Internet-Ergebnisdienst

SB Rhein-Nahe:  B-Klasse Süd
  Mannschaft    8120A-18120A-281208-381209-481203-281214-38120A-3 8120A-18120A-281208-381209-481203-281214-38120A-3  MP  BP 
 1. Dillendorf-Liederbach I 3.5 2 2.51.52.54      2 12.5            12:6 21.5
 2. Dillendorf-Liederbach II0.5  2 42.514     2  3 2             11:7 21.0
 3. SV Gambit Leideneck III 2  2   2  2 2.53    31 1.5            10:8 19.0
 4. SG Mörsdorf-Lahr IV1.50 2  2.52.54    1.5 2 2.5             10:8 18.5
 5. SC Hennweiler II2.51.5 2 1.5 03                 33    9:7 16.5
 6. SSG Hunsrück III1.531.51.54 3                1 4    8:8 19.5
 7. Dillendorf-Liederbach III001011                 10     0:16   4.0

 1.Spieltag           16.09.2017        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach III)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV2.5 : 1.5(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Boder,Jörg(1201-2) Remis (1) Moser,Dario(797-1)
2(3) Boder,Finn(1056-10) 1-0 (2) Jung,Leif(766-3)
3(5) Platten,Dominic(983-6) 0-1 (5) Schwutke,Erik(729-2)
4(7) Nedilko,Marko(919-6) 1-0 (6) Sas,Lennart(-)
Eingetragen von Holger Michels am 16.09.2017, 21:49 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck III2.5 : 1.5(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Bender,Mario(1350-24) Remis (1) Görg,Martin(1298-9)
2(2) Vogt,Thomas(1104-7) +:- (2) Jalinczuk,Valerij(1299-3)
3(3) Lang,Hans-Dieter(820-3) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1367-84)
4(5) Bai,Andreas(-) 1-0 (4) Tischer,Thomas(1001-8)
Eingetragen von Mario Bender am 16.09.2017, 23:47 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II0.5 : 3.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1) 0-1 (2) Singer,Fabian(1506-9)
2(7) Abu-Kharoob,Omar(800-1) Remis (4) Mischo,Osman(1217-1)
3(10) Fritsch,Rene(-) 0-1 (5) Ziriakus,Edgar(791-1)
4(9) Abu-Kharoob,Ahmed(773-1) 0-1 (6) Alo,Essmael(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 16.09.2017, 23:01 Uhr
Kommentar SBRN (20.09.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 1. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 2.Spieltag           21.10.2017        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SSG Hunsrück III)
(81203)  SC Hennweiler II2.5 : 1.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Moser,Dario(797-1) Remis (2) Singer,Fabian(1506-9)
2(2) Jung,Leif(766-3) 0-1 (3) Alexandrov,Michael(1400-5)
3(9) Groß,Martin(1758-34) 1-0 (4) Mischo,Osman(1217-1)
4(4) Strauss,Hubert(1152-43) 1-0 (5) Ziriakus,Edgar(791-1)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 12:00 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach III0 : 4(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(3) Wunderlich,Leonie(812-1) 0-1 (2) Skrga,Josip(-)
2(4) Kochhan,Joshua(801-1) 0-1 (3) Hünich,Paul(966-5)
3(7) Klein,Fynn(-) 0-1 (7) Abu-Kharoob,Omar(800-1)
4(8) Galla,Christian(-) 0-1 (8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1)
Eingetragen von Franz Thömmes am 21.10.2017, 21:18 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV2 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Boder,Jörg(1201-2) 0-1 (1) Bender,Mario(1350-24)
2(2) Kiefer,Tim(1106-10) 1-0 (3) Lang,Hans-Dieter(820-3)
3(3) Boder,Finn(1056-10) 1-0 (2) Vogt,Thomas(1104-7)
4(7) Nedilko,Marko(919-6) 0-1 (5) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Holger Michels am 22.10.2017, 01:22 Uhr
Kommentar SBRN (22.10.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 2. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 3.Spieltag           04.11.2017        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SG Mörsdorf-Lahr IV)
(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Bender,Mario(1350-24) Remis (1) Moser,Dario(797-1)
2(2) Vogt,Thomas(1104-7) Remis (9) Groß,Martin(1758-34)
3(3) Lang,Hans-Dieter(820-3) 0-1 (4) Strauss,Hubert(1152-43)
4(5) Bai,Andreas(-) 1-0 (8) Schwickart,Fabio(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 12:03 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach II1 : 3(81214)  SSG Hunsrück III
1(1) Thömmes,Franz(1188-10) 0-1 (1) Görg,Martin(1298-9)
2(2) Skrga,Josip(-) 0-1 (2) Jalinczuk,Valerij(1299-3)
3(8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1367-84)
4(7) Abu-Kharoob,Omar(800-1) 1-0 (4) Tischer,Thomas(1001-8)
Eingetragen von Franz Thömmes am 04.11.2017, 22:44 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(2) Singer,Fabian(1506-9) 1-0 (6) Trarbach,Aaron(-)
2(4) Mischo,Osman(1217-1) 1-0 (1) Trarbach,Elias(941-8)
3(3) Alexandrov,Michael(1400-5) 1-0 (9) Wust,Luca(-)
4(5) Ziriakus,Edgar(791-1) 1-0 (10) Liesenfeld,Rocco(-)
Eingetragen von Edgar Ziriakus am 05.11.2017, 00:34 Uhr
Kommentar SBRN (05.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 3. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 4.Spieltag           25.11.2017        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SV Gambit Leideneck III)
(81203)  SC Hennweiler II3 : 1(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(1) Moser,Dario(797-1) 0-1 (1) Trarbach,Elias(941-8)
2(4) Strauss,Hubert(1152-43) 1-0 (6) Trarbach,Aaron(-)
3(9) Groß,Martin(1758-34) 1-0 (7) Klein,Fynn(-)
4(5) Schwutke,Erik(729-2) 1-0 (8) Galla,Christian(-)
Eingetragen von Rolf Graw am 24.02.2018, 12:06 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück III1.5 : 2.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Görg,Martin(1298-9) -:+ (2) Singer,Fabian(1506-9)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1299-3) 0-1 (3) Alexandrov,Michael(1400-5)
3(3) Kneip,Jakob(1367-84) 1-0 (5) Ziriakus,Edgar(791-1)
4(4) Tischer,Thomas(1001-8) Remis (4) Mischo,Osman(1217-1)
Eingetragen von Klaus Schmidt am 25.11.2017, 22:30 Uhr

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV0 : 4(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(2) Kiefer,Tim(1106-10) 0-1 (2) Skrga,Josip(-)
2(3) Boder,Finn(1056-10) 0-1 (1) Thömmes,Franz(1188-10)
3(7) Nedilko,Marko(919-6) 0-1 (7) Abu-Kharoob,Omar(800-1)
4(5) Platten,Dominic(983-6) 0-1 (8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1)
Eingetragen von Holger Michels am 25.11.2017, 21:07 Uhr
Kommentar SBRN (26.11.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 4. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 5.Spieltag           09.12.2017        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SC Hennweiler II)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2 : 2(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(1) Thömmes,Franz(1188-10) 0-1 (1) Bender,Mario(1350-24)
2(2) Skrga,Josip(-) 0-1 (2) Vogt,Thomas(1104-7)
3(8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1) 1-0 (3) Lang,Hans-Dieter(820-3)
4(7) Abu-Kharoob,Omar(800-1) 1-0 (5) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 09.12.2017, 22:02 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I2.5 : 1.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Al Luwaisi,Moutaz(1509-1) 0-1 (1) Boder,Jörg(1201-2)
2(2) Singer,Fabian(1506-9) 1-0 (2) Kiefer,Tim(1106-10)
3(4) Mischo,Osman(1217-1) Remis (3) Boder,Finn(1056-10)
4(8) Schiebelbein,Edgard(798-1) 1-0 (5) Platten,Dominic(983-6)
Eingetragen von Franz Thömmes am 09.12.2017, 21:58 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach III1 : 3(81214)  SSG Hunsrück III
1(3) Wunderlich,Leonie(812-1) 0-1 (1) Görg,Martin(1298-9)
2(6) Trarbach,Aaron(-) 0-1 (2) Jalinczuk,Valerij(1299-3)
3(8) Galla,Christian(-) 0-1 (4) Tischer,Thomas(1001-8)
4(7) Klein,Fynn(-) +:- (3) Kneip,Jakob(1367-84)
Eingetragen von Franz Thömmes am 09.12.2017, 22:05 Uhr
Kommentar SBRN (10.12.2017, Graw): Alle Ergebnisse des 5. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 6.Spieltag           13.01.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach II)
(81203)  SC Hennweiler II0 : 4(81214)  SSG Hunsrück III
1(6) Sas,Lennart(-) 0-1 (1) Görg,Martin(1298-9)
2(2) Jung,Leif(766-3) 0-1 (2) Jalinczuk,Valerij(1299-3)
3(9) Groß,Martin(1758-34) 0-1 (3) Kneip,Jakob(1367-84)
4(4) Strauss,Hubert(1152-43) +:- (4) Tischer,Thomas(1001-8)
Eingetragen von Hubert Strauss am 13.01.2018, 21:59 Uhr
Kommentar SBRN (15.01.2018, Graw): Sas Lennart vom SC Hennweiler war an Brett 1 falsch aufgestellt. Dadurch werden für Hennweiler ab diesem Brett alle Partien als Verlust gewertet.

(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(1) Boder,Jörg(1201-2) 1-0 (1) Trarbach,Elias(941-8)
2(2) Kiefer,Tim(1106-10) +:- (2) Schiebelbein,Edgard(798-1)
3(4) Roden,Simon(1222-17) 1-0 (6) Trarbach,Aaron(-)
4(5) Platten,Dominic(983-6) 1-0 (3) Wunderlich,Leonie(812-1)
Eingetragen von Holger Michels am 13.01.2018, 23:13 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck III2 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Bender,Mario(1350-24) Remis (2) Singer,Fabian(1506-9)
2(2) Vogt,Thomas(1104-7) 1-0 (3) Alexandrov,Michael(1400-5)
3(3) Lang,Hans-Dieter(820-3) 0-1 (4) Mischo,Osman(1217-1)
4(4) Holl,Simon(914-2) Remis (5) Ziriakus,Edgar(791-1)
Eingetragen von Mario Bender am 13.01.2018, 22:11 Uhr
Kommentar SBRN (16.01.2018, Graw): Außer in der Partie Hennweiler-Hunsrück sind alle Ergebnisse des 6. Spieltages geprüft und korrekt.



 7.Spieltag           17.02.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach I)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2.5 : 1.5(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Thömmes,Franz(1188-10) 1-0 (1) Moser,Dario(797-1)
2(2) Skrga,Josip(-) Remis (2) Jung,Leif(766-3)
3(8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1) 0-1 (4) Strauss,Hubert(1152-43)
4(7) Abu-Kharoob,Omar(800-1) 1-0 (5) Schwutke,Erik(729-2)
Eingetragen von Franz Thömmes am 17.02.2018, 22:38 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach III1 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(2) Schiebelbein,Edgard(798-1) 0-1 (2) Vogt,Thomas(1104-7)
2(1) Trarbach,Elias(941-8) 0-1 (1) Bender,Mario(1350-24)
3(6) Trarbach,Aaron(-) 0-1 (5) Bai,Andreas(-)
4(7) Klein,Fynn(-) 1-0 (4) Holl,Simon(914-2)
Eingetragen von Edgard Schiebelbein am 17.02.2018, 21:42 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück III1.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(2) Jalinczuk,Valerij(1299-3) 0-1 (1) Boder,Jörg(1201-2)
2(1) Görg,Martin(1298-9) 1-0 (3) Boder,Finn(1056-10)
3(3) Kneip,Jakob(1367-84) Remis (4) Roden,Simon(1222-17)
4(4) Tischer,Thomas(1001-8) 0-1 (7) Nedilko,Marko(919-6)
Eingetragen von Martin Görg am 17.02.2018, 22:06 Uhr
Kommentar SBRN (18.02.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 7. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 8.Spieltag           10.03.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SSG Hunsrück III)
(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV1.5 : 2.5(8120A)  Dillendorf-Liederbach I
1(1) Boder,Jörg(1201-2) Remis (2) Singer,Fabian(1506-9)
2(7) Nedilko,Marko(919-6) 0-1 (3) Alexandrov,Michael(1400-5)
3(2) Kiefer,Tim(1106-10) 1-0 (5) Ziriakus,Edgar(791-1)
4(10) Brachtendorf,Kevin(751-3) 0-1 (4) Mischo,Osman(1217-1)
Eingetragen von Holger Michels am 11.03.2018, 00:11 Uhr

(81208)  SV Gambit Leideneck III1 : 3(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(1) Bender,Mario(1350-24) 0-1 (2) Skrga,Josip(-)
2(2) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (1) Thömmes,Franz(1188-10)
3(4) Holl,Simon(914-2) 0-1 (7) Abu-Kharoob,Omar(800-1)
4(5) Bai,Andreas(-) 1-0 (8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1)
Eingetragen von Mario Bender am 10.03.2018, 22:52 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach III1 : 3(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Trarbach,Elias(941-8) 0-1 (1) Moser,Dario(797-1)
2(3) Wunderlich,Leonie(812-1) 1-0 (4) Strauss,Hubert(1152-43)
3(8) Galla,Christian(-) 0-1 (8) Schwickart,Fabio(-)
4(6) Trarbach,Aaron(-) 0-1 (10) Theis,Brigitte(1151-14)
Eingetragen von Franz Thömmes am 10.03.2018, 23:34 Uhr
Kommentar SBRN (12.03.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 8. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 9.Spieltag           14.04.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  SC Hennweiler II)
(81208)  SV Gambit Leideneck III1.5 : 2.5(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Bender,Mario(1350-24) 1-0 (1) Boder,Jörg(1201-2)
2(2) Vogt,Thomas(1104-7) 0-1 (2) Kiefer,Tim(1106-10)
3(4) Holl,Simon(914-2) -:+ (3) Boder,Finn(1056-10)
4(5) Bai,Andreas(-) Remis (7) Nedilko,Marko(919-6)
Eingetragen von Mario Bender am 14.04.2018, 23:24 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I2 : 2(8120A)  Dillendorf-Liederbach II
1(4) Mischo,Osman(1217-1) Remis (1) Thömmes,Franz(1188-10)
2(5) Ziriakus,Edgar(791-1) Remis (2) Skrga,Josip(-)
3(6) Alo,Essmael(-) Remis (4) Skrga,Petar-Florian(753-1)
4(9) Trarbach,Aaron(-) Remis (5) Skrga,Aleksandar Jonas(740-1)
Eingetragen von Edgar Ziriakus am 14.04.2018, 21:37 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück III4 : 0(8120A)  Dillendorf-Liederbach III
1(1) Görg,Martin(1298-9) 1-0 (3) Wunderlich,Leonie(812-1)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1299-3) 1-0 (2) Schiebelbein,Edgard(798-1)
3(3) Kneip,Jakob(1367-84) 1-0 (7) Klein,Fynn(-)
4(4) Tischer,Thomas(1001-8) 1-0 (8) Galla,Christian(-)
Eingetragen von Martin Görg am 14.04.2018, 22:03 Uhr
Kommentar SBRN (15.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 9. Spieltages sind geprüft und korrekt.



 10.Spieltag           28.04.2018        B-Klasse Süd         (Spielfrei:  Dillendorf-Liederbach III)
(8120A)  Dillendorf-Liederbach II2 : 2(81209)  SG Mörsdorf-Lahr IV
1(1) Thömmes,Franz(1188-10) 1-0 (1) Boder,Jörg(1201-2)
2(2) Skrga,Josip(-) 0-1 (2) Kiefer,Tim(1106-10)
3(8) Abu-Kharoob,Ibrahim(926-1) 0-1 (5) Platten,Dominic(983-6)
4(7) Abu-Kharoob,Omar(800-1) 1-0 (7) Nedilko,Marko(919-6)
Eingetragen von Franz Thömmes am 28.04.2018, 23:04 Uhr

(8120A)  Dillendorf-Liederbach I1 : 3(81208)  SV Gambit Leideneck III
1(3) Alexandrov,Michael(1400-5) 0-1 (1) Bender,Mario(1350-24)
2(2) Singer,Fabian(1506-9) 0-1 (2) Vogt,Thomas(1104-7)
3(4) Mischo,Osman(1217-1) 1-0 (4) Holl,Simon(914-2)
4(5) Ziriakus,Edgar(791-1) 0-1 (5) Bai,Andreas(-)
Eingetragen von Franz Thömmes am 28.04.2018, 23:08 Uhr

(81214)  SSG Hunsrück III1 : 3(81203)  SC Hennweiler II
1(1) Görg,Martin(1298-9) 0-1 (1) Moser,Dario(797-1)
2(2) Jalinczuk,Valerij(1299-3) -:+ (5) Schwutke,Erik(729-2)
3(3) Kneip,Jakob(1367-84) 0-1 (8) Schwickart,Fabio(-)
4(4) Tischer,Thomas(1001-8) 1-0 (7) Wagner,Morris(-)
Eingetragen von Martin Görg am 28.04.2018, 23:17 Uhr
Kommentar SBRN (29.04.2018, Graw): Alle Ergebnisse des 10. Spieltages sind geprüft und korrekt.




Der zuständige Spielleiter für diese Liga ist:

Rolf Graw,   Telefon: 0261 5004030