864-71) 0-1 (2) Dillmann,Michael(1615-38)
3(4) Helmet,Wolfgang(1602-43) 0-1 (5) Glienke,Norbert(1609-130)
4(13) Kotte,Gerhard(1459-11) 0-1 (4) Lemme,Klaus(1749-115)
5(12) Eschbach,Thomas(1614-5) Remis (6) Michaelis,Leander(1639-69)
6(15) Zimmermann,Jan(1255-6) 0-1 (7) Kratz,Peter(1619-49)
Eingetragen von Thomas Lenz am 24.04.2018, 21:46 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81306)  SC Heimb.-W./Neuw. V3.5 : 2.5(81301)  SK Engers I
1(2) Ewert,Kenny(1516-22) Remis (1) Lenz,Thomas(1732-126)
2(3) Bittner,Josef(1598-52) Remis (2) Waldmann,Christoph(1469-40)
3(4) Al Abdullah,Maan(-) -:+ (3) Surus,Alexander(1551-21)
4(5) Hoffmann,Peter(1542-89) Remis (7) Behling,Frank(1199-28)
5(6) Kozlowski,Stephan(1495-32) 1-0 (5) Gruner,Vitalij(1605-29)
6(7) Siegel,Christoph(1486-36) 1-0 (9) Schmengler,Mario(1203-50)
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 18:35 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]

(81312)  SG Hachenburg / Dierdorf II2 : 4(81317)  SK Altenkirchen III
1(1) Kohl,Stefan(1635-31) 0-1 (1) Schaefer,Wolfgang(1644-96)
2(3) Gassen,Bernd(1607-54) Remis (2) Röck,Frank(1289-49)
3(4) Schirbel,Arno(1452-22) 1-0 (3) Kleine,Matthias(1418-48)
4(5) Schirbel,Felix(1305-22) Remis (5) Kindler,Manfred(1421-39)
5(15) Jamal,Mahmoon(-) 0-1 (6) Steentjes,Heinz(1613-46)
6(6) Weber,Winfried Willi(1201-2) 0-1 (10) Asbach,Darian(1386-23)
Eingetragen von Thomas Lenz am 22.04.2018, 20:45 Uhr    [Bemerkung] [Löschen] [Ergebnis bestätigen]




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Thomas Lenz,   Telefon: 02622 903333


Alle hier dargestellten Daten sind rechtlich unverbindlich.
Nur die Informationen des zuständigen Spielleiter sind gültig.

Eine Anleitung, um Ergebnisse einzutragen, finden Sie HIER.

Dieser www.Ergebnisdienst.net ist ein Service von Frank Görgen,
Engelstr.54, 54292 Trier, Telefon: 0651 2019 6468
Mobiltelefon: 0162 6543 978